форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Прошу совета по гарантии на ходовую

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Прошу совета по гарантии на ходовую  (Прочитано 1738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8


Итак, имеются стуки в рулевой... особенно при езде по грунтовке.
Обратился к местному официалу... ИПГ сказал записаться на диагностику ходовой... говорю, что и без диагностики на слух при езде отчетливо слышен стук с отдачей в руль... отвечает, что процедура все равно требует диагностики. Ок, говорю, все равно, если случай гарантийный будет за счет сервиса. ИПГ начинает мне лапшу на уши вешать, что скорее всего мне прийдеться оплатить диагностику из своего кармана.

Обращаюсь собственно вот с чем: 1) я на диагностику все-таки молча записался, но хочу быть подкованным... чем, мне мотивировать требование оплаты диагностики ходовой за счет сервиса... Ткните меня в документ или ссылку.

2) в нашем городе до недавнего времени было было три дилера назовем их А, Б, В. Машина мною была куплена в 2007 году у дилера А, в последствии он лешился дилерства. При попытке обращения по гарантии к дилеру В, тамашний инженер по гарантии, ответил - т.к. вы приеобрели машину у дилера А, то по гарантии обращайтесь к дилеру Б. На моё восклицание, что имею право обслуживаться у любого официального дилера, ИПГ ответил, что у них у дилеров Б и В "неофициальная" договоренность, что машины приобретенные у бывшего дилера А, будут обслуживаться у дилера Б. Вопрос таков... как мне "грамотно" надавить на дилера В, если я все-таки хочу обслуживаться у них.

Прошу братьев сидоводов дать рекомендацию, как правильно, с юридической точки зрения, действовать по двум моим случаям

Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

Дружище это написано в сервисной книжке!
А это у тебя по сути договор между тобой и производителем, а не продавцом!
Так что можешь смело обращаться к любому дилеру!
В случае отказа можешь припугнуть, что сначала напишешь претензию на имя руководителя салона, а потом если не поможет и в КМР, ну а если это не поможет, пойдёшь в суд!
Главное больше уверенности в голосе! beer
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

требуй письменного отказа
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Прошу совета по гарантии на ходовую

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: