форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Автор Тема: Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)  (Прочитано 198698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #30 : Апрель 08, 2008, 01:25:17 am »
0

Уважаемые представители Автотора!
Моя машина после аварии стоит на дефектовке в сервис-центре ООО "Открытая дорога" (Санкт-Петербург). При оформлении заказ-наряда возник ряд вопросов. Просьба их разъяснить.
1. У меня поврежден амортизатор левой передней стойки. Он подлежит замене. Сервис-центр настаивает также на замене правого амортизатора (не поврежден), и ссылается на рекомендации КИА о необходимости менять амортизаторы парами. Так ли это? Пробег 4025 км, машина куплена в ноябре 2007.
2. Для замены арки переднего левого колеса сервис-центр в перечень работ включил разборку/сборку двигателя - 7 нормо-часов, а также  снятие/установку изоляции  моторного отсека левой и правой - 0,4 нормо-часа. Действительно ли конструкция автомобиля такова, что для замены арки колеса требуется разобрать и собрать двигатель???
видимо не разборка/сборка,а снятие-установка
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
kozolup
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Весёлый посёлок

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 100200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Апрель 08, 2008, 23:25:36 pm »
0

Сегодня был в страховой, сказали - не пугайся, это в сервисе терминология такая - пишут разобрать/собрать, а подразумевают снять/поставить, двигатель ведь отсоединять надо то различных систем - электрика, топливо, охлаждение, выхлоп, воздухозабор и т.д., вот и получается - разобрать/собрать.
Записан
Барило
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 160010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Апрель 09, 2008, 23:09:29 pm »
0

Здравствуйте!
Помогите разобраться, что за деталь валялась у меня в сиде в багажнике (фото прикреплены).
Дилер (продавец, и на сервисе уже был изза лампочки Air-bag) так и не смог поределить откуда она взялась. Но раз она лежала у мнея в багажнике, значит скорее всего она с моего автомобиля?
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #33 : Апрель 10, 2008, 00:04:33 am »
0

Эта штуковина крепится непосредственно к кузову, с помощью "Клопа" видимого на картинке, а к ней с использованием клея(и его на картинке видно) пристыковывается обивка багажника. К репится это чудо рядом с уплотнительной резинкой 5-й двери(под обивкой, выше фары, но ниже полочки багажника). Как я думаю, снижает вероятность скрипов обшивки багажника. Информация точная, я лично снимал обшивку, и рассматривал эту "конструкцию".
 Её вам либо изначально не поставили, что мало вероятно, либо лазали под обшивку, и не поставили обратно, что более вероятно.
Записан
Shum
Барило
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 160010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Апрель 10, 2008, 13:08:24 pm »
0

Чтото я ума не приложе где именно. Облазил бесь багажник.
Фотки случайно не осталось когда разбирали обшивку? Дилер мне только парктроник ставил да стекла тонировал. Имеет смысл установить назад эту штуковину?
Записан
mack
« Ответ #35 : Апрель 10, 2008, 13:17:31 pm »
0

Скажите, а вот такое письмо - правда или нет?
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3604.msg117587.html#msg117587Если правда, то как оно соотносится с Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителей?
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 13:21:15 pm от mack »
Записан
эээ... хм...
denb
« Ответ #36 : Апрель 10, 2008, 14:26:57 pm »
0

Скажите, а вот такое письмо - правда или нет?
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3604.msg117587.html#msg117587Если правда, то как оно соотносится с Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителей?
прикольное письмо. пошли на .... то через 10000 .... это ввод покупателя в заблуждение.
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #37 : Апрель 10, 2008, 14:33:50 pm »
0

Цитировать (выделенное)
как оно соотносится с Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителей?
А собственно что здесь и каким статьям ГК и ЗЗПП противоречит?
Есть изготовитель автомобиля - Автотор, он устанавливает правила прохождения ТО на свою продукцию. В чем нестыковка-то?
Записан
mack
« Ответ #38 : Апрель 10, 2008, 16:27:38 pm »
0

Цитировать (выделенное)
как оно соотносится с Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителей?
А собственно что здесь и каким статьям ГК и ЗЗПП противоречит?
Есть изготовитель автомобиля - Автотор, он устанавливает правила прохождения ТО на свою продукцию. В чем нестыковка-то?
Нестыковка в том, что у меня УЖЕ ЕСТЬ договр купли-продажи, в котором оговорены ИНЫЕ условия. А в письме предписывается дилерам уведомить меня об их изменении. По ГК изменить договор можно только с согласия ОБЕИХ сторон, и это должно быть ПИСЬМЕННО зафикисровано. Есть еще форсмажор, но тут им и не пахнет.
По ЗЗПП недопустимо обуславливать приобретение одних товаров (или услуг) приобретением других и менять условия покупки. Если у меня изначально не было записано "менять ремень ГРМ через 50 ткм", то уж увольте. Кстати, а в 1.6 вроде цепь, ее через 50 ткм на ремень менять будут? :D
В любом случае, ОБРАТНОЙ СИЛЫ не имеет даже закон, а тут письмо... Вот только нервов сколько будет потрачено в результате..
Записан
эээ... хм...
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Апрель 10, 2008, 16:38:04 pm »
0

Я за пол года в лучшем случае 5000 км проезжаю, так мне что теперь раз в 5т.км. на ТО гонять, не шикарно ли?
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
mack
« Ответ #40 : Апрель 10, 2008, 16:41:39 pm »
0

Я за пол года в лучшем случае 5000 км проезжаю, так мне что теперь раз в 5т.км. на ТО гонять, не шикарно ли?
Я за 4 месяца наездил меньше 2 тыс, мне вообще каждые 3 ткм? У китайцев реже!
Записан
эээ... хм...
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #41 : Апрель 10, 2008, 16:53:59 pm »
0

1. Договор купли-продажи заключен между вами и дилером.
Правила же прохождения ТО регулируют взаимотношения изготовителя и вас с тем, чтобы гарантировать ответственность изготовителя за свою продукцию при условии выполнения вами правил прохождения ТО.
Это я все к тому, что здесь взаимодействуют три лица, вы, изготовитель и дилер. Договор же заключен между вами и дилером.

2. Вопрос. У вас в договоре купли-продажи оговорены сроки ТО??  8(
Вообще то я так полагаю, что эти сроки указываются изготовителем в сервисной книжке, потому как именно он несет ответсвенность за свою продукцию и обеспечивает эту продукцию гарантией.

3. ПО ЗППП действительно недопустимо обуславливать приобретение одних товаров(услуг) приобретением других. В данном случае дилер и не принуждает приобретать никакие дополнительные услуги. Здесь присутствует требование изготовителя, с которым договор купли-продажи не заключался. К тому же у покупателя есть свободный выбор - отказаться от ТО или сменить его сроки на свео усмотрение. В свою очередь, изготовитель в данном случае тоже имеет право аннулировать гарантию. Все логично и честно.

4. Если про цепь речь не идет, то и менять ее не будут. Зачем за уши-то притягивать? Менять будут только то, что указал изготовитель, на то, что указал изготовитель и в те сроки, что указал изготовитель.

Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #42 : Апрель 10, 2008, 17:14:56 pm »
0

Цитировать (выделенное)
как оно соотносится с Гражданским кодексом и Законом о защите прав потребителей?
А собственно что здесь и каким статьям ГК и ЗЗПП противоречит?
Есть изготовитель автомобиля - Автотор, он устанавливает правила прохождения ТО на свою продукцию. В чем нестыковка-то?
Нестыковка в том, что у меня УЖЕ ЕСТЬ договр купли-продажи, в котором оговорены ИНЫЕ условия. А в письме предписывается дилерам уведомить меня об их изменении. По ГК изменить договор можно только с согласия ОБЕИХ сторон, и это должно быть ПИСЬМЕННО зафикисровано. Есть еще форсмажор, но тут им и не пахнет.
По ЗЗПП недопустимо обуславливать приобретение одних товаров (или услуг) приобретением других и менять условия покупки. Если у меня изначально не было записано "менять ремень ГРМ через 50 ткм", то уж увольте. Кстати, а в 1.6 вроде цепь, ее через 50 ткм на ремень менять будут? :D
В любом случае, ОБРАТНОЙ СИЛЫ не имеет даже закон, а тут письмо... Вот только нервов сколько будет потрачено в результате..



Добрый День Сидоводы !!!
       Да такое письмо было,если Вы посмотрите на дату письма, то оно от 2005 года. В предписании сказано об замене ремня ГРМ через 50 тысяч км. (в целях предотвращения больших затрат по ремонту Вашего автомобиля во время гарантийного срока).
       По поводу   "Нестыковка в том, что у меня УЖЕ ЕСТЬ договр купли-продажи, в котором оговорены ИНЫЕ условия", в сервисной книжки прописанно что:"Корпорация КИА и ЗАО "АВТОТОР" стремятся к постоянному совершенствованию своей продукции и в связи с этим оставляют за собой право на изменение условий и положений, упомянутых в данной сервисной книжке, с предварительным уведомлением об этом или без такого уведомления."
      При покупке автомобиля у официальных диллеров, Вам выдаётся СЕРВИСНАЯ КНИЖКА, которая является одним из основных документов на приобретенный Вами автомобиль, который содержит сведения о проведении предпродажной подготовки, периодичности проведения регламентных работ(ТО), связанных с техническим обслуживанием принадлежащего Вам автомобиля и условиями предоставления гарантии. То есть, если у Вас в сервисной книжки прописанно прохождение ТО через 15 000 км, то и Вы проходите его через 15 000 км, если через 10 000 км, то соответсвенно.
 
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #43 : Апрель 10, 2008, 17:33:03 pm »
0

Артём Комиссаров, так поясните же. Все вновь преобретенные Сиды должны проходить ТО через каждые 15000 или все-таки 10000км. ?
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #44 : Апрель 10, 2008, 17:33:46 pm »
0

Я за пол года в лучшем случае 5000 км проезжаю, так мне что теперь раз в 5т.км. на ТО гонять, не шикарно ли?
Не-а, не шикарно. Если таковы условия гарантии, то не шикарно. (Например, владельцы дизелей, ИМХО, как раз через 5 ткм и ездят на ТО, и ничего...)

Я на предыдущей машинке именно так и проходил,
Так, ТО 50000 с заменой ремня ГРМ я прошел с реальным пробегом в 41000, ибо срок в 30 месяцев подошел.

К тому же никто не заставляет с ножом у горла на ТО ехать-то, а? Выбор-то всегда есть  ;)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: