форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Шерхан, открытие-заккрытие без брелока

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Шерхан, открытие-заккрытие без брелока  (Прочитано 14179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #15 : Июль 22, 2009, 12:45:16 pm »
0

складывается ощущение что у вас все спецслужбы(моссад,анб и т.д.) хотят увести ваше корейское ведро  lol

достаточно одного человека, который будет знать о слабой устойчивости к вскрытию авто и вы сидите без машины. Лично мне плевать на израиль с ее разведкой, мне важно, чтобы выйдя с утра я застал мой авто там, где я его оставил, целым и невредимым...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #16 : Июль 22, 2009, 12:45:55 pm »
0

В оригинале светодиод стоит внутри замочной скважины. Что бы его увидеть - надо в нее заглядывать. Так что японцы не дураки. 8))

даааа... хитро придумали :)
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
VLV
« Ответ #17 : Июль 22, 2009, 17:56:18 pm »
0

papil
Во первых не понял вот что: как сига считала открытие багажника? Ведь если она считала открытие багажника (т.е. она не пыталась закрыть всё опять через 30 сек пока ты раздевался и удочки клал с рыбой), то почему сработала после закрытия багажника?
Тут два варианта: или у тебя не подключен багажник к сиге (при условии что ты за 30 сек разделся и все кинул в багажник, закрыл багажник и убежал настолько, что неуслышал закрытия)
или у тебя активирована функция открытия с помощью шаманского действия на брелке только крышки багажника (снятие багажника с охраны на неск секунд до момента его открытия и последующей постановки на охрану и блокировки после закрытия крышки багажника) с закрытыми и охраняемыми всеми остальными дверями и зонами.
Такую же функцию и я пытался намедни в своей пандоре запрограммировать. Но не получилось что то почему то. Теперь не буду больше пробовать, т.к. велика вероятность нажать на брелке, при желании положить что то в машину, вместо кнопки общего открытия всех дверей, именно третью кнопку длительностью 1 сек (я обычно кнопку на общее открытие дверей держу тоже секунду для беззвучного открытия) и оставить там ключи, пока вещи расставляешь или вытаскиваешь.   
Записан
VLV
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #18 : Июль 22, 2009, 18:00:42 pm »
0

VLV у меня было бы также как у автора.
Открываю машину с сигналки (Аллигатор) - открываю багажник - роюсь сколько душе угодно - закрываю багажник - через 30 секунд машина пикает сама, закрывает все по новой. Естественно, если открыть кроме багажника любую дверь, то сама потом не закроется.
Записан
VLV
« Ответ #19 : Июль 22, 2009, 18:19:44 pm »
0

mk012
странно вообще это. Спецом пробовал только багажник открывать - и закрывать - ничего не охрану не встает через тридцать секунд - это я свою так на всяк пожарный проверял. Мне кажется это кривые руки установщиков или та функция которую я описал при ошибочном нажатии на брелке не той кнопки
Записан
VLV
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #20 : Июль 22, 2009, 18:38:29 pm »
0

Да, мне эта функция нафиг не нужна. И опасна, как пишет вот автор... Но по смыслу она полезна - если полез в багажник, так чего зря кнопками потом шебуршать...
Вообще черт знает, то ли это приблуда нештатной сигналки, то ли опция на ней типа "автоматической постановки на охрану" применительно к багажнику... Для дверей я эту опцию конечно отключил. А багажник своей жизнью живет.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #21 : Июль 22, 2009, 19:13:11 pm »
0

вообще-то я пошутил  :-[  А лапка - она для вызова владельца... у него должен для этого быть с собой брелок...
Вообще-то снятие с охраны без брелка - это реально реализованная функция (предварительно для этого ее надо активировать и произвести запись персонального кода в систему)  в Шерхане, и именно стучать надо по датчику вызова владельца. Если кому-то интересно как это работает может прочитать руководство пользователя на эту сигналку.
Записан
papil
« Ответ #22 : Июль 23, 2009, 22:39:57 pm »
0

2 VLV,
У меня стоит какой то инсперктор с обратной связью, установлена еще при покупке, уже на машине, выбора у меня собственно не было.
А проблема вот в чем, причем у большинства сигналок.
Есть такая функция как автопостановка? знаешь, да :-). Т.е если тебе нет необходимости  лезть в салон ты открываешь дверь багажника, руками или с брелка неважно. Сигналка, если кнопка багажника подключена, видит открытие этой двери, а не основных (салонных) и ждет когда дверь багажника закроется, в таком состоянии она может находиться неограничено долго, как только закрываешь дверь багажника через 30 сек автоматически встанет на охрану и заблокирует все двери. Вот у меня, от моего перегрева так и получилось. Я переложил все в салон, выпил чая, а она празитка все ждала, когда ж я закрою дверь. Обычно я автоматически открываю одну из салонных дверей, ну а тут переклинило меня.
Возможно, что то не так с сигналкой, но когда дверь багажника не закрыта, то при поставке на охрану на пульте показывает, что багажник открыт. Вот такие пироги.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
VLV
« Ответ #23 : Июль 27, 2009, 17:07:34 pm »
0

papil
ну вот я тебе и объяснил, что у тебя запрограммирована данная функция. Она подключается и отключается програмно. Мой выбор после твоего случая - не стал её включать. Т.к. коль залезаешь в багажник, то нужны руки, если нужны руки, то ключи можно положить рядом на коврик багажника, мозги заняты тем, зачем в багажник залез - вероятность сделать обычное действие на автомате потом (закрыть багажник) забыв напрочь про ключи лежащие там - очень и очень высока.
Записан
VLV
papil
« Ответ #24 : Июль 27, 2009, 21:28:44 pm »
0

papil
ну вот я тебе и объяснил, что у тебя запрограммирована данная функция. Она подключается и отключается програмно. Мой выбор после твоего случая - не стал её включать. Т.к. коль залезаешь в багажник, то нужны руки, если нужны руки, то ключи можно положить рядом на коврик багажника, мозги заняты тем, зачем в багажник залез - вероятность сделать обычное действие на автомате потом (закрыть багажник) забыв напрочь про ключи лежащие там - очень и очень высока.
Согласен, после такого косяка я автопостановку отключил нафиг.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #25 : Июль 28, 2009, 17:40:34 pm »
0

Пару дней взял тайм-аут  :) читал инструкцию к сигналке, думал...
Что-то не так. Про автопостановку на охрану я знаю, отключаю ее первым делом после того, как сигналку ставят. Чтобы на заправке попандос не случился.
Как действует автопостановка? Машина на сигналке. Подходим, снимаем - но НИЧЕГО не открываем. Через 30 секунд - автопостановка. Так?
Но в данном случае мы открываем БАГАЖНИК, так? По идее, автопостановка должна отключиться?

То есть автопостановка на открытие багажника реагирует как-то неадекватно.... Чует что багажник открыт, и терпеливо, свинья, ждет, когда его закроют, чтобы свершить свое дело через 30 секунд...

Цепь багажника как-то иначе себя ведет, чем цепь дверей!
Это косяк установки сигналки или особенность машины?
VLV, papil вот вы отключили автопостановку (как правило, это функция 1, да?) И что? Теперь после закрытия багажника сигналка не хлюпает через 30 секунд?
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #26 : Июль 28, 2009, 20:25:16 pm »
0

Еще можно сигналку так запрограммировать, что автопостановка будет без закрытия замков...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
kyzya
« Ответ #27 : Июль 28, 2009, 20:29:53 pm »
0

mishania
может разделить тему? на собственно тему про отрытие сида и тему про сигналку
а то необходимая инфа уйдет в небытие
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
mishania
« Ответ #28 : Июль 28, 2009, 22:23:48 pm »
0

no problemo  B)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Шерхан, открытие-заккрытие без брелока

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: