форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Автор Тема: Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)  (Прочитано 200721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #60 : Июнь 10, 2008, 12:57:04 pm »
0

Доброго времени суток. Проблема следующая. Обратился к дилеру на очередном ТО с просьбой что-то сделать с задними аммортизаторами и ЭУР-был вежливо послан .... Вопрос в следующем, что мне нужно предпринять,чтобы заменили задние стойки на 100 и утихомирили этот ЭУР-достало. Либо подавать в суд либо бить в рыло, что понятно не выход. Неужели производитель не понимает,что СИДы продаваться перестанут из-за того, что кто-то просто не хочет ничего предпринимать для улучшения качества? Или действительно в России к нам относятс ка к быдлу? Что по этому поводу думает АВТОТОР? Можно мне помочь или в футбол тоже играете?

  Добрый день!!!
Подскажите у какого официального дилера Вы обслуживаетесь, чтобы решить Вашу проблему.
Подскажите у какого официального дилера НАМ обслуживаться, чтобы решить НАШИ проблемы?

     У любого официального дилера, т.е где  Вам  территориально ближе.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #61 : Июнь 10, 2008, 13:05:42 pm »
0

У любого официального дилера, т.е где  Вам  территориально ближе.

Да вот не решается проблема у того, кто ближе. Тогда что делать?

p.s. Автосервис "Мустанг", г. Мурманск: "Снимите с автомобиля стучащие задние амортизаторы и поставьте новые точно такие же."
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2008, 13:07:25 pm от Axl »
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #62 : Июнь 17, 2008, 16:53:25 pm »
0

У любого официального дилера, т.е где  Вам  территориально ближе.

Да вот не решается проблема у того, кто ближе. Тогда что делать?

p.s. Автосервис "Мустанг", г. Мурманск: "Снимите с автомобиля стучащие задние амортизаторы и поставьте новые точно такие же."

    Добрый день !!!  Мы созванились с Автосервис "Мустанг", г. Мурманск, Вам нужно обратиться повторно, инж. по гарантии в курсе и обещали помочь )))))
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Oleg pro_ceed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Июнь 23, 2008, 22:15:40 pm »
0

Добрый день! Проблеммы с управляемостью, при наезде на неровности дороги (заплатки асфальта, ямки) автомобиль плавает по дороге (самопроизвольно дергает то в право то влево). Диллер разводит руками, мол с такой проблеммой не знакомы, поковыряют ходовую - результат нулевой, остается все как есть. Авто приобрел менее месяца назад, пробег 1 500 км. Исхадя из форума подобная проблемма у многих. Вопрос: как такой грубый дефект в управляемости (влияющий на безопасность движения) может присутствовать на новом авто причем серийно? Кто и как его может исправить?
Записан
AlexVit
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Июнь 23, 2008, 22:56:35 pm »
0

Здравствуйте!
Вопрос к Автотору (вернее два)
1. Могут ли на машину ставиться стекла разного года выпуска (пример: авто 2008 г.в., все стекла 07, а одно 06)?
2. Допускается ли на ЛКП закрашенные песчинки (не знаю как правильно это назвать)?
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2008, 21:05:42 pm от AlexVit »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #65 : Июнь 24, 2008, 00:49:30 am »
0

2. Допускается ли на ЛКП закрашенные песчинки (не знаю как правильно это назвать)?
И здесь оказывается я интересуюсь.
У меня с десяток найдется.
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #66 : Июнь 24, 2008, 17:36:51 pm »
0

Добрый день! Проблеммы с управляемостью, при наезде на неровности дороги (заплатки асфальта, ямки) автомобиль плавает по дороге (самопроизвольно дергает то в право то влево). Диллер разводит руками, мол с такой проблеммой не знакомы, поковыряют ходовую - результат нулевой, остается все как есть. Авто приобрел менее месяца назад, пробег 1 500 км. Исхадя из форума подобная проблемма у многих. Вопрос: как такой грубый дефект в управляемости (влияющий на безопасность движения) может присутствовать на новом авто причем серийно? Кто и как его может исправить?
Присоединяюсь. Иногда в потоке на относительно неровной дороге просто опасно ехать. А особенно по кольцам и разворотам, где асфальт нмного в гармошку собирается. Задний привод ВАЗ "писал" повороты в этом месте много лучше.
Там где ездил 70, на сиде 40 макс - упрыгивает с траектории плюс гремит все. И в руле и амортизаторы, причем при повороте влево - правый передний словно в отбойник уже стучит.  Не может быть связи между стучащими аммортизаторами и таким поведением на дороге?
Развал делал.
В сервис обращался - играют в "глухих" (Евромобиль, Тольятти)

   В принципе по описанию Вашего разговора возможно неисправны аммортизаторы. Если в "Евромобиль, Тольятти" не могут найти неисправность (если она существует) на Вашем а/м обратитесь к другому официальному дилеру. Есть негласное предписание, менять амортизаторы H000 на H100 если у них обнаружен дефект.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #67 : Июнь 24, 2008, 18:07:14 pm »
0

У любого официального дилера, т.е где  Вам  территориально ближе.

Да вот не решается проблема у того, кто ближе. Тогда что делать?

p.s. Автосервис "Мустанг", г. Мурманск: "Снимите с автомобиля стучащие задние амортизаторы и поставьте новые точно такие же."

    Добрый день !!!  Мы созванились с Автосервис "Мустанг", г. Мурманск, Вам нужно обратиться повторно, инж. по гарантии в курсе и обещали помочь )))))

Обратился сегодня по телефону. Они очень обижены на меня за то, что я сообщил вам, что амортизаторы мне не поменяли. Но я же не про это говорю, амортизаторы поменяли на такие же стучащие, у которых номер на 000 заканчивается, а 100 они не могут заказать. И по-моему, так и не смогут. Как заказать на замену на HB амортизаторы от универсала или от про?
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #68 : Июнь 24, 2008, 18:28:58 pm »
0

   В принципе по описанию Вашего разговора возможно неисправны аммортизаторы. Если в "Евромобиль, Тольятти" не могут найти неисправность (если она существует) на Вашем а/м обратитесь к другому официальному дилеру. Есть негласное предписание, менять амортизаторы H000 на H100 если у них обнаружен дефект.

у меня тоже есть такая проблема - аммо смотрели на вибростедне, они в норме.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Oleg pro_ceed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Июнь 24, 2008, 20:29:46 pm »
0

   В принципе по описанию Вашего разговора возможно неисправны аммортизаторы. Если в "Евромобиль, Тольятти" не могут найти неисправность (если она существует) на Вашем а/м обратитесь к другому официальному дилеру. Есть негласное предписание, менять амортизаторы H000 на H100 если у них обнаружен дефект.

Еще раз, Здраствуйте! С амортизаторами все нормально, гремит только рейка. Уводит автомобиль рывком в сторону  с прямой траектории при наезде на неровности, о поворотах речи пока не веду. Дилер ТрансТехСервис  причину установить не может, говорят с ходовой все в норме, предположили что из-за рейки. Может ли быть виной развал схождение или что то с настройками ЭУР? Я думаю спецам из Автотора должна быть извесна причина, неужели можно не знать особенности конструкции и поведения автомобиля, собирая его? Если существуют несколько причин, прошу их озвучить (просьба, кратко объяснить суть каждого варианта), а мы постараемся донести суть до своих дилеров, проведем, так сказать, краткий экскурс в мир сида. И всем, думаю, станет легче и вопросов на эту тему больше не останется! Заранее благодарю за развернутый ответ.

P.S. До сида были и ауди и мазда возростом от 6 до 10 лет, подобных проблем не возникало даже с учетом износа ходовой. Кидало так только на добром старом пероге (ИЖ 2717) с убитой в ноль ходовой. Надеюсь ситуация разрешится, очень не хочется разочаровываться в KIA
Записан
AlexVit
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Июнь 24, 2008, 22:03:14 pm »
0

Уважаемый Артем, я понимаю, что данный вопрос уже поднимался и обсуждался. Но у меня немного другая тема, а именно:
- авто 2008
- забирал из салона 120 км (на одометре)
- левая передняя дверь - замят пластик твиттера, задир на заглушке под ручкой двери в салоне и стекло (в отличии от остальных 07 года) 06 года.
При выезде из салона задели металические стойки и получили как раз на этой двери неглубокие царапины. По КАСКО их заполировали у партнера СИМ - Ренамакс (покупали в СИМе и  по их направлению попали в Ренамакс). Они сперва сказали что будут красить, но позвонили вечером сказали царапины неглубокие - заполировали. И первым вопросом у них было - Дверь красили?
А песчинка закрашена на передней левой стойке и после мойки даже я увидел разницу в полировке.
Вот отсюда и возник данный вопрос.
На ТО-1 я его поднял. Машинку забрали. Вернули через 2 часа. Пластик твиттера не поменяли. И посоветовали обратиться к инженеру по гарантии после 30.06.
Записан
pogruzchik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Долгопрудный


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Июнь 24, 2008, 22:14:42 pm »
0

Здравствуйте! А скажите пожалуйста как такое может быть? Заказал Сида в Симе машина пришла к ним на склад покупаю в кредит в Сбер банке сегодня днём перечислили деньги а вечером менеджер звонит и говорит что машина пришла без ключей якобы они гдето патеряны! А полтары недели машина стояла и никто этого не знал? и теперь мне предлагают другую машину а кто будет документы заново переделывать (я работаю почти без выходных и мне сложно отпрашиваться с работы так часто) что мне делать в этом случае? Очень расчитывал на эту машину поскольку срочно нужно легковое авто!
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #72 : Июнь 25, 2008, 12:41:06 pm »
0

Уважаемый Артем, я понимаю, что данный вопрос уже поднимался и обсуждался. Но у меня немного другая тема, а именно:
- авто 2008
- забирал из салона 120 км (на одометре)
- левая передняя дверь - замят пластик твиттера, задир на заглушке под ручкой двери в салоне и стекло (в отличии от остальных 07 года) 06 года.
При выезде из салона задели металические стойки и получили как раз на этой двери неглубокие царапины. По КАСКО их заполировали у партнера СИМ - Ренамакс (покупали в СИМе и  по их направлению попали в Ренамакс). Они сперва сказали что будут красить, но позвонили вечером сказали царапины неглубокие - заполировали. И первым вопросом у них было - Дверь красили?
А песчинка закрашена на передней левой стойке и после мойки даже я увидел разницу в полировке.
Вот отсюда и возник данный вопрос.
На ТО-1 я его поднял. Машинку забрали. Вернули через 2 часа. Пластик твиттера не поменяли. И посоветовали обратиться к инженеру по гарантии после 30.06.

    После того как инженер по гарантии посмотрит на Ваш автомобиль, после этого он даст нам свою резолюцию.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
AlexVit
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Июнь 25, 2008, 19:34:11 pm »
0

Спасибо и на этом.  :'( :'( :'(
Интересно, он правду скажет, что делали с авто? fire! fire!
Записан
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #74 : Июнь 27, 2008, 19:30:43 pm »
0

Доброго времени суток. Проблема следующая. Обратился к дилеру на очередном ТО с просьбой что-то сделать с задними аммортизаторами и ЭУР-был вежливо послан .... Вопрос в следующем, что мне нужно предпринять,чтобы заменили задние стойки на 100 и утихомирили этот ЭУР-достало. Либо подавать в суд либо бить в рыло, что понятно не выход. Неужели производитель не понимает,что СИДы продаваться перестанут из-за того, что кто-то просто не хочет ничего предпринимать для улучшения качества? Или действительно в России к нам относятс ка к быдлу? Что по этому поводу думает АВТОТОР? Можно мне помочь или в футбол тоже играете?

  Добрый день!!!
Подскажите у какого официального дилера Вы обслуживаетесь, чтобы решить Вашу проблему.
Здравствуйте, только увидел ваш ответ. Обслуживаюсь в Фаворит Моторс что в Томилино на рязанке. ЭУР и аммо в прежнем состоянии, еще прибавились стуки справа спереди. короче, нет желания бороться с дилерами, а другие не берут, мол нафиг надо нам брать,чтобы по гарантии сразу ремонтировать и я их пониаю, а фаворит.......что сказать -сам дурак, что у них покупал.....поздно форум читать стал. если вы сможете чем-то помочь-то буду очень благодарен. с уважением. Павел
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: