форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

"Родные" диски и резина

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: "Родные" диски и резина  (Прочитано 4011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #15 : Август 23, 2009, 14:18:36 pm »
0

Ну что-то ты совсем заморочился. Просто действительно нужно выбрать нормальный шиномонтаж.
Но по теме - огорчу: у меня 10-лучевые коростами пошли с первой зимы. Впрочем, этим все и ограничилось, никакая ржа не прицепилась.
У меня штук 10  в районе, ни на одном не напиано, что он  "нормальный". Цены примерно одинаковые, пару совсем отстойных  шараш-гараж-монтаж мне известны. А как   среди остальных выбрать то? Вот и приходится нюансы этого дела  выяснять-  кто владеет информацией, то владеет миром.
 Romash27- лучше перебдеть, чем недобдеть, за спрос ведь не  бьют в нос? Мне  казалось, форум для этого и предназначен-  делиться информациекй. А друзей у меня не так  много-  всего пара и у обезх  слкжебные  "статусные  авто"- им совершенно плевать, что там монтируют и как  оно потом   ржавеет, так что спрашивать некого.
  Сколько  ни общался с этими шиномантажами-  везде косячат, наверное, это такое же узкое место, как , напимер, квартирный ремонт- то есть где то есть нормальные  строители, но никто их  не  видел лично, поэтому приходится нанимать за немалые бабки  уродов.
Огорчил, короста это еще печальней, чем ржа.
« Последнее редактирование: Август 23, 2009, 14:38:19 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #16 : Август 23, 2009, 14:38:06 pm »
0

Цены примерно одинаковые, пару совсем отстойных  шараш-гараж-монтаж мне известны.
Под "нормальным" я и имел в виду хотя бы не будку из досочек с замуслюканными ремонтниками...
Найти его вероятнее всего посмотрев "что внутри" - хотя да, чисто выбритый шиномонтажник не гарантия его профессионализма  :)
Если тебя интересуют конкретные отзывы о конкрентных шиномонтажах, так это в питерских посиделках. Там информацией владеют поконкретнее... А мы всем миром (всей РФ) можем только так, в общих чертах  :(
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #17 : Август 23, 2009, 14:44:46 pm »
0

Вот я и подумал, что коль знать, как  назвается та хитрая шняга,  которая позволяет снять грузики, да не поцарапав диск, в отличие от пассатиж, и до принятия решения о монтаже там то и там-то спросить : " А что, господа монтажники, есть у вас специальный хрюндель для снятия грузиков и фигатрия ацетат для удаления  остатков клея?"  Ну и если в ответ невнятное мычание-  проезжаем дальше.... Если нам демонстрируют эту хреновину и бутыль с мутноватой суспензией- вот тут и  переобуемся.

 В том тои беда, что косячат в дилерскихх центрах  с зеркальным баром, румяным менеджером и чистовыбритыми работягами, а в  монтаж аля- замусоленный вагончик я уже и не заглядывал лет 5, как последние   жигули продал.
« Последнее редактирование: Август 23, 2009, 14:48:09 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #18 : Август 23, 2009, 15:31:53 pm »
0

ты прав брат. когда я ездил на Логане к дилеру только на ТО и ремонт по гарантии, а в шиномонтаж - всегда только в один
к знакомому, который там уже не первый год трудится. остатки клея он помню очищал при мне, прыснув на него из аэрозольного балончика
и протерев тряпкой. помню рассказывал, что приезжали клиенты из "сервиса" Рено с увешенными грузиками чуть ли не по всему диску.

не в обиду, но мне кажется ты очень мнительный человек. конечно лучше перебдеть, чем недобдеть, но это уже паника
ты сам ответил на свой вопрос - зайди, пообщайся, задай интересующие вопросы и думаю, что сам поймешь кто есть "ху"
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #19 : Август 23, 2009, 15:55:35 pm »
0

А вот у меня с точностью да наоборот получилось, супер бритые монтажники и чистый шиномонтаж сделали кое как, а рядом стояла зачуханная конторка с одним мужечком, так убрал косяки ''соседей'' и сделал всё в лучшем виде!
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #20 : Август 23, 2009, 16:32:39 pm »
0

Зачуханная конторка  и качественная работа это скорее исключение, чем правило, ну хотя бы потому,  что для грамотного и четкого монтажа новой покрышки на старый диск его нужно качественно вымыть. В вагончиках это просто не делается- максимум пройдут грязной щеткой, потому как  негде- для этого нужна моечная камера, а ее там просто  нет.
 В общем пока все ясно, что ничего не  ясно, но примеры стойкости родных дисков радуют. Пожалуй, не  буду я искать " от добра добра" и обращусь для переобувания в дилерский центр  КИА, где приобретена машина.
« Последнее редактирование: Август 24, 2009, 10:55:09 am от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Aндрей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт_Петербург

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Лучше не взлететь, чем не приземлиться
« Ответ #21 : Август 24, 2009, 21:30:24 pm »
0

Спасибо, а грузики на них клеят? Ведь если вставлять каждый сезон грузики на зажимах, то красочка по ободу пообдерется? Зимой и на Литье- это очень понтово.
 Поребрики за метр обьезжаю.
:)грузики у меня приклеены,а чаще у получается наехать на паребрик,чем красочку ободрать  :D
Записан
[
dist69
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

Господа питерские сидоводы!
Не поребрик, а бордюр. Ну сколько можно... :P
Записан

Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Гхм, бордюр это на обоях. А на дороге поребрик. Чистота речи,  да еще  в инете- это уже  высший пилотаж, особенно в свете последних  событий. Так  что на все  это покласть илди полОжить-  кому как  удобней.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Aндрей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт_Петербург

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Лучше не взлететь, чем не приземлиться
0

Господа, в данном топике мы обсуждаем не поребрики и бордюры, это во-первых.
Далее я конечно за чисту речи, я из Питера, мне не 18 лет :(.Меня ТАК учили в школе. Посмотрите в толковом словаре,если кому-то делаете замечание или
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80
---
Бордюр
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бордю́р (фр. bordure «кромка», «кайма», «обрамление») — элемент краевого оформления, в том числе текстов или иллюстраций; в декоративном садоводстве — посадка низких растений по краям дорожек, газонов или контуру клумбы; в дорожном строительстве — способ укладки профильного разделителя между проезжей частью и тротуаром.

Бордюр — общеизвестное название края дороги, стыка ее с тротуаром. Данное наименование распространено повсеместно в России, за исключением Санкт-Петербурга, Новосибирска и Кургана. Жители этих городов называют его поребриком. Это одно из наиболее известных отличий речи петербуржцев.[1]

Есть мнения о том, что называть бордюром любой стык дороги с тротуаром неправильно. Например, писатель-фантаст Святослав Логинов, петербуржец, в своем эссе «Пышка, пончик и „аладья“» указывает на то, что оба эти термина имеются в ГОСТах, и значения их немного различны.[2] Однако, несмотря на возможную формальную неправильность такого именования, оно, как сказано выше, распространено в России.
Записан
[
Aндрей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт_Петербург

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Лучше не взлететь, чем не приземлиться
0

Господа питерские сидоводы!
Не поребрик, а бордюр. Ну сколько можно... :P
Речь коренных Москвичей и Питерцев всегда отличалась. У меня много закомых в Москве. Насколько я помню у Москвичей буква "а" в произношении всегда как то выделялась, удлиннялась, то есть "певучая". Но вот не знаю как Москвичи "слышат" Питерцев.Но я думаю и Питерцы и Москвичи хорошо отличают речь коренных жителей Вологды.
Записан
[
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Господа, в данном топике мы обсуждаем не поребрики и бордюры, это во-первых.
Далее я конечно за чисту речи, я из Питера, мне не 18 лет :(.Меня ТАК учили в школе. Посмотрите в толковом словаре,если кому-то делаете замечание или
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80
---
Бордюр
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бордю́р (фр. bordure «кромка», «кайма», «обрамление») — элемент краевого оформления, в том числе текстов или иллюстраций; в декоративном садоводстве — посадка низких растений по краям дорожек, газонов или контуру клумбы; в дорожном строительстве — способ укладки профильного разделителя между проезжей частью и тротуаром.

Бордюр — общеизвестное название края дороги, стыка ее с тротуаром. Данное наименование распространено повсеместно в России, за исключением Санкт-Петербурга, Новосибирска и Кургана. Жители этих городов называют его поребриком. Это одно из наиболее известных отличий речи петербуржцев.[1]

Есть мнения о том, что называть бордюром любой стык дороги с тротуаром неправильно. Например, писатель-фантаст Святослав Логинов, петербуржец, в своем эссе «Пышка, пончик и „аладья“» указывает на то, что оба эти термина имеются в ГОСТах, и значения их немного различны.[2] Однако, несмотря на возможную формальную неправильность такого именования, оно, как сказано выше, распространено в России.
Я  тоже из  Питера и мне  тоже давно не  18, на затачиваться на такой ерунде как-то не хочется, я мыслю так- чтож мне говорить иначе.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Я  тоже из  Питера и мне  тоже давно не  18, на затачиваться на такой ерунде как-то не хочется, я мыслю так- чтож мне говорить иначе.
Кстати, об этот бордюр или поребрик классно подрал правый порог. Страховая попала, и я чуток попал на время ибо заплатив  почти сорокет за КАСКО я еще обязан мотаться между страховой и банком и возить вместо курьера всякие бумаги- уведомления для банка, дабы он как выгодоприобретатель согласовал ремонт. Абзац, я думал, если дорого, то эьто значит-  каечтвенно, а тут какой-то семнадцатый век, есть же DHL, обычная почтвА. курьерские службы, факс и электронная почта- хрена ли клиент сам с ьбумагами должен шустрить? Остой  эта Ресо Гарантия!
 Падонки, однозначно. Во всем мире страховшикоыв люто ненавидят Все. Я не  исключение- чтоб им костью подавиться-  чтоб их дети так  кормили- мало и раз  в неделю.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2009, 17:47:05 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Aндрей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт_Петербург

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Лучше не взлететь, чем не приземлиться
0

Максим, да тут с Вами не поспоришь.Сам влетал пару раз. Вчера только сам пролонгировал догвор на КАСКО и ОСАГО...Но наверное "со зла" добавил сервис "сбор ВСЕХ справок и документов комисаром" ,кроме "12" или какую там новую хреновину опять изобрели вместо 12-й формы, толи 748 толи 478.Короче,что ментам,что страховщикам много НАШЕГО бабла не бывает.  
p.s.Да мы похоже одногодки :) beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2009, 18:30:15 pm от Aндрей »
Записан
[
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Я 70 года, в  этой весной 40 должен справить. Что за опция такая замечательная, и какая СК? У Меня Ресо-Гарантия, она неплоха для совсем новой машины- хотя премиумности у ней как  на еже гагачьего пуха, а дальше  по мере старения машины  становится реально золотой, в след году буду менять на  дешевую, хотелось бы самую дешевую-  все равновсе это "деньги в помойку", но боязно нарваться на совсем отстой.
 Гхм, о резине- в Би- Би на Доблести видел Очень неплохую резину Континенталь- Премиум Контакт 205\55\16 по шикарной цене- 2800 за колесо.  И бабки вроде есть, но см пост выше-  я решил не менять штатную и точка, даже нездорого.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

"Родные" диски и резина

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: