форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

а я хочу на зиму резину 205/60 R16..для увеличения клиренса..

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Автор Тема: а я хочу на зиму резину 205/60 R16..для увеличения клиренса..  (Прочитано 113616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@nto}{a
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Посад


    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 41

1

поставил сегодня гиславед софт фрост в таком размере!

первые впечатления:
- резина мягче родного мишлена! по тем же дорогам проехался - все дефекты асфальта скрадывались в колесах) (но тут возможно большая причина в резине, а не в высоте профиля)
- вроде бы реально показалось что машинка повыше! (хотя может самовнушение какое-то :D)
- динамику и скорость конечно же не проверял (но дабы проверить балансировку разогнал до 130 на короткий промежуток времени - баланс в норме))) а вот на что обратил внимание так это на шумность резины, а точнее на ее малую долю в сравнении с мишленом) ну и дорогу держит хорошо!
- проверил радиус разворота - он стал чуть больше! и руль выкручивать круче надо в поворотах!
- ничего не чиркает, ни задевает!

теперь жду сугробов чтоб испытать в условиях для которых собственно и приобретал 205/60/16  :D


ПС: где я тока не спрашивал про эту высоту, продавцы меня всячески отговаривали!!!
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

резина мягче родного мишлена! по тем же дорогам проехался - все дефекты асфальта скрадывались в колесах) (но тут возможно большая причина в резине, а не в высоте профиля)

ту наверно всё в комплексе - зимняя резина сама по себе мягче и высокий профиль даёт эффект

ПС: где я тока не спрашивал про эту высоту, продавцы меня всячески отговаривали!!!

и что при этом бухтели? что не соответствует заводским параметрам или ещё какие аргументы приводили?
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

1

буржуй.
Ответ давали в начале топика.
Не ходовой параметр 60. Его практически не завозят и трудно найти , ежели с колесом чего.
По крайней мере у нас.
Записан
@nto}{a
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Посад


    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 41

1

и не ходовой и не предназначен для сида!

хотя на счет "не ходового" я б поспорил... везде есть!!! ни в одном магазине не сказали что нет! но это москва и подмосковье конечно же!
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

буржуй.
Ответ давали в начале топика.
Не ходовой параметр 60. Его практически не завозят и трудно найти , ежели с колесом чего.
По крайней мере у нас.

я там же писал, что 205/60 R16 родной размер Mitsubishi Lancer X, а их на дорогах не меньше чем сидов (если не больше) и не ходовым размером я бы его не назвал.
в Новосибе наверно больше праворуких авто?
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

1

Да , праворуких нааамного больше.
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

думаю поставить на родное литьё резину размером 205/60 R16

ну вот наконец то надумал и поставил Gislaved NF5 205/60 R16
с таким профилем намного мягче. машина стала выше на 1 см, вроде немного, но это чувствуешь.


- проверил радиус разворота - он стал чуть больше! и руль выкручивать круче надо в поворотах!
- ничего не чиркает, ни задевает!

ПС: где я тока не спрашивал про эту высоту, продавцы меня всячески отговаривали!!!

то, что радиус поворота стал чуть больше я не ощутил.
то, что руль выкручивать круче надо в поворотах - это возможно особенности резины (вялая реакция на поворот руля)
а то,что ничего не чиркает и не задевает - это точно  rulezz

а вот продавцы не отговаривали, наоборот заинтересовались!
я сказал, что в сид клубе писали про 205/60/16 ну типа всё нормально с этим размером. на это они ответили следующее: в инете мужик с кривыми волосатыми ногами может выдавать себя за принцессу Диану  :D  и попросили меня заехать и сообщить результаты эксперимента.
им задают вопросы "а можно ли на сид резину повыше?" а они ответить не могут, но я это исправлю  :D

а здесь могу ответить для всех: размер 205/60/16 ставить можно, если гарантией не озабочен.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
@nto}{a
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Посад


    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 41

1

то, что радиус поворота стал чуть больше я не ощутил.
я у себя в гараж помню как раньше разворачивался и как сейчас... в один приход не удается!

то, что руль выкручивать круче надо в поворотах - это возможно особенности резины (вялая реакция на поворот руля)
из-за резины это на скоростях возможно было бы, а я именно в поворотах на малых скоростях имел ввиду, когда паркуешься например!

а вообще все это не страшно, разница не такая уж очевидная (возможно вообще воображение разыгралось :D), уже привык и не обращаю внимания!
 
машинка кстати заметно подросла!!! на парковке, где каждый день одни и теже машины рядом стоят, явно моя повыше других легковушек стала!  :)

 :(также, покатавшись уже порядка 1000 км, могу отметить что расход стал чуть больше! по мгновенному расходу на БК также обратил внимание что при равных условиях расход больше на новой резине (205/60) чем на старой (205/55)
что касается динамики то прям явно ее нехватки не заметил! но видимо интуитивно добавляю газа... вот и расход больше (побольше т.е. ;))
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

я у себя в гараж помню как раньше разворачивался и как сейчас... в один приход не удается!

я тоже пробовал в привычных местах, при выезде из двора, на стоянке.
на стоянке у меня постоянное место, т.е. привык парковаться задним ходом. уж здесь бы точно почувствовал изменения.

а расход бензина увеличивался и прошлой зимой, когда поставил 195/65/15, а с 205/60/16 и спидометр немного привирает и БК наверно тоже.

но всё это мелочи по сравнению с тем, что получаешь. кто поставил такой размер думаю меня поймут  rulezz
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

Ради прикола бортанул 205\60\16 на родное литьё.
Колесья смотрятся ОГРОМНО. 

а по мне так хорошо, так даже больше нравится. универсал стал как то солиднее выглядеть.
на хетче возможно было бы не очень, но SW нормально смотрится. правда вчера переобувался вечером и разглядывал под светом фонарей, надо будет днём присмотреться. но думаю, что останусь при своём мнении.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
@nto}{a
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Посад


    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 41

1

а я бы не сказал что огромные колеса теперь! нормально смотрятся, хоть и хэтч :) просто сама резина еще с мощными боковинами...

ксати спидометр я тож сравнивал с гпс - раньше на 100 км/ч гпс показывал 95-97, сейчас показывает 97-98! т.ч. я бы не сказал что прям уж повлиял этот сантиметр на показания спидометра и БК
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

от установки шин 205/60 R16 я ощутил только плюсы, а если не знать те незначительные минусы, про которые пишут, то их просто не заметишь.
хотите повыше и покомфортнее - ставьте  rulezz
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
miketver70
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

Сегодня поставил на родные диски (16 литье) Dunlop Graspic DS3 205\60\16.
Неделю назад вскрыли гараж и уперли комплект на литых дисках Dunlop Graspic DS2 185\65\15
Первые впечатления замечательные - машина реально стала выше! 1 см - а чувствуется! Намного мягче и тише летнего мишлена! Предыдущая резина тоже была очень мягкая и тихая (кстати, это отличительная черта нешипованного dunlop - всем рекомендую для езды по городу (и цена пониже чем у "грандов")- за две московских зимы никаких проблем), но захотелось клиренс побольше - задолбался зимой царапать пороги и бамперы!
Единственный ожидаемый минус - налипающая каша в арках, там места стало гораздо меньше! - придется чаще отбивать.
А по поводу гарантии не парюсь, ТО прохожу осенью на летней резине, надеюсь за зиму с подвеской ничего не случиться! (тьфу-тьфу!)
Кстати, менял уже обе стойки передних стабилизаторов: правую где-то на 10000км, левую - в районе 20000! Это что слабое место?
Записан
miketver70
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

ну вот ещё один довольный переменами гражданин  :D  rulezz

налипший снег в арках это не так страшно, просто почаще будем его оттуда удалять.
а косточки это не слабое место, скорее беда большинства сидов. хотя у меня 30000 км - и живые ещё  rulezz
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
1

У нас пока лето, ещё не переобулся. Жду минусовых прогнозов.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

а я хочу на зиму резину 205/60 R16..для увеличения клиренса..

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: