форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Приготовление мастики для тортов

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Приготовление мастики для тортов  (Прочитано 162417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEDючка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Для начала, наверное, общая информация по мастике.
Если есть возможность купить готовую сахарную мастику  - то это чудесно! Вы лишаете себя лишней головной боли. Но если такой возможности нет, то тоже не беда. Ниже я напишу все известные мне рецепты мастики. Естественно, придумала их не я, но я посвятила много времени штудированию Интернета и поиску проверенных рецептов.
Авторов теперь и не найдешь, они на многих сайтах лежат. Так что просто скажем спасибо тому, кто их придумал.
А я их вам перескажу так, как я их поняла и опробовала, со своими замечаниями.
Записан

интересное
Женскую логику понять не сложно.Достаточно научиться играть в бильярд кубиками))
CEEDючка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

МОЛОЧНАЯ МАСТИКА

Берем сахарную пудру, сгущенное молоко и сухое молоко в равных долях (1:1:1). Смешиваем сахарную пудру и сухое молоко и постепенно добавляем сгущенное молоко до консистенции пластилина. (Все-таки от консистенции сгущенного молока зависит то, сколько его взять. Иногда требуется чуть меньше, иногда чуть больше нормы). Итак, у нас получилась мастика, которая по консистенции напоминает пластилин. Из нее можно лепить что угодно. Единственный ее минус - она не чисто белого цвета, имеет кремовый оттенок. Поэтому для лепки белых цветов или деталей она не подойдет.

зато для этого замечательно подходит....

ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСТИКА.

Она более капризная в приготовлении. И ее не стоит использовать для покрытия торта. Зато для лепки фигурок она идеальна.
Итак, пропорции:
Желатин - 5 грамм, Сахарная пудра - 450 грамм, вода - 5 ст. ложек.
Желатин замочить в воде на час, разогреваем на водяной бани до однородного состояния. Желатину надо дать остыть, но чтобы он был жидким и добавлять в него сахарную пудру, при этом тщательно вымешивая. Из него идеально получаются нежные, тонкие фигурки. Тюльпаны, розы, она прям светятся. Очень мне нравится!

Одна, пожалуй, из самых распространенных мастик...

МАСТИКА ИЗ МАРШМЕЛЛОУ
маршмеллоу - это такие мягкие воздушные конфетки, издалека напоминающие зефир. Но в отличие от зефира, они более воздушные и "резиновые".
Чаще всего они продаются не однотонные, а двух или четырех цветные. В принципе для цветов - это неплохо, сразу будет розовый или персиковый цвет. Но если нужна мастика белая, то приходится маршмеллоу разрезать по цветам  Правда, если хорошо поискать, можно найти и просто белые конфетки
Берем маршмеллоу, добавляем 1 ст. ложку лимонного сока и ставим в микро на полную мощность на 20-30 секунд. Контролируем процесс. Размешиваем тщательно лопаточкой, масса должна быть однородной.
Затем начинается основная работа, вмешиваем сахарную пудру. Точное количество неизвестно, зависит от конфеток. Но понадобится ее много!!!!!! Опять же, нужна консистенция пластилина.
Этой мастикой можно и торты покрывать и фигурки лепить


ШОКОЛАДНАЯ МАСТИКА
Опробовано! В тысячу раз лучше сделать шоколадную мастику, чем красить сахарную коричневым красителем!!!!! Это точно!
Тем более делается она совсем просто!
Пропорции следующие:
на 300 г шоколада 50-60 г меда(мед должен быть жидким, как сироп).
Растопить шоколад (можно на водяной бане, я в микроволновке топлю) и постепенно вливайте мед, тщательно размешивая. Вымесите как следует, заверните в пленку и уберите в холодильник на ночь. Такая мастика плотно завернутая может храниться 10 дней в холодильнике.
Также пригодна и для покрытия тортов и для лепки фигур.
Кстати, что немаловажно, если использовать белый шоколад, то можно получить белую мастику таким способом! Только с белым шоколадом нужно быть внимательными, он очень капризен

Записан

интересное
Женскую логику понять не сложно.Достаточно научиться играть в бильярд кубиками))
CEEDючка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ПОКРЫТИЕ ТОРТА МАСТИКОЙ
Берем нужное количество мастики. Если она у нас белая и мы хотим ее окрасить в какой-то цвет, значит нам нужны красители.
Красим в выбранный цвет, выбирая интенсивность окраски (про красители ниже). Тщательно вымешиваем, это удобно делать на столе, присыпав крахмалом, можно и в руках, если не очень большой объем мастики.
Далее, обильно присыпаем стол крахмалом, приминаем наш шар мастики ( в лепешку), посыпаем сверху крахмалом и начинаем обычной скалкой раскатывать (лучше силиконовой, но не принципиально).
Раскатываем мастику до толщины 2-4 мм. Идеально 3 мм, но можно по желанию потоньше, потолще. Я думаю, как рассчитать диаметр круга мастики понятно.
Заранее, до раскатывания мастики, нужно подготовить поверхность торта.
Мастику нельзя класть на сливки, на масляный крем, сметанный, суфле и прочее подобное.
Мастику кладем только, предварительно обмазав торт абрикосовым (идеальный вариант) джемом или шоколадным. Иначе мастика потечет!!!!!!

Итак, торт намазан, мастика раскатана. Теперь ее надо перенести на торт.
Девочки миллион раз читала, что это удобно делать с помощью скалки, мол, один конец на скалку, другой поддерживаем рукой и переносим.
Лично мне так не удобно. Вы попробуйте, может вам понравится. Но я просто переношу руками осторожно. Центр раскатанного круга мастики на центр торта. Потом тщательно приглаживаю мастику, если это круглый стандартный торт, то сначала круглую верхнюю поверхность, потом аккуратно боковую, чтобы не было складок. С квадратным поступаем также. А с рельефными тортами посложнее.
Итак, мастику разгладили по торту, остатки аккуратно подрезаем ножом. Лучше пластиковым. НО!!!!!! Обрезаем не прямо по торту, а оставив припуск около 0,5 - 0,8 см. Аккуратно еще низ подравниваем. На мой взгляд, очень красиво низ торта обработать. То есть ,когда торт уже стоит на той поверхности, на какой вы его будете подавать на стол можно прямо по дну сделать финтифлюшки, или безешки маленькие по дну приклеить... много вариантов, в зависимости от того, какая тематика торта.


Красители есть трех основных видов:
Порошковые, жидкие, гелеобразные (пастообразные).
Для окрашивания мастики идеально подходят последние. Но это не значит, что нужно теперь искать только их. Нет, просто если вы стоите в магазине и выбираете между этими тремя видами, то для мастики выберите гелевые.
Если у вас уже есть сухие или жидкие красители - замечательно! Будем окрашивать ими.
Жидкие красители
С жидкими красителями работать очень просто! В зависимости от того, какой консистенции вы хотите получить цвет мастики, столько красителя вы и добавляете.
Если мастика начинаем липнуть - добавьте сахарной пудры.
Маленький совет. Если вам надо окрасить маленький кусочек мастики в пастельный цвет (для какой-либо фигурки или цветка), то можно сделать так: окунуть зубочистку в краситель и в нескольких местах уколоть мастику. Затем тщательно размять ее и перемешать.

Сухие красители
Сухие красители мы разбавляем водкой до консистенции кашицы жидкой и далее действуем так же, как и с жидкой.

Гелевые красители
Или пастообразные. Просто добавляе к мастике. Они очень приятной консистенции и очень хорошо и тщательно вымешиваются.
Записан

интересное
Женскую логику понять не сложно.Достаточно научиться играть в бильярд кубиками))
CEEDючка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А начинка Ваших тортиков может быть абсолютно любой!
Записан

интересное
Женскую логику понять не сложно.Достаточно научиться играть в бильярд кубиками))
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
0

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Будем пробывать!!! rulezz rulezz rulezz
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
0

 rulezz теперь можно не просто облизываться при виде заманчивых тортиков в галерее, а можно такую вкуснейшую красоту сотворить самостоятельно rulezz
Записан
CEEDючка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Так выглядят тортики, покрытые мастикой. Для примера.
Записан

интересное
Женскую логику понять не сложно.Достаточно научиться играть в бильярд кубиками))
passion
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СЗАО Куркино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

 rulezz класс спасибо
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #8 : Март 21, 2010, 10:38:49 am »
0

Мой первый мастичный торт.Даже не знаю,решусь ли еще на такой подвиг!До мастерства работы с мастикой еще плыть и плыть!
Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #9 : Март 21, 2010, 21:40:34 pm »
0

 rulezz rulezz...я бы..съела!!!!!! :)
Молодец!!!
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #10 : Март 21, 2010, 21:42:13 pm »
0

rulezz rulezz...я бы..съела!!!!!! :)
Молодец!!!

Спасибо,Оля!!! :) Угощу как-нибудь! :)
Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #11 : Март 21, 2010, 21:46:02 pm »
0

Спасибо,Оля!!! :) Угощу как-нибудь! :)

после 4 апреля!!! ;)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CEEDючка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 07, 2010, 10:55:13 am »
0

TOR~Ceed~A, очень хорошо получилось!!! Сколько времени у  Вас заняло приготовление? Как впечатления?
Записан

интересное
Женскую логику понять не сложно.Достаточно научиться играть в бильярд кубиками))
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #13 : Апрель 07, 2010, 11:22:16 am »
0

TOR~Ceed~A, очень хорошо получилось!!! Сколько времени у  Вас заняло приготовление? Как впечатления?

Спасибо!
Времени сама мастика заняла немного,но готовилась я к этому долго.Собирала информацию...Первая мастика-желатиновая-у меня не получилась.Это получилась со второго раза.От самой мастики впечатление положительное,а вот лепить надо или талант,или настойчиво учится.Сейчас для подмогу себе купила выемки для мастики и силиконовые штампики для нее же.
Записан
CEEDючка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 07, 2010, 13:06:38 pm »
0

я поначалу думала, что мастика это не для меня. Получалось весьма посредственно, но потом мы с ней нашли общий язык. )) Хотя мне кажется, она как украшение- изумительно, но по вкусу - приторновата. Ну на любителей. Вот муж у меня, её сдирает, а ест начинку, а вот подружки её всю объедают.
Записан

интересное
Женскую логику понять не сложно.Достаточно научиться играть в бильярд кубиками))
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Приготовление мастики для тортов

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: