форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка замка Гарант

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Установка замка Гарант  (Прочитано 11523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Заметил один нехороший момент с гарантом.

Несколько дней назад я, отъезжая с паркинга, по врожденной рассеянности забыл вытащить этот чертов железный штырь. При этом руль из блокировки на прямое положение возвращается замечательно, а чувствовать, что руль не поворачивает начинаешь уже непосредственно тогда, когда нужно значительно маневрировать рулевым колесом, но в этот самый момент штырь блокирует педаль тормоза и машина едет только вперед, а рабочая тормозная система не работает. :)
Мне сказочно повезло, что впереди никого не было и я вовремя вспомнил про ручник.
В общем, при попытке неудачного угона машину могут побить (не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу).

И еще у меня вопрос к счастливым обладателям - куда вы убираете этот штырь во время движения, если у вас нет установленного футляра он опционален и в комплектацию обычно не входит)?
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 12:29:43 pm от Andrej_NN »
Записан
с уважением, ViSuAl.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Заметил один нехороший момент с гарантом.

Несколько дней назад я, отъезжая с паркинга, по врожденной рассеянности забыл вытащить этот чертов железный штырь. При этом руль из блокировки на прямое положение возвращается замечательно, а чувствовать, что руль не поворачивает начинаешь уже непосредственно тогда, когда нужно значительно маневрировать рулевым колесом, но в этот самый момент штырь блокирует педаль тормоза и машина едет только вперед, а рабочая тормозная система не работает. :)
Мне сказочно повезло, что впереди никого не было и я вовремя вспомнил про ручник.
В общем, при попытке неудачного угона машину могут побить (не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу).

И еще у меня вопрос к счастливым обладателям - куда вы убираете этот штырь во время движения, если у вас нет установленного футляра он опционален и в комплектацию обычно не входит)?
Под коврик.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 12:30:02 pm от Andrej_NN »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

При этом руль из блокировки на прямое положение возвращается замечательно, а чувствовать, что руль не поворачивает начинаешь уже непосредственно тогда, когда нужно значительно маневрировать рулевым колесом, но в этот самый момент штырь блокирует педаль тормоза и машина едет только вперед, а рабочая тормозная система не работает. :)
Это только на "автоматах" так... На "ручке" штырь ударяет в площадку, причем ЭУР данное действие только усиливает...

Цитировать (выделенное)
он опционален и в комплектацию обычно не входит)?
он продается отдельно. стоит около 150 руб. Закрепить можно на кресле водителя, со стороны двери
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Заметил один нехороший момент с гарантом.

Несколько дней назад я, отъезжая с паркинга, по врожденной рассеянности забыл вытащить этот чертов железный штырь. При этом руль из блокировки на прямое положение возвращается замечательно, а чувствовать, что руль не поворачивает начинаешь уже непосредственно тогда, когда нужно значительно маневрировать рулевым колесом, но в этот самый момент штырь блокирует педаль тормоза и машина едет только вперед, а рабочая тормозная система не работает. :)
Мне сказочно повезло, что впереди никого не было и я вовремя вспомнил про ручник.
В общем, при попытке неудачного угона машину могут побить (не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу).

И еще у меня вопрос к счастливым обладателям - куда вы убираете этот штырь во время движения, если у вас нет установленного футляра он опционален и в комплектацию обычно не входит)?

Доброго времени суток!

Как мне кажется, в данном случае лучше увидеть свой автомобиль, даже чуть поврежденным, чем не увидеть его совсем. :)

С уважением,
Александр
Престиж - Авто
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Доброго времени суток!

Как мне кажется, в данном случае лучше увидеть свой автомобиль, даже чуть поврежденным, чем не увидеть его совсем. :)

С уважением,
Александр
Престиж - Авто

Не могу с вами не согласиться, конечно, но если это попортишь по своей же забывчивости авто - будет очень сильно неприятно. У меня есть пожелание к "Престижу" уточнять этот момент будущим клиентам, хотя бы для того, чтобы они не попали в туже ситуацию, что я.
Но это все лирика, есть проблема более глубокая - педаль тормоза-то из обычной стали. Её можно спилить (далее ехать тихо на ручнике) или отогнуть и уехать с гарантом на рулевом вале. Вот это, как мне кажется, более неприятно. И не нужно ничего 30 минут высверливать.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 13:59:01 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

Штырь лежит у меня в подлокотнике
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Не могу с вами не согласиться, конечно, но если это попортишь по своей же забывчивости авто - будет очень сильно неприятно. У меня есть пожелание к "Престижу" уточнять этот момент будущим клиентам, хотя бы для того, чтобы они не попали в туже ситуацию, что я.
Но это все лирика, есть проблема более глубокая - педаль тормоза-то из обычной стали. Её можно спилить (далее ехать тихо на ручнике) или отогнуть и уехать с гарантом на рулевом вале. Вот это, как мне кажется, более неприятно. И не нужно ничего 30 минут высверливать.

Доброго времени суток!

Поверьте, в момент выдачи клиенту автомобиля, наши специалисты обязательно рассказывают как пользоваться охранным комплексом, и его отдельными элементами. Все возможные варианты как правило обсуждаются. Более того, при эксплуатации блокиратора Гарант, советуется при постановке в режим "охрана" вывернуть полностью руль вправо, или в сторону серьезного препятствия (как правило именно справа получается бордюр/стена/ т.д.) и в таком положении его фиксировать. Делается это для того, чтобы автомобиль невозможно было укатить даже с заблокированным рулем. Ну а касательно забывчивости - тут ситуацию изменить мы просто не в силах.

С уважением,
Александр
Престиж - Авто
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
newstanislav
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург / Пушкин

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я сейчас как раз выбираю механическую защиту, изучаю предложения, и Гарант на руль в том числе. И вопрос про то что Гарант упирается в педаль тормоза это на самом деле хороший вопрос! По-моему он так и не был отвечен ;) Итак:
1. он упирается ТОЛЬКО в педаль тормоза и её опорную площадку?
2. если да, то насколько реально за разумное время снять или спилить педаль?
Потому что я считаю что на машине без тормозов ездить можно)) Заранее спасибо за ответ.
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Поверьте, в момент выдачи клиенту автомобиля, наши специалисты обязательно рассказывают как пользоваться охранным комплексом, и его отдельными элементами. Все возможные варианты как правило обсуждаются. Более того, при эксплуатации блокиратора Гарант, советуется при постановке в режим "охрана" вывернуть полностью руль вправо, или в сторону серьезного препятствия (как правило именно справа получается бордюр/стена/ т.д.) и в таком положении его фиксировать. Делается это для того, чтобы автомобиль невозможно было укатить даже с заблокированным рулем. Ну а касательно забывчивости - тут ситуацию изменить мы просто не в силах.

Нет, мне все замечательно и подробно рассказали и об устройстве гаранта до его приобретения, и о том как нужно ставить его на защиту и как нужно снимать его после приобретения - никаких даже намеков на претензии :) Просто, имхо, следует сделать акцент при объяснении на то, что гарант в сиде работает в паре с педалью тормоза со всеми вытекающими отсюда последствиями, а вот этого мне не сказали или не акцентировали на это внимание. Конечно, я и сам должен был разобраться, как эта штука работает ДО установки, но после покупки машины и её регистрации и то - и так голова кругом шла. Просто это как рекомендация на будущее, не более. Я думаю, что не первый и последний, кто забыл снять штырь перед началом движения. :)

P.S.: Всем спасибо за ответы про хранения штыря. Кстати, если бы я при установке гаранта знал, что бывает еще футляр для него, то заказал бы его установку тоже. А так - нашел место для него слева и сзади от водительского кресла - вполне удобно оказалось :)

« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2009, 10:28:15 am от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Это только на "автоматах" так... На "ручке" штырь ударяет в площадку, причем ЭУР данное действие только усиливает...
не сказал бы. у меня ручная кпп. и штырь гаранта все время попадает под педаль тормоза.  :(
я его и так и сяк крутил. В коробке была инструкция с фото установки, но мне не удалось так поставить, чтобы штырь не заходил под педаль.
Такое ощущение, что у двигателей 1.4 и 1.6 разные размеры рулевой или педальки тормоза.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Добрый день.

Фотография установленного замка на рулевой вал "Гарант" на автомобиль KIA Ceed (SW):



Помимо педали тормоза, основным препятствием для вращения руля является фактически элемент кузова автомобиля.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Павловских Дима
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Ноябрь 30, 2009, 21:29:43 pm »
0

не сказал бы. у меня ручная кпп. и штырь гаранта все время попадает под педаль тормоза.  :(
я его и так и сяк крутил. В коробке была инструкция с фото установки, но мне не удалось так поставить, чтобы штырь не заходил под педаль.
Такое ощущение, что у двигателей 1.4 и 1.6 разные размеры рулевой или педальки тормоза.


+1 Тоже не удалось установить Гарант как на картинках. Педаль тормоза цепляет чуть-чуть. В основном упирается в площадку.
Записан
Ещё покатаемся...
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

0

Штырь лежит у меня в подлокотнике

+1, идеально влезает в нижнюю секцию подлокотника. А под ковриком опасно- может при плохом стечении обстоятельств куда-нибудь под педаль попасть.

Сам пару раз отъезжал с парковки и блокиратором, вовремя очухивался и по той-же траектории назад заползал снимать. Наклейку что-ли перед носом для себя повесить :-)
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
0

Установил Гарант сам. При повороте руля вправо, гарант упирается в кузов, при повороте влево, если приложить усилия блокиратор проскальзывает по педели и оказывается так сказать над ней :(. Кто подскажет, должно ли так быть. (коробка автомат).
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

У меня аналогичная ситуёвина с Гарантом . Езжу с этим второй год.
Штырь бы ему подлиннее сантима на 2-3.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка замка Гарант

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: