форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Ограничения скорости 70, 60 и 40

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ограничения скорости 70, 60 и 40  (Прочитано 1955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Keeper
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...

Друзья, привет!

Ездили недавно в Краснодарский край в отпуск по М-4, дорога местами 4-х полосная (2 в одну сторону, 2 в другую), местами 2-х полосная (по одной в разные стороны) :-). Т.к. чуть не через каждые 10 км проводят ремонт дороги, у меня вопрос: (постараюсь описать его доступным языком):
1)Двигаюсь на Краснодар – 2 полосы в одну сторону, скорость движения -90, далее ограничения скорости 70, 60,40 км/ч, знаки «движение запрещено» 3.2, «дорожные работы» 1.25 и «указатель перестроения на другую проезжую часть» 6.19.1. Соответственно получается выезжаем на встречную полосу, 1 полоса на Краснодар, 1 на Москву. С какой скоростью разрешено мне ехать по этой полосе? 40км/ч, 60 км/ч или 90 км/ч?
2)Если 40 км/ч, тогда перед возвращением на свои прежние 2 полосы стоят знаки 70,60, затем 40, «дорожные работы» 1.25 и «указатель перестроения на другую проезжую часть» 6.19.2. Тогда с какой скоростью я должен был двигаться по выделенной полосе 40км/ч, 60 км/ч или 90 км/ч?
3)Едем далее – возвращаемся на свои две полосы, при съезде больше никаких знаков не было. Какая моя скорость должна быть 40? (Т.к. последнее ограничение было 40 км/ч). Или 60 км/ч или 90 км/ч? Может я должен ехать 40 км/ч до ближайшего перекрестка или до знака «отмена всех ограничений» 3.31. (Который иногда ставят, а иногда нет, а иногда ставят за перекрестком километра за 2-3 после него).
Растолкуйте, кто знает. Всё дело в том, что всех кто ехал больше 40 км/ч на этих участках тормозили (попадались сотрудники ДПС на таких участках раз 5-6).
Записан
SevaS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Все правильно! скорость движения не более ограничения последнего знака, а это был знак 40, и дуем далее до знака снятия ограничения или до перекрестка.
А вообще знамо дело! они(гаи) творят что хотят. Просят дорожников не ставить знак отметы ограничений(или самовольно снимают знак или в отвал дороги его выносят) и сдят за километр после окончания дорожных работ и ждут, люди начинают автоматом разгонятся, а знака то не было, значит ограничение никто не снимал...хотя фактически это не по ГОСТу, но на практике доказать это будет нереально.
Записан
Мы миролюбивый народ
Нам нужен мир
желательно весь....
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Все правильно! скорость движения не более ограничения последнего знака, а это был знак 40, и дуем далее до знака снятия ограничения или до перекрестка.
А вообще знамо дело! они(гаи) творят что хотят. Просят дорожников не ставить знак отметы ограничений(или самовольно снимают знак или в отвал дороги его выносят) и сдят за километр после окончания дорожных работ и ждут, люди начинают автоматом разгонятся, а знака то не было, значит ограничение никто не снимал...хотя фактически это не по ГОСТу, но на практике доказать это будет нереально.

Видимо так и еще забывают повесить расстояние действия этого знака.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Keeper
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
0

Видимо так и еще забывают повесить расстояние действия этого знака.

Во-во и я про то же, забыл это дело указать в вопросе.
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

А вообще знамо дело! они(гаи) творят что хотят. Просят дорожников не ставить знак отметы ограничений(или самовольно снимают знак или в отвал дороги его выносят) и сдят за километр после окончания дорожных работ и ждут, люди начинают автоматом разгонятся, а знака то не было, значит ограничение никто не снимал...хотя фактически это не по ГОСТу, но на практике доказать это будет нереально.
Ежели знак не по ГОСТ, то стоит намекнуть про телефон доверя. Служба собственной безопасности кормится с них точно также как они с нас.
Один чел просил не проходить мимо кирпичей на придомовых территориях. Ибо не по Госту, а следовательно самовольно. А им кушать хочется. :)
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Keeper
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
0

Вопрос возник ещё и по причине № 2:
Едем по такому участку 40-50 км/ч, впереди меня легковушка - больше никого впереди нет, сзади ещё легковушка и фура, за фурой колбаса машин, понасобиралась. Фура странно себя вела, такое ощущение, что мы специально сдерживаем всю колонну. Участок заканчивается пересечением нами перекрестка, начинаем втроем ускоряться - 60-70-80-90. Фура на 110 км/ч сначала обгоняет легковушку перед собой (т.к. появилась вторая полоса), затем обгоняет меня и когда наши кабины поровнялись вильнул рулем вправо и начинает меня скидывать, я газ в пол - ушел, обгоняю его, он встраивается в мою полосу, я по тормозам, вкл. аварийку, он перестраивается снова в крайнюю левую полосу догоняет первую легковушку, и повторяет маневр с выкидыванием легкового автомобиля автомобиля на обочину, тот притормозил, пропустил, фура ушла где-то на 110-120 км/ч. За ней понеслись ещё фуры на таких же скоростях. Вот и думай какая должна была быть скорость, последний знак был 40, никаких снятий ограничения и перекрестков ранее не было.  :(
« Последнее редактирование: Август 03, 2009, 17:26:55 pm от Keeper »
Записан
weterOK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

мое мнение, что оформление знаков не по ГОСТу можно доказать только видеофиксацией. Т.е. ответным оружием против самоволия ГИБДД.
Но как посмотрит на это суд...?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Ограничения скорости 70, 60 и 40

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: