форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Причина плохого радиоприема штатной магнитолы (офиц-но)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Причина плохого радиоприема штатной магнитолы (офиц-но)  (Прочитано 16000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
macho
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ну так вот закончилась моя эпопея со штатной головой, ждал я замены около 2-ух месяцев, однако пришла голова к диллеру и раздался мне звонок...

Олтично! подумал я... но рабочие вопросы не давали мне времени заехать на замену. И пришел от корейцов ТСБ(или как там его)...(Мол что Вы Русские к нам мафоны хорошие шлете, ибо косяк то в проводке зарыт, и контактной группе). После этого позвонил мне дядька из автосервиса и сказал что замены мол не будет, приезжайте разберемся. Оказалось, что фишка в задней части магнитолы, была даже не до конца воткнута... И морду (там где упраление) магнитолы необходимо снять и прочистить контакты на плате...так как при сборке наклейку клеят на "папу" и сверху накрывают "мамой" отсюда все беды с управлением, а прием стал нормальным...(задние контакты виноваты были)


+ косяк прошивки никто не отменял, его устраняют перепрошивкой (старые версии)
Записан
macho
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Господа, беру свои слова обратно :), точнее после замены головы на новую ситуация с плохим приемом так и осталась! А эти шаманства с проводами по ТСБ тоже не помогли.
Записан
VLV
1

macho я вообще ничего не понял...... сначала тебе магнитолу отказали менять и почистили и подергали - прием у тебя лучше стал....Потом ты пишешь, что голову тебе таки новую поставили и опять с плохим приемом........ 8[
Интересуюсь данным вопросом потому что прием у меня ухудшился через год с небольшим. Сначала думал что погода влияет - но нет, тестирую коло 2-х месяцев по тем же самым местам в подмосковье. Реально хуже стало.
macho какие наклейки на папе, я вообще не понял.........
Записан
VLV
macho
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

2

Смотри: сначала я показал диллеру плохой прием, потом мне заказали новую магнитолу, пока магнитола шла ... вышел ТСБ от корейцев - магнитолы не принимать, а ремонтировать, поэтому мне её сняли, разобрали (отделили переднюю часть где кнопки), почистили контакты от морды где кнопки к телу самой магнитолы, сзади фишки немного поправили... и сказали, что все должно быть хорошо. Я поехал довольный и проехав до дома вроде все ловилось ), но сутра по дороге на работу и обратно, я понял что стало еще отвратнее ), далее я опять приехал к дилеру с жалобой, естественно менять магнитолу они отказывались, но завалив письмами КИАмоторРУС, в итоге мне поменяли её на новую, но результат... ловит точно так же, все радиостанции FM до  :-$


Наклейка: на плате которая соединяет переднюю часть с задней иногда попадает между "папой" и "мамой" поэтому у некоторых глючит управление!

"Папа" - на теле магнитолы контактная группа,
"Мама" - контактная группа на передней части с управлением. (они прикладываются друг к другу и прикручиваются).
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2009, 10:39:58 am от macho »
Записан
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
1

Наклейка: на плате которая соединяет переднюю часть с задней иногда попадает между "папой" и "мамой" поэтому у некоторых глючит управление!

"Папа" - на теле магнитолы контактная группа,
"Мама" - контактная группа на передней части с управлением. (они прикладываются друг к другу и прикручиваются).
Что имеется в виду? У меня зимой громкость глючит.
Записан
VLV
1

macho  все понял, спасибо.  :) Буду снимать магнитолу на предмет всовывания (шевеления)
Записан
VLV
macho
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что имеется в виду? У меня зимой громкость глючит.


Снимаешь магнитолу, откручиваешь переднюю часть, это плата с твоими кнопками и громкостью, снимаешь её... и там будет видно, входящие контакты и принимающее гнездо.
Записан
macho
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

macho  все понял, спасибо.  :) Буду снимать магнитолу на предмет всовывания (шевеления)

Да чет мне кажется фуфел это все!!! Я же тебе говорю, заменили мафон полностью, какое там шевеление... fire!
Записан
VLV
0

macho  так антенна у нас пассивная судя по всему, да?
Записан
VLV
macho
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

пассивнее не бывает..., я не нашел пока питания на антенну от магнитолы (но я могу ошибаться, если плата стоит в крыше...), а сервисмены все равно ничего не понимают в этом, говорят кто че хочет.




http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2627.0.html


И вот этот типа"отчеТ" пусть на моей машине прокатится!

Из "ОТЧЕТА" - Все эти сикретные меню ценности не имеют, а тест наверняка сводился к сочетанию клавиш SCAN +5  и выводу в машинном коде уровня приема сигнала, ДА он очень гуляет, но это не повод при уровне 6 хрипеть в колонки!!!


« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2009, 11:09:18 am от macho »
Записан
VLV
0

macho слушай, дай ссыль поподробнее на этот скан+5
Записан
VLV
macho
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 :) не бойся нажми когда радио слушаешь 1 пальцем скан и сразу 5 потом, не отпуская скан, все увидишь... обращай внимание на 1 ряд , от 0 до 7 шкала, я не помню где то читал про магнитолу эту...
Записан
VLV
0

вчера снимал морду центральной консоли и снимал магнитолу. Провод антенны там не выскочит низачто - сидит очень глубоко. Передернул все фишки и перевсунул штекер антенны. На выходных проверю на расстоянии от москвы, изменилось что нибудь в тех же самых местах или нет
Записан
VLV
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

0

прием может быть плохой из за самой антенны, что на крыше вкручена. Попробуй поменять на другую с другого авто, или банально коротит центральная жила на корпус, вот и прием плохой.Еще может быть  тюнер или прошивка хреновая.Можно также попробовать сделать новую антенну для эксперимента.Купить штекер , экранированный провод все это спаять воткнуть в магнитолу, а другой конец провода прикрутить к антенне и разместить ее на кузове на тот же скотч, допустим на одну из передних стоек лобового стекла. И посмотреть что будет с качеством приема.Но для начала все таки попробуй вкрутить другую антенну от какой нить другой модели авто.Если это ничего не поможет, то виноват в плохом приеме тюнер магнитолы и его надо менять.
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Я думаю, что варианта всего 2:
1 - действительно слабый тюнер (да и весь аппарат в целом ибо много прорблем: и приём, и зависание дисков, и переключение треков флешки);
2 - замыкание центральной жилы антенны или плохой её контакт в местах подключения к магнитоле и антенне.
Первое вряд ли исправишь, замена на другое тпкое фуфло проблему не решит, а второе требует реальныз затрат времени и сил (разборка, проверка, пайка и тд).
Обидно, что в 21 веке, на авто, позиционирующееся как европейское, установлен такой бормотограф. :(
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Причина плохого радиоприема штатной магнитолы (офиц-но)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: