форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

Голосование

Была ли попытка угона/вскрытия Вашего автомобиля?

Был совершен угон
Была попытка угона
Была совершена кража вещей (обрудования) из а/м
Была попытка вскрытия
Автомобиль не вскрывался и не угонялся

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Автор Тема: Была попытка угона/вскрытия  (Прочитано 219951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hrundelmsk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Август 24, 2009, 06:53:02 am »
0

hrundelmsk Давай-ка поподробнее, у тебя налицо же все теперь понятно, че как делали   fire!
Если сигналка "спасла" - то как же завели на пару секунд? Значит, не сигналка спасла?
Брелок орал на какую цепь?
Что за мозги под блокиратором коробки?
Какие следы кроме разобранного низа торпеды (cправа не трогали?)
В капот-то успели залезть? Следы есть?
А как иммо обошли? или шерхан с автозапуском? Есть догадки?
сигналка Шерхан MAGICAR 5 с автозапуском (чип из второго ключа находился в машине).
сигналка заорала я проснулся, пока соображал что происходит(5.30 утра) она замолкла, я к окну, увидел что творится в низу и слышу машина завелась, и тут же сигналка заорала и движок затих.
на какую цепь орал брелок не помню, ни доэтого было.
торпедо разобрали только со стороны водителя( снизу, слева, пластик рулевой колонки и козырек приборной панели) с права залезли только в бордачек.
капот скорее всего не открывали, следов нет. по поводу мозгов отпиусь чуть позже, т.к. не до конца уверен (оно это или не оно, извиняйте профан в ентом вопросе)
 
Записан
hrundelmsk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Август 24, 2009, 06:54:03 am »
0

А район Москвы какой?
дмитровский
Записан
hrundelmsk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Август 24, 2009, 06:59:26 am »
0

Блин я бы с болкона наверное выпрыгнул к этим козлам  fire! А механические противоугонные системы стояли??? Если да, то какие?
я чуть и не спрыгнул :), стоял замок на АКПП Mul-t-lock, его ковырять не стали...
Записан
hrundelmsk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Август 24, 2009, 07:07:07 am »
0

Самое главное не спросил...год выпуска пробег?

Шерхан 5 и все серия относится категории низкая взломоустойчивость...т.е. как бы ее не поставили...защиты ни какой...
год выпуска 2008, пробег 10.000 км
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #19 : Август 24, 2009, 08:51:27 am »
0

год выпуска 2008, пробег 10.000 км


Если я не ошибаюсь на брелке есть функция: нажимаешь кнопку IV и держишь, должна включиться сирена. Не пробовали или сигналка уже была отключена? Это я на случай, пока добежишь до машины, она ведь может и уехать.
Записан
hrundelmsk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Август 24, 2009, 09:36:54 am »
0

Если я не ошибаюсь на брелке есть функция: нажимаешь кнопку IV и держишь, должна включиться сирена. Не пробовали или сигналка уже была отключена? Это я на случай, пока добежишь до машины, она ведь может и уехать.
да, функция такая есть.................но в тот момент я про нее не вспомнил.
Записан
Damino
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

« Ответ #21 : Август 24, 2009, 10:06:17 am »
0

ИМХО не стоит так подробно расписывать, у кого что стоит, облегчая работу для угонщиков. Форум читают не только желающие помочь вам, но и всякие отстойные элементы.
Записан

Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #22 : Август 24, 2009, 10:06:26 am »
0

Ну вот неужели началось. :( Интересно как машины ( в принципе бюджетные) из не угоняемых становятся интересны угонщикам?У меня сигналки нет.Надеюсь только на иммобилайзер и Блок - Гарант на рулевой вал.  :-[
Записан
Alex641

Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #23 : Август 24, 2009, 10:07:33 am »
0

А как они найдут читая форум, конкретную машину.
Записан
Alex641

Damino
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

« Ответ #24 : Август 24, 2009, 10:26:06 am »
0

Сами же в профиле всё расписываете. Не утверждаю, что надо доводить себя до клептофобии, но по поводу охранных систем можно и поосторожничать.
Записан

Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #25 : Август 24, 2009, 10:42:27 am »
0

Со своей стороны отмечу, что вам очень повезло, скорее всего работали дилетанты! Мозги или ЭБУ двигателя находятся под капотом, около воздушного фильтра. Консоль разбирали, чтобы отсоединить тросик и переключить коробку им. Если бы пользовались код-граббером, то вы бы ничего не услышали. Если граббера нет, то обычно режут клемму АКБ, а далее снимают пейджеры, чтоб не орали...

Защита вашей машины очень слабая. Очень советую ее хоть немного усилить! Для начала - заменить сигнализацию...
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #26 : Август 24, 2009, 13:08:56 pm »
0

!!!!сегодня пытались угнать мой сид!!! В 5.30 утра заорала сигналка и брелок (шерхан 5), выглядываю в окно, а там  fire! один стоит у капота с чем то в руках, а  fire! второй сидит в машине...я опешел, и вдруг мой кед заводится 8( , работает 3 сек. и замолкает!!!!!   тот что стоял на улице, увидел меня в окне и стал сваливать, второй тоже убежал. Спускаюсь к машине, водительская дверь без следов взлома, но открыта, в машине весь низ торпедо и рулевая колонка разобраны, замок зажигания свернут, колонка АКПП разломана (пытались снять блокиратор коробки (а под ним мозги))! Сигналку ставил у офф. диллера, она то и спасла, ее хорошо спрятали и замаскировали, эти падонки не успели ее найти и отключить. Предполагаю, что "охота" на наши кееды началась........

Добрый день.

Хочется искренне поздравить с тем, что автомобиль, пусть и с повреждениями, но остался Вашим. Отмечу, что Уважаемый Андрей уже верно заметил, что Вам действительно повезло, т.к. в большинстве случаев сигнализация "Шерхан" отключается угонщиками с помощью "кодграббера" и при этом владелец машины не получает никаких уведомлений - машина на брелоке продолжает находиться в режиме "охрана".
По поводу "начала охоты" за автомобилями марки CEED: на данный момент я бы не стал говорить о массовости угонов машин этой марки, но, исходя из практики, замечу, что количество угонов увеличивается ближе к концу гарантии первых проданных в стране автомобилей, с увеличением количества приобретенных автомобилей данной марки, а также с появлением дефицита на запчасти или их дороговизной. Также есть и другой наглядный пример: вышел обновленный Honda Jazz 2 (первый джаз, естественно, снят с производства) и начались угоны автомобилей Honda Jazz 1 (обратите внимание, что у владельцев в обоих случаях был установленный в салоне при покупке "шерхан").

В качестве рекомендаций можно посоветовать усилить охранный комплекс на Вашем автомобиле, чтобы избежать подобной ситуации в будущем.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #27 : Август 24, 2009, 13:40:58 pm »
0

А как угоняют?Если сигналку поставить только на открытие/закрытие дверей+ датчики объема + информация по обратной связи.Тогда функцию защиты от угона будет выполнять иммобилайзер.У угонщиков ключей оригинальных нет.Тогда им надо для угона брать свой иммобилайзер со своим ключем .Или я не прав?
Записан
Alex641

Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #28 : Август 24, 2009, 16:06:59 pm »
0

А как угоняют?Если сигналку поставить только на открытие/закрытие дверей+ датчики объема + информация по обратной связи.Тогда функцию защиты от угона будет выполнять иммобилайзер.У угонщиков ключей оригинальных нет.Тогда им надо для угона брать свой иммобилайзер со своим ключем .Или я не прав?

Добрый день.

Для того, чтобы Вы были уверены в срабатывании сигнализации (со всеми возможными датчиками) и информировании Вас на брелок о срабатывании системы, код сигнализации должен быть криптоустойчивым, т.е. не подверженным электронному взлому. Как я уже писал выше, в последнее время все чаще происходит так, что после угона автомобиля (оборудованного как в обсуждаемом нами случае) брелок сигнализации "Шерхан" продолжает показывать, что автомобиль находится "под надежной охраной".

По поводу штатного иммобилайзера и того, что и как делают с ним угонщики, можно привести данный пример неудачной попытки угона оборудованного в нашем установочном центре автомобиля Toyota Corolla - немного комментариев в этой теме:
- изначально клиент сам выбрал более бюджетный вариант сигнализации и она была не криптоустойчивой - бороться с угонщиками должны были дополнительные рубежи охраны в виде нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота.
- в момент попытки угона сигнализация была вскрыта кодграббером.
- дальше угонщики подключились в салоне к диагностическому разъему и прописали в память штатного иммобилайзера принесенный ими ключ (см. фото).
- последним штатным рубежом охраны остался замок зажигания, который тоже был "побежден" злоумышленниками.
В итоге, если бы на автомобиле не было дополнительных рубежей защиты от угона, не было бы и этих фотографий. В итоге, столкнувшись с тем, что автомобиль после прописывания ключа и деактивации замка зажигания не заводится угонщики попытались открыть капот, но столкнулись с ограничением доступа в подкапотное пространство. В итоге, автомобиль остался у владельца, был отремонтирован по КАСКО и, естественно, были произведены дополнительные работы по усилению охранного комплекса данного авто.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #29 : Август 24, 2009, 17:23:19 pm »
0

Добрый день.

Для того, чтобы Вы были уверены в срабатывании сигнализации (со всеми возможными датчиками) и информировании Вас на брелок о срабатывании системы, код сигнализации должен быть криптоустойчивым,

А СтарЛайн тоже ненадежная сигналка?
« Последнее редактирование: Август 24, 2009, 17:56:45 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: