Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Материалы для шумоизоляции  (Прочитано 149643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

а в качестве вибропоглотителей на пол и крышу что клеить будешь?
оф. дилеры КИА тоже разные бывают
битопласт как я понял ты на крышу хочешь, а чё не акцент?
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 22:21:30 pm от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

я собирался на крыше акцент вторым слоем клеить на вибру, а битопласт на саму обшивку потолка сверху. или думаешь это уже лишнее будет? акцент так же на пол, и на двери.

пс

акцент 10 - битопласт 5.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

это будет твоё ноу-хау. на моей памяти так никто не делал
под обшивкой потолка места вроде хватает (говорили, что и 15мм влезет), но мне почему то так не предлагали сделать
скорее всего это лишнее.
а вибру какую куда будешь ляпать, надеюсь, что на крышу не бимаст бомб.
и на двери что куда распиши поподробнее
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

Звонил сегодня в магазин по поводу обмена Вибротона на акцент, поменять не отказались но сказали что я нуб   :'(
Сказали что акцент не на полы нельзя, не в двери, только щиток моторного отсека и капот. мотивировали это тем, что материал иглопробивной, будет впитывать влагу , будет сыро и невкусно пахнуть в салоне. якобы сам продавец так сделал и теперь жалеет. хотя я честно говоря так и не понял откуда взяться влаге под обшивкой пола? да и в дверях тоже. клеить то его собираюсь не внутрь а на алюминиевую панель. короче полный вынос мозга  :-$

В общем на данный момент имею такие варианты решения проблемы.

1. Уже наложен Вибропласт М2 на пол, тоннель и арки в 2 слоя и на потолок 1 слой. фото можно здесь глянуть http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,15580.0.html Далее на пол этот страшный Вибротон попытаться положить  B) в багажник Изолон (по сути сплен) на потолок изолон, на обшивку потолка битопласт 5.
В дверях будет: Внутренняя часть бимаст стандарт один слой, потом на алюминий еще бимаст стандарт один слой, на него изолон, на пластиковую обшивку изнутри битопласт 5. ну маделин по мелочи где надо.

2. С виброй все также, Но на пол, в багажник, на потолок и двери акцент.

3. На пол вибротон в остальные места акцент....

короче засада я сейчас как тот осел, который умер от голода промеж двух куч капусты. в общем Буржуй скажи плиз какие у тебя материалы применялись и если тебя все устраивает я такие же возьму, а то так до зимы буду думать  %)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

да Акцент иглопробивной, но не могу понять при чём тут это?
с их слов выходит, что в STP (т.е. там где все материалы производят) лохи работают
мне про Акцент говорили, что клеили на подкрылки и воду на него лили - и нормально. если бутылки с водой на пол не опрокидывать и зимой воду с ковриков аккуратно выливать, то ничего страшного. а влага под ковром и без шумки не есть гуд! тоже будет сырость и вонь
у меня нет никакого неприятного запаха.

посмотрел твои фотки и меня стали терзать смутные сомнения
1. на вибре нет логотипа STP
2. на старом сайте производителя официальный дилер в Саратовской и Пензенской областях ИП Гордейчук, а на новом в твоём регионе никого нет
скинь реквизиты дилера, я попробую проверить.

на арки и тоннель лучше бы бомбу, но уже поздно
как у меня написано здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4151.msg491647.html#msg491647
в дверях 2 слоя бимаст стандарт по весу может быть перебор, его бы лучше на пол.
алюминиевая шняга полностью закрывает дыру в двери, проклеена резиновым уплотнителем, притягивается болтами, не гремит и сама по себе является преградой для шума. задемпфируй бимастом сантиметров 15- 20 вокруг динамика и проставочное кольцо - думаю будет достаточно.
на перегородку звукопоглотитель я бы не стал клеить, лучше на обшивку
раз уж Вибротон куплен, то можешь попробовать на пол, но надо закрыть весь пол (а это прблематично), а если класть кусками то ничего хорошего не получится (мне так говорили)
если на вибру клеить второй слой чего либо, то вибру надо брать с фольгой

я не призываю тебя делать как у меня, ты выслушай все советы и реши как тебе надо
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Kego просвети меня
фотки ты выложил 24 августа. твой вагон так и стоит разобранный или ты повибрил, собрал и теперь хочешь опять разобрать и пошумить!?  8(
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2009, 18:18:29 pm от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

Kego просвети меня
фотки ты выложил 24 августа. твой вагон так и стоит разобранный или ты повибрил, собрал и теперь хочешь опять разобрать и пошумить!?  8(

Да вот именно с того самого времени стоит разобраный :'( В процессе работы простудился в гараже, болел 2 недели, потом на 2 недели в сочи уехал лечиться. Сейчас приехал смуглый злющий и полный энтузиазма ))

По поводу дилера так и есть ИП Гордейчук. Координаты со старого сайта верны пока. Там меня и "просветили" по поводу акцента )) и вибротона. А кстати еще сказали что Акцент и на потолок нельзя! Будет шуршать. Или что то типа того, в общем звуки сам будет издавать )
Но вибру я брал не у них, на ней действительно нет логотипа СтП, потому что она не СтП. Этот материал мне брат подогнал вместе с Изолоном. Я на тот момент про СтП не задумывался, ибо весь процесс шумки для меня виделся в проклейке этой виброй а поверх слоем Изолона. Это потом я начал глубже в вопрос вникать.... Так что бимаст мож и лучше, но теперь отрывать все оч проблемно, придется смириться, на крайний случай еще один слой сверху положить и прикатать старательно. Хотя и так старался прикатывать.

А чуть не забыл, если можно выяснить эффективность звукопоглощения вибротона в сравнении с акцентом. В магазине обратно берут, правда смеются как я уже говорил. Но если материал действительно стОящий может попробовать положить?
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2009, 18:49:28 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

А кстати еще сказали что Акцент и на потолок нельзя! Будет шуршать. Или что то типа того, в общем звуки сам будет издавать )

уссышься!!!  :D  отправь их на переподготовку в Иваново  lol
я всё это расскажу в STP, потом напишу что там о них думают

отрывать даже не пытайся и дополнительно другую вибру тоже не стоит ( ну если только на арки, но тогда совсем не останется места для звукопглотителей). про эффективность звукопоглощения вибротона в сравнении с акцентом я ничего не скажу, но я задал вопрос как лучше так или так? посоветовали всё же Акцент.вот новый вибротон будет лучше.
вибротон по моему кладётся на пол без вибропласта или бимаста

попробуй не разрезая положить на пол, поприжимай, если почувствуешь что херня, то отдай назад
а можешь никого не слушать и положить Изолон, он вроде тебе на халяву достался
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

АКЦЕНТ

звукопоглощающий, обильно впитывающий влагу, разлагающийся, испускающий зловония, самошуршащий и самопердящий материал.

ШУТКА

а теперь серьёзно:

у начальника StP-Lab Фокус-3. сделан Акцентом пол, крыша и двери, причём в дверях проклеена не только обшивка, но и внутри двери вторым слоем на вибру. твоих продавцов послушать, так выходит, что он вообще в материалах не разбирается и сам себе очень сильно нагадил.
как ты думаешь, стал бы он себе делать что то плохое?

у него и арки с улицы обработаны Бимаст Бомб и даже в подвесе что то демпфировал. (он откручивал что то соприкасающееся с кузовом и проклеивал место соприкосновения Бомбой)

это не призыв к действию. решать какой материал выбрать всё равно тебе.
да и про Вибротон не говорили, что он плохой. просто могут возникнуть проблемы с укладкой как самого материала, так и ковра пола.

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2009, 02:08:31 am от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
savoshin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Вот здесь http://www.noisebuster-msk.ru/shumoizoljacija-kia-proceed.htm наткнулся на фотоотчет шумки КиаПросида материалом noisebuster на этом сайте ни разу про этот материал упоминаний не нашел, не могли бы вы прокомментировать такой вариант шумки? Плюсы, минусы? Что за материал, почему здесь про него не писано?
из-за цены? или качество не соотвествует?
ЗЫ. не сочтите за рекламу, я никакого отношения к ним не имею.
ЗЗЫ. а с другой стороны почему здесь так "стесняются" рекламироваться? %))
Записан
savoshin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

вот здесь http://nstail.ru/raschet-materialov-stoimost-shumoizolyatsii есть таблицы расчета материалов, бюджетный, среднебюджетный и профессиональные варианты, для меня профессиональный вариант так сказать не проблема, но подойдет ли этот расчет для Сида?
Я так понимаю вместо сплэна в проф варианте используют Бассмастер, но он 15 мм толщиной, т.е. в два раза толще сплэна8, встанет ли потом общивка взад?
Если есть спецы прокомментируйте пожалуйста?
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

уточни в какой зад должна встать обшивка  :D
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
savoshin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

взад, в смысле в сида...  :D
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

ну понятно, что не в свой.  :D
у сида зад большой, в какую именно часть? и почему эти материалы выбрал?
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
savoshin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

я пока выбираю, до конца еще не понимаю какой материал для чего нужен, а там на пальцах написано что для чего. цена для меня не является определяющим фактором, но при этом делать хочу сам, потому что машину отдавать не могу (работа) и буду делать в несколько подходов...
у нас в городе вообще не могу найти ни одного магазина где бы продавалась хоть какая то шумка, поэтому хочу заказать где нибудь полный комплект сразу
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: