Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 76992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartanec
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!

В эти выходные в силу обстоятельств надо было съездить к нашим соседям в Кострому) Так как своим ходом туда никогда до этого не ездил то решил довериться навигатору Garmin вел он неплохо поначалу но потом собака злая загнал меня в Фурманов (видимо ему показалось что так будет короче) ну там и дороги  8(, впрочем это второе. Приехал в Костромуобделал дела, немного погулял и в обед ломаул назад, а так  как всю ночь ехал с Москвы да плюс в Кострому усталость и желание попасть поскорее домой были просто огромные) Дорога прямая нормальная.лечу по ней аки сохатый. Примерно так 160-170 и тут из кустов вылетает гаец, в лкчшем случае 22-25 лет отроду и отчаянно машет палкой. Останавливаюсь он подходит с чинным видом и ни слова не говоря (видимо уже работают по новому регламенту) сует мне под нос радар где значится цифра 132! Я его тут же в лоб спрашиваю что за радар, он явно такого не ожидая делает большие глаза и говорит что это Сокол-1, я открываю дверь и прошу его шмальнуть еще раз он как на автомате стреляет и у меня на весь салон душераздиающий вопль радар-детектора (Whisler pro 58) м6нгя почкму то результат теста не удивил и подтвердил мою огромную уверенность что кто то здесь ищет лоха. Настроение у лейтенанта изменилось когда он соознал что сделал что то нето изменилось прямо противоположно))))  :D он занервничал закурил и начал мне угрожать что щас изымет прибор да еще и права заберет типа за нарушение каких то правил, каких я так и не понял))) в итоге пошли мы в их машину где сидел капитан в годах и с присутствием разума в глазах. Молдой все это время вертелся около двери выдавая такие фразы типа "да он нам фуфло какое то вешает, я не знаю что у него там пищит", потом молодой опять закуривает делает тяжки 3 кидает сигарету нервно ее точет и начинает метаться вдоль бровки как лев в клетке. Со взрослым поговорили по душам. Я ему изложил свою точку зрения, довел что у меня в машине три свидетеля, что его младший коллега провел эксперимент выстрелив в меня еще раз и прибор сработал (при остановке машины сигналов не было). Предложил ему самому поучаствовать при еще одном выстреле, так же намекнул на противоправные действия младшего сотрудника о его словах об изъятии прибора который оффициально разрешен законом. На край предложил составить протокол на что получил предложение составить сразу постановление но на 300 руб. (по сетке их тарифов мое нарушение стоит 1000) что меня лишний раз убедило в моей полной правоте. На его вопрос чья скорость я уже обнаглев предположил что наверно пролетающей имо вороны))) в итоге отпустили меня с миром))) так чтоне бойтесь доказывать если вы реально рпаво и вас разводят)))
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

по навигатору ты наверно повернул в Широково налево и по убогим дорогам через весь Фурманов выехал опять на трассу.
а с гаишниками да, если тебя реально разводят, то надо отстаивать свою правоту.
а "ворошиловские стрелки" были в кустах Костромской или Ивановской области?

как то давненько меня остановили за незначительное превышение скорости (тогда за это было предупреждение или штраф)
прошёл в машину, посмотрел на гаишника и сказал - "может быть ограничимся предупреждением?"
он посмотрел на меня и сказал - "можно" и отдал документы.
иногда и такое бывает, но редко.  
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2009, 17:11:30 pm от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

чето я непонял.. т.е. 132 - не твои цифры были а заранее установленные???. ну дык на радарах же отсчет времени паралельно идет
Записан
С уважением, Варешин Василий

kea
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Учитывая твои скрости явно разводили ты меньше 160 не летаешь ,а вот навигатор при следующей встречи если она у меня сним бутет точно иль утоплю иль разобью на хер:Поясняю---- в отьпуске решил взять попробывать, ночь после охоты брели  по полю в незнакомой месности на буханке так он сцуко дорогу в переди показывал, а оказалась сцука река заболоченная во мля,,,спустя пару дней тоже ночью брели на томже зюзеке по лесу вдоль озера метрах в 100 так он сцуко паказывал чито мы плывем б,,,я был бы мой приделал бы к нему весла покрасил и выкунул нахер ГАМНО......... все это fire!
Записан
В России три беды!
1.Дураки
2.Дороги
3.Дураки которые по этим дорогам ездят
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

слышал что навигаторы при въезде в Иваново со стороны Ярославля ведут на совсем убогую окружную дорогу  :D
представляю что люди чувствуют, заехав туда.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Spartanec
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
0

1. Да лороги в Фурманове полное г....0!!!!
2. Это было в Костромской области км30 от Костромы
3. Летел как сохатый даже наверно больше 160
4. У меня редкостный талант разговаривать с гаишниками))) всегда ухожу гордо)))
5. Всех гайцов на кол.
6. Навигатор реально не видел с пол пути главную дорогу на Кострому, зато по самой Костроме провел просто выше всяких похвал)))
Записан
Spartanec
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
0

чето я непонял.. т.е. 132 - не твои цифры были а заранее установленные???. ну дык на радарах же отсчет времени паралельно идет

да ХЗ чего они там накрутили)))
Записан
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

а я последним общением с навигатором остался довлен.. (мотались в мск и по мск по центру - незаменимаю вещь ...)
все завсист ж от закачаных карт.. и есессно если курс по дорогам,, трассам,, короче боле менее культурным направлениям :)) то все хорошо.. а если охота рыбалка грибы то скажи спасибо что он тебе путь ночью освещает подсветкой :)
Записан
С уважением, Варешин Василий

figr
  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я с навигатором мотался в Казахстан.
По НН он меня хорошо поводил:
на кольце нужно было на лево
а он мне дал рекомендацию по кольцу прямо, а далее через 100 метров разворот и на этом же кольце сразу на право.


После этого ночью, в е...нях где-то между НН Ульяновском и Саранском он постоянно предлагал повернуть на прямой дороге, хотя ни где не было поворотов.


благодаря навигатору ночь за рулем была веселой .....
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: