Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: обман покупателей  (Прочитано 5295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jktu2002
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Вот такое письмо я написал представителю КИА по Восточной Европе. Обсуждение этой темы на ветке "форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы > как определить наличие ЕСП". Приглашаю всех к обсуждению того, как нас обманывают.

  Уважаемый региональный представитель!
Прошу Вас ответить на вопрос.  Почему на сайте официального представительства фирмы КИА в России (www.kia.ru) указано, что в качестве специального предложения в салонах официальных дилеров предлагаются автомобили  KIA cee'd _sw  в комплектации Т872 (смотреть http://www.kia.ru/models/ceedsw/options/ и http://www.kia.ru/models/ceedsw/spec/) , в состав которой входит система ESP. На самом деле менеджеры по продажам официальных дилеров и горячей линии KIA утверждают, что в тех автомобилях, которые есть в наличии на складах, данная опция отсутствует. Получается, что официальные представители KIA сознательно вводят в заблуждение покупателей.  Это делается с разрешения компании KIA motors? Или Вы лично не контролируете ситуацию на Российском рынке? Извиняюсь за некорректный перевод, так как он сделан автоматически. Текст оригинала на русском языке прилагается.
С уважением.
Поконов Олег Владимирович, Москва, тел. +7 926 524 3312
Записан
jktu2002
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Уважаемый модертор!
Почему на тему замок повесили - или форум работает на деньги КИА моторс рус?!?!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Уважаемый модертор!
Почему на тему замок повесили - или форум работает на деньги КИА моторс рус?!?!

Модератор тут ни при чем!Этот значок (замок) который Вы видите обозначает только то,что ВЫ,КАК АВТОР ТЕМЫ,ее можете закрыть при необходимости! :) Просто Вы до этого не открывали темы на этом форуме и не знаете такой особенности.То,что я пишу сюда Вам ответ-подтверждает мои слова=тема открыта для любого,кто хочет сюда написать,а замок-то по-прежнему Вам виден! :)

p/s Я-не модератор,просто тоже видела на теме,которую сама открыла такой значок,но до меня дошло,что он обозначает.Понажимала на него-и догадка подтвердилась-автор темы может этой темой управлять! rulezz
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 09:53:47 am от TOR~Ceed~A »
Записан
jktu2002
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Большое спасибо за науку - действительно не знал.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Большое спасибо за науку - действительно не знал.

На здоровье!  :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Посмотрим что ответят...думаю что то ответят, но от этого ни чего не измениться.

Но могу сразу сказать сайт киа носил лишь информативный характер, т.е. на нем можно лишь ознакомится с некоторой информацией...т.е. получается обмана нет, т.е. диллер указал вам на то что ESP нет.


Ограничение обязательств

Настоящий сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Указанные цена, комплектация и технические характеристики могут отличаться от характеристик автомобилей KIA, поставляемых в Ваш регион. Показанные на сайте цвета кузова являются приблизительными и могут несколько отличаться от цвета реального автомобиля.

Для получения подробной информации о комплектации, технических характеристиках и стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официальных дилерских центров KIA Motors.

© 2009 КИА Моторс Рус
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 11:28:04 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
jktu2002
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

В том - то и дело, что дилер указал именно на наличие  ЕСП (см. ссылку по комплектации Т872), а  публичная оферта - это всего лишь конечная договорная стоимость товара.
Записан
Ostland
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, С.Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

У меня в приложении к договору купли-продажи в спецификации стоит комплектация Т872 и указан пункт "Система распределения тормозных усилий по осям". Возможно, это имеют ввиду под ESP? Хотя кнопки отключения ESP нет и лампа при старте не горит.
Записан
jktu2002
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ESP это система стабилизации курсовой устойчивости при попытке срыва автомобиля в занос. Подробнее об этой нужной и дорогостоящей опции можно узнать если забить в поисковик форума - ЕСП или ESP. А то о чем говрите Вы - это помощь при торможени  работает совместно с АБС. А ЕСП у Вас нет. Я поэтому и поднял этот вопрос, что имеется противоречие между написанным на официальном сайте и тем , что говорят дилеры.
Записан
jktu2002
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Из представительства по Восточной европе ни ответа ни привета. Интересно, наши доморощенные дилеры на этот форум заглядывают хотя бы ради расширения кругозора??? :(
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

В прайсе есть два вот таких пункта:

ESP (Система стабилизации курсовой устойчивости)

ESP (Система стабилизации курсовой
устойчивости, включая BAS & TCS)


Первая есть в комплектации и комфорт и люкс, вторая только в люкс. Как я понимаю первая это вообще лажа кая-то, а вторая типа настоящая ESP. На этой неделе заказали люксовый универсал на механике. Тот который был в салоне был на автомате, там кнопочка отключения была слева от руля прямо рядом с корректором фар. Так вот интересно что нам привезут? Будет там ESP или нет???
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
jktu2002
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Так вот я и хочу получить от кого - нибудь компетентный ответ - что это за ЕСП такая без кнопки отключения и без индикации!!!javascript:void(0);
Записан
FIKSA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Приволжский ФО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 07, 2010, 09:32:02 am »
0

Приветствую всех коллег сидоводов! :)
У меня лампочка ЕSP загорается при пуске, а кнопочки нет. Но ее и в комплектации нет. :)
 А вот подогрев стеклоочистителей есть в комплектации, а кнопочки нет. И "дворники" неплохо примерзают. fire! fire! fire!
 А еще, коли зашел разговор о непорядочности дилеров, у меня в подарок должна была быть резина МИШЛЕН, а поставили TOYO, а я рсчухал это уже много позже, когда подписал акт приема-передачи авто.  fire! Тонирование стекл, тоже вызыает сомнение. Интертьер должен быть однотонный (по словам менеджера при выборе машины), а он серо-черный как у более дешевой комплектации.
А с этим можно как то бороться??? :-[ :-[ :-[
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #13 : Январь 07, 2010, 10:26:36 am »
0

Приветствую всех коллег сидоводов! :)
У меня лампочка ЕSP загорается при пуске, а кнопочки нет. Но ее и в комплектации нет. :)
 А вот подогрев стеклоочистителей есть в комплектации, а кнопочки нет. И "дворники" неплохо примерзают. fire! fire! fire!


Про подогрев в зоне очистителей сама только недавно разобралась!Как-можно вот тут почитать http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19297.msg666776.html#msg666776 -можно и всю тему посмотреть,а можно и мои посты и ответы на них-все становится ясно,как проверить работоспособность этой функции.А если кратко-то в свежих Сидах отдельной кнопки на эту функцию нет,она совмещена с обогревом заднего стекла и зеркал.
И с ESP у Вас тоже все правильно-у меня так же при пуске загорается,но кнопки нет.Про это в инструкции написано.
Записан
VigWam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 45

« Ответ #14 : Январь 07, 2010, 13:31:32 pm »
0

Приветствую всех коллег сидоводов! :)
У меня лампочка ЕSP загорается при пуске, а кнопочки нет. Но ее и в комплектации нет. :)
 

Где это оно у тебя загорается? на каком приборе?
Записан

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: