форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd  (Прочитано 6761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sibir
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2


Всем здравствуйте и доброго времени суток!
Вот и я стал 10 сентября  сего года очередным обладателем KIA Cee’d в Новосибирске.  akkord rulezz rulezz

         А началась моя история покупки Cee’d ещё в январе после звонка моего знакомого, решившего купить себе первый автомобиль и почему-то именно мой. А была у меня Toyota Caldina (Avensis) универсал с правым рулём.  Я не долго думая взял да и согласился, тем более подходило время прохождения техосмотра, а с настроенными фарами под левостороннее движение да ещё и ксеноном было бы довольно проблематично пройти этот техосмотр.
        После продажи машины я наивно полагал, что с имеющимися деньгами покупка другого авто не займет у меня много времени :-[. И вот,совместно с моей благоверной супругой, начал перебирать критерии авто по категориям: правый руль либо левый руль - выбор пал на левый, дальше подержанную либо новую – выбор пал на новую, ну и далее предпочтительные марки и модели. Объездил множество автосалонов у нас в городе – и все мне как то не нравилось, а что нравилось было дороговато для меня. Однозначным для меня было это кузов универсал или хэтчбэк и автоматическая коробка передач (ну не умеет у меня супруга на механики ездить, да и сам привык уже к автомату :D).
        Много просматривал Интернет и увидел фотографию kia cee’d (как на логотипе клуба) с какой-то выставки. Машина, конечно, мне понравилась сильно, но  пересаживаться с японской тойоты на какую- то корейскую киа мне и в голову не приходило :-[.
         Подходил конец февраля, все автосалоны посещены мною уже дважды, а я все не мог определиться и стал уже посматривать на б\у авто из Америки,  и вот случайно по пути заехал в автосалон Киа, не надеясь не на что, поглядеть какие хоть машины сейчас предлагает этот концерн, но меня менеджер салона и взял, как то сразу в оборот, типа погоди ,не спеши  посмотри какую красавицу с апреля мы будем продавать, показывая при этом на какие то картинки из журналов, да ещё по цене не более 500 000 руб. . После чего я озадаченный и уехал домой изучать отзывы статьи из Интернета про это чуда корейского автопрома. Как вы понимаете в это время мало, что можно было найти кроме технических параметров и примерном уровне оснащения и комплектации, но решил не «гнать лошадей» с покупкой и все досконально разузнать про авто. Почитал отзывы владельцев других автомобилей Киа , а особенно внимательно владельцев Церато, т.к. двигатели , коробка передач однотипны. Время шло,  а я все ждал объявления цены и комплектации из автосалона, за это время многое уже узнал и про то где будут собирать  машины и как будут поставляться в Россию  и т.д и т.п. В итоге я «заболел» покупкой этого авто и во что бы то не стало решил приобрести именно его rulezz
         И вот 10 апреля  я после очередного обзвона автосалонов торгующими Киа мне сообщили, что цены на авто и комплектации на Cee’d уже известны и можно с 10% предоплатой подъезжать и подписывать договор  на поставку :). К этому времени открылся официальный сайт  http://www.ceed-kia.ru/, от куда я узнал  и о комплектации, и о официальных ценах. 11 апреля договор с компанией «Сармат» был у меня на руках с поставкой моего автомобиля 1.6 AT LX3 серебристого цвета до 30 мая 2007 года и ценой как на официальном сайте, что меня вполне устраивало (как раз к началу лета и моему 30 летнему юбилею :D).     
       Время пролетело  не заметно и вот 26 мая я узнаю, что первая машина сошла с конвейера Автотора только вчера sux. Это конечно меня напрягло немного, но сильно не расстроило, подумаешь задержка  на дней 10 – подожду. А тут звонок из автосалона – поставка Вашей машины продлевается до 30 июня 8(, тут же принял решение -ждать – месяц не страшно. 20 июня звонок из автосалона – машины вашей не будет вообще Автотор отказал нам в поставках , забирайте деньги….. shoot, ну приехали. А как вы помните машину я решил приобрести во ,что бы то не стало, тем более отзывы первых владельцев на этом сайте в основном положительные ну и время то уже потеряно именно на этот авто, заказывать авто других марок так же придётся ждать от 3 месяцев, ну ,думаю, Cee’d я куплю обязательно и от своего не отступлю. Позвонил в другой автосалон «Кварсис-моторс», там сообщили, что заказы принимаем, привозите 50% предоплаты и к 1 августа машина у вас в гараже (то же не плохо как раз к дню строителя буду на «колесах»).  Привёз деньги, заключил  договор с этим автосалоном «Кварсис-моторс» от 24 июня на поставку своего 1.6 АТ LX3 Цвета Серебристого.Только цена здесь уже отличается от официальных на сайте на 34 000 руб , вроде как за доставку, ну ладно, весомый аргумент fire!. Жду…..Числа 20 июля звонок из автосалона - машины чуть-чуть подорожали, будете брать? Нервы подводят, но машина ,от того что я её дольше жду, все больше и больше желанней , да и подорожание я осилю. Наступает 1 августа - где машина? Небольшая задержка в поставке ждем, но вы можете взять 1.6 AT EX4 цвет Oil Blue. Приехал посмотрел, нет, цвет мне не понравился (у меня ВАЗ 21099 был 8 лет назад примерно такого цвета и назывался он тогда Чароит- очень уж маркий цвет) буду ждать свою серебристую, да и по деньгам EX3 не рассчитывал. Где то дня через 2 опять звонок из автосалона- не могли бы подъехать, необходимо обсудить нюансы :(. Во как….. Приезжаю, а они мне письмо показывают официальное от Автотора о том, что поставки LX3 будут не раньше конца сентября fire!, но столько ждать то у меня нет сил тем более основные праздники у меня закончились. Решаю перезаказать  на 1.6 AT EX4 (а что делать дороже, но терпение то на исходе). ….. И вот наступает 1 сентября звоню в автосалон- машина ваша пришла на выгрузке в понедельник подъезжайте, но цена опять подросла до 582000 руб. fire! fire! 8[. Это цена мой крайний предел, почти месяц на «воде и хлебе», но ради ожидания соглашаюсь. Так долго выходные у меня не длились никогда.
   В понедельник с утра я в автосалоне, и что… оказывается при погрузке или разгрузке у моей машины немного поцарапали бампер и разбили пластиковую заглушку вокруг противотуманника. :'( Кошмар….  %)
Меня заверяют, что все это исправимо и необходимо просто подождать чуть чуть. Выбора не оставалось, ждать другую поставку нет сил, оформляю допы  (сигналку с автозапуском и коврики).
  И вот в понедельник 10 сентября я еду домой на своём Сидике и не на радуюсь концу своей эпопеи ожидания.

   Теперь о самой машине.  Скажу сразу предыдущие машины у меня были Тойота Камри , Тойота Калдина обе праворульные, двухлитровые, в суперовых комплектациях, и самая первая моя машина ВАЗ 21099. За время ожидания Сидика удалось много поездить на авто моих друзей -это так же праворульные тойоты Спасио (Версо), Платс (Эхо), и Камри в предыдущем кузове, поэтому сравнивать для себя Сид буду с тойотами.
     
     Проехал на машине на сегодняшний день уже 2000 км, прошел нулевое ТО, приобрел комплект зимней резины.  Сейчас постоянно тестю машину на динамику, расход и т.д. . Пока для меня нареканий особых нет, всем доволен и уровнем отделки и управляемостью и тем как работает АКПП, конечно очень порадовало такой девайс как ЮСБ порт к магнитоле.
  По динамике: в городе динамика 1.6 АT вполне приемлемая (сравниваю с 2 литровой тойотой), но включенный климат  ИМХО уж очень сильно тупит двигатель;
Разгон до 100 км. впечатляет- ожидал меньшего, но после 100 при кик дауне ИМХО двигатель больше ревет чем разгоняет.
   Интерьер: у меня низ дверей и порогов светлого цвета и до сих пор чистые , хотя к чистюлям себя не отношу.
    Звукоизоляция салона ИМХО на хорошем уровне.
    До сих пор не было обнаружено в салоне не одного сверчка.
   Когда был ждуном прочитывая форум- сильно напрягали сообщения о стуке в рулевом, я даже начал думать, что  моя карма – ездить на машинах с стуком в рулевой , потому что на моих  тойотах было именно так и практически это не исправлялось, лечилось  только заменой рейки. После двух тысяч км. пробега стуков тьфу (* 3 раза) не обнаружено.
Очень доволен коробкой автомат- переключает без рывков и задумчивости.
Очень удобное водительское  кресло с регулировками – на работу и домой еду по 1.5 – 2 часа (40 км. в пробках) и не устаю.
Подвеска действительно, настроено очень здорово, хоть я и не гонщик по натуре, но на Сидике иногда хочется поперестраиваться в  потоке из ряда в ряд.
 Протестировал работу климата и печки. Когда покупал машину стояла 30 градусная жара- климат справился на ура, но а сегодня выпал первый снег и печка на среднем режиме выдвала неплохую температуру, посмотрим как будет зимой в морозы.

 
Так много хотел сказать о своих впечатлениях об машинке когда начинал писать отчет, но видно эмоций о периоде ожидания осталось больше нежели от обладания. Поэтому если ,что задавайте вопросы, постараюсь ответить. Если, что вспомню ещё напишу о впечатлениях.
Спасибо за внимание и, что дочитали этот мой отзыв до конца.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2007, 07:04:18 am от sibir »
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здорово, что дождался, Поздравляю!   akkord beer Отличный отчет, прочитала с удовольствием!  rulezz
Записан
aton
  • Гость
0

уффф! В победители отчетов! Поздравляю!
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

Я еще круче напишу, когда(если) дождусь!

Совсем заждался, поздравить забыл....

Поздравляю!
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2007, 14:27:07 pm от Axl »
Записан
rusalka_i
  • Мисс CEE'D
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Голицыно, Минское шоссе


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60070 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Ничего себе! сила воли какая! Поздравляю  beer
Записан

Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Асилил до конца!
Приз если не за лучший отзыв, то за волю к победе - точно!
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Поздравляю!!!

Приз за волю к обладанию СИДом пришелся бы в самый раз!!!
Просто титаническое терпение!

Желаю долгой и счастливой эксплуатации!
Ни гвоздя, ни жезла!!!
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

Поздравляю!!! rulezz
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
0

Многа букв...но АСилил....приз  за волю к Победе в студию...МОЛОДЕЦ!!! Удачи на дорогах!!! beer
Записан
parazit_nn
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn
0

Вот что значит целеустремленность! rulezz
Записан
Parazit_nn
http://]
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

"Первый снег", я аж мурашками пошел  :)
 Молодец что дождался.
Записан
Shum
Magelan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Принимай поздравления!     beer
Да, мучительная эпопея  :'( .

Цитировать (выделенное)
А началась моя история покупки Cee’d ещё в январе...

Немного не хватило до юбилея  rulezz 
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2007, 19:05:28 pm от Magelan »
Записан
С 31 августа официально Ждун. 2 л. Полный фарш на ручке.  
borris
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мои поздравления!!!  rulezz
Записан
WoB
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

0

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!   beer
Особенно было интересно почитать мнение о машинке 1.6 АТ (у самого такая же) из уст бывшего "тоётовода", это не фунт изюма, дорогого стоит!!! rulezz
 БУДЕТ СИБИРЬ ПРИРАСТАТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ "ЛЕВОРУКИМИ" РОССИЙСКИМИ МАШИНАМИ !!!!!!!!  akkord
Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
BIV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ..........
0

поздравляю!!
Записан
любое утверждение ложно,это тоже.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: