форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Путешествия и поездки. Делимся впечатлениями!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
Автор Тема: Путешествия и поездки. Делимся впечатлениями!  (Прочитано 23231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #15 : Июль 30, 2009, 17:23:54 pm »
0

в Лазоревское 11-го сентября.
а я с утра уже должен быть дома 11го :(
твоего сотика почемуто нет :( мой 9O33I72l2l (в рабочее время не берёт :(). или ася в профиле.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 15:57:34 pm от academic »
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #16 : Июль 30, 2009, 17:36:11 pm »
0

всё понятно - открытки купила в киоске "Союзпечать"  :D
Где фото с дочкой?
(Борман, я на тебя пристально 8[ посмотрел!)
Смотри, глаза не сломай. У меня работа такая, не зря ведь Борман
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #17 : Июль 30, 2009, 18:24:08 pm »
0

промежуточный итог: штрафы 0 рублей, бензин 1400рублей,
Паш ты не ошибся? или это только в 1 сторону?
Записан
пашунтий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВОЛГОГРАД

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июль 31, 2009, 08:29:58 am »
0

что то у меня фотки не закачиваются
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Июль 31, 2009, 10:02:31 am »
0

Миша, в прошлом году через перевал ездили на сиде. я была за рулем туда и обратно. отрицательных ощущений никаких. грунтовка щебеночная.
Лен, а поподробнее расскажи, пожалуйста! Как ехали - через Усть-Лабинск и Белореченск или Армавир и Лабинск? Как остальная дорога, кроме грунтовки? Насколько меньше получается расстояние и время пути?
*чё-то мне кажется, что я этой дорогой поеду...

он не только фото палатки выложил, но так же цену и то место, где ее можно приобрести rulezz
я знал, что кто-нибудь это обыграет lol
« Последнее редактирование: Июль 31, 2009, 10:04:27 am от DmG »
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июль 31, 2009, 10:56:28 am »
0

Вот - www.ati.su - можно поиграться с маршрутами.
1-й раз увидел, что самый "быстрый" проходит через Калмыкию lol.
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Август 03, 2009, 10:45:22 am »
0

а время в пути, какое они показывают lol
Там можно подкорректировать скорость движения на различных видах дорог и задержки в движении по населённым пунктам. Тогда нормальное время получается.
В Головинку собираюсь ехать - говорят идеальное место для отдыха с детьми.
Записан
Izum
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Август 05, 2009, 12:23:48 pm »
0

А мы ездили наоборот, от жары на Урал, в славный город Пермь.
Маршрут Волгоград-Камышин-Саратов-Сызрань-Жигулевск-Дюртюли-Куеда-Барда-Пермь(район). ~500 км до М5, ~700 по М5 и далее по Башкирии и Пермскому краю тоже около 500 км. 1700 км в одну сторону.

Время в пути 24 часа чистыми. Дороги самые хреновые были в Саратовской области, но участками. Есть большие участки нового асфальта, но есть и почти военные дороги, радует, что их немного. Дальше была трасса М5 - более-менее нормальная дорога, но ее ремонтируют, попадались участки, где очень долго 40 и гайцы стоят. В Башкирии районные дороги очень хорошие, широкие с запасом, покрытие практически идеальное, умеют видимо делать и не все деньги уворовали. 110-120 там можно ехать вообще не напрягаясь, так ведь еще и обгоняют со свистом. Трафик дорожный там очень маленький, очень понравилось.

Туда ехали в ночь, по холодку, без остановок, рулим вдвоем с женой. Средний расход 6,5 литров.
А там все как положено - гостили 10 дней. Встречи с роднёй, старыми друзьями, шашлычки-барбекю (одно барбекю в пылу встречи забыли на мангале, получилось очень чОрное, но на следующий день подъели и его). Зеленая природа, сосновый лес (5 литров варенья из лесной малины привезли), чернику 3 литра съели на месте, грибов правда мало в этом году, но один обабок под 30 см высотой я все-таки нашел, жаль, сразу не заснял, а потом его уже съели. Ну и конечно баня, Баня, БАНЯ!

Обратно выезжали в 7 утра по нашему. Немного заплутали в Башкирии - свернули не туда, лишних 10 км проехали. К ночи притомились, пришлось поспать после Сызрани часов 5, съехав с трассы. А с утра по Саратовской и Волгоградской жаре. В 12-30 были на Ангарском. Расход с климатом 6,9.


Да, забыл про ГАИ! Как без них-то?
Туда ехали - вообще без остановок, т.к. стараюсь не нарушать, семья в машине как-никак, не на пожар едем. А вот обратно в Самарской области попал на обгон на мостике - не увидел его перед шустрой длинномерной фурой и попёр. Думал, просто отбойник стоит в низине - оказался мостик через ручей. Указатель за фурой не увидел, т.к. смотрел слева, готовясь к обгону, жена (АКА штурман), тоже зевнула. И ручеёк-то с мизинец и мостик метров 10 всего. А потом уже поздняк метаться и они на горке тут как тут, с камерой и радаром, видать место-то злачное. И скорость 110. В общем попал в кадр. Объяснил, что не борзый, а так случилось и разошлись малой кровью. Претензий к ним нет, сам зевнул.

Общее впечатление от поездки на Сиде весьма и весьма благоприятное. rulezz Раньше мы также ездили на 14-ой  sux.  Хорошее поведение на скорости, отличное управление. На нормальной дороге можно не напрягаться на 110-120 км/ч. Ну и климат, да!
Вот только сиденья имхо можно было-бы сделать то-ли помягче, то-ли поудобнее, а так мозоль на всю 5-ю точку.  :)
И сильно дребезжит зеркало в салоне, пришлось подкладывать тряпочку между стеклом и ножкой зеркала, чтобы не гремело.
В остальном все замечательно, уровни жидкостей не изменились, по ходовой никаких претензий. Пару раз по дороге в леса скрёб пузом, надо будет посмотреть на подъемнике результаты.

А теперь - работать!
« Последнее редактирование: Август 05, 2009, 12:28:55 pm от Izum »
Записан
taran
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Август 05, 2009, 14:44:14 pm »
0

Встречай Волгоград!
Все решено.....
14.08.2009 вечерком выдвигаюсь из Нижнего Новгорода в Чебоксары (240 км), там ночуем, забираем отца и дальше.
15.08.2009 рано-рано утром Чебоксары-Ульяновск-Сызрань-Саратов-Камышин-Волгоград (1000 км).
Решили порньше выехать и заночевать в вашем славном городе, прогуляться хотим чуть-чуть по вашим улочкам, уже десятый год ездим, но мимо, грех не прогуляться знакомые живут рядом с Мамаевым Курганом.
А 16.08.2009 с утра дальше Волгоград-Элиста-Благодарный Ставр. край(конечный путь) (450 км).

Ранее ездил без ночевок из Нижнего Новгорода до Благодарного (голопом) 1450 км.
В этот раз хотим поездку превратить в удовольствие (как водится с фото и видео).

Так что ждите отчета о моем проведении в вашем славном городе.

Если увидите 15-16 августа темно синего сида А939КА21RUS знайте что это я!

До встречи!!!
Записан
пашунтий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВОЛГОГРАД

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Август 05, 2009, 17:09:30 pm »
0

Благодарный? так это ты чуть до Буденовска не доедешь?
 А ака поедешь в Элисте на лево по окружной , или на право на Ставрополь! Просто любопытно
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Август 05, 2009, 18:59:42 pm »
0

14.08.2009 вечерком выдвигаюсь из Нижнего Новгорода в Чебоксары (240 км), там ночуем, забираем отца и дальше.
15.08.2009 рано-рано утром Чебоксары-Ульяновск-Сызрань-Саратов-Камышин-Волгоград (1000 км).
Если отец местный (в Чебоксарах) - пусть у водил узнает - как ехать из Чебоксар на Саранск и нормальная ли там дорога? Хотя бы чтоб была нормальная!!! В последние годы несколько раз ездил через Саратов - Сызрань - это Ж. 1 раз получилось объехать этот промежуток, но я щас не вспомню - надо карту открывать - там по каким-то кущерям, но всё-равно лучше. Если интересует - скажи - напишу. Во-1-х, саратовские гаи - самые-самые (название какого бы изделия к ним применить?), вобщем редиски. Они или нищие, или им вечно не хватает, несмотря на большой транзит через них - не знаю. Наши, конечно, тоже не очень, но эти... Для примера: в Чувашии сплошная - 500 (правда, о "жизни" пришлось поговорить-порассуждать), в Саратове - 3250 (даже 50 увидел,  fire! скот, и забрал), в Волгограде - 1000. Есть разница? И прячутся за каждым столбом. Это я специально не нарушал и следил за знаками и разметкой. Во-2-х, Сызрань или Вольск (не помню) нужно ехать через город. И в-3-х, после Хвалынска дороги нет вообще!. Есть направление посыпанное крупным булыжником. Я ехал там ночью (ещё на 14-ке) - было просто стадо диких ужаленных в жопу бизонов - другого сравнения я не придумал. Машин скапливается очень много, видимости нет, едут в 3-4 полосы там, где когда-нибудь, наверное, будет 1. Обгоняющие поднимают град камней, и когда мне на крышу и заднее стекло прилетела очередная горсть, я решил, что лучше я недолго (для тех, кто справа) побуду м..аком со стёклами, чем дебилом без них, и  =kon= пошёл на затяжной обгон.
А когда ездил в объезд всей этой хрени, мне надо было в Ульяновск, а потом в Саранск. И из Саранска я поехал на Пензу, и на Волгоград. Вообще никаких проблем. Гаи не остановили ни разу, не устал вообще нифига =music=, хотя ехал за рулём гружёной Газели без ГУРа. Т.ч. если узнаешь дорогу из Чебоксар на Саранск - и машина будет целее, и деньги.
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Август 05, 2009, 19:40:10 pm »
0

А во! Ещё вспомнил! В прошлом году ездил на Сииде в Йошкар-Олу и Киров. Не помню в каком месте после Саратова, но в Саратовской обл. еду по указателям, по карте, как путёвый чел. Приезжаю к шлагбауму со знаком "тупик". Рядом стоит будка, "ёжи" валяются, и там 2 чела торчат. Сзади ещё 2 машины подъехали. Смотрю карту - ехал правильно. Следом за ними подъезжают ещё 2 машины. Думаю - оппачки... щас начнётся нечто... Вижу, что 1-е 2 машины с номерами ЯНАО - полегчало, но не отпустило. Из последних 2 тачек вылязят чуваки, подходят к будке, дают по 100р., им открывают шлагбаум, убирают "ежей", они поехали, "ежей", шлагбаум на место. А бенз у меня на нуле - обратно до заправки не хватит. Я офигел. Подхожу - спрашиваю - что за действо такое творится. Будочник говорит - там ремонт моста, но объезд - вон у того столба (столб в 50 метрах), но мы тебя не пустим, потому что здесь стоим и у нас есть шлагбаум. Я тычу пальцем в проехавших. Он - а ну да! 100 рублей надо. Я -  8[. Такой "находчивости" я ещё не видел. Их, 100 пудов, должны были поставить за тем столбом, за тем объездом, а они просто стоят и с воздуха рубят бабло. Обратно ехал - их уже не было. Надо ружжо покупать...
Записан
taran
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Август 06, 2009, 08:52:58 am »
0

Привет!
Дорогу через Саранск и Ульяновск до Благодарного знаю как свои пять пальцев, уже 10 лет мотаюсь.
Есть дорога через Ульяновск, но не через Сызрань.
После Ульяновска км через 20 будет поврот направо с указателем "Солдатская Тошла" (по-моему), повернул и попер км 150 пустая дорога и выходит она на Трассу Москва-Самара, поворачиваешь на Москву, проезжаешь около 80-100 км (примерно) и после речки "Кадада" поворачиваешь налево и через Петровск выезжаешь в Саратовской обласки посередине между Пензой и Саратовым.

На этих перемычкм между трассами дорога отличная, машин практически нет, около Петровска на протяжении 7 км дорогу пытаются сделать уже давно.

Я в прошлом году до Саратова (это около 700 км) доехал за 8-9 часов, притом что выехал в 23:00 и в Саратове был около 07:00.

Попробуйте... rulezz
Записан
taran
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Август 06, 2009, 08:57:47 am »
0

А впрочем дорогу выберем по настроению.
Наглеть на дороге не буду, я с дочкой еду!!!
Буду аккуратный!!!
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Август 06, 2009, 09:13:12 am »
0

Попробуйте... rulezz
Да-да :), нашёл уже тот свой маршрут. Саратов - Петровск - Лопатино - на Кузнецк, но там я ехал по незнанию аж до Сызрани и налево на Солдатскую Ташлу и Ульяновск.
Так какой путь короче/лучше получается из Чебоксар? Через Саранск-Пензу или через Ульяновск-колхозы-Петровск?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Путешествия и поездки. Делимся впечатлениями!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: