форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

Голосование

Была ли попытка угона/вскрытия Вашего автомобиля?

Был совершен угон
Была попытка угона
Была совершена кража вещей (обрудования) из а/м
Была попытка вскрытия
Автомобиль не вскрывался и не угонялся

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вниз
Автор Тема: Была попытка угона/вскрытия  (Прочитано 221219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #195 : Май 28, 2011, 16:28:43 pm »
0

две сигналки надежней, только надо сделать так чтоб одна из них, а это нештатная не управляла ЦЗ, чтоб даже после сканирования  грабер не смог открыть машину, поэтому машину закрывать ключом и ставить на охрану, сканируй не сканируй, а не откроешь без ключа - это мое мнение, что скажут профи? а ключ будет только уже у профессионалов и только при угоне конкретно вашей машины, а это уже маленький процент вероятности, а если еще какие либо противоугонные средства есть, то тогда сиид вообще им не интересен будет
Да кому нужно постоянно открывать\закрывать машину ключем? Так на ТАЗах дедушки делают.
Свернуть конечно могут, да и стекло разбить - вот только это привлекает много внимания, нежели подойти к машине и пикнуть сигналкой - остальное дело техники.
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #196 : Май 28, 2011, 17:08:12 pm »
0

Да кому нужно постоянно открыватьзакрывать машину ключем? Так на ТАЗах дедушки делают.
Свернуть конечно могут, да и стекло разбить - вот только это привлекает много внимания, нежели подойти к машине и пикнуть сигналкой - остальное дело техники.
хочешь чтоб не открыли грабером воры - закрывай ключом, а если лень тогда и расплачиваются многие за это (таскать с собой ноут тож лень одному было и оставил в машине и запер ее лениво сигналкой и где теперь ноут? на рынке )

Добавлено позже: Май 28, 2011, 17:10:17 pm
Личинку замка свернуть 5 секунд и я в машине, а стекло разбить еще быстрей.
но ведь воришки как правило не сворачивают, а вскрывают грабером и все выносят из машины
« Последнее редактирование: Май 28, 2011, 17:10:17 pm от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #197 : Май 29, 2011, 01:24:26 am »
0

Да кому нужно постоянно открывать\закрывать машину ключем? Так на ТАЗах дедушки делают.

к вопросу о закрывании ключем. сегодня почитал инструкцию к сигналке ;)) и установил автопостановку на сигнализацию. т.е.
1. глушу двиг.
2. выхожу из машины и закрываю дверь и она сразу же пикает что ставится на сигналку (опционально может закрыть центральный замок)
3. ключм закрываю центральный замок.
4. через 10-15 секунд приходит подтверждение на брелок что сигнализация включилась. делается видимо для того чтобы можно было отменить автопостановку без использования брелка.

так вот вопрос, кодграббер может ли перехватить сигнал от машины и в последствии открыть машину?
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #198 : Май 29, 2011, 09:56:50 am »
0

C автопостановкой надо по аккуратнее, т.к. в один прекрасный момент закроются двери с ключами внутри. И все говорят "нет ,нет....я не такой. Я никогда не оставляю ключи"  Но на деле получается, что потом бегают во круг машины и бъют стекла.
Тут на днях мне теща рассказала такую историю:
У нее во дворе у одной семьи сид. В начале мая его угнали. А произошло это так.....женщина вечером после работы заехала в магазин и поставила машину на сигналку. Потом вышла из магазина, подошла к машине, сняла с сигналки, села и сунула ключ в зажигание. Смотрит, а лобовуха чем то изляпана. Она выходит из машины и лезет в багажник (вот только не знаю заводила-заглушила она двигатель при этом или нет), достает тряпку и моющее средство. Закрывает багажник и давай чистить лобовуху. В этот момент двери сами заблокировались. Ключи и документы, телефон остаются в машине. Она походив во круг машины берет и уезжает домой за вторым комплектом ключей (живет в 10 минутах ходьбы от магазина). Ну и естественно когда возвращается, то машины и след простыл. Когда давала показания в милиции, то вспомнила, что заметила не неподалеку припаркованную машину с людьми.
Естественно вы сейчас скажете, ну и дура....кто же ключи и документы в машине оставляет. Скорее всего угонщики сидели и смотрели на машины которые подъезжают. А тут женщина, да еще и одна. Ее просто просканировали граббером, когда она ставила машину на сигналку и уже потом им же закрыли ей двери когда она лобовуху чистила. А лобовуху они ей и испачкали.  Ей надо было самой стекло разбить и все. Но она не почувствовала не ладное.
Меня тут только одно удивляет, зачем специально пасти сид???? Не такая уж дорогая машина, чтобы угонять с целью продажи. Да и был у нее дорестайл 2008 г.в. В общем пипец, везде надо бздеть бдеть    
« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 14:19:56 pm от Remove »
Записан
 
anton932
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #199 : Май 29, 2011, 11:16:16 am »
0

k0ks, ошибаетесь, современные кодграбберы имеют минимум 4 ячейки памяти  :(
скажите, а у FL при открытии капота срабатывает штатная сигнализация?
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #200 : Май 29, 2011, 12:10:25 pm »
0

k0ks, ошибаетесь, современные кодграбберы имеют минимум 4 ячейки памяти  :(
скажите, а у FL при открытии капота срабатывает штатная сигнализация?
да там концевик есть, при не закрытом капоте не ставится под охрану
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #201 : Май 29, 2011, 19:51:28 pm »
0

так извините тут и пандора старая стояла, а специалисты говорят о новых сериях deluxe начиная с 2000? я вот все мучаюсь вопросом разорвать цепь питания ЦЗ иммобилайзером с меткой, подскажите спецы кто двери разбирал на FL там механически от ключа срабатывает ЦЗ или сигнал какой то идет на закрытие ЦЗ? вопрос откроют или нет дубликатом ключа водительскую дверь без питания ЦЗ. только сейчас допер надо АКБ отсоединить и попробовать))))))

....замок на двери открывается и механически. Ключом проворачивается центральная ось замка, она же и надавливает с помощью кулачка на концевик ЦЗ, она же и проворачивается движком от сигнала ЦЗ
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #202 : Май 30, 2011, 01:21:53 am »
0

Меня тут только одно удивляет, зачем специально пасти сид???? Не такая уж дорогая машина, чтобы угонять с целью продажи. Да и был у нее дорестайл 2008 г.в. В общем пипец, везде надо бздеть бдеть   
А гётцы и логаны что дороже? А их хлеще угоняют!
Записан
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #203 : Май 30, 2011, 13:55:29 pm »
0

C автопостановкой надо по аккуратнее, т.к. в один прекрасный момент закроются двери с ключами внутри.

Естественно вы сейчас скажете, ну и дура....кто же ключи и документы в машине оставляет. А получается, что ее просто просканировали, когда она сняла машину с сигнализации и уже граббером закрыли ей двери когда она лобовуху чистила. А лобовуху скорее всего они ей и испачкали. Ей надо было самой стекло разбить и все.
Меня тут только одно удивляет, зачем специально пасти сид???? Не такая уж дорогая машина, чтобы угонять с целью продажи. Да и был у нее дорестайл 2008 г.в. В общем пипец, везде надо бздеть бдеть    

про автопостановку и закрытые двери вкурсе - было такое но на родительской машине, иногда ставится на сигналку при закрывании багажника. так и не разобрался в чем дело.
у меня на томогавке автопостановка без зарытия центрального замка. как раз против таких вот штук. теперь центральный замок закрываю с ключа. Пока не поставлю пандору.


 

Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #204 : Май 31, 2011, 16:48:24 pm »
0

Добрый день, airo.

В общем-то, исходя из описанных Вами событий, вполне очевидно, что содержимое салона Вашего автомобиля пострадало от применения кодграббера.. Печально, что информацию об этом Вы стали собирать лишь после того, как данная неприятность случилась именно с Вами..
Что касается выбора криптоустойчивой сигнализации, то обратил бы Ваше внимание на то, что не только Сталкеры и Пандоры - справедливости ради можно расширить список криптоустойчивых сигнализаций и такими системами как обновленные Старлайны, Excellent, Fortress SH, брелоки Sobr.
По поводу автопостановки: в принципе, соглашусь с тем, что при активации данной функции владельцу машины надо быть максимально внимательным, чтобы случайно не оставить в салоне автомобиля ключи. Также замечу, что от электронного взлома это, к сожалению, не спасет - по моим сведениям существуют грабберы, работающие "с пинка", т.е. достаточно вызвать лишь срабатывание сигнализации (к примеру, ударили по машине - сработал датчик удара и началось оповещение владельца) для получения управления системой.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Май 31, 2011, 18:19:18 pm
Тут на днях мне теща рассказала такую историю:

Добрый день.

Как показывает практика, случаи угонов машин подобным способом становятся все более распространенными - вот один из примеров: пока прогревалась машина и чистился снег, сигнализация была пославлена граббером в "охрану", двери заблокировались и пока владелица бегала домой за вторым ключом, машина уехала с ключом и документами..
В общем, где-то с пол-года таким образом угоняют сейчас машины уже..

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 18:19:18 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #205 : Июнь 01, 2011, 00:47:46 am »
0

airo.
По поводу автопостановки: знакомый из за этого в районе Можайска три часа на солце парился пока ему второй комплект ключей не привезли, вышел стёкла протереть.
Записан
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #206 : Июнь 01, 2011, 20:02:26 pm »
0

airo.
По поводу автопостановки: знакомый из за этого в районе Можайска три часа на солце парился пока ему второй комплект ключей не привезли, вышел стёкла протереть.

господа, я еще раз повторяю. автопостановка не обязательно влечет за собой закрытие центрального замка. В моем случае это просто включение сигнализации. замок я закрываю вручную.
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #207 : Июнь 01, 2011, 20:08:38 pm »
0

Cегодня между 16 и 17 часами подъехал на Митинский рынок прикупить запчасть к лобзику, припарковался на нижней стоянке, выскочил , поставил на сигналку, смотрю более 10 человек крутятся вокруг своих машин, и вой сигналок. Подошёл мужик и говорит, чт б я свою на сигналку не ставил, говорит , что все мы не можем снять с охраны. Но..... поздно, я пошёл купил запчасть, прихожу, этот бедлам продолжается, только народу прибавилось. Я свою снял с охраны( Сталкер лан 3), снялась, завёл, смотрю одна дама переживает, очень видно спешила, я подьехал к ней и предложил отбуксировать с этого места подальше, что бы сама запустилась. Тут моя запищала, как я понял, противоугонная метка потеряла связь с сигналкой, ввёл пин на один раз, прекратила визжать. Пока я её машину подцеплял, вдруг резко весь бедлам прекратился. Видать кто то приобретённую глушилку с кодграбером опробовал.
У мужика (который меня предупреждал) брелок был от томогавка.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #208 : Июнь 02, 2011, 17:17:56 pm »
0

Добрый день, nsa.

Подобные ситуации, на сколько я знаю, на рынке в Митино довольно часто происходят - отбуксировать конечно хорошо и скорее всего это помогло бы, но прежде всего для таких ситуаций надо знать то, как воспользоваться аварийным снятием сигнализации с режима "охрана".

С Уважением, Виталий.
Ser_28
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #209 : Июнь 02, 2011, 17:32:38 pm »
0

Я свою снял с охраны( Сталкер лан 3),

А чего не указали, где стоит блокировка? Ну или код? ))

Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Была попытка угона/вскрытия

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: