Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: двигатель и кондиционер  (Прочитано 3357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8


Доброго вечера! Проблема такая- первый раз возникла неделю назад- стою долго в пробке, решил включить кондей. включаю его, ставлю АКПП в положении D после отпускаю тормоз и машина начинает катится но через 5 секунд из под капота раздается жужжание продолжительностью секунду и машина в это время дергается как будто её ктото схватил или не хватает мощности. через пол секунду проходит но потом опять тоже самое через 5 секунд и так по кругу. отключаю кондей все нормально. приехал домой хотел поехать в сервис но попробывал возле дома- перестало все нормально работает (до этого машина простояла минут 15 заглушенной). Прошла неделя, я думал изза бензина (хотя почти все время заправляюсь на одной и той же заправке) но сегодня стою в пробке- жара, АКПП в положении N - включаю кондей- тоже самое! но с переодичностью в секунд 10. включаю D переодичность между шумом и рывком сокращается до 5 секунд примерно. и при этом из кондея дует жара. тоесть он не холодит (не работает) приехал домой- опять все исчезло. анамалия какаято.. ТО прошел неделю назад.. проблем не было.. что это?? shoot
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

http://m.youtube.com/watch?v=wgYx8z8wZxU&hl=en&gl=RU&client=mv-google         это оно? Если да, то давление в системе высокое.
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

спасибо! да оч похоже по звуку. а что это?
VLV
0

что это?
в момент включения кондиционера, двигателю на низких оборотах приходится тяжеловато, Регулятор холостого хода не мгновенно выравнивает обороты, а с некоторой задержкой (1-3 сек), поэтому машину и "хватают за задницу" в этот момент. Вопрос вот в чем, почему компрессор кондиционера включается и отключается и заново всё по кругу....Ответов может быть несколько: Высокое давление в системе кондиционирования, низкое давление в системе кондиционирования, неисправен компрессор кондиционера (у меня так было: включался и отключался переодически через 20-30 сек, - меняли компрессор), вентилятор охлаждения несрабатывает, неисправен какой либо датчик в системе кондиционированияи т.д. Так что начать нужно с проверки кондиционера.
То что неделю назад прошел ТО - еще ни о чем не говорит. Кондиционер должны проверять на каждом ТО, но делают это фактически только по заявкам о проблемах - это факт!!!
Записан
VLV
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

спасибо большое вам, съездил на сервис сказали что не знают но ездить можно и записали на 26 только. буду без кондея ездить. ток интересно почему такая фигня только когда в пробке стою и перегрет движок..
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

У меня это происходило тоже, когда в пробках постоишь. Мое мнение, из-за нагрева повышается давление в системе кондиционирования и насос в данном случае просто не в состоянии запуститься :)
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

а чего на сервисе в итоге сделали? заменили компресор?
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Неа я туда не поехал. Видел под капотом пластиковые колпачки, просто открутил и чуток фреона в свободный полет выпустил. Болезнь как рукой сняло. Лучше пусть на станции тебе все измеряют и проверят.(времени у меня нету к ним ездить) :)
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

)) понятно..
Fedya
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92035 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Вчера заметил, что при включении кондея начинается ощущаться сильная вибрация, раньше такого не было.
что это может быть?
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

  Посмотри на тахометр когда нажимаешь кнопку A/C. Вентилятор резко включается на полную, подключается компрессор и обороты двигателя чуть-чуть падают. В это время ты чувствуешь эту саму вибрацию. Потом обороты выравниваются(становятся чуть больше обычных при ХХ) и вибрация становится меньше. Так?

  У меня эта вибрация с самого салона ощущалась ...
Записан
Fedya
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92035 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Проверю вечером, с чем это связано и не ргозит ли чем недобрым?
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

  Не большая просадка оборотов ХХ связана с добавлением дополнительной нагрузки на двигатель в виде компрессора. Например, тоже самое получится, если резко отпускать сцепление и не добавлять при этом газа  :)

  Чем грозит вибрация не знаю  8[ Пробег у меня почти 50 тыс. и ничего из-за этой вибрации от двигателя не отвалилось  :D Кондиционер работает в штатном режиме(холодит и осушает воздух). На форуме даже есть целая темя по поводу вибрации двигателя на ХХ, но данный конкретный случай, что называется "не в тему"  :)

  Это нормальная, как мне кажется, работа данного агрегата. Не парься, катайся на здоровье  beer
Записан
Fedya
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92035 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Спасибо. Только почему-то раньше этого не замечал...

На прошлой машине - Хонде с двигом 1,4 л (90 л.с) такого не было. Включение кондера не сказывалось на оборотах...
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2009, 11:13:59 am от Fedya »
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

мне на сервисе сбавили как я понял давление и все. за пол часа. щас все вроде норм но чет из кондея жутко воняет.. может от того что долго не пользовался..
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: