Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ремонт плафона  (Прочитано 3406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pkp
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3


Проблема.
Появился сверчок в области плафона. При осмотре плафона я обнаружил, что плафон свободно болтается в потолке
После того, как я его вынул, обнаружил следующее


а вот и сам плафон



Оба крепления саморезов оказались отломаны от корпуса плафона. Причем равномерно по форме литья. Либо это брак литья, либо дефект.
Я думаю дефект конструкции. Через плафон саморезами дополнительно крепится две металлические пластины самого корпуса. При подвижках потолка крепления плафона может элементарно оторваться от самого плафона. Что видно на следующей фотке.


Теперь ВНИМАНИЕ
Всем, кто пойдет по моему пути ремонта очень осторожно откручивать саморезе и аккуратно вынимать оставшиеся кусочки пластмассы. Это нужно при восстановлении крепления по моему методу. Я в начале их бросил на пол, а потом когда понял как надо крепить плафон - долго искал в гараже на полу.
Пока идем по стандартному методу ремонт, что обчно делаю все. Я взял саморезы чуть большей длины и шайбы по диаметру больше внутренних отверстий футляра для очков. Вот фотка


Дальше я одел шайбы на саморезы, установил плафон в потолок и закрутил саморезы в отверстия плафона. Работой остался доволен. После этого решил проверить работоспособность. Футляр для очков не закрывался. И я попал!!!!
Дело в том, что внутреннея часть футляра для очков плотно прилегает к внутренней части корпуса плафона. Особеноо в тот момент, когда происходит закрытие футляра, выступ футляра входит в замок. Если не дожать футляр, то выступ не войдет в замок и футляр не закроется. А в данном случае головка самореза мешает футляру плотно закрыться и замок не защелкивается.
Тупость и мудрость корейских инженеров.
После ряда эксперементов, я понял, что надо утапливать саморез под поверхность внутренный плоскости плафона. Вот для чего крепления сделано бочонком. Теперь стал вопрос как быть! %)
Я приобрел стандартный КИА-шный рем. комплект, но он слегка не подходил под установочные размеры. Диллер сказал, что ошибся в партнамбере и продал комплект, который идет для корейских самосвалов, которые планируют собирать на Украине. Самосвалы еще не начали собирать, а вот зап. части уже закупили.



Дальше пробывал модернизировать плафон из подручных средств, но замен проца. и прошивки не помогли. Видно другая версия прошивки, либо платформа под другой проц.



Пришлось идти старым дедовским методом - клеить!
Вот, что я купил.



Cosmofen 20 остался послу установки пластика. Отлично убираеть все налеты на пластике и обезжиривает. Я им протирал места пластика после снятия всяких липучек. Все знают, что когда липучка отпадает, то на том месте, где был клей от липучки, остается липкий и грязный след. Я такие следы убирал этой штукой после длительного времени. Конкретно - самый старый след после года. Вещь очень сильная.
Клей и уплотняющая масса - на рынке. Клей брать лучше типа геллиевого, он не сразу застывает и легко работать.
Теперь подготовка.
Положите все детали для клейки на чистый лист и приготовте емкость, туда можно немного налить клея, чтоб удобно была макать мелкие детали и когда будете работать с массой, то туда можно также выдавить немного массы.



Тепреь космофеном обрабатываем все поверхности под поклейку. Можно спичкой, можно кисточкой. На усмотрение.
После этого закрываем отверстия из нутри плафона. Это когда начнете наносить клей на плафон, капильки клея не должны попасть внутрь футляра для очков. Я взал тонкий целован размял два кусочка пластилина (применять обычный детский), положил кусочек целофана на пластилин и заклеил из нутри плафона отверстия. Так, чтобы целофан плотно закрыл края отверстий.





Теперь все просто, смазываем края плафона и деталей клеем, быстро ставим на место и слегка прижимаем. Мелкие детали клеил пинцетом. Клей схватывается быстро. Осторожно с руками, может прихватить кожу. Лучше пинцетом. После того как вся конструкция была собрана, заливаем все вокруг массой. Я исходил из того, что любой клей вещь не очень надежная, а учитывая какие могут быть нагрузки в данном месте нужно как-то придать элластичность и крепкость месту склейки. Взял уплотняющую массу и залил вокруг места скливания. Вид не очень, но более надежно.



Теперь монтаж в обратном направлении. Берем заранее подготовленный инструмент



и устанавливаем плафон на место.

ВНИМАНИЕ При монтаже не забыть подключить все кабеля!!!



Проверил футляр для очков - результат превзошел все ожидания! В машине опять тихо и жена спокойна! :D
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

последняя картинка убила, это что такое? и что за проц в плафоне 8(
pkp
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

последняя картинка убила, это что такое? и что за проц в плафоне 8(
Модернизация! rulezz
А проц. действительно слабоват. Зажали корейцы, могли и новый поставить! :D
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Бгыгы, садись 5  :)
Записан
pkp
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Бгыгы, садись 5  :)
И благодарность плыыыыыз! :-[
Записан
papil
0

Честно говоря не совсем понял, про процессор и прошивку. У нас в плафоне еще и процессор есть, ужас.
Но понял, из предпоследнего фото, что плафон обратно ставится при помощи кувалды, большого количества спец ключей, только еще матери не хватает.
Ну вообще за любую работу надо хвалить.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
pkp
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Честно говоря не совсем понял, про процессор и прошивку. У нас в плафоне еще и процессор есть, ужас.
Но понял, из предпоследнего фото, что плафон обратно ставится при помощи кувалды, большого количества спец ключей, только еще матери не хватает.
Ну вообще за любую работу надо хвалить.
Проц. - это боян! akkord
За похвалу спасибо! beer
Записан
Dimitriy-UKR
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

pkp, ты как всегда  rulezz
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: