форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

Голосование

Была ли попытка угона/вскрытия Вашего автомобиля?

Был совершен угон
Была попытка угона
Была совершена кража вещей (обрудования) из а/м
Была попытка вскрытия
Автомобиль не вскрывался и не угонялся

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вниз
Автор Тема: Была попытка угона/вскрытия  (Прочитано 219873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #105 : Май 01, 2010, 22:14:18 pm »
0

"Родной брЕлок ещё хуже защищен от сканирования."

Если можно, откуда информация? Просто слышал противоположные мнения...
В родном брелоке используется алгоритм такой же, как и в старлайнах и Томагавках, а именно - keeloq, который давным давно грабится
Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

« Ответ #106 : Июнь 28, 2010, 22:51:24 pm »
0

У нас сейчас чуть не угнали машину.
Заехали с женой в "Патэрсон", купили хлеба и менералки. Выходим, а машины на парковке НЕТ. Жена в панику (завтра должны ехать в Самару, а от туда улетаем в Чехию), 02 набирать. И тут кричит, что посреди улицы стоит какая то машина и наверное это наша. Подбегаю - ТОчно наша. Сигналка отключена, мотор заглушен, стоит на "D". Из салона вроде ничего не пропало.
Что это было? "Проба пера"?
PS Я так думаю без копии ключа не смогли бы так быстро завести и отъехать на 15метров
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 23:02:19 pm от BLO »
Записан

Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #107 : Июнь 29, 2010, 08:23:08 am »
0

Какие то странные моменты: залезли, завели, поехали и остановились? Зачем так было рисковать?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #108 : Июнь 29, 2010, 08:48:40 am »
0

А может она сама откатилась?.. Под горку...
Я так понимаю - машины воруют воры, а не идиоты...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #109 : Июнь 29, 2010, 08:57:39 am »
0

Т.е. человек уходя из машины забыл сразу несколько действий произвести-и коробку поставить в положение P ,и на сигналку поставить и ушел спокойно в магазин? Ну все может быть,хотя если это действительно не самооткат,то странно,что не довели дело до конца.В общем дело ясное,что дело темное и хорошо,что закончилось счастливо для владельца.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #110 : Июнь 29, 2010, 13:10:50 pm »
0

У нас сейчас чуть не угнали машину.
Заехали с женой в "Патэрсон", купили хлеба и менералки. Выходим, а машины на парковке НЕТ. Жена в панику (завтра должны ехать в Самару, а от туда улетаем в Чехию), 02 набирать. И тут кричит, что посреди улицы стоит какая то машина и наверное это наша. Подбегаю - ТОчно наша. Сигналка отключена, мотор заглушен, стоит на "D". Из салона вроде ничего не пропало.
Что это было? "Проба пера"?
PS Я так думаю без копии ключа не смогли бы так быстро завести и отъехать на 15метров

Добрый день.

Исходя из Вашего описания есть несколько вопросов, ответы на которые смогут помочь понять произошедшее:
- какая модель сигнализации установлена?
- есть ли кроме сигнализации дополнительные противоугонные системы?
- Ваш ключ опознается штатным иммобилайзером авто? Если "да", то не были ли Вы не задолго до случившегося в каком-либо сервисе?

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
fan071
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новомосковск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103968 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Июнь 29, 2010, 20:00:11 pm »
0

Скорее это не угон, а ты в запарке не поставил ручку в паркинг.Если оставить в положении  D и вынуть ключ, то под небольшой уклон машина сама вполне могла откатиться.
Слишком вежливо обошлось.Не каких следов взлома.Так что мой вариант более правдоподобный.

Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

« Ответ #112 : Июнь 30, 2010, 17:31:47 pm »
0

Короче вот как выглядело все на записи: Я паркуюсь, выхожу из машины и захожу в магазин. От середины капота и до кормы мою машину закрывает белый тонированный Фокус (стоящий между прочим носом на выезд, так почти никто не паркуется у этого Патерсена). Примерно через 5 минут машина начинает катится назад и одновременно трогается Фокус и едет параллельно метров 7-8, скрывая от камер почти всю машину, потом Фокус поворачивает направо и кажется отъезжает паркуется с другого конца парковки (могу ошибаться, нужно еще раз смотреть). Машина в итоге выкатывается на середину заезда в Патерсон, выехав на несколько метров на проезжую часть Солмышской. Из водительской двери никто не выходил. Правую сторону уже плохо видно (время час ночи). Несколько машин объезжают ее при заезде на парковку. Выхожу я и через секунд 30 бегу к машине.

1) Возле Патерсена кажется есть уклон, но очень пологий
2) Вчера специально заехал на тренировочную горку (довольно крутую), оставил коробку на D, заглушил мотор и отпустил тормоз. Да, машина откатывается назад, НО сразу же как перестают держать тормоза и самое большее метров на 7-8, а моя укатилась минимум на 15-18. Но может там продолжительный уклон.

Иммо не прошивали, так как действует 2-ой ключ, всегда лежащий дома (подтвердило 3-и сервисных инженера). Без метки ИММО можно включить зажигание, переключить рычаг коробки, но мотор не заодится (судя по звукам блокируется как минимум бензонасос, а может и еще чего). Машину можно только утолкать-отбуксировать.

Хорошо, пусть у меня начался склероз и я не поставил машину на "Р" (хотя я помню легкий откат и характерный звук блокировки колес при парковке). Тогда почему машина не покатилась сразу, а спустя несколько минут?
Смущает Фокус поехавший параллельно моей машине. Я например на парковке машины пропускаю и от движущихся (тем более без владельца) стараюсь держаться подальше. Фокус уже стоял на стоянке когда я подъехал и из него никто не выходил с водительской стороны (правая сторона как и салон моей машины , не видна камерах). Жена еще обратила внимание что с правой стороны стекло было чуть приопущено и кто-то смотрел на нее (хотя может уже нервы).

PS Приеду с отпуска:1) К электрикам смотреть, что с сигой, при открытии ключом сирена не орет, а должна;
                              2) Пойду опять в СБ Патерсона просить запись, теперь проанализировав знаю, что надо смотреть холодным взглядом, а не вгорячке и спешке.
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #113 : Июнь 30, 2010, 19:18:00 pm »
0

А в Вашей сигналке нет проверки такой функции как проверка прописанных в ее память брелков?Если есть-может проверить сколько же их там прописано?
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #114 : Июль 01, 2010, 17:18:09 pm »
0

Добрый день, BLO.

Откровенно говоря, я так и не могу понять из описания, что произошло на самом деле..
Как вариант, предлагаю произвести ревизию:
- сигнализации (концевик двери водителя), также возможно, что модель сигнализации подвержена электронному взлому и концевик здесь не причем.
- проверить количество прописанных в память штатного иммобилайзера ключей. Как вариант, их можно перепрописать.
- проверить целостность личинок водительской двери и замка зажигания.
- ну, и на последок, можно предложить установить замок на рулевой вал "Гарант" - почти уверен, что Вы будете помнить, что закрыли его перед уходом, а также при закрытии замка в одном из крайних положений руля машина не покатится вперед..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #115 : Июль 01, 2010, 21:58:46 pm »
0

Непонятно, зачем откатывали тачку. ... Если сига вскрыта, иммо обойден, то садись и езжай... На ходу перепрыгивая с одной  машины в другую и не уехав на ней и не запечатлится на камере? Если угонщики знали о камере наблюдения ( по характеру действий), то почему остались на стоянке? Странно... Возможно, поддомкратили передние колеса и , подложив ролики или скейт-боарды хотели откатить для последующей расправы над противоугонной системой? Короче, больше вопросов, чем ответов. А записи охранных служб долго не хранятся - 1 или 2 недели реже - месяц, так что пока Вы вернетесь с отпуска этой записи уже не будет скорее всего...
Удачи Вам.. и всем нам, сидоводам! :)
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #116 : Июль 02, 2010, 07:31:55 am »
0

В час ночи темно.. в Сиде при открывании дверей свет в салоне зажигается... Если бы двери открывались, полюбому на записи было бы видно зажигание света. Эту функцию никаким кодграббером не отключишь.

Когда я пару раз оставлял машину на "D", то она начинала откатываться далеко не сразу... Маленький уклон глазом вообще увидеть невозможно, а машина начнет откатываться.
Записан
deni
« Ответ #117 : Июль 02, 2010, 08:40:30 am »
0

В час ночи темно.. в Сиде при открывании дверей свет в салоне зажигается... Если бы двери открывались, полюбому на записи было бы видно зажигание света. Эту функцию никаким кодграббером не отключишь.

Когда я пару раз оставлял машину на "D", то она начинала откатываться далеко не сразу... Маленький уклон глазом вообще увидеть невозможно, а машина начнет откатываться.
Не у всех же нажата кнопка, что бы при открытии дверей загорался свет.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #118 : Июль 06, 2010, 20:52:00 pm »
0

Не у всех же нажата кнопка, что бы при открытии дверей загорался свет.

хм... я даже не подумал что кто-то может сознательно отключать эту крайне удобную функцию.
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #119 : Июль 07, 2010, 10:16:47 am »
0

хм... я даже не подумал что кто-то может сознательно отключать эту крайне удобную функцию.
Если вы перед выходом из машины ставите гарант или закрываете замок КПП или еще какая-то секретка есть, то крайне рекомендуется отключить  салонное освещение, чтобы злодею было сложнее разведать ваши действия B)
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: