форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...  (Прочитано 147194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5


Всем привет! моему сидику уже 11 месяцев! пробег на данный момент чуть более 21800 км! заправляю только BP 95 Ultimate! так как динамика от этого топлива получше!))
 из проблем:
с первого дня не работали кнопки управления магнитолой на руле!при покупке этого не проверил(( все заменили по гарантии! извинились!
на 10000 км загорелась лампочка AIR BAG (менять ничего не стали,так как сказали,что ждать запчасть можно несколько месяцев,предложили перепаять электроннику своими силами за деньги,пришлось отдадь около 2000,зато сделали за час!
потом к 15000 заглючила магнитола,точнее совсем отрубилась,там все заменили без проблем,сказали если опять повториться,то поставят новую)
и вот совсем не давно,начало хрустеть сцепление((( еще оно туго отжимается в обратную сторону,записался на диагностику,в среду поеду,будем смтореть ,что с ним!
скорости иногда включаются не четко,приходится прилагать определенные усилия (касается 1,2 и задней передачи)
расход топлива по трассе 7 литров на 100 км (при средней сокрости 110-120км\час)
                             в городе (с учетом пробок ) от 7,4-7,8 литров!
кондиционером почти не пользуюсь,так как машина с ним едет совсем фигово,хоть и 122 лошади под капотом!(((
в целом машинкой очень доволен! динамика у нее превосходная! один раз обогнал тойоту камри с двигателем 2,4 литра!))вровень шли с ним до 60 км\час (я ехал на 2-ой передаче),после перехода на 3,шансов у него не осталось!))на полтора корпуса я его сразу обошел)
народ кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой у сцепления??? с чем оно может быть связано???
« Последнее редактирование: Январь 23, 2012, 16:38:19 pm от vertolet85 »
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

vertolet85

Смотрю,что Вы из С.Бутово-не в "Руси" в Ю.Бутово обслуживаетесь по гарантии?
Записан
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

да именно там и обслуживаюсь! иногда конечно долго делают! но в принципе всем доволен!)))


по поводу нашего с вами авто,господа,считаю его одним из самых экономичных в плане топлива! уже несколько раз ездил в деревню (одна в липецкой области,вторая в нижегородской),расстояние от дома до дома 360 км (в обоих случаях), так вотездил туда и обратно на 1-ом баке! то есть не дозаправлялся! при этом в Москве оставалось бензина по компьютеру на 60-70 км! это при езде 90-100 км\час на 5 передаче! (при этом расход топлива составляет около 6,2-6,5 литров на 100 км! если ехать в общем потоке,с частыми обгонами,то разумеется расход вырастет!теперь беру с собой канистру на 10 литров! заправляю ее в деревне и при возвращении бензина остется на 150-170 км! (это при скорости 120-140)!
вобщем у других конкурентов, в этом же гольф-классе(типа форд фокус,опель астра,хонда сивикмазда 3),расход намного выше порядка 10-11 литров на 100 км!
да и масло я стараюсь менять, с фильтром ,через каждые 7500 км!))
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 17:10:52 pm от vertolet85 »
Записан

vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

vertolet85

Смотрю,что Вы из С.Бутово-не в "Руси" в Ю.Бутово обслуживаетесь по гарантии?
вы тоже там обслуживаетесь???!!! довольны?!)) beer
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

вы тоже там обслуживаетесь???!!! довольны?!)) beer

Только планируем. :) Покупали там и на покраску по КАСКО туда нас направили.Но направление только на 29 сентября.Вот поэтому я ищу любые отзывы по работе сервиса.К работе салона по продаже претензий у нас не было. :)
Записан
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

ну одно я знаю точно о сервисе!)) если они говорят ,что все процедуры займут час-полтора,то можно смело уехать домой и приехать часа через 4! к тому времени они глядишь и сделают все!))
я человек не сильно требовательный,поэтому менясервис в "Руси" устраивает! да и цены у них почему-то ниже,чем допустим в том же "автостарте" в капотне! в среду поеду насчет сцепления! потому отпишусь здесь!))
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

ну одно я знаю точно о сервисе!)) если они говорят ,что все процедуры займут час-полтора,то можно смело уехать домой и приехать часа через 4! к тому времени они глядишь и сделают все!))
я человек не сильно требовательный,поэтому менясервис в "Руси" устраивает! да и цены у них почему-то ниже,чем допустим в том же "автостарте" в капотне! в среду поеду насчет сцепления! потому отпишусь здесь!))

Спасибо,Владимир за рассказ!Будем надеяться,что и нас в итоге все устроит-все-таки хотелось бы совсем под боком иметь неплохой сервис!Хотя небольшой бардак именно с сервисом я уже заметила-хотели мы,чтобы они нам молдинги установили на двери.Молдинги купили и муж с работы им туда позвонил.Девушка на телефоне сказала,что стоить будет 1 тысячу рублей.Я цене очень удивилась,поскольку такую же цену мне в ара-сервисе в подворотне назвали.Типа Получается в Руси дешево.Ну поехала туда.Сразу на ресепшене начались трудности-менеджеры по ДОПам посылали меня к менеджерам по кузовному ремонту,а кузовные-обратно к ДОПовщикам.Потом кузовщик все-таки смилостивился и сказал,что они меня примут.Но тут я решила уточнить еще раз цену.И хорошо,что я это сделала до проведения работы.Оказалось,что установить молдинги на 4 двери стоит 3 тысячи рублей.В общем вечером за 20 минут с перекурами с мужем их установили сами. :D
Записан
vertolet85
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-СЕВЕРНОЕ БУТОВО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Спасибо,Владимир за рассказ!Будем надеяться,что и нас в итоге все устроит-все-таки хотелось бы совсем под боком иметь неплохой сервис!Хотя небольшой бардак именно с сервисом я уже заметила-хотели мы,чтобы они нам молдинги установили на двери.Молдинги купили и муж с работы им туда позвонил.Девушка на телефоне сказала,что стоить будет 1 тысячу рублей.Я цене очень удивилась,поскольку такую же цену мне в ара-сервисе в подворотне назвали.Типа Получается в Руси дешево.Ну поехала туда.Сразу на ресепшене начались трудности-менеджеры по ДОПам посылали меня к менеджерам по кузовному ремонту,а кузовные-обратно к ДОПовщикам.Потом кузовщик все-таки смилостивился и сказал,что они меня примут.Но тут я решила уточнить еще раз цену.И хорошо,что я это сделала до проведения работы.Оказалось,что установить молдинги на 4 двери стоит 3 тысячи рублей.В общем вечером за 20 минут с перекурами с мужем их установили сами. :D

с ними надо всеми "ухо держать востро"))) так и норовят обмануть!)) ну надеюсь дальнейшее обслуживание будет для вас беспроблемным! не забывайте отчет о машинке писать!))
Записан

Alex-insp22
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Читаю все хвалебные отзывы о Сидах за пробег до 100 т и диву даюсь. Поменяли лампочку, убили сверчка и т.д. Господа, а что про кузова-то молчите? Не гниют ни у кого что-ли? Почитаешь ветку -Хелп, Коррозия, так у каждой второй новой машины ржа лезет по всему кузову. А тут- нате вам- 2 года отьездил, и кузов как новый. Отзывы надо обьективно писать, а не нахваливать это корейско-советское фуфло с коррозионной стойкостью хуже Вазов-Тазов!!!

Александр.Сид 09 г. Уже пораженный ржавчиной. Зад тоже гремит.
 2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Цитировать (выделенное)
Отзывы надо обьективно писать, а не нахваливать это корейско-советское фуфло с коррозионной стойкостью хуже Вазов-Тазов!!!
Так, а кто тут не объективен в отзывах? Ну если за 2 года действительно нет ржи, ну видимо мы что-то делаем не так... Может мало читаем ветку "хелп. коррозия", а то говорят: если данную ветку читать регулярно ночью при свете свечи, крепко сцепив руки, то дух коррозии обязательно проявится... :)
P.S.
У нашего клуба регулярно устраиваются встречи, приезжайте, посмотрите машины одноклубников, поговорите лично с хозяевами, кто мешает? От куда мнение, что брак ЛКП- на каждой 2-ой машине, а единичные случаи брака есть и у Мерседеса. beer
Записан
Ceed- exCeed any need.
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
0

Два года будет в ноябре(сейчас 24 000 км).Ржи нет.Машиной доволен.Пару раз замечал, что если бензина мало(горит лампочка на приборе), то двигатель работает не на всю мощь.Как бы переходит в экономичный режим.Я так чуть не попал в аварию,когда хотел обогнать машину.Это у всех так или  только у меня?
Записан
Alex641

Морзе
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г НОВОМОСКОВСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Два года будет в ноябре(сейчас 24 000 км).Ржи нет.Машиной доволен.Пару раз замечал, что если бензина мало(горит лампочка на приборе), то двигатель работает не на всю мощь.Как бы переходит в экономичный режим.Я так чуть не попал в аварию,когда хотел обогнать машину.Это у всех так или  только у меня?
8( Нихрена себе . По моему у вас проблемы с бензонасосом начинаются , он ли бо воздух цепляет , либо ему п..... скоро .
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

на 10000 км загорелась лампочка AIR BAG (менять ничего не стали,так как сказали,что ждать запчасть можно несколько месяцев,предложили перепаять электроннику своими силами за деньги,пришлось отдадь около 2000,зато сделали за час!
Пипец сервис!!!
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
0

Как это воздух?Бензонасос работает или не работает?Вы сами попробуйте когда на компе будет показывать что осталось бензина на 50-60 км, пару раз ускориться.Думаю движок будет тупить.И после заправки совсем другое дело.Может производитель специально так сделал.Водила может не обратить внимание на то что бенза нет и гнать на обгон или совершать маневр.что будет если бенз кончится в самый не подходящий момент.То есть движок совсем заглохнет.100 процентов авария.А так предупреждение что надо бы заправиться.
Записан
Alex641

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Читаю все хвалебные отзывы о Сидах за пробег до 100 т и диву даюсь. Поменяли лампочку, убили сверчка и т.д. Господа, а что про кузова-то молчите? Не гниют ни у кого что-ли? Почитаешь ветку -Хелп, Коррозия, так у каждой второй новой машины ржа лезет по всему кузову. А тут- нате вам- 2 года отьездил, и кузов как новый. Отзывы надо обьективно писать, а не нахваливать это корейско-советское фуфло с коррозионной стойкостью хуже Вазов-Тазов!!!

Александр.Сид 09 г. Уже пораженный ржавчиной. Зад тоже гремит.
 2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
Извиняйте, уважаемый что вам продали такое "фуфло". Вы на верно привыкли больше к Бентлям и Мазератям... Что то не пойму я таких людей - вбухать поллимона рублей за авто - а потом хаять машину. Продай - и купи себе 7-ю Бэху... Только боюсь и ее обхаешь - сравнишь с нашим "ТАЗом"
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Re: пробег 74600, последние километры перед прощанием...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: