форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...  (Прочитано 147254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Два года будет в ноябре(сейчас 24 000 км).Ржи нет.Машиной доволен.Пару раз замечал, что если бензина мало(горит лампочка на приборе), то двигатель работает не на всю мощь.Как бы переходит в экономичный режим.Я так чуть не попал в аварию,когда хотел обогнать машину.Это у всех так или  только у меня?
Мне вот всегда папа говорил - не ходи на обгон с пустым баком...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Как это воздух?Бензонасос работает или не работает?Вы сами попробуйте когда на компе будет показывать что осталось бензина на 50-60 км, пару раз ускориться.Думаю движок будет тупить.И после заправки совсем другое дело.Может производитель специально так сделал.Водила может не обратить внимание на то что бенза нет и гнать на обгон или совершать маневр.что будет если бенз кончится в самый не подходящий момент.То есть движок совсем заглохнет.100 процентов авария.А так предупреждение что надо бы заправиться.
Очень сомневаюсь что производитель сделал такую фичу то он бы точно описал в мануале, вывесил плакаты и написал бы на майках Спартака. ;) Вероятнее всего, это действительно насос не справляется с пустым баком, но у меня эта фича с самого начала(и не только у меня), просадка мощности несильная, и как-то не колебает. Будем считать что особенность работы.
зы. Воздух загребал бы - тупо глохнул.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Как это воздух?Бензонасос работает или не работает?Вы сами попробуйте когда на компе будет показывать что осталось бензина на 50-60 км, пару раз ускориться.Думаю движок будет тупить.И после заправки совсем другое дело.Может производитель специально так сделал.Водила может не обратить внимание на то что бенза нет и гнать на обгон или совершать маневр.что будет если бенз кончится в самый не подходящий момент.То есть движок совсем заглохнет.100 процентов авария.А так предупреждение что надо бы заправиться.
Если на скорости 100 км/ч заглохнет движок-беда небольшая... машина будет ехать по инерции! А что бы не заметить отсутствие бензина ( стрелка+лампочка) надо смотреть на приборную панель раз в полгода... :D beer
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
0

Не знаю.У меня вот было,думаю лампочка загорелась надо заправится.И ситуация на дороге такая что надо обогнать(забыл что мало бенза) и тут небольшой тупизм движка.А еще тот кого хотел обогнать(старый ржавый гольф) тоже газу прибавил.Ну и я понял что не обгоню в такой ситуации (либо в лоб встречному) вернулся на свою полосу.Наверно на гольфе очень остались довольны что меня сделали. :)
А если на скорости движок глохнет(при обгоне какай нибудь длинной фуры),то отключается усилитель руля + усилитель тормозов= 99 процентов авария. :(
Записан
Alex641

Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

А если на скорости движок глохнет(при обгоне какай нибудь длинной фуры),то отключается усилитель руля + усилитель тормозов= 99 процентов авария. :(
Усилитель руля не сразу отключается. А усилитель тормозов - тебе же не тормозить в пол. Так что ничего страшного.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
deni
0

Не знаю.У меня вот было,думаю лампочка загорелась надо заправится.И ситуация на дороге такая что надо обогнать(забыл что мало бенза) и тут небольшой тупизм движка.А еще тот кого хотел обогнать(старый ржавый гольф) тоже газу прибавил.Ну и я понял что не обгоню в такой ситуации (либо в лоб встречному) вернулся на свою полосу.Наверно на гольфе очень остались довольны что меня сделали. :)
А если на скорости движок глохнет(при обгоне какай нибудь длинной фуры),то отключается усилитель руля + усилитель тормозов= 99 процентов авария. :(
Ели второй день за рулем, то да, 99%
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Не знаю.У меня вот было,думаю лампочка загорелась надо заправится.И ситуация на дороге такая что надо обогнать(забыл что мало бенза) и тут небольшой тупизм движка.А еще тот кого хотел обогнать(старый ржавый гольф) тоже газу прибавил.Ну и я понял что не обгоню в такой ситуации (либо в лоб встречному) вернулся на свою полосу.Наверно на гольфе очень остались довольны что меня сделали. :)
А если на скорости движок глохнет(при обгоне какай нибудь длинной фуры),то отключается усилитель руля + усилитель тормозов= 99 процентов авария. :(
Ну ты прям решил с "0" в бензобаке по серпантину поездить Сочи-Туапсе... :D Усилитель тормозов не отключится-так как если движок заглохнет, но ты не вырубишь передачу-поршни в двигателе будут работать и вакуум для усилителя будет!!!А насчет усилителя руля-он же ЭЛЕКТРОусилитель и в положении ключа зажигания-"включено" он тоже будет работать!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Dryoma
0

Читаю все хвалебные отзывы о Сидах за пробег до 100 т и диву даюсь. Поменяли лампочку, убили сверчка и т.д. Господа, а что про кузова-то молчите? Не гниют ни у кого что-ли? Почитаешь ветку -Хелп, Коррозия, так у каждой второй новой машины ржа лезет по всему кузову. А тут- нате вам- 2 года отьездил, и кузов как новый. Отзывы надо обьективно писать, а не нахваливать это корейско-советское фуфло с коррозионной стойкостью хуже Вазов-Тазов!!!

Александр.Сид 09 г. Уже пораженный ржавчиной. Зад тоже гремит.
2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
Да этож с "конкурирующей фирмы" засланец  :D
Где заполненый профиль? Фото ржавого сидора в студию!
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2009, 20:22:19 pm от Dryoma »
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Думаю это у многих машин так. У меня на старенькой сонатке тоже самое. Как бензина мало так дергаться начинает и едет не очень. Полный бак зальешь и поехала. Мож там насос перегревается или еще чего, я особо не парюсь.
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

Мож там насос перегревается

  Скорее всего, так как наш бензонасос "охлаждается" топливом в котором он купается. Если топлива мало, то и "охлаждение" будет страдать...
Записан
Dryoma
0

  Скорее всего, так как наш бензонасос "охлаждается" топливом в котором он купается. Если топлива мало, то и "охлаждение" будет страдать...

Где-то читал рекомендации держать уровень в баке более 50% для увеличения ресурса работы погружного бензонасоса.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Где-то читал рекомендации держать уровень в баке более 50% для увеличения ресурса работы погружного бензонасоса.
Ну 50% - загнул... 10-15 литров - необходимый минимум!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Dryoma
0

Ну 50% - загнул... 10-15 литров - необходимый минимум!!!
Да эт не я загнул. За что купил, за то продаю.  :)
Записан
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

несколько раз возвращался из деревни в Москву с горевшей лампойчкой,что топливо заканчивается, машина ехала в обычном режиме! на МКАДе ехал всегда в левой полосе в общем потоке и обгоны нормально совершал,при этом топлива по компу было на 40-50 километров! то есть порядка 3-4 литров! так что дело скорее в насосе!
ездил в сервис в Русь! в южном ! насчет сцепления! манагер-приемщик сел в машину,завел,с ручником включил заднюю скорость и начал проверять)))))))))))))))))) вылез сказал,что все в порядке! выраженных дефектов сцепления и коробки нет! типа ,когда будет реально сцепление отваливаться или скорости совсем не включаться.тогда милости просим,-приезжайте! а так,если разбирать коробку и сцепление.то это будет стоить мне 6500 руб.так как в гарантию завода это не входит! короче я плюнул и уехал!
насчет коррозии,тьфу-тьфу-тьфу, вроде не замечена на машинке! надеюсь и н появится никогда!
машинка все-равно клевая! экономичная\ быстрая\комфортабельная! единственный минус,летом,когда кондей включаешь.чувство ,что под капотом не 122 лошади .а 61((( просто дохнет двигатель моментально.приходится на высоких оборотах стартовать с места ,не 1200-1500 оборотов,а 2000-2500(((
Записан

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

мини-отчетик!
пробег:23600
только что вернулся из Нижегородской области! город Выкса, поселок Борковка! расстояние туда-обратно=760 км! бензина было 60 литров! (брал с собой канистру), расход топлива,после въезда на МКАД и стояния в пробке составил 6,6 литров\ на 100 км! средняя скорость 40 км в час! бензина по бортовому компу осталось на 105 километров! ехал туда экономно и расход был по приезду 6,1 ! оставалось ровно полбака! поехал обратно уже быстро,расход сразу вырос!)) снижения мощности с таким колличеством бензина снова не заметил!)) akkord
короче все отлично!
Записан

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: