форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Сколько ты готов потратит на гарантийный авто...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сколько ты готов потратит на гарантийный авто...  (Прочитано 2070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя

Как то тут возник вопрос про брак боковой заглушки торпеды...у меня она тоже отходила из-за отломленного усика при установке сигналки...так я просто взял и купил новую...благо 350 руб...автор темы требовал замены по гарантии...

Так вот решил узнать сколько ты готов потратить на "гарантию"...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Саня73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
0

За все надо платить... :-[
Поддерживаю авто в "гарантийном состоянии" только из-за дорогих узлов (коробки, двигателя, за их ценики можно и поэкспертизничать и "пободаться" fire! (если случай действительно гарантийный)). А из-за "копеечных" вопросов мне дороже ездить в сервис :-[, да и нервы, говорят, дорого стоят. Естественно от халявы в виде "гарантийной замены" при плановом или попутном посещении сервиса не откажусь ;)
Сумма, которую, в принципе, готов без "всяких" отдать за "гарантию" зависит от настроения и наличия самой суммы... иногда и 100 руб. жалко, а бывает так "понесет" %)
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

King-shadow

Вот знаете, уважаемый, что меня больше всего веселит? Приобретя машину за, грубо говоря, полмиллиона рублей - народ экономит 300-500 рублей на ТО... А почему Вы зациклились на масле только? Везите на ТО и запчасти и расходники - сэкономите больше!!!

Производитель может обязать, для сохранения гарантии, применять только определенное масло

Взято с другого форума:
А это кстате тоже особенности национального менталитета. В буржуазии народ воспитан так - копеечку экономить. Помница был немало удивлен наблюдая как вполне небедная буржуйка выбирала в магазине вчерашнюю цветную капусту - именно вчерашнюю, потому что сегодняшняя на три ихних буржуйских копейки дороже, а позавчерашняя уже не совсем свежая. Ей совершенно не в падлу было рыцца в ящике и рассматривать наклейку с датой упаковки на каждом кочешке.

А у нас народ живет по принципу "пока есть деньги - чо их считать". И продавцы этим нагло пользуются.


Если следовать принципам экономных буржуев, сесть и спокойненько посчитать во что обходится плановое ТО, то вполне очевидным станет следющее:

Для ТО-30000 на дизельном Сиде
фильтры (масляный, воздушный, топливный, салонный) у официального дилера обойдутся в 2775 р
Масло + тормозная жидкость - 3585 р.

На фильтрах какая-то существенная экономия возможна только на топливном (750 р. в магазине, 1268 р. - у дилера) и салонным (200 р. неоригинал от сами знаете кого и 807 р. у дилера). Итого можно выиграть 1125 р.

Масло Visco 7000 Turbo Diesel 0W-40 в фирменном магазине Castrol-BP стоит 300 р/литр, 6 литров (залить надо 5,3 л) обойдется в 1800 р., тормозная жидкость Castrol DOT-4 - еще 290 р/литр. Итого 2090 р. Выгода по сравнению с расценками официального дилера - 1495 р.

Немного больше, чем ваши 300-500, не правда ли?

Возможности производителя Вы наоборот сильно преувеличили. В силу наличия антимонопольного законодательства он не может обязать применять единственную марку масла, к примеру дорогущий Castrol Edge, если есть альтернатива, удовлетворяющая всем спецификациям для данного автомобиля.
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Если буду точно знать,что положена замена чего-то по гарантии-буду добиваться по гарантии-из принципа и потому как свободное время позволяет! :) Не сутяжница и не склочница,а просто мне интересно этим заниматься! :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

буду добиваться по гарантии-из принципа и потому как свободное время позволяет! :) Не сутяжница и не склочница,а просто мне интересно этим заниматься! :)

Такое тож есть явление  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Интересно услышать золотую середину в разрезе темы  "Сколько ты готов потратит на гарантийный авто..."  :)

ну так сколько людей-столько мнений будет.Мое-уже высказала-по возможности,если вина изготовителя и действительно случай гарантийный-ни копейки. :D Упрусь рогами-я овен по гороскопу-и буду бодаться до конца!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

ну так сколько людей-столько мнений будет.Мое-уже высказала-по возможности,если вина изготовителя и действительно случай гарантийный-ни копейки. :D

Пример, зимой плохо работает моторчик омывателя...летом хорошо, летом его не поменяют по гарантии,...будите ждать зимы что бы поменять по гарантии или же поменяете его за свои, и с приходом зимы не нужно будет заморачиваться!

Второй пример, посторонние шумы при холодном пуске при температуре - 5, привозил авто к диллеру шума не было...т.е. его трудно подловить...опять же по гарантии нужно постоянно возить машину и оставлять на ночь...проще подтянуть за свои ремень генератора+ обработка кондиционером для ремней.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2009, 16:27:14 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Пример, зимой плохо работает моторчик омывателя...летом хорошо, летом его не поменяют по гарантии,...будите ждать зимы что бы поменять по гарантии или же поменяете его за свои, и с приходом зимы не нужно будет заморачиваться!

Второй пример, посторонние шумы при холодном пуске при температуре - 5, привозил авто к диллеру шума не было...т.е. его трудно подловить...опять же по гарантии нужно постоянно возить машину и оставлять на ночь...проще подтянуть за свои ремень генератора+ обработка кондиционером для ремней.

А почему нет?Мне религия не запрещает ни зимой приехать,ни свозить машину по гарантии лишний раз-времени у меня-вагон-я не работаю,желания и сил самой что-либо крутить и подтягивать-как Вы понимаете-у слабой женщины нет,напрягать мужа этим,чтобы он после рабочего дня еще что-то крутил в механизме,в котором ничего не понимает и может так свернуть там все,что останусь вообще без гарантии-мне легче свозить,а чтобы было не обидно-то и не платить за то,что обязаны сделать по гарантии.Я же говорю-резонов и причин тех или иных поступков у каждого-море. ;)
Записан
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Я скажу токо о чем не надо...о том как у них там хорошо, а у нас плохо!

Так тут вроде как не об этом. Хотя ни одному немцу, если только он не параноик, конечно, не придет в голову перед ТО самостоятельно проверять состояние всех пыльников-сальников, а забирая машину из сервиса проверять поменяли ли масло и тормозную жидкость. У нас же это практически обязательный ритуал, если не хочешь попасть на "развод" - ваш любимый принцип "проверяйте деньги не отходя от кассы" в действии. И я, увы, вынужден совершать этот ритуал, ибо на ТО-15000 в СИМ-Авто мне заявили, что передние колодки сточены на 50%, а задние - на 40%, хотя реальный износ и тех и других был менее 15%
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Сколько ты готов потратит на гарантийный авто...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: