Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Материалы для шумоизоляции  (Прочитано 149460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #15 : Август 22, 2009, 14:51:04 pm »
0

Я на правильный сайт захожу? http://www.stplus.ru/index.php Не могу там упоминания найти об акценте :-[
Ткните носом плиз  %) а лучше ссылкой.. B)

правильно. далее: продукция-материалы. жми на материалы, а не ищи в выпадающем списке

Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #16 : Август 22, 2009, 15:37:17 pm »
0

я высказываю своё мнение и ни в коем случае не призываю клеить "ТО" и не клеить "ЭТО"

про Сплэн я уже всё написал (мнения, факты) - больше наверно не буду
дело не в том, что в СТП его покупают, а не делают. когда я приехал в STP Lab делать шумку, то тоже хотел Сплэном,
но меня отговорили, приведя много аргументов и фактов. они основываются на богатом профессиональном опыте
там не только клеят материалы, но и делают замеры по шуму.

во многих конторах на пол и арки клеят Вибропласт М1 и уверяют, что этого достаточно
я считаю, что лучше укатать самый эффективный материал Бимаст Бомб, чем клеить Вибропласт М1 в два или даже три слоя.

повторю, что своё мнение никому не навязываю.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
« Ответ #17 : Август 22, 2009, 20:35:55 pm »
0

буржуй Слушай, расскажи на что Акцент похож вообще? Мягкий или жесткий, самоклеющийся? По структуре похож на что нибудь?  А то на сайте на другой материал ссылка ведет.
« Последнее редактирование: Август 22, 2009, 20:37:35 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #18 : Август 23, 2009, 02:59:03 am »
0

самоклеющийся, тёмно-серого цвета, структура как бы вспененная, ни жёсткий, ни мягкий.
если ткнуть пальцем, то не сомнётся в ноль как битопласт. но и не такой упругий как сплэн, больше проминается
если сравнивать Сплэн 8мм и Акцент 10мм, то я думаю, что акцент будет легче клеить на разные неровности и изгибы.
вот здесь http://www.altera-group.ru/catalog/12212121/  можно скачать Фотоотчет Mazda 6 и посмотреть фотки
только не считайте это как руководство к действию.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Сид`Ор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 5

« Ответ #19 : Август 23, 2009, 03:20:49 am »
0

Не знаю, насколько правда, аможет просто пошутили. В своё время делалии шумку пола так: клали в железное ведро линолеум и ставили ведро на огонь. Линолеум плавился. А потом этой расплавленной массой покрывали пол машины. Интересно, насколько эта версия правдоподобна и эффективна.
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #20 : Август 23, 2009, 03:44:08 am »
0

хочу поправить сам себя
писал, что Акцент и Стизол разные вещи, возможно ошибаюсь
может они и имеют что то общее, может Стизол модернизировали и назвали  Акцентом
вот наткнулся на каком то сайте:

Акустический звукопоглощающий материал Accent .

Accent (Акцент) – материал, предназначенный для эффективного поглощения воздушного шума. Кроме того он обладает высокими звукоизоляционными свойствами. Звукопоглощение материала в диапазоне 1600…6300Гц составляет 70-90%. При этом звукоизоляция в диапазоне 1000..3000Гц и составляют 17…25дБ. Принцип два в одном позволяет позиционировать Акцент, как универсальный акустический материал для широкого спектра задач, решаемых при тюнинге автомобиля. Но главной сферой применения мы бы хотели назвать аудиоподготовку автомобиля. Обработка панелей кузова (предварительно обработанных вибропоглотителей) в непосредственной близости от акустических систем и сабвуфера позволяет устранить гармонические искажения и нежелательные реверберации. Материал обладает теплоизолирующими свойствами. Он имеет клеевой монтажный слой, долговечен, эластичен и устойчив к влаге.

 
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #21 : Август 23, 2009, 03:55:27 am »
0

Не знаю, насколько правда, аможет просто пошутили. В своё время делалии шумку пола так: клали в железное ведро линолеум и ставили ведро на огонь. Линолеум плавился. А потом этой расплавленной массой покрывали пол машины. Интересно, насколько эта версия правдоподобна и эффективна.

про линолеум слышу впервые - даже интересно, а вот кровельными материалами помню кто то из знакомых делал давно
по эффекту не знаю, но вроде как в жару вонять начинает.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
« Ответ #22 : Август 23, 2009, 09:45:08 am »
0

про линолеум слышу впервые - даже интересно, а вот кровельными материалами помню кто то из знакомых делал давно
по эффекту не знаю, но вроде как в жару вонять начинает.

Да уж, линолеум это круто. Если линолеум на подложке, ее отрывать же замучаешься.. или вместе с ней? А если таркетт плавить мне кажется дороговато выйдет, хотя хз. А вообще идея "жидкого виброизола" очень здравая имхо. Недавно видел в магазине резино-битумную мастику в 3 кг. банке. На банке написано, снимает вибрацию с тонкостенных поверхностей, подходит для авто. Думаю ей потом локеры снизу пройтись а может и по порогам тоже. Как думаете?
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #23 : Август 23, 2009, 14:56:08 pm »
0

на заборе тоже много чего написано
про жидкие составы написано здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14769.0.html
и здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,15889.0.html

есть два материала:
1 Mercasol Sound Deadening - но дорого
2 "Жидкий вибропласт" - о нём я пока толком ничего не знаю, даже сколько стоит

всё остальное для меня пустая трата времени и денег.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
« Ответ #24 : Август 23, 2009, 15:14:25 pm »
0

это ппц как дорого. А так ну не знаю, есть куча примеров из жизни, например препарат Иммунал и совковая настойка эхинацеи - одно и тоже. кроме одного. Первое - 170 руб вторая - 27 руб. Может не показатель, но как минимум повод задуматься. Может этот супер -пупер Mercasol  та же мастика по сути? А стоит так потому что фасовал ее какой нить финн или немец, а у него час рабочего времени это куча евро. А так пробовать надо и сравнивать. Ну все имхо конечно.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #25 : Август 23, 2009, 15:44:24 pm »
0

да Mercasol это перебор. узнав цену - эффект уже не интересует
я уже писал в "жидкие подкрылки", про Dinitrol - стоил не дорого, эффекта тоже ноль!
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #26 : Август 23, 2009, 15:52:14 pm »
0

а это так для общей информации http://www.stp-tuning.ru/news.aspx?id=8
там на фотках два парня в синих спецовках - это они мне машину делали.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

Буржуй  Жду твоего совета! Что положить на пол? Я купил по совету в магазине Вибротон. Сказали для пола самое "оно". Смущает меня жесткость сего материала, смогу ли положить с феном его и не придется ли отрывать войлок чтобы обшивка пола легла обратно. Пол то поднимется... и я так понимаю сильно.
Может взять Акцент, он и помягче и самоклейкий. И прожимается получше.
Просто хочется понять, Вибротон эффективнее или нет чем Акцент, стоит ли с ним мучаться при укладке? И еще вопрос, если все же вибротон класть, надо стараться чтобы он максимально с поверхностью соприкасался? В смысле прогревать и приминать по всему полу?


Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Kego сначала даже не знал что и ответить, пришлось консультироваться в StP-Lab 
если коротко, то не советуют.

материал жёсткий, будут трудности с укладкой, а уложить надо на весь пол и стыки склеивать Визоматом БТ иначе эффекта не будет
сказали, что ковёр будет проблематично уложить, хотя и с Акцентом мне отрывали часть войлока с ковра
под обшивкой задних арок места ещё меньше
скоро будут выпускать модернизированный Вибротон с клеевым слоем, более податливый и эффективный - вот им советуют

это совет начальника StP-Lab, сам я с Вибротоном не сталкивался и даже не слышал, что кому то им машину делали.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

О_о Спасибо за инфу. Значит поеду в магазин сдавать не только битумный битопласт но и вибротон. Взамен возьму "непахнущий" битопласт и акцент. Главное чтоб в магазине меня правильно поняли ))) Кстати оф представители СтП в Саратове.
Еще раз спасибо!  beer 
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: