Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Материалы для шумоизоляции  (Прочитано 150005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kego

Предлагаю здесь обсуждать материалы для шумоизоляции = преимущества, недостатки, цены, фото материалов, вес, и т.д.
Для начала выкладываю пару файлов.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Едем дальше.. Ссылка: http://elimpex.ru/polifoam/avtostroenie.htm
Обратим внимание на то, что Изолон ППЭ есть = физически сшитый пенополиэтилен и применяется там, где нарисовано на картинке (включая подкрылки и другие "мокрые места") этот материал гидрофобен!
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Гидрофобия (водобоязнь) — боязнь возникновения мучительных глотательных судорог при попытке сделать глоток воды, при виде воды или любом упоминании о ней. Наблюдается при бешенстве (в прошлом часто бешенство называли гидрофобией), столбняке, истерии.

Гидрофобность (от гидро… и греч. phobos — боязнь, страх) - это физическое свойство молекулы, которая стремится избежать контакта с водой

Гигроскопичность — свойство некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха.

сам Сплэн и Изолон ППЭ - не гигроскопичен. гигроскопичен клеевой слой

« Последнее редактирование: Август 20, 2009, 02:51:56 am от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

Гидрофобия (водобоязнь) — боязнь возникновения мучительных глотательных судорог при попытке сделать глоток воды, при виде воды или любом упоминании о ней. Наблюдается при бешенстве (в прошлом часто бешенство называли гидрофобией), столбняке, истерии.

Гидрофобность (от гидро… и греч. phobos — боязнь, страх) - это физическое свойство молекулы, которая стремится избежать контакта с водой

Гигроскопичность — свойство некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха.

сам Сплэн и Изолон ППЭ - не гигроскопичен. гигроскопичен клеевой слой


Друг мой! Из всех толкований ты выбрал самые неуместные. Заметь, не неправильные, а неуместные. Имелось ввиду следующее:

ГИДРОФОБНОСТЬ (от гидро... и греч. phobos - страх - боязнь), неспособность вещества (материала) смачиваться водой. К гидрофобным веществам относятся, напр., многие металлы, жиры, воски, кремнийорганические жидкости. Гидрофобность - частный случай лиофобности.

Гидрофобность (от гидро… и греч. phobos — боязнь, страх) - это физическое свойство молекулы, которая стремится избежать контакта с водой. Сама молекула в этом случае называется гидрофобной.

Гидрофобные молекулы обычно не полярны и предпочитают находиться среди других нейтральных молекул и неполярных растворителей. В воде такие молекулы часто кластеризуются с образованием мицелл. Вода на гиброфобных поверхностях собирается в капли с низкими значениями угла смачивания.

ГИДРОФОБНОСТЬ
      
(от греч. hydor — вода, phileo — люблю, phobos — боязнь, страх), понятия, характеризующие сродство тв. тела к воде, обусловленное силами межмолекулярного взаимодействия и обнаруживающееся в явлениях смачивания. Г. — частный случай лиофильности и лиофобности — хар-к мол. вз-ствия в-в с разл. жидкостями. Г. можно оценить по растеканию капли воды на гладкой поверхности тела, т. е. по его смачиванию. На гидрофильной поверхности капля растекается полностью, а на гидрофобной — частично, причём величина угла между поверхностями капли и тв. тела зависит от того, насколько данное тело гидрофобно....


Совсем простыми словами Это когда капли воды НЕ смачивают поверхность.. а СТЕКАЮТ с нее. Очевидный пример из жизни: жирная поверхность.

Насчет гигроскопичности клеевого слоя - хз. Есть факты?
« Последнее редактирование: Август 20, 2009, 09:32:38 am от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

про материалы Ижевского завода пластмасс ничего не знаю, поэтому ничего сказать не могу
Сплэн похоже кто только не делает.
я могу сказать про материалы Ивановского стандартпласта
если Сплэн не рекомендуют даже те, кто его производит, то для меня этого более чем достаточно

если проще, то я взял кусок Сплэна, снял защитную плёнку и немного помочил водой. после этого его уже никуда не приклеишь
потом оставил плавать в воде. часа через два клей превратился в белую пленку, по которой я провёл пальцем
и она без всяких усилий отслоилась, а сам Сплэн не намок.
конечно перед тем как клеить его никто мочить не будет, да и в воде в машине он тоже не будет плавать,
но факт остаётся фактом. да и с пола он никуда не денется - прижат ковром.

Гидрофобность, Гигроскопичность - ну извини, если что не так. просто в свойствах материала пишут "не гигроскопичен, не разлагается и прочее"

решил добавить про Гигроскопичность: Разные материалы и соединения имеют отличающиеся гигроскопические свойства, что может привести к вредным эффектам, вроде концентрации напряжений в композитных материалах. Влияние окружающей влажности на материалы или соединения, можно учесть коэффициентом гигроскопического расширения (КГР) или коэффициентом гигроскопического сжатия (КГС) - различие между ними определяется способностью веществ к изменению объёма под действием влажности и учитывается в формулах в виде знака.

Распространённым примером, на котором можно продемонстрировать это явление - книги в мягкой обложке. В относительно сыром месте обложка книги будет скручиваться. Это обусловлено тем, что неламинированная сторона обложки поглощает больше влаги, чем ламинированная, и её площадь увеличивается. Это вызывает напряжение, которое сгибает обложку в сторону ламинирования.


« Последнее редактирование: Август 20, 2009, 17:39:22 pm от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

многих в сидах не устраивает штатная шумоизоляция - делают дополнительную, основная цель которой - снизить ШУМ.
Сплэн, Изолон больше теплоизоляторы (об этом писал не только я один)
Вы хотите Тише или Теплее?

спрашивал в стандартпласте почему многие выбирают Сплэн?
ответ: "ну нравится людям этот материал. нравится на вид, нравится на ощупь, ну и пусть клеят" т.е. выбирают глазами.
лично у меня в машине нет ни кусочка и не будет.

а вообще меня особо не волнует кто что делает в своих авто - тачки Ваши, творите что хотите
я высказываю своё мнение, исходя из личного опыта, советов производителя материалов и из общения с людьми,
которые раньше работали в STP, а теперь трудятся на себя (шумоизоляция, электрика, автозвук)
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

Ну наверное, так уж категорично сказать "Только тише или только теплее" некорректно. Шум он должен снижать, весь вопрос в эффективности снижения..  Ну тут ничего не могу сказать аргументированно, попрошу больше инфы у брата по Изолону как звукопоглотителю и тогда отпишусь. Единственное, что помню, Изолон берут у него для тепло-звукоизоляции вагонов в РЖД. Остальное потом.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

у стандартпласта есть Изолон ППЭ без клеевого слоя и Сплэн (тоже самое с клеевым слоем)
Изолон ППЭ они не производят, а закупают и наносят клей и ещё склеивают несколько слоёв (дублируют), делая толщиной 15мм

мне кажется, что Изолон он везде одинаковый (одни производят, другие закупают, наносят клей и называют по разному)
в STP эти материалы позиционируются как тепло-звукоизоляторы, но в большей степени борются с теплом
Теплопроводность Сплэна указана на их сайте, а вот про звукоизолирующие свойства ни слова

а вот про свойства звукопоглотителей написано.
например: Эффективное звукопоглощение материалов находится в диапазоне частот от 600 до 4000 Гц и составляет не менее 0,4 – 0,94 усл. ед.

и ещё про Сплэн: как сказал один человек из STP, в своё время этот материал просто был хорошо разрекламирован
« Последнее редактирование: Август 20, 2009, 19:44:58 pm от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
0

Ясно.  rulezz А что бы ты людям посоветовал в качестве звукоизолятора в первую очередь? какой/какие материалы?

я то сам буду изолон себе клеить, т.к. достается по халяве мне, а это немаловажно. ;)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

звукопоглотители STP

1. Акцент
2. Битопласт

опят же смотря где клеить. Битопласт на пол не надо.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Август 21, 2009, 12:16:30 pm »
0


Если есть информация, какой материал на какое место лучше клеить. то распиши пожалуйста.
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #11 : Август 21, 2009, 15:15:20 pm »
0

как моя машина сделана я писал здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4151.msg491647.html#msg491647
про двери и подкрылки здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4151.msg504548.html#msg504548
если что то не понятно, то про какую нибудь деталь можно отдельно и подробнее

сейчас жду звонка от начальника STP Lab по поводу материала "жидкий вибропласт"
материал новый - пусть сначала попробуют на других авто, а там посмотрим
хочу себе этим материалом обработать передние арки и заодно подкрылки повибрить
вот об этом, если сделаю, то отпишусь обязательно
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #12 : Август 21, 2009, 20:55:37 pm »
0

Mercasol Sound Deadening- шумопоглащающая и антигравийное  покрытие, а также герметизирующим швы состав на основе каучука и полимеров.

На арки колес 2 л...1300руб.

Тема тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,15889.0.html
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #13 : Август 22, 2009, 03:34:44 am »
0

если на сайте STP найти Акцент и нажать на ссылку, то увидишь изображение Стизола (не знаю почему) - но это не одно и тоже.
у меня пол и потолок проклеены Акцентом 10мм - всё нормально
обшивка потолка встала на место без проблем. пол поднялся, но ковер уложили, только удалили с него часть штатной шумки
Акцент есть 10мм и 8мм - тоньше нет, ну или по крайней мере не было.  на пол можно и восьмёрку
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Kego
« Ответ #14 : Август 22, 2009, 12:49:12 pm »
0

Я на правильный сайт захожу? http://www.stplus.ru/index.php Не могу там упоминания найти об акценте :-[
Ткните носом плиз  %) а лучше ссылкой.. B)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: