форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
Автор Тема: Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков  (Прочитано 127700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

А куда бежать? В ЭКС-Авто?
Я, наверное, даже не против. Так как кинули они (ДАВ-авто) меня хорошо при покупке машины (история долгая).

По поводу техники безопасности - согласен. Но я и не хочу лезть под автомобиль. Выделили бы место как на мойках - за стеклом. Чтобы хотя бы было видно, что что-то делают. А то заберут машину на сутки, потом скажут: все хорошо. И попробуй докажи иное.

Хотя, менеджеру по сервису (не знаю как называется) надо отдать должное. После выпада "а Вы нам тогда сначала доверенность на сдачу в ремонт давайте" весьма спокойно рассказал, когда я могу записаться позже (в тот же день, в воскресенье, с 4 по 6 января).
А вот корректного оформления бумаг я буду требовать всегда :). А то скажут, что посмотрим, и ничего не сделают...
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

У меня тоже раньше не было вопросов никаких ранее.
Но в этот раз, когда я спросил: "Чё за доверенность такая? никогда не спрашивали и проблем не было - у нас новые документы!"
съездите, попробуйте сейчас... может это именно я им не понравился :(
Записан
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Январь 02, 2010, 22:21:59 pm »
0

Не подскажите, также, какое масло заливают в СИД с ~7000 км пробега? Средний пробег у меня всего около 2-3 км за поездку. Это считается неблагоприятными условиями при которых рекомендуют "учащенную" смену масла. На сервисе покупать как-то не хочется :(
Простите ибо сейчас "учу жизни", но на пробеги 2-3 км/поездка, машину зимой эксплуатировать нельзя. Какой масло не лей.
1. АКБ заряжаться не успевает
2. Движок не прогревается, вентиляции горшков нормальной нет - клапана засруться так, что мама не горюй.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2010, 22:25:30 pm от R.E.M. »
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Январь 03, 2010, 10:25:47 am »
0

Простите ибо сейчас "учу жизни", но на пробеги 2-3 км/поездка, машину зимой эксплуатировать нельзя. Какой масло не лей.
1. АКБ заряжаться не успевает
2. Движок не прогревается, вентиляции горшков нормальной нет - клапана засруться так, что мама не горюй.
Добрый день.

Спасибо, конечно. Но все это знаю. Сейчас и не езжу, в принципе. На работу хожу пешком. К тому же это быстрее - 20 минут против 40 на машине (прогрев + пробки) :).

Меня еще такой вопрос интересует: включаю печку в салон и ноги. Нижняя часть стекла подогревается (хотя на нее не должно быть потока воздуха), в результате (в снег) появляются капли, которые мешают обзору. Если включить дворники капли размажутся на верхнюю часть, где успешно замерзают - обзор становится еще хуже.
Если включить подогрев только на стекло, по всему стеклу образуются капли, дворники не справляются - замерзают в нижней точке, мажут по всему.

Как с этим бороться?
Записан
papil
« Ответ #19 : Январь 03, 2010, 16:18:47 pm »
0

.......
Меня еще такой вопрос интересует: включаю печку в салон и ноги. Нижняя часть стекла подогревается (хотя на нее не должно быть потока воздуха), в результате (в снег) появляются капли, которые мешают обзору. Если включить дворники капли размажутся на верхнюю часть, где успешно замерзают - обзор становится еще хуже.
Если включить подогрев только на стекло, по всему стеклу образуются капли, дворники не справляются - замерзают в нижней точке, мажут по всему.

Как с этим бороться?
Воздух в салоне так или иначе нагреется - правильно. Естественно лобовое стекло тоже нагреется, снежинки, даже если обдув стекла выключен, будут таять. Выход - включать режим подачи теплого воздуха на лобовое стекло, причем в ручном режиме. Если стоит климат то он автоматически часть воздуха подает на стекло, только этого не достаточно для обдува всего стекла, часть стекла остается холодным. Это особенности расположения сопел обдува.   
У меня всегда лобовое стекло обдувается. Согласен, что нижняя часть стекла оттаивает медленней остальной. Нужно просто соскрести лед (при этом не поцарапав стекло) например ненужной пластиковой карточкой. Поможет "брызгалка из не разведенной зимней омывайки, есть анти ледные препараты.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #20 : Апрель 12, 2010, 00:07:56 am »
0

Кто-то клеил сам наклейку на рамку двери? А то купил наклеику и не знаю есть какие-то тонкости в этом деле. Задняя дверь, за водительской, первая вертикальная стойка рамки.
Записан
макстом
papil
« Ответ #21 : Апрель 12, 2010, 15:25:40 pm »
0

Кто-то клеил сам наклейку на рамку двери? А то купил наклеику и не знаю есть какие-то тонкости в этом деле. Задняя дверь, за водительской, первая вертикальная стойка рамки.
Что то не понял, что за наклейка на рамку двери.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #22 : Апрель 13, 2010, 21:36:31 pm »
0

Черная наклейка, клеится снаружи на рамку двери, Эти рамки все обклеены черной пленкой. Двери полностью покрашены в один цвет, а на рамы двери наклеена пленка. Видимо, чтобы краска не шоркалась. Так вот пленка начала обдираться, сервисмены кричат влияние среды, дожди блин, кислотные. Купил, надо как-то наклеить.
Записан
макстом
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Апрель 14, 2010, 06:57:03 am »
0

Купил, надо как-то наклеить.
Ну вот в воскресенье и наклеим! Есть среди нас рукастые (не будем показывать пальцем, сам поймешь), а мы посмотрим :popcorn:
Записан
papil
« Ответ #24 : Апрель 14, 2010, 21:37:10 pm »
0

Черная наклейка, клеится снаружи на рамку двери, Эти рамки все обклеены черной пленкой. Двери полностью покрашены в один цвет, а на рамы двери наклеена пленка. Видимо, чтобы краска не шоркалась. Так вот пленка начала обдираться, сервисмены кричат влияние среды, дожди блин, кислотные. Купил, надо как-то наклеить.
аааа теперь понял о чем речь, странно что она потрепалась. Никогда не клеил её, думаю без фена не обойтись. Но посмотреть можно.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Апрель 19, 2010, 10:24:34 am »
0

Вот назрел у меня очередной вопрос, который к вчерашним постоялкам не успел сформулироваться.

После смены резины на летнюю (вчера), машину стало заметно вести влево. Чтобы ехать прямо, руль поворачиваю на 5° вправо. Руль при этом постоянно пытается вернуться назад => руки устают постоянно ему сопротивляться.
Понятно, что надо сделать сход-развал. Интересует делать его нужно только на переднюю ось, или и на заднюю тоже? Делал ли кто-нибудь сход-развал в Экс-Авто (в четверг на ТО1, можно совместить)? Стоит ли там делать? Где еще можно сделать сход развал (хорошо сделать)? Сколько это стоит (у меня на этой неделе экономический кризис, поэтому вопрос цены крайне актуален :()?


Ну и еще сразу такой вопрос, как правильно снять правую боковую заглушку передней панели (где замок для отключения подушки)? Нужно отключить подушку, а потом отключить аккумулятор? И как она снимается?

Всем заранее большое спасибо за ответы
Записан
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #26 : Апрель 19, 2010, 10:49:48 am »
0

Вот назрел у меня очередной вопрос, который к вчерашним постоялкам не успел сформулироваться.

После смены резины на летнюю (вчера), машину стало заметно вести влево. Чтобы ехать прямо, руль поворачиваю на 5° вправо. Руль при этом постоянно пытается вернуться назад => руки устают постоянно ему сопротивляться.
Понятно, что надо сделать сход-развал.
А на зимней резине не вело? Не факт, что в развале дело. По ровной дороге ведет, а то везде колеи? Много раз такое решалось перестановкой колес с места на место.
Записан
макстом
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Апрель 19, 2010, 14:39:57 pm »
0

На зимней резине не вело.
На ровных дорогах ведет. Проверял вчера сегодня на дорогах разного качества и колейности (км 100 в сумме уже). На всех стабильно влево тащит.

Надо бы еще давление в колесах проверить... а то может что-то где-то не докачали, но насос, сволочь, сломался.
А как может перестановка колес помочь?


Как узнать, что правильно поставили колесо? Michelin Energy направленная резина? Вчера пытался найти хоть одну стрелочку Rotation (или что-то в этом роде) не нашел. Как стояли в том году не помню. Ставил колеса в сервисе АВТО на Орджоникидзе (улица Свердловская).
P.S. отвечу на свой вопрос сам. Снаружи на колесе должна быть отметка Outside. На моих на всех колесах эта надпись находится на внешней стороне...
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 14:55:37 pm от Step-Pan »
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #28 : Апрель 19, 2010, 17:05:07 pm »
0

Может быть износ разный на разных сторонах
Записан
У 137 ХК 59
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Апрель 19, 2010, 18:12:55 pm »
0

Износа почти нету на колесах :(. Я всего-то тысяч 5 на них отъездил. Состояние вообще замечательное (как и на лежащей на балконе зимней резине).

Проверил накачку колес. На всех ~2.2 бар. Колеса прикручены.

Еще заметил, что при наезде на неровности, машина как-будто перестраиваться задом :(. Как-то неустойчива...

В четверг буду сервис напрягать этим вопросом
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: