форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...  (Прочитано 147212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #45 : Ноябрь 16, 2009, 11:41:34 am »
0

а я все со своим зеркалом заднего вида не разберусь,не пойму как оно снимается,вроде по-разному пробовал,боюсь отломать его совсем! дребезжит ужасно,раздраает,а если на ходу его придавить,сразу тишина благодатная)))
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6638.0.htmlНо лично мне дребезг устранил ОД на ТО-1.
Записан
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #46 : Ноябрь 16, 2009, 16:55:04 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6638.0.htmlНо лично мне дребезг устранил ОД на ТО-1.
я обслуживаюсь в Руси! там о том как устранить дребезжание никто не знает(((
Записан

tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #47 : Ноябрь 17, 2009, 09:42:42 am »
0

а я все со своим зеркалом заднего вида не разберусь,не пойму как оно снимается,вроде по-разному пробовал,боюсь отломать его совсем! дребезжит ужасно,раздраает,а если на ходу его придавить,сразу тишина благодатная)))

у мну было с рождения и устранял я сам. Снимается зеркало элементарно:
1. сильно тянешь и немного раскачиваешь за ножку зеркала по направлению вниз, к торпеде (небоись оно там ооооочень хорошо приклеено, а если и оторвешь, то приклеить не более 1000 руб будет :) ).
2. образуется зазор. В него подлезаешь отверткой и уже как рычагом сталкиваешь зеркало с салазок.
3. дальше полет для творчества - некоторые подклеивали скотч, я же просто пассатижами немного разогнул упорные "ухи" пружины, за 25 тыс ниче не гремит :).
4. вставляем обратно. Тут самая большая проблема :) обратно само лезть не хочет :) но придется постараться и все-таки впихнуть туда силой :)

всего делов на 2-3 минуты. мой отчет с фотками http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7544.0.html
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #48 : Ноябрь 17, 2009, 11:54:29 am »
0

у мну было с рождения и устранял я сам. Снимается зеркало элементарно:
1. сильно тянешь и немного раскачиваешь за ножку зеркала по направлению вниз, к торпеде (небоись оно там ооооочень хорошо приклеено, а если и оторвешь, то приклеить не более 1000 руб будет :) ).
2. образуется зазор. В него подлезаешь отверткой и уже как рычагом сталкиваешь зеркало с салазок.
3. дальше полет для творчества - некоторые подклеивали скотч, я же просто пассатижами немного разогнул упорные "ухи" пружины, за 25 тыс ниче не гремит :).
4. вставляем обратно. Тут самая большая проблема :) обратно само лезть не хочет :) но придется постараться и все-таки впихнуть туда силой :)

всего делов на 2-3 минуты. мой отчет с фотками http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7544.0.html
спасибо) буду пробовать)
Записан

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #49 : Ноябрь 23, 2009, 14:42:53 pm »
0

пробег 26000 с копейками) расход топлива 7,7 литров на 100 км)
последние 3 дня заметил ужасный скрип откуда-то сзади(((( расстроился(((
кто знает,что это может быть?! скрипит,когда проезжаю неровности,типа лежачих полицейских или трамвайные пути(((
Записан

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #50 : Ноябрь 24, 2009, 12:22:12 pm »
0

мини-отзыв!
в воскресенье,ночью,встал на светофоре рядом с опелем астрой GTC (насколько знаю у нее 170 коней и автомат),за рулем была девушка знакомая и ее подружка,так вот решили поиграть в перегонялки , но толи девушка уснула,то ли педальку плохо нажала (а может просто мой сид быстрее??!!!)))  ),вобщем я сразу оторвался (по словам девушек.это было очень быстро!), разгон на 1-ой был километров наверно до 25-30,потом включил 2-ую скорость и на ней разогнался думаю порядка 70 км,после чего резко машина сбросила скорость,как-будто включилась нейтраль(???),ну я сразу после этого включил 4-ую скорость и поехал спокойно! насколько понял -это наверно был какой-то ограничитель?! кто-нибудь с подобным сталкивался?! 8[
Записан

Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #51 : Ноябрь 24, 2009, 14:34:32 pm »
0

Сработал ограничитель оборотов движка(из-за девушек) :D
Записан
Alex641

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #52 : Ноябрь 24, 2009, 23:43:16 pm »
0

Сработал ограничитель оборотов движка(из-за девушек) :D
ну да ,девушки классные,симпотные))) rulezz
Записан

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

пробег 27200! расход топлива 8,3! пробки достали, уже несколько дней езжу на работу на метро(((
иногда глючит омывашка лобового стекла! нажимаешь чтобы брызгало спереди,а брызгает сзади! видимо связано с морозами(( помогает перезапуск двигателя! омывашку купил дешевую по 100 рублей! вроде ни разу не замерзла,запах есть ,но не очень сильный)))) так машинка класс! очень ее люблю!)))
один раз "дрифтовал" на воробьевых горах вокруг клумбы! там ребята раскатали снег,получилось очень скользко!))) было круто!))))))) но друзья сказали,что делать так не стоит! так как сильно изнашиваются шрусы! вобщем для дрифта (даже на льду) нужна специально подготовленная машина))))
Записан

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #54 : Январь 05, 2010, 01:29:40 am »
0

всех с новым годом друзья))
пробег 28200!
расход топлива 8,1!
в морозы машина заводится с первого раза)))
не покупайте омывашки по 100 рублей на дорогах и на мойках, имхо они полное г***о! превращаются в желе уже при -15!
машинку обажаю! но хочется шумку ей дополнительную сделать!))
Записан

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #55 : Январь 23, 2010, 11:15:41 am »
0

вчера ездил на ТО 30000
пробег 29800 км
расход топлива 8,6 литров на 100 км (заправляюсь BP ULTIMATE 95)
из косяков в машине только скрип где-то справа сзади,видимо стойка!


по ТО:
обслуживался в Русь-Авто,весь процесс занял 6 часов,о чем мне Дороненко Игорь ( приемщик),сообщил после помывки машины!
ВСЕГО ВЫШЛО 16657,70 РУБЛЕЙ!!!

что в это вошло?!

1. Защита картера ДВС 334,4
2.ТО-2  (30000)           5559,4
3.Инжектор контурная промывка  1862
4.Регулировка углов развал\схождения 2926
5.Мойка ковриков салона 77
6.Ручной тормоз регулировка 399


расходники:
1.CASTROL 5W40 208 литр 1435,6
2.Фильтр масляный 194
3.Кольцо пробки сливной 19,4
4.Фильтр воздушный 611,1
5.Свеча зажигания 698,4
6.Фильтр топливный 873
7.Жидкость тормозная CASTROL Responce SUPER DOT4 1 литр  426,8
8.Фильтр салона 892,4
9.очиститель инжекторов 1литр W76695 349?2



общая сумма 16657,7
и это с учетом скидки на работы 5% и на расходники 3%,так бы перевалило за 17 тысяч!
вместе со мной мужик записывался на такое же ТО, но он отказался от сход\развала и промывки ижектора,ему вышло в районе 10700 за все! я решил сделать все проццедуры!











Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #56 : Январь 23, 2010, 12:30:42 pm »
0

вчера ездил на ТО 3000


по ТО:
обслуживался в Русь-Авто,весь процесс занял 6 часов,о чем мне Дороненко Игорь ( приемщик),сообщил после помывки машины!

Скажите,а ведь в Руси нельзя понаблюдать,как все делают по ТО,так?Или его делают на первом этаже,там где есть окна для просмотра процесса?
Записан
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #57 : Январь 23, 2010, 12:55:23 pm »
0

ну сначала машину погнали наверх, оттуда я ее и получил! поэтому сказать ничего не могу! так как уехал домой! имхо ждать 6 часов как-то не очень))) но насколько я помню (я ведь машину у них покупал) наверху находится стоянка для всех авто (старых и новых) ,а внизу ремзона!
еще было смешно вконце! мне приемщик отдал 2 бутылки,в одной было масло моторное,поллитра! он сказал,"что должны были залить 4 литра,а влезло всего 3,5"!!! типа ,если понадобиться,сами дольете!)))) вторую бутылку я не смотрел,не до этого было,покидал в багажник и поехал на работу! сегодня гляну ,что за бутылка и отпишусь!
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #58 : Январь 23, 2010, 13:03:15 pm »
0

ну сначала машину погнали наверх, оттуда я ее и получил! поэтому сказать ничего не могу! так как уехал домой! имхо ждать 6 часов как-то не очень))) но насколько я помню (я ведь машину у них покупал) наверху находится стоянка для всех авто (старых и новых) ,а внизу ремзона!


Мы тоже там покупали. :) Да,я тоже так думала в принципе,что наверху,кроме отстойника для машин вроде ничего нет.Но последний раз после ремонта парктроников мне тоже ее оттуда сразу спустили и на первом этаже моей машины точно не было-я все время ремонта находилась в зале ожидания,поэтому все-таки у меня закрались какие-то сомнения,что может наверху у них тоже есть помещение для ремонта...Надо будет узнать как-нибудь,поскольку я привыкла все-таки наблюдать,как и что делают с машиной во время ТО,а то написать они могут много,а сделать-гораздо меньше. :) Доверяй,но проверяй,как говорится.Поэтому если нет возможности посмотреть,то я лучше к другому дилеру обращусь для проведения ТО.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2010, 13:06:01 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #59 : Январь 23, 2010, 23:43:21 pm »
0

ну какие могут быть сомнения?!)) мне фильтры старые и свечи в салон положили)) типа: "вот что было")))) да и масла еще дали 2 бутылки)))
ПРОБЕГ УЖЕ: 29980))))
Записан

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: