Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Всем любителям Битопласта  (Прочитано 70668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139


У отечественного Битопласта очень некачаственная клеевая основа. Я обклеил им обшивку двери багажника, сразу крепить на место не стал, положил крышку на полку в гараже. Через неделю весь битопласт лежал на полке, а крышка - отдельно. Крышка вся в клее, битопласт - без клея... Отодрал его полностью. нужен он только при проклейке соприкасающихся деталей... Те, кто его наклеил в дверь, проверьте, может он там просто лежит...
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

а кто производитель? просто материалы сейчас кто только не делает
у себя проверю, как время будет
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

0

Ещё добавлю: некоторые, у кого он отклеился, при поклейке растягивали его и пытались куском 1кв.м. покрыть площадь 2кв.м. Вот поэтому умногих экономистов и жадин он  отклеивался.
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

это точно. растягивать Сплэн, Битопласт и Маделин не стоит.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Производитель - Стандартпласт - http://www.stplus.ru

при наклейке не тянул, делал все аккуратно, никаких растяжений не было, первые 2 дня лежал очень хорошо...

Сейчас пришлось пластиковую крышку купать в ванной, чтобы отмочить клей...

К слову, импортный битопласт выпускается с подложкой, там такого не видел...
Записан
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

0

импортный битопласт выпускается с подложкой, там такого не видел...

 Скажи - что есть подложка, и я скажу - была ли она у меня на Битопласте, Сплене, Маделине год назад.
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0


 Скажи - что есть подложка, и я скажу - была ли она у меня на Битопласте, Сплене, Маделине год назад.
наш отечественный продукт выпускается без подложки, там просто наляпан клей прямо на поролон... соответственно отклеивается он в теплую погоду за пару дней...
Записан
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

0

наш отечественный продукт выпускается без подложки, там просто наляпан клей прямо на поролон... соответственно отклеивается он в теплую погоду за пару дней...
У меня на капот как шумовиброизоляция наклеен брутерброд из Вибропласта М2, Сплэна, Изотона. Под капотом температура круглый год теплая :) За год ничего не отвалилось. Может тебе попался левак или некондиция?
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Может тебе попался левак или некондиция?
куплен у официального дилера, который присутствует в списке
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

задние арки мне делали осенью 2008г. (Бомба+Битопласт) в начале лета делали пол, потолок ну и всё остальное
к чему я это всё - а к тому, что пришлось опять разбирать часть обшивки сзади
так вот на арках Битопласт прекрасно держался - не отклеился и не сполз.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
« Ответ #10 : Август 23, 2009, 09:48:07 am »
0

У меня на капот как шумовиброизоляция наклеен брутерброд из Вибропласта М2, Сплэна, Изотона. Под капотом температура круглый год теплая :) За год ничего не отвалилось. Может тебе попался левак или некондиция?

А вот нубский вопрос про температурный режим :) Движок не будет греться? А то у меня дизель, тут засады нет? можно делать?
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

« Ответ #11 : Август 23, 2009, 10:41:17 am »
0

А вот нубский вопрос про температурный режим :) Движок не будет греться? А то у меня дизель, тут засады нет? можно делать?
На дизели и бензин 2л раньше утеплитель-шумоизолятор капота ставился штатно. Так что с этим всё нормально. Температурный режим не нарушился. Самодел просто в разы лучше. Ледяной корки на своем капоте зимой почти не наблюдал, после долгой езды он холодный.
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

Kego
« Ответ #12 : Август 23, 2009, 14:12:16 pm »
0

Спасибо, понял. Бум делать тоже.  rulezz  Вибропласт в один слой накладывать? Или два? у меня 2 мм он.
« Последнее редактирование: Август 23, 2009, 14:14:03 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #13 : Август 23, 2009, 16:32:22 pm »
0

куплен у официального дилера, который присутствует в списке

в розничном магазине Стандартпласта продавали всё, в том числе брак, некондицию и отходы.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #14 : Август 23, 2009, 16:49:12 pm »
0

На дизели и бензин 2л раньше утеплитель-шумоизолятор капота ставился штатно. Так что с этим всё нормально. Температурный режим не нарушился. Самодел просто в разы лучше. Ледяной корки на своем капоте зимой почти не наблюдал, после долгой езды он холодный.
с родной теплоизоляцией снег\лед на капоте даже не тает... даже после нескольких часов езды только чуть-чуть в районе ребер жесткости тает
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: