форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
Автор Тема: Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)  (Прочитано 198690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #45 : Апрель 10, 2008, 17:37:25 pm »
0

Sirius,
Я так понял из его ответа, что именно 15. В сервисной книжке-то 15 написано? (ну нету у меня еще Сида, не могу посмотреть  :D)
Потому как данный документик действительно, как Артем и сказал, от 2005 года, мне такой вручался дилером, второй экземпляр я даже подписывал, но ведь у меня и в книжке на предыдущую машинку тоже периодичность имннно в 10 шла!
Так что если в книге 15, то значит 15.
Записан
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #46 : Апрель 10, 2008, 17:49:10 pm »
0

Sirius,
Я так понял из его ответа, что именно 15. В сервисной книжке-то 15 написано? (ну нету у меня еще Сида, не могу посмотреть  :D)
Потому как данный документик действительно, как Артем и сказал, от 2005 года, мне такой вручался дилером, второй экземпляр я даже подписывал, но ведь у меня и в книжке на предыдущую машинку тоже периодичность имннно в 10 шла!
Так что если в книге 15, то значит 15.

  Вполне возможно и такое, например, для Сидов купленных до апреля 2008г ТО раз в 15000. Для купленных позднее 10000. У меня друг на рено так ТО проходит, он купил машину до июля 2006г и за ТО с него берут на 1500р. меньше, чем если бы он купил позднее.


  И на счет переодичности. Далеко ходить не будем, возьмем Тойоту. У нее ТО каждые 10000. Но не реже раза в год. Не знаю ни одну машину с переодичностью замены масла реже 1 раза в год. Так что каждые полгода это все-таки шикарно.
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #47 : Апрель 10, 2008, 18:03:05 pm »
0

"Не знаю ни одну машину с переодичностью замены масла реже 1 раза в год" - ну, могу познакомить - например моя предыдущая, Автоторовская Kia Rio  ;)
Периодичность ТО согласно сервисной книжке - или пробег кратный 10ткм или срок кратный 6 месяцем, в зависимости от того, что наступает ранее. Собственно ранее упомянутый отсканенный документик это и подтверждает.
Но хочу заметить, все это было сразу указано именно в сервисной книжке, то есть я знал, на что иду, покупая эту машинку  ;)

Ежели высказывать предположение о СИДах, "типа, для купленных позднее - 10000", то владелец должен быть явно уведомлен (под роспись!) об этом дилером при продаже автомобиля. В противном случае - по графику из сервисной книжки.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 18:05:39 pm от +Beholder+ »
Записан
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #48 : Апрель 10, 2008, 18:10:12 pm »
0

Ежели высказывать предположение о СИДах, "типа, для купленных позднее - 10000", то владелец должен быть явно уведомлен (под роспись!) об этом дилером при продаже автомобиля. В противном случае - по графику из сервисной книжки.


  Ну тут проще всего. Просто печатаются новые сервисные книжки. (для новых машин)
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
mack
« Ответ #49 : Апрель 10, 2008, 23:14:41 pm »
0


Добрый День Сидоводы !!!
       Да такое письмо было,если Вы посмотрите на дату письма, то оно от 2005 года. В предписании сказано об замене ремня ГРМ через 50 тысяч км. (в целях предотвращения больших затрат по ремонту Вашего автомобиля во время гарантийного срока).
       По поводу   "Нестыковка в том, что у меня УЖЕ ЕСТЬ договр купли-продажи, в котором оговорены ИНЫЕ условия", в сервисной книжки прописанно что:"Корпорация КИА и ЗАО "АВТОТОР" стремятся к постоянному совершенствованию своей продукции и в связи с этим оставляют за собой право на изменение условий и положений, упомянутых в данной сервисной книжке, с предварительным уведомлением об этом или без такого уведомления."
      При покупке автомобиля у официальных диллеров, Вам выдаётся СЕРВИСНАЯ КНИЖКА, которая является одним из основных документов на приобретенный Вами автомобиль, который содержит сведения о проведении предпродажной подготовки, периодичности проведения регламентных работ(ТО), связанных с техническим обслуживанием принадлежащего Вам автомобиля и условиями предоставления гарантии. То есть, если у Вас в сервисной книжки прописанно прохождение ТО через 15 000 км, то и Вы проходите его через 15 000 км, если через 10 000 км, то соответсвенно.
 
А как насчет ТО каждые 6 месяцев? Насколько я помню, в сервисной книжке такого условия нет. Другими словами, письмо 2005 года действует или нет на машины, выпуск которых начался в 2007-м?
Записан
эээ... хм...
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #50 : Апрель 11, 2008, 00:07:04 am »
0

А как насчет ТО каждые 6 месяцев? Насколько я помню, в сервисной книжке такого условия нет.

Раз нет в книжке, то значит и необходимости такой нет  B)
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #51 : Апрель 11, 2008, 02:32:28 am »
0

Млять, скоро начну ругаться матом! Письмо от 2005 года!!!
Сид тогда не выпускался!!!
Записан
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Апрель 11, 2008, 09:44:13 am »
0

А как насчет ТО каждые 6 месяцев? Насколько я помню, в сервисной книжке такого условия нет.

Раз нет в книжке, то значит и необходимости такой нет  B)

Зато есть в инструкции уточнение по поводу прохождения ТО в тяжелых условиях эксплуатации, которыми считаются кратковременные поездки (на работу-домой) и пробки.

Считается ли езда по Москве тяжелыми условиями?
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #53 : Апрель 11, 2008, 11:21:45 am »
0

А как насчет ТО каждые 6 месяцев? Насколько я помню, в сервисной книжке такого условия нет.

Раз нет в книжке, то значит и необходимости такой нет  B)

Зато есть в инструкции уточнение по поводу прохождения ТО в тяжелых условиях эксплуатации, которыми считаются кратковременные поездки (на работу-домой) и пробки.

Считается ли езда по Москве тяжелыми условиями?

Уважаемые Сидоводы !!!
     У Вас( те кто ездят на Сидах) в сервисных книжках, межсервисный пробег (ТО)  составляет 15 000 км. Письмо по замене ремня ГРМ остаётся в силе, только для модельного ряда с 2003 по 2006, двигатели которые им снабжены, СИД к ним не относится. У Сида заменя ремня ГРМ согласно графику о плановом ТО в 60 000 км (1,4 бензин - цепь  ;  1,6 бензин - цепь ; 1,6 дизель - цепь ; 2,0 бензин - ремень ГРМ).
    Москву можно считать тяжёлыми условиями эксплуатации, приведу небольшой пример:
1. Пыльные дороги
2. Дорожные заторы(постоянные). Вы стоите в пробке, киллометраж не идёт, а моточасы идут (т.е работает двигатель). Поэтому Автотор РЕКОМЕНДУТ через 7500 км приезжать только на замену масла и масленного фильтра ,  но это -  на Ваше усмотрение (на гарантию не влияет).
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #54 : Май 30, 2008, 00:00:27 am »
0

Доброго времени суток. Проблема следующая. Обратился к дилеру на очередном ТО с просьбой что-то сделать с задними аммортизаторами и ЭУР-был вежливо послан .... Вопрос в следующем, что мне нужно предпринять,чтобы заменили задние стойки на 100 и утихомирили этот ЭУР-достало. Либо подавать в суд либо бить в рыло, что понятно не выход. Неужели производитель не понимает,что СИДы продаваться перестанут из-за того, что кто-то просто не хочет ничего предпринимать для улучшения качества? Или действительно в России к нам относятс ка к быдлу? Что по этому поводу думает АВТОТОР? Можно мне помочь или в футбол тоже играете?
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #55 : Июнь 03, 2008, 10:51:22 am »
0

Доброго времени суток. Проблема следующая. Обратился к дилеру на очередном ТО с просьбой что-то сделать с задними аммортизаторами и ЭУР-был вежливо послан .... Вопрос в следующем, что мне нужно предпринять,чтобы заменили задние стойки на 100 и утихомирили этот ЭУР-достало. Либо подавать в суд либо бить в рыло, что понятно не выход. Неужели производитель не понимает,что СИДы продаваться перестанут из-за того, что кто-то просто не хочет ничего предпринимать для улучшения качества? Или действительно в России к нам относятс ка к быдлу? Что по этому поводу думает АВТОТОР? Можно мне помочь или в футбол тоже играете?

  Добрый день!!!
Подскажите у какого официального дилера Вы обслуживаетесь, чтобы решить Вашу проблему.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
SergSB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июнь 04, 2008, 15:53:58 pm »
0

Уважаемый Артем,
После прохождения ТО 1000(СИМ крылатское), появились проблемы с бортовым компьютером. Мгновенный расход-0. Средний при этом логично падает в пределе до нуля. Ср скорость- отображает правильно, оставшийся пробег- кажется врет. Обнуление кнопкой не помогает. Обнуление предохранителем- не помогает.
В "крылатское" попасть срочно не получилось, у них всегда очередь.
"Каширка", спаибо им, приняли. Ремонт датчика скорости, передергивание разъемов. День все нормально. С утра все повторяется. Опять заезжаю на "каширку". Замена компа не помогла.- с их слов, т.к. пока все работает.
В связи с тем, что тестер на "каширке" устаревшей модели, невозможно провести полноценную диагностику, было рекомендовано обратиться в другой сервис.
Вопрос конкретный: кого рекомендуете в данной ситуации?
Очень не хочется всех объезжать по очереди и проверять своей машиной тестеры.
Вопрос риторический- что делается для улучшения качества машин?
Если делается, то может по типовым(не мой случай) проблемам есть уже решения?
Сергей
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #57 : Июнь 06, 2008, 09:37:31 am »
0

Уважаемый Артем,
После прохождения ТО 1000(СИМ крылатское), появились проблемы с бортовым компьютером. Мгновенный расход-0. Средний при этом логично падает в пределе до нуля. Ср скорость- отображает правильно, оставшийся пробег- кажется врет. Обнуление кнопкой не помогает. Обнуление предохранителем- не помогает.
В "крылатское" попасть срочно не получилось, у них всегда очередь.
"Каширка", спаибо им, приняли. Ремонт датчика скорости, передергивание разъемов. День все нормально. С утра все повторяется. Опять заезжаю на "каширку". Замена компа не помогла.- с их слов, т.к. пока все работает.
В связи с тем, что тестер на "каширке" устаревшей модели, невозможно провести полноценную диагностику, было рекомендовано обратиться в другой сервис.
Вопрос конкретный: кого рекомендуете в данной ситуации?
Очень не хочется всех объезжать по очереди и проверять своей машиной тестеры.
Вопрос риторический- что делается для улучшения качества машин?
Если делается, то может по типовым(не мой случай) проблемам есть уже решения?
Сергей

   По Вашей проблеме я бы порекомендовал обратиться в Авто-Старт (Капотне).
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
SergSB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Июнь 09, 2008, 14:02:44 pm »
0

Спасибо за ответ.
Сгонял в Минск и обратно, проблема о себе знать не давала. Надеюсь замена компа помогла, несмотря на неуверенность мастера.
Записан
Максимус
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Зябликово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июнь 09, 2008, 16:02:58 pm »
0

Доброго времени суток. Проблема следующая. Обратился к дилеру на очередном ТО с просьбой что-то сделать с задними аммортизаторами и ЭУР-был вежливо послан .... Вопрос в следующем, что мне нужно предпринять,чтобы заменили задние стойки на 100 и утихомирили этот ЭУР-достало. Либо подавать в суд либо бить в рыло, что понятно не выход. Неужели производитель не понимает,что СИДы продаваться перестанут из-за того, что кто-то просто не хочет ничего предпринимать для улучшения качества? Или действительно в России к нам относятс ка к быдлу? Что по этому поводу думает АВТОТОР? Можно мне помочь или в футбол тоже играете?

  Добрый день!!!
Подскажите у какого официального дилера Вы обслуживаетесь, чтобы решить Вашу проблему.
Подскажите у какого официального дилера НАМ обслуживаться, чтобы решить НАШИ проблемы?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: