форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

Голосование

Была ли попытка угона/вскрытия Вашего автомобиля?

Был совершен угон
Была попытка угона
Была совершена кража вещей (обрудования) из а/м
Была попытка вскрытия
Автомобиль не вскрывался и не угонялся

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
Автор Тема: Была попытка угона/вскрытия  (Прочитано 221703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #75 : Январь 18, 2010, 16:06:05 pm »
0

гарант-это минимум про который я сказал!
не ушла бы ее машинка с ним... стянули бы другую-голую...
я знаю, что Вы и спутник готовы поставить, только плати )))

Добрый день.

Мне сложно спорить в данном вопросе с Вами, т.к. Вы, на мой взгляд, лишь озвучиваете свое предположение как убеждение. В любом случае, мы - коммерческая организация и, если клиент категорично говорит про установку именно "спутника", то мы приложим максимум усилий для того, чтобы выполнить свою работу максимально качественно и, по возможности, построить еще несколько рубежей охраны - в качестве наглядного примера могу вспомнить неудачную попытку угона Honda Accord 8, где пожеланием клиента как раз была установка "спутника". В итоге, готов предположить, что именно абсолютно скрытная установка системы привела к тому, что угонщики не стали использовать "глушение сигнала".
А что касается установки "Гаранта" на тот угнанный ПроСид, то могу Вам привести один очень наглядный пример, в котором установленный "Гарант" не смог бы защитить машину от угона: замок мог быть ранее установлен, но вполне легко мог не использоваться владелицей последние пару месяцев до угона по причине отсутствия физической возможности его закрывать и открывать (как вариант - это может быть последние месяцы беременности, когда манипуляции в районе педалей трудноосуществимы). Точно также могу отметить, что замок на рулевой вал не подходит некоторым водителям по причине физического состояния.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #76 : Январь 21, 2010, 18:06:42 pm »
0

Поскольку взлом любой защиты, это лишь вопрос времени. Интересно, чисто теоретически, какое максимальное время потребуется "профессионалу" чтобы вскрыть и угнать под завязку напичканную противоугонными средствами машину? (если ему никто не будет мешать)
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #77 : Январь 21, 2010, 18:12:50 pm »
0

Поскольку взлом любой защиты, это лишь вопрос времени. Интересно, чисто теоретически, какое максимальное время потребуется "профессионалу" чтобы вскрыть и угнать под завязку напичканную противоугонными средствами машину? (если ему никто не будет мешать)


Добрый день.

В данном случае довольно сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, т.к. здесь существует очень много "если" и, как минимум, надо понимать следующее:
- что установлено
- как установлено
- где именно установлено
Это чаще всего является определяющим фактором.
Однако, на эту тему мне вспомнился случай из нашей практики: машина TLC100 пригоняется владельцем в дилерский центр для выполнения работ по замене одной из зап.частей, владелец забывает передать метку и перевести системы в сервисный режим, замечает это через пол-часа и звонит общавшемуся с ним менеджеру со словами "я Вам сейчас привезу метку", на что получает ответ с усмешкой о том, что "они и так смогут обеспечить возможность передвижения авто". В итоге, через два дня владельцу поступает звонок с просьбой все-таки привезти метку..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #78 : Январь 21, 2010, 18:31:36 pm »
0

Я и не надеялся на однозначный ответ, скажем "не более 2 суток".  Просто мелькнула мысль - а не проще ли, вытаскивать из под капота , например, (ну не весь двигатель конечно :)) а каую либо детальку без которой она однозначно не заведется, а чтобы достать такую же для замены надо снять либо с другого аналогичного авто, либо купить где-то.
Записан
abazavasya
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск - Троицк 174

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #79 : Январь 22, 2010, 07:37:22 am »
0

Можно, например, разъемы повытаскивать с труднодоступных мест двигателя!!! Ну или же коленвал домой утащить lol!!! ИЗВИНИТЕ!!!

Как вариант - эл.клапан, управляемый с помощью того же кнопочного иммо на топливотрассу + ко всему взять сигнал на включение с того же самого заднего хода(лампы). И находиться вся система будет сзади авто, и знаешь только ты!!!
Записан
relikt
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 94500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Утром выхожу на балкон покурить..смотрю один стоит возле машины с каким-то аппаратом..я стал наблюдать..потом спокойно подходит и пытается открыть капот,я опешил от наглости..не знаю почему, схватил огурец с балкона и запустил в него, потом стал матом орать, брелок тоже орет..я побежал, благо этаж 3..выбежал наглеца и след простыл.. B)
Огурец это конечно хорошо, но есть одна поучительная и достоверная история.
Один мной знакомый так же вышел на балкон покурить и обнаружил что около его машины копошиться мужчина и с работала сигналка. Он быстро собрал взял ключи выбежал на улицу дабы отогнать наглеца. У него это может быть и получилось если б злоумышник работал один. В результате когда он выбежал из подъезда сзади получил по голове тяжелым предметом следствии чего потерял сознание и тем самым облегчил работу злоумышникам по угону машины. Когда он пришел в себя ни машине ни соответственно ключей от нее. Злоумышникам даже не пришлось взламывать сигналку.
Отсюда мораль мы все  не супермены. И выбегать рассчитывать на свои силы ни стоит, не зная всего расклада.Зачастую это один из способов угона машин. Машина это все таки жестянка (хотя и дорога), но жизнь и здоровье дороже.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

relikt, не могу не согласиться с изложенными Вами мыслями - все абсолютно верно.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
permant
0

И выбегать рассчитывать на свои силы ни стоит, не зная всего расклада.Зачастую это один из способов угона машин. Машина это все таки жестянка (хотя и дорога), но жизнь и здоровье дороже.
Очень хорошо в таком разе иметь приличный фотоаппарат с хорошим трансфокатором. И кидать не огурцом, а "перцовой гранатой" :)
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Soslan
  • Новичок
  • *

  • ODO 183000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день!

Сегодня 20.02.2010 поехал в Леруа Мерлен на Волоколамке (МКАД).
Поставил машину на охрану нормально, а снять не смог. Реакции на брелок - ноль!
Рядом стоял мужичек с такой же сигналкой(Starline, но другая модель), в аналогичной ситуации.
Причина: работает глушилка!   B)
После получаса поиска сервисной кнопки :)  сигналка заработала сама и мы уехали.

Вывод. Надо быть предельно внимательными. Eсли нет реакции на брелок, не закрывать ключом машину и уходить. Не жать беспорядочно кнопки снятия/постановки, а использовать(для проверки) сервисные функции. Лучше сесть и отъехать метров на 50 -100 от этого места и попробовать поставить машину на охрану.

 
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

Starline ваще кака...  :(
Записан
dist69
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

Можно, например, разъемы повытаскивать с труднодоступных мест двигателя!!! Ну или же коленвал домой утащить lol!!!

Давным-давно , где-то в начале 90-х, была у меня старая "копейка" на которой, естественно, никакой противоугонной системы не было и в помине, т.к. никому она не нужна была. Я и не парился по поводу угона.
А потом сосед по дому купил новую "семерку" (ВАЗ, а не BMW  :D), и в качестве противоугонной системы вытаскивал центральный провод. Наслаждался он новым авто около месяца. И вот однажды, выхожу я утром, чтоб ехать на работу, а на стоянке возле дома стоит сосед, а в руках у него центральный провод, а "семерочки" его нет - угнали ночью.
Подхожу я к своему авто и обнаруживаю, что у меня отогнули капот, и вытащили пресловутый центральный провод. Тут вся картина угона машины соседа, и ненадежности такой противоугонной системы становится ясна.
Я руками выправил капот, сосед отдал мне свой (уже не нужный ему) центральный провод, и я поехал на работу, а он остался дожидаться ГАИшников.
Вот такая поучительная история.
Записан

andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

 :)Кстати не обязательно было с твоей копейки провод вытаскивать, можно было в качестве центрального использовать один из проводов идущих на свечи. На трех цилиндрах машина тоже заводится и в принципе можно ехать. ( У меня первой машиной тоже была ВАЗ копейка, но я все же сигналку поставил...правда в основном из-за того чтобы с брелка двери открывать)
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 07:55:13 am от andy-snz »
Записан
Soslan
  • Новичок
  • *

  • ODO 183000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Starline ваще кака...  :(

Нет сигналки, которую невозможно "вскрыть".
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

Нет сигналки, которую невозможно "вскрыть".

есть - растяжка на дверь чтоб уж никому не досталась  %) %) %)
Записан
permant
0

есть - растяжка на дверь чтоб уж никому не досталась  %) %) %)
Можно использовать перцовый баллон, он вроде не конфликтует с УК. А это ещё рубеж охраны на 1 час... :)
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: