форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
Автор Тема: Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков  (Прочитано 128714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil
« Ответ #30 : Апрель 19, 2010, 21:27:50 pm »
0

Ну, что я могу на это сказать. Машину может вести в одну из сторон когда одна сторона "прикатана" а потом её поставили на другую сторону. У меня на одной из машин такое было.
Вообще то резину нужно периодически менять местами, что бы одна из сторон не "прикатывалась". Я меняю сезонами зад на перед перед на зад. Когда ставлю зимний комплект, летнюю подписываю с какой стороны какое колесо снял. Сход развал может и не причем.
Проблема вторая - разное давление в шинах.
Наш штатный мишлен не направленный, но внешняя сторона как то подписывается, чесно не помню как. Попробуй сначала переставить колесики.
Ну если есть желание  и лишние денюжки, то можно на сход развал сходить.

Цитировать (выделенное)
Ну и еще сразу такой вопрос, как правильно снять правую боковую заглушку передней панели (где замок для отключения подушки)? Нужно отключить подушку, а потом отключить аккумулятор? И как она снимается?

Снимается так же как и левая. Аккуратно поддеваем отверточкой и тажим на себя. Как пистоны выйдут из зацепления можно тянуть дальше сильнее. Смотри не потеряй металические пистоны, получишь какой нибуть сверчок. Подушку можно не отключать, и АКБ тоже, только на всякий случай выключи зажигание. Разъем на замке отключения подушки имеет фиксатор, его нужно отжать и вытащить разъем.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #31 : Апрель 19, 2010, 22:12:25 pm »
0

Поездил пару дней с галогенновыми лампами после ксеноновых. На сухом асфальте еще не чего, на мокром  :-$. Будем еще смотреть как в тумане. После получаса работы стекло лампы было довольно горячее, чего раньше вообще ни когда не наблюдал! Трата энергии на лицо.

В итоге мой совет если появиться штатный ксенон, то лучше его ставить (если конечно денег не жалко).
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 22:15:28 pm от AlexP »
Записан
У 137 ХК 59
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Апрель 20, 2010, 19:54:53 pm »
0

Небольшой отчет о процессе решения моей проблемы с уводом влево.

По совету сослуживцев, а также соклубников :), сделал следующее:
- проверил давление в колесах и выровнял до 2.2 --  не помогло
- переставил передние колеса местами (благо штатная резина ненаправленная)  --  не помогло

Результатов нету, буду решать вопрос на ТО-1.

Записан
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #33 : Апрель 20, 2010, 22:30:39 pm »
0

А когда ТО? Только, имхо, им как-то надо это преподнести в другом ракурсе, а то я больше чем уверен после ТО скажут все нормально наверно колеи, может у вас рука дергается, может вы одной стороной авто по обочине ездите, а то мы все проверили- все в елочку.
Записан
макстом
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Апрель 21, 2010, 12:05:16 pm »
0

День добрый.

ТО завтра утром.
А как им это правильно приподнести? Я собирался сказать просто "машину стало вести влево, после смены резины"
Более чем уверен, припишут сделать сход-развал (вопрос где его делать я задавал выше). Принимать работу не буду, пока не прокачусь и не увижу, что: "руль правильно - машина едет прямо".

Дорога около Экс-Авто (ул. Спешилова) в хорошем состоянии, там, в принципе, можно и на левом уклоне и на правом уклоне (в обратную сторону) посмотреть поведение машины.

Если есть отрицательные отзывы по сход-развалу в Экс-Авто буду рад их услышать, как и координаты мест, где сделают правильно и хорошо.
Записан
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #35 : Апрель 21, 2010, 14:28:25 pm »
0

На сиде не делал, не знаю. А вообще качество регулировки сход-развала зависит от мастера который будет его делать. Понадеемся, что это будет не ученик и что у мастера голова с похмелья болеть не будет :)
Записан
макстом
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Апрель 23, 2010, 07:53:29 am »
0

Прошел вчера ТО1
Дополнительно сделали сход-развал, и, так как с целью удешевления ТО попросил не менять воздушный фильтр, получилось все вместе чуть меньше 6000 рублей.
масло залили Mobil Super 3000 5-40 (не знаю что за масло, но машина, субъективно, стала чуть громче жужжать... хотя это может быть из-за того, что "вековую грязь" с кузова сбили).

Сход-развал помог, машину не тянет. Ноль на руле отлично чувствуется. Одна проблема - руль чуть криво стоит (градусов на 5). Решил на это забить.

Была договоренность на смену задних амортизаторов на 003, но так как сервисмен по гарантии вчера не вышел на работу, этого не сделали :(. Придется дополнительно ехать устанавливать. И опять делать сход-развал :(...
Записан
papil
« Ответ #37 : Апрель 23, 2010, 15:43:36 pm »
0

.......Была договоренность на смену задних амортизаторов на 003, но так как сервисмен по гарантии вчера не вышел на работу, этого не сделали :(. Придется дополнительно ехать устанавливать. И опять делать сход-развал :(...
Чаво, чаво.
 8( 8( 8(Какой сход-развал после смены задних амортизаторов. Ну это откровенная лапша на уши sux. Прихвати с собой вилку  :D
После смены задних амортизаторов геометрия не меняется, хоть каждый день меняй. 
Цитировать (выделенное)
Сход-развал помог, машину не тянет. Ноль на руле отлично чувствуется. Одна проблема - руль чуть криво стоит (градусов на 5). Решил на это забить.
Ну вот и славненько. Сколько стоит  сея операция и как она у них выполняется? На стенде или с коленки?

Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Апрель 23, 2010, 21:14:05 pm »
0

Сход-развал после смены задних амо не делается. Сегодня уточнил.
Амо уже нету. С утра еще была пара, но "на седых часто жалуются на заднюю подвеску". Придется ждать сдедующего завоза :(.

Сход-развал у них стоит 900 рублей. По окончанию дали распечатку. На ней сверху написано "Huyndai Elantra 2007" :) и еще куча цифр, некоторые красные.
Записан
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #39 : Апрель 25, 2010, 15:30:31 pm »
0

Фиг его знает, у нас сзади многорычажка может там тоже сход-развал смотреть надо. А, что за проблема с задними аммо? И, что за 003?
Записан
макстом
papil
« Ответ #40 : Апрель 25, 2010, 21:13:43 pm »
0

Фиг его знает, у нас сзади многорычажка может там тоже сход-развал смотреть надо. А, что за проблема с задними аммо? И, что за 003?
В задней подвески, на средней (если не ошибаюсь) тяге есть болт - эксцентрик им регулируют развал. Если его не трогать то регулировки не сбиваются. Замена амортизаторов не связана с демонтажом этого болта.
003 это амортизаторы которые ставят на бибики 2010 г.в. Погремушки еще те. Нужно ждать когда каяба выпустит нормальные амортизаторы для сидов.
 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Rifei
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Апрель 28, 2010, 08:10:20 am »
0

Всем привет! назрел такой вопрос о тонировки ceed'a.
Подскажите, кто где делал тонировку и что вышло по $.
а также плюсы и минусы того места где делали.
Спасибо.
Записан
Не курю с августа 2014г.
agrotrading2
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Апрель 29, 2010, 14:45:06 pm »
0

Всем привет!! Надумал брать новый Сид, и думаю к кому обратиться В ЭКС или ДАВ??? У кого какие впечатления и отзывы?
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Апрель 29, 2010, 20:08:51 pm »
0

Покупал в ДАВ-Авто год назад. Все было, в принципе, хорошо. На два дня задержали ПТС из-за майских праздников. Ну и обманули хорошо: "Следующие машины будут на 50 тыщ дороже..." В результате купил Сид в минималке по цене ЕХ, но через месяц :(

А вот сервис-обслуживание... В общем, обслуживаюсь я сейчас в ЭКС-авто. Там ко мне как к человеку относятся. :)

P.S. ЭКС-авто поведал мне о косяке, из-за которого, я чуть не слетел с гарантии (где-то ранее описывал):
22.03.2009 оставил залог (40 тыщ), чтобы не продали машину. Но только 14 мая было окончательное оформление договора купли-продажи (три недели ПТС ждали + сбор денег). Соответственно, первое ТО я собирался делать после 14 мая. "Чудом" заехал в ЭКС-авто 24 марта и узнал, что официально (по данным КИА) гарантия у меня идет с 22 марта, хотя в сервисной книжке написана дата начала гарантии - 14 мая... Пришлось срочно делать ТО.

P.S.S. Дождитесь выхода Opel Astra new. Выйти должна по цене Сида (за 650 тыщ 1.6 (115 л.с.) + АКПП), что, думаю, вскоре повлечет уменьшение цены на новый сид (ибо Астра интереснее и новее).
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2010, 20:11:37 pm от Step-Pan »
Записан
agrotrading2
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #44 : Апрель 29, 2010, 21:21:01 pm »
0

Спасибо огромное! В торопях оставил предоплату в ДАВ авто, сказали, что авто надо будет ждать больше месяца, так как их пока нет... А вчера позвонил в ЭКС авто, им как раз привези Comfort AT, значит машины есть.. Opel Astra нужно будет ждать до конца лета  :( а необходимость в машине уже назрела
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: