форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

KIA CEED face lift в живую – первые впечатления.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: KIA CEED face lift в живую – первые впечатления.  (Прочитано 13154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alan
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6


Захожу я сегодня в салон, чтобы записать свою Прошку на ТО и о чюдо!!!  8( 8( 8(
Смотрю, стоит новый СЕЕД с фейслифтингом, честно говоря, даже не узнал сразу.
Каково было моё удивление, когда я в ней распознал машину, фотки которой заполонили вот эту тему: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14434.0.html
(кто хочет фоток, смотрите туда)

Я долго не думая и забыв цель прихода в салон, полез её осматривать.

Итак:

Ввиду того, что я сразу не узнал машинку, осмотрел её внимательно снаружи. Кузов хечбек, внешне новый СЕЕДик выглядит точно так, как на фотках, которые уже многие видели – передние и задние фары, бампера перетерпели существенные изменения. На радость многим, передние фары линзовые (ближний свет) и как обещает производитель, наверно лучше светят.  А вот задние фары, скажу так - на любителя (моё личное мнение, самые удачные у Прошки). Вообщем, передок чем то напоминает собрата Hyundai i30.

Но внешний вид для меня не так важен, ведь в большинстве времени я провожу за рулём и мне важно внутреннее удобство. Новый СЕЕДик вроде был комплектации LX – то есть самый простой. Глядя через боковое стекло в салон, я сразу не увидел больших изменений, но они есть.
Открывая водительскую дверь и усевшись за рулём, я понимаю, что изменения коснулись только определённых элементов интерьера и экстерьера, а вот удобства и эргономики не прибавилось. Сиденья такие же, только как мне показалось материал стал гораздо проще и дешевле – но тут я точно не могу сказать, так как на моей Прошке кожаный салон и как помню перед покупкой на машине,  на которой делал тест-драив сиденья были вроде из гораздо лучшего материала.
Руль, судя по фоткам мне не очень понравился. Но опять в живую, совсем другое дело, смотрится современно. И внешне, и на ощупь руль гораздо приятнее и главное удобно в руках держать. А о кнопочках и рычажках на руле пока сказать не могу, они есть, но в деле я их не смог опробовать.
Что мне очень понравилось, так это рычаги переключателей поворотников  и дворников за рулём. На фотках этого не видно и описать словами очень трудно, но их расположение немного изменили, и выглядит это очень прикольно, оригинально и современно. Одним словом  rulezz
Дальше, новая приборная панель с красной подсветкой – смотрится хорошо. Красная подсветка мне не очень по душе, но уже не так режет глаз, как оранжевая, именно из-за того, что освещаемой светлой поверхности меньше, то есть нет яркого фона. Это большой плюс.
Центральная панель без климы, так как комплектация самая простая. Новая магнитола с большой крутилкой в центре. Крутилки и кнопочки магнитолы и панели управления отопителем стали на ощупь приятнее, особенно крутилки приятно крутятся, прямо как на более дорогих маркахю
В нижней части консоли также расположены входы для USB и AUX. Зачем-то по бокам центральной консоли поставили поручни, я так и не понял зачем, может для упора колена. За счёт поручней уменьшилась (в 2 раза) полочка над пепельницей  - это огорчило.
Рычаг переключения скоростей стал короче и с красивой ручкой, за которую брать стало удобнее и соответственно стало удобнее переключать скорости. Это мне понравилось.
Ну, вроде всё. Честно говоря, когда увидел с фейслифтингом СЕЕД, был так на эмоциях, что может, всего и не заметил.
Ощущения, я вам скажу, совсем другие. Когда я увидел фотки фейслифтинга, мне новый вариант как-то не пришёлся по душе. А вот в живую мне больше понравилось, ощущения были более приятные, как то глаз больше порадовала машинка и более свежее выглядит.
Хотел поговорить с дилерами, но они в тот момент, как я зашёл в салон, пропали и остались только те, кто занимается обслуживанием и запчастями. Наверно на обед пошли, вроде как время обеденное было.
На следующей неделе поеду на ТО и постараюсь прокатиться на новом СЕЕДике, а об ощущениях езды, отпишусь.
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Шустро машинка то появилась в салоне!
Ждем дальнейший отчет, заинтриговали! :)
Записан
Spel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сергиев Посад, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Новые высоты - виброплиты, сварочные аппараты,строительные леса
0

А что за салон-то?

Upd: Отбой, только сейчас посмотрел, что место проживания - Эстония :D
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 13:16:28 pm от Spel »
Записан
-------------------------
Виброплиты и строительные леса по доступным ценам.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

После таких выкрутасов КИА ...им покажем,а в России медведи по улицам ходят, все бухие в говно... fire! 8[ 8(
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

И в какой цене она у вас выставлена?
Записан

Dorian78
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У нас в Латвии, например, 1.6 EX Face Lift стоит на 3 тык. Евро дороже дорестайлингого аналогичного сида ( 13900 Евро против 16900). Хотя вроде в комплектации изменений нет.
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

пипец, если в России новй сид будет стоить на 135 тык дороже shoot, - как думаете много ли желающих будет его купить. Тем более внешность достаточно спорная
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

В России он тысяч на 150 будет дороже стоить. У нас не Европа. lol
Записан
alan
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Посмотрел цены на СЕЕД FL и могу сказать, что остались такие же. А вот к примеру ПРО_СЕЕД FL стал чуть дешевле "старой" модели примерно на 200 евро.

Зато "старые" модели (СЕЕД, ПРО_СЕЕД и СЕЕД SW)  сейчас продают примерно на 15% дешевле от начальной цены.

И ещё добавлю, что сочетание дизель-автомат осталось.
Записан
alan
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Цена FL в самой простой комплектации 13370 евро, а самая дорогая комплектация 18150 евро.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Мужики не надо эстонию с нами ровнять. Новый сид у нас будет стоить дороже однозначно. Ну а восторги автора я не разделяю, т.к. считаю что новый сид мне меньше нравится но это дело вкуса.
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

   Модель                  Двигатель                     Коробка передач     Топливо   Цена
   cee'd FL LX Plus   1.4 CVVT (109 a.g./80 kW)   механика      бензин         19 797.-USD
   cee'd FL LX Plus   1.6 CVVT (126 a.g./93 kW)   механика      бензин         20 640.- USD
   cee'd FL LX Plus   1.6 CRDi (90 a.g./66 kW)              механика      дизель         21 482.- USD
   cee'd FL LX Plus   1.6 CVVT (126 a.g./93 kW)   автоматическая      бензин         22 030.- USD
   cee'd FL LX Plus   1.6 CRDi (115 a.g./85 kW)   механика      дизель         22 325.- USD
   cee'd FL EX   1.6 CVVT (126 a.g./93 kW)   механика       бензин         23 167.- USD
   cee'd FL EX   1.6 CVVT (126 a.g./93 kW)   автоматическая      бензин         24 347.- USD
   cee'd FL EX (круиз контроль)1.6 CRDi (115 a.g./85 kW)механика     дизель         24 853.- USD
   cee'd FL EX (круиз контроль)1.6 CRDi (115 a.g./85 kW)автоматическая дизель    26 243.- USD

у нас пока такой ценник
Записан
kyzya
0

А вот к примеру ПРО_СЕЕД FL стал чуть дешевле "старой" модели примерно на 200 евро.
дайте фотку просидаФЛ, хоть с телефона
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Почти 25 штук за это чудо с аффтаматом! Жесть! 8(
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Почти 25 штук за это чудо с аффтаматом! Жесть! 8(
До кризиса и 26 штук платили....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

KIA CEED face lift в живую – первые впечатления.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: