форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Что вы поставили кроме сигнализации и сколько стоит?

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Что вы поставили кроме сигнализации и сколько стоит?  (Прочитано 9990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #30 : Январь 10, 2008, 23:50:36 pm »
0

sinov
а где ваша мафинка ночует и как её опознать можно  :D
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #31 : Январь 11, 2008, 00:06:48 am »
0

sinov
а где ваша мафинка ночует и как её опознать можно  :D
:D
Под моим неусыпным оком!
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #32 : Январь 11, 2008, 00:14:19 am »
0

sinov
для спокойного и здорового сна ночью - рекомендуется все-таки минимально защитить авто. да и защита картера точно не повредит.  ;)
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Январь 13, 2008, 00:08:25 am »
0

Понимаешь ли в чем дело...
во-первых, в ЕХ и так есть сигналка.
во-вторых, почитав 3 дня форумы установщиков и угонщиков, лично я согласен с и теми и другими, которые утверждают что:

для того, что бы снизить вероятность угона на машине должны быть:

1. Замок капота.
2. Управляющий замоком дополнительный иммобилайзер. Контактный или с диалоговым кодом.
3. пейджер.

Дальше по желанию уже можно добавить
4. мех. блокировки. (В основном блокиратор руля типа "Гарант").
5. сигналка.

Если не будет первого пункта - замка на капоте, то ни от одной сигналки не будет никакого толку. Ибо имея беспрепятственный доступ в моторный отсек нетрудно и недолго обойти любые блокировки. Сигнализация дает только сервисные функции.
Защитить от угона она не в состоянии.

Первым двум пунктам надо уделить максимальное внимание. К сожалению выбор замков капота очень невелик. 8(
В основном рекомендуют Defen-Time.
С иммобилайзерами лучше. Выбор довольно широкий. Для себя я отметил пару моделей: Black Bug BT-71W и Agent-3
Оба с диалоговым кодом. Агент еще и работает в диапазоне 2.4ГГц. К обоим можно подключить практически неограниченное количество реле для блокировок. У блэк-бага реле безпроводные типа WaitUP. У Агента реле управляются по цифровой шине.
Пейджер в большинстве своем рекомендуют Reef RP-102.

Ну вот вкратце все. Если какие вопросы - всегда готов поделиться всем, что узнал.

Ребят, больше и добавить не чего. Человек все верно расписал. Советую придерживаться данной схемы. Кстати можно экономить на иммобилайзерах и ставить более бюджетные с метками ближнего контакта, например Guart-25 и прочие. Стоимость их не высока. Однако, устанавливайте все у профессионалов. Ведь даже самую крутую систему если поставит криво - деньги на ветер.
з.ы. про замок на КПП и автозапуск. Человек купил Калину, была крутая сигналка с автозапуском, замок КПП и капота. Машинка уехала тихо в ночь... и никто ее более не видел.
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #34 : Январь 13, 2008, 00:17:15 am »
0

Могу добавить только одно!
У меня на предыдущей машинке стоял Агент! Мне не понравился!
Во-первых он теряет брелок прирадиопомехах! То есть это может произойти где угодно! Единственный выход - побыстрее выйхать из этой зоны! sux
И второй огромный минус - это то что блок слишком шумный! Т.е. там стоит релюха, для сигналов поворота, так вот она так громко щёлкает, что установить его скрытно практически не реально! sux
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11685

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #35 : Январь 13, 2008, 01:11:54 am »
0


з.ы. про замок на КПП и автозапуск. Человек купил Калину, была крутая сигналка с автозапуском, замок КПП и капота. Машинка уехала тихо в ночь... и никто ее более не видел.
Любая машина угоняема, чего только в неё неставьте, дело времени.
Я для самоуспокоения предпочёл замок на КПП, сигналка простая из допов защита картера, коврики, хочу ещё поставить ксенон в п/т фары и автомобильный телевизор с ДВД.
Если соберётесь ставить замок на капот незабывайте его смазывать периодически, закисают они и капот проблема открыть.
Записан
User
  • Гость
« Ответ #36 : Январь 13, 2008, 01:25:53 am »
0

Если соберётесь ставить замок на капот незабывайте его смазывать периодически, закисают они и капот проблема открыть.

Бульдозер.
Помнишь наше обсуждение за смазывание замка капота?
Ещё один человек советует смазывать периодически.
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Январь 13, 2008, 11:58:10 am »
0

Производители того же Деф.Тайма пишут что вообще смазывать не надо. У меня стоял такой на прошлой машине 3 года. Смазывала вначале часто, потом как делать было нечего (раз в пару месяцев) и ничего - не одной проблемы с открытием. Да и там схема работы такая, что если замок часто открывается-закрывается то закиснуть не может.
По поводу замка КПП добавлю - стоит такая установка не мало, а толку не много. Я бы рекомендовал за эти деньги поставить что-то другое (тот же иммо и замок капота). Конечно если есть средства и замок на КПП не лишний
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11685

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #38 : Январь 13, 2008, 12:45:15 pm »
0

Производители того же Деф.Тайма пишут что вообще смазывать не надо. У меня стоял такой на прошлой машине 3 года. Смазывала вначале часто, потом как делать было нечего (раз в пару месяцев) и ничего - не одной проблемы с открытием. Да и там схема работы такая, что если замок часто открывается-закрывается то закиснуть не может.
По поводу замка КПП добавлю - стоит такая установка не мало, а толку не много. Я бы рекомендовал за эти деньги поставить что-то другое (тот же иммо и замок капота). Конечно если есть средства и замок на КПП не лишний
Ну конечно смазывать не надо каждый день, хватит после зимы и лета. А то попадаються люди которые под капот от ТО до ТО не заглядывают, а после зимы химия с дорог такое творит с железом, что потом люди умоляют открыть как нибудь капот и приходиться варварскоми методами выдирать этот замок лишь бы неповредить машину и отдают за это немалые деньги.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #39 : Январь 13, 2008, 14:47:57 pm »
0

Могу добавить только одно!
У меня на предыдущей машинке стоял Агент! Мне не понравился!
Во-первых он теряет брелок прирадиопомехах! То есть это может произойти где угодно! Единственный выход - побыстрее выйхать из этой зоны! sux
У тебя был Агент первого или второго поколения.

А я недаром написал именно Агент-3.

"AGENT 3 получил новый радиоканал. Это было сделано с целью обеспечения максимально надежной связи между меткой и основным блоком системы. Использование частоты 2,4 ГГц позволило добиться практически абсолютной надежности и реализовать в иммобилайзере АГЕНТ третьего поколения постоянный контроль канала связи с самой современной защитой от перехвата кода – диалоговой авторизацией. Надежная защита от помех обеспечена высокой скоростью диалога между меткой и основным блоком и оригинальным алгоритмом работы радиоканала с использование резервных каналов связи. Иммобилайзер АГЕНТ контролирует наличие метки на протяжении всей поездки независимо от состояния дверей или наличия движения. Даже, если метку во время поездки выкинуть через открытое окно автомобиля, АГЕНТ увидит это. Кроме того, после выключения зажигания, иммобилайзер также контролирует присутствие метки."

Цитировать (выделенное)
И второй огромный минус - это то что блок слишком шумный! Т.е. там стоит релюха, для сигналов поворота, так вот она так громко щёлкает, что установить его скрытно практически не реально! sux

А это вообще не важно. Ибо во-первых, всякая электроника защиты должна стоять под капотом, который закрыт замком.
А во-вторых, даже найдя и уничтожив блок иммобилайзера отключить блокировки не получится. Надо будет разбираться именно с каждой блокировкой. Или подключать свой ЭБУ.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #40 : Январь 13, 2008, 16:55:23 pm »
0

Именно Агент-3!
Он не герметичного исполнения и под капотом ставить не безопасно для себя же самого!
Дело ваше ставить или нет!
Он кстати не только с брелком, он и с релюхами блокировки на радиоканале! Что тоже не всегда удобно!
Вообщем это уже флуд!
Не верьте рекламе! sux
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #41 : Январь 13, 2008, 21:40:51 pm »
0

Именно Агент-3!
Он не герметичного исполнения и под капотом ставить не безопасно для себя же самого!
Дело ваше ставить или нет!
Он кстати не только с брелком, он и с релюхами блокировки на радиоканале! Что тоже не всегда удобно!
Вообщем это уже флуд!
Не верьте рекламе! sux

Я скорее тебе не поверю. Ибо:
1. Агент-3 пошел в продажу не больше 2х месяцев назад. (Нашел точнее информацию. Официально о доступности было объявлено 21.11.2007. В продаже появился в середине декабря.)
2. Я слабо представляю помеху, которая способна заглушить брелок на частоте 2.4ГГц на расстоянии 20см от антены приемника. При такой помехе в радиусе пары кварталов не будет работать ни один DECT телефон.
3. У агента-3 реле блокировки управляются по однопроводной цифровой шине. А вовсе не по радиоканалу.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #42 : Январь 13, 2008, 22:00:10 pm »
0

Именно Агент-3!
Он не герметичного исполнения и под капотом ставить не безопасно для себя же самого!
Дело ваше ставить или нет!
Он кстати не только с брелком, он и с релюхами блокировки на радиоканале! Что тоже не всегда удобно!
Вообщем это уже флуд!
Не верьте рекламе! sux

Я скорее тебе не поверю. Ибо:
1. Агент-3 пошел в продажу не больше 2х месяцев назад. (Нашел точнее информацию. Официально о доступности было объявлено 21.11.2007. В продаже появился в середине декабря.)
2. Я слабо представляю помеху, которая способна заглушить брелок на частоте 2.4ГГц на расстоянии 20см от антены приемника. При такой помехе в радиусе пары кварталов не будет работать ни один DECT телефон.
3. У агента-3 реле блокировки управляются по однопроводной цифровой шине. А вовсе не по радиоканалу.

На предыдущую машину ставил 4 месяца назад самого последнего агента! Мне помнится что он был именно третим! То что частота была 2.4ГГц это стопроцентно! А вот реле блокировки управлялось радиоканалом, а никакой не однопроводной цифровой шиной! Оно програмируется на определённый блок и уже перепрограмироваться не может! В этом то и фишка этого иммо, что реле можно устанвить  в любом месте авто и не тянуть к нему провод от блока! Что усложняет поиск размыкания цепи!
По поводу потери сигнала! Я не знаю как там с телефонами, но я знал уже несколько мест по своим маршрутам, где она пропадёт! Иногда спасало только введение пина!
Вообщем я не собираюсь дескутировать! Хочешь верь, хочешь не верь! Но у наших конструкторов всегда были руки корявые! У них даже из комплектующих не получилось собрать нормальный иммо!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Январь 13, 2008, 22:57:39 pm »
0

Чего вы пристали к Агенту. Взгляните на http://abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=26&id=143&prod_id=374#1 не дорого и от неумелок защитит. Стояла такая система на двух машинах - проблем не было. Что хорошо антену можно спрятать под обшивкой сидения или пластика и только приложенная к этому месту метка разблокирует иммо и замок капота (если такой есть и подключён к иммо)
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #44 : Январь 13, 2008, 23:33:34 pm »
0

На предыдущую машину ставил 4 месяца назад самого последнего агента! Мне помнится что он был именно третим!

Смотри мой пункт первый. Я специально щас посмотрел форум производителя. Первые Агенты третьего поколения реально появились в продаже в середине декабря 2007г. И даже щас только в установочных центрах. В рознице даже щас их еще нет.

Цитировать (выделенное)
То что частота была 2.4ГГц это стопроцентно! А вот реле блокировки управлялось радиоканалом, а никакой не однопроводной цифровой шиной!
А вот это 100% говорит о том, что у тебя был Агент 2го поколения. В третьем они отказались от таких реле. Теперь только однопроводная LAN шина.

Цитировать (выделенное)
Вообщем я не собираюсь дескутировать! Хочешь верь, хочешь не верь! Но у наших конструкторов всегда были руки корявые! У них даже из комплектующих не получилось собрать нормальный иммо!
Ты удивишься, если узнаешь, что порядка 90% подобной продукции на нашем рынке - отечественные разработки.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Что вы поставили кроме сигнализации и сколько стоит?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: