форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Изьятие водительского удостоверения (сплошная)

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Изьятие водительского удостоверения (сплошная)  (Прочитано 6119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


 Вообщем дело такое:
Еду я на своем K1200RS по 3-му кольцу с Хорошевки в сторону сьезда на Ленинградку. Все как обычно сворачиваю направо к выезду на Ленинградку и двигаюсь между сплошной полосой и машинами с целью выезда на Ленинградское шоссе :)
   Еще не выехав на собственно Ленинградку вижу впереди себя гаишную машину ДПС с "люстрой" и начинаю перестраиваться в поток между машин, догоняю машину дпс и тут из нее вываливаются гайцы с криками: "стой,стой" Совершенно не ожидая такого поворота ухожу от столкновения и проезжаю дальше. Тут ДПС решил что я от него удираю выезжает на полосу встречного движения подрезая других участников движения и перегрождает частично мне выезд на Шоссе. С машины опять вываливаются Гайцы с предложениями немедленно остановится-я подчиняюсь-(надо было уехать).
   Далее все как в кино :( "Вы выехали на полосу встречного движения, Ваши права!" "Вы еще хотели скрыться!" Отдаю права и свидетельство о регистрации "Проследуйте за нами" Двигаюсь с ними на другую сторону 3-го кольца.
 Страший лейтенат звонит кому то по тел и рассказывает как я якобы хотел скрыться. Меня приглашают в машину ДПС. Сажусь. Никаких разговоров не последовало и гаей продолжает писать протокол. Ну делать нечего вылезаю из машины громко заявляя что "Мне тут делать нечего раз так дело пошло и Вы не договариваетесь я лучше посижу на Мотоцикле" в ответ "Тишина"
   Второй гаец подходит ко мне и искренне так начинает говорить:" Слушай ну ты сам все понимаешь хотел скрыться вот мы тебя и наказываем, без типа обид" Заявляю ему " Я ничего не нарушал, Вы делаете ошибку" Он: "Судье расскажешь" :(
   Ну вижу дело идет к лишению звоню подруге (работала когда то помощником судьи)рассказываю ситуацию она мне: "Спроси как зовут гайца и звание"

Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Подхожу к нему спрашиваю: "Как Ваше фамилие и звание?" Отвечает" Такой то и такой то Страший лейтенант" Вслух громко произношу услышанное! Получаю некоторые установки от подруги как себя вести и что писать в протоколе.
   Начились "подвижки". Гаей с написанным от себя протоколом подходит ко мне и просит подписать, естественно я забираю у него протокол и начинаю писать свое видение ситуации. Все длится не менее 2-х часов.
 Второй гаец начинает немного нервничать и спрашивает "кому я звонил не в милицию ли" Отвечаю ему и стар. лейтенанту " "Звонил подруге судье и что я так просто дело не брошу"
   

 
Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

  В итоге договорится не получилось гаец сказал что "Это дорого" и что предложенные мной несколько тысяч это смешно!
Отвечаю ему что встретимся в суде..
   Вчера был у мирового судьи..
Обьяснил ситуацию с протоколом и моими обьяснениями.. Рассказал о невозможности в ночное время суток видеть гаишниками в зеркало заднего вида "мое нарушение" и рассказал о невозможности второго гаишника находящегося в той машине ДПС видеть меня со стороны пассажирского сидения.\
   Мировой судья выслушила меня, сказала что очень жаль что нет возможности назначить штраф, и вызвала на следующее заседание гайцев...
  Вот такая ситуация 8[
Буду очень рад поддержке и советам
p/s

 Ребята не думайте пожалуйста что это все вас не касается потому что Вы на СИДЕ. Я тоже на нем.
Почему  не разместил обьяву в мото форуме? Да потому что здесь более адекватные людип и можно реально найти совет
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Я вот только не пойму, ты гайцов с люстрой обогнать хотел или из-за чего они тебе остановиться сказали?
Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Наверное хотели поговорить, кто их знает.. но открывать двери машины это мега опасно во всяком случае для меня
Хотел бы я уехать от них сделал бы это на раз Разгон до 100 км в час за 3 сек
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2009, 19:55:46 pm от biba »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Я не понял, тебе встречку шьют без всяких доказательств? Только со слов дпс? Вообще рассказ путаный какой-то. Копию протокола выложил бы

Кстати, реально бесит, когда моцики так ездят "между сплошной и машинами". А потом удивляется, что его останавливают
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2009, 20:41:46 pm от SergeySN »
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Правильно доказательств нет:
Обьяснение гайца:
Водитель вышеуказанного ТС двигаясь по Ттк в направлении Ленинградского проспекта совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения,пересек сплошную линию разметки 1.1 нарушил п.п 9.2 1.3 ПДД РФ
 Обяснение лица, в отношении которого итд т.е меня:
Правил не нарушал. Полос разметки не пересекал. Требую юридической поддержки и защиты. Был остановлен амтомашиной ДПС которая перекрыла движение моего тс. Старшим сержантом (таким то) были предприняты попытки вынудить меня дать взятку,т я отказался после чего у меня было изьяо водительское удостоверение совершенно не законно. Свидетелей происшествия нет.
Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Я не понял, тебе встречку шьют без всяких доказательств? Только со слов дпс? Вообще рассказ путаный какой-то. Копию протокола выложил бы

Кстати, реально бесит, когда моцики так ездят "между сплошной и машинами". А потом удивляется, что его останавливают

 Ну знаешь, нас тоже много что бесит.. Вы же не предлагаете всем стоять в пробке, или у тебя есть не реализованные мечты? :)
Как правило мотоциклистами занимается мотобат. а этим просто хотелось срубить, бабок по быстрому
 Надеюсь тема не превратится в утверждение что "все они такие" и "сами ездят как хотят а потом удивляются что их останавливают"
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2009, 20:58:37 pm от biba »
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Если ты хотел обогнать гайцов со включенной люстрой, то это 300 руб насколько я помню. Я правильно понимаю тебе сказали не обгонять, а ты от них шарахнулся на встречку?
Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Нет, не хотел я их обогнать, так как они  стояли в пробке вместе со всеми и люстра была выключена.. Я просто двигался когда все машины стояли. И двигался ближе к полосе, наверное им показалось, что я заехал за полосу.. но это они видеть не могли и такого не было
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2009, 21:10:27 pm от biba »
Записан
a-s-grif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОсква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/99244/][img]
0

Во-первых...я бы рекомендовал вам написать заявление в прокуратуру с оценкой действий данных сотрудников...Во-вторых, заявить ходатайство в суде об истребовании дислокации дорожных знаков и разметки на данном участке дороги... В-третьих, обязательно в письменном виде настаивать на вызове сотрудников ДПС в суд, и настаивать на привлечении их к ответственности за дачу ложных показаний...В -четвертых, пока суд да дело...60 суток-то тикают...
Записан
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Огромное спасибо за инфу!
Сотрудники ДПС уже вызваны в суд на следующее заседание у мирового судьи..
  Консультировался у знакомой (работала ранее помощником судьи) . Говорит что ,стой на своем, ранее не привлекался, долгов нет, 10 лет стажа. Требуй снимки с камер/ НО судья не признает своих же по сути людей виновными. И скорее всего я отделаюсь штрафом.
  Есть так же вариант с инспекторами по делам но все достаточно затратно до 30 штук.. За такие бабки поезжу на метро.
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

штрафом ты ни как не отделаешся, нету там штрафа
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
biba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

 Могут переквалифицировать и назначить 500р штрафа. Знаю такую реальную историю
Записан
R-u-s
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где то рядом с МО


    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

ДА попал ты в неприятную историю :(.Эти ДПСники пытаються уже на ровном месте бабок срубть fire! fire! fire!.Надеюсь что все закончиться в твою пользу.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Изьятие водительского удостоверения (сплошная)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: