Голосование

Стук сзади... как у вас?

Стучит справа сзади
- 410 (57.8%)
Стучит сзади и справа, и слева
- 163 (23%)
Не стучит, а просто громче пока первые километры (по холоду)
- 37 (5.2%)
Не стучит вообще
- 99 (14%)

Проголосовало пользователей: 703


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 82   Вниз
Автор Тема: Стук справа сзади  (Прочитано 237048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gabik
  • Новичок
  • *

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Брацы, избавился от стука. Однозначно лечится заменой амортизатора.
Может можешь описать, что был за стук, на что похож, где проявлялся. Похож ли на тот, что я описал ранее? А то, я не пойму, у меня стук, или так работают амортизаторы.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2007, 08:03:19 am от Gabik »
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Брацы, избавился от стука. Однозначно лечится заменой амортизатора.

Ты в каком салоне покупал сида... Какой амортизатор тебе меняли?
Записан
Sergey_M
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Чебоксары


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я пока выбираю себе авто и остановился на Сeed'е вот смотрю его касяки.
С заменой стойки амортизатора понятно, но вопрос - стук в заводской сборке появляется не сразу, а после замены стойки реально тоже может небыть, но проявится со временем. Кто менял подскажите пожалуйста скоко ездите и как с проблемой.
Записан
Gabik
  • Новичок
  • *

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я пока выбираю себе авто и остановился на Сeed'е вот смотрю его касяки.
С заменой стойки амортизатора понятно, но вопрос - стук в заводской сборке появляется не сразу, а после замены стойки реально тоже может небыть, но проявится со временем. Кто менял подскажите пожалуйста скоко ездите и как с проблемой.
Очень правильный вопрос. У меня тоже это проявилось со временем (через 2500км пробега, а может это связано с похолоданием). Поэтому, не факт, что новый амортизатор, через какое-то время, тоже начнёт похлопывать. Причём, странно, что у большенства хлопает именно правый амортизатор, хотя, я думаю они (с левым) одинаковые. Может это связанно с распределением веса (когда водитель один едет), и правая задняя часть становится более прыгучей, и такая его работа, это норма?
Записан
LIS
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А кто-нибудь менял местами правый амортизатор с левым?
Записан
борт 343
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4a
0

А может это все-таки крепление выхлопной системы резинки чуть растянулись и бьют по кузову. Выхлопная же справа :(
Записан
darkman
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Звук был бухающим, проявлялся на неровностях с малой и частой амплитудой. Менял на СТО "Форвард-Авто" на маяковского 33. Очень понравился (пониманием сложившейся ситуации) инженер по гарантии Вячеслав Карачун (большое ему мерси). До замены заезжал на "трясучку" - амортизаторы работаут, но "буханье" присутсвовало справа сзади. После демонстрационной езды и и проверки протяжки наружных креплений инженером по гарантии, было дано "добро" на замену. У меня сложилось впечатление, что надо было протянуть гайку  крепления штока амортизатора к "стакану" (который крепится к кузову на два болта).
Записан

Dimonvideo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот решил тоже заменить амортизатор,таже история что и всех,стучит задний правый амортизатор.Видимо эта история началась при сборке машины,пришла партия бракованых амортизаторов,которые и поставили именно на правую сторону.Приехал я к своему дилеру "ПЛТ Купчино" у которого я брал машину,выслушали меня очень неохотно.Проехались по дороге,да говорят стук есть.Долго спрашивали меня о том что,проверял ли я машину в другом месте,а сам ли я догадался что именно амортизатор стучит.Вообщем загнали на подъемник,и осмотрели машину на ощюпь и визуально,т.к. НИКАКИХ стендов для проверки амортизаторов у них нет.Проехались после осмотра еще раз,стук как был так и остался.И тут я узнаю,что у них амортизаторов никаких нет.Сказали будут заказывать,а сколько ждать побоялись ответить.Что больше всего меня смутило,мою заявку нигде не зарегестрировали,как-будто я к ним вообще не приезжал.Вывод: у них цель продать как можно больше машин,а как дело доходит до гарантии то им на все плевать.Скорее всего придется ехать к другому дилеру.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2007, 00:37:12 am от Dimonvideo »
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Звук был бухающим, проявлялся на неровностях с малой и частой амплитудой. Менял на СТО "Форвард-Авто" на маяковского 33. Очень понравился (пониманием сложившейся ситуации) инженер по гарантии Вячеслав Карачун (большое ему мерси). До замены заезжал на "трясучку" - амортизаторы работаут, но "буханье" присутсвовало справа сзади. После демонстрационной езды и и проверки протяжки наружных креплений инженером по гарантии, было дано "добро" на замену. У меня сложилось впечатление, что надо было протянуть гайку  крепления штока амортизатора к "стакану" (который крепится к кузову на два болта).
Так у них же "трясучка" не работает. Оффтоп Карачун уволился.
Записан
Dimonvideo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0



Средний срок поставки амортизатора к дилеру от центрального склада 10 дней (на складе их более чем достаточно) Не знаю к какому дилеру вы обращались ,но на его складе(самого дилера) не просто должен ОБЯЗАН быть гарантийный запас З/Частей на CEED ,в котором и задние амортизаторы должны быть в обязательном порядке !!
-ЭТО ПРЕДПИСАНИЕ АВТОТОРА!!!! долбите их уважаемый и жалуйтесь АВТОТОРУ!!! fire! 8[
[/quote] АВТОТОРУ пожаловался.Говорят иди тряси своего дилера ПЛТ КУПЧИНО,а как трясти?У меня нет времени по дилерам бегать.Вроде проблемма мелкая,всего поменять амортизатор.А получается большой геморрой.Как-же мы далеки от цивилизации!
Записан
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Вот и у меня такой же стук. Выползает при проезде небольших кочек. Ездил на ТО-0, мастер прокатился, подтвердил что стук есть. Когда забирал машину, сказали, что ничего не нашли. Посоветовали кататься так. Вроде, если стук надоест или усилится, то приезжай. Это вообще как, нормально? :( Других косяков пока не обнаружил. :)
Записан
Dimonvideo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

НОРМАЛЬНО.Сказал бы сразу мне надоело слушать этот стук,пусть меняют.Похоже этот стук принимает глобальный масштаб.
Записан
Gabik
  • Новичок
  • *

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Izvinite za latinicu, pishu s mobilnogo telefona. Est u menia podozrenie, chto eto voobsche norma. Sdelaite eksperement. Posodite na pasazirskoe sidenie, cheloveka ne legche vas. Podozrevaju, stuk sprava i sleva budet odinakovi.
Записан
Dimonvideo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ошибаешься,сидели у меня сзади люди и мнение однозначное стук справа.Даже специально проезжал одну и ту же ямку, правой и левой стороной.Результат: по идее стучат все амортизаторы только слабо слышно,а задний правый громче всех.
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Пробег 13000. подтверждаю глухие стуки иногда слышны справа если едешь по ямам или кочкам, причем этот стук проявлялся с 0км. Я не придавал этому особого значения, может подвеска так работает. Спрошу у мастера на ТО-2
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 82   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: