форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Коллеги! В Спб. есть много других дилеров KIA.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Коллеги! В Спб. есть много других дилеров KIA.  (Прочитано 9837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uugh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation St.Leninburg

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 45

  • воинствующий мизантроп
    • Интернет магазин подарков

Кроме ПЛТ. Я так думаю.
Я думаю именно так, почему - рассказываю по порядку:

- 18.05.09 позвонил в ПЛТ записаться на ТО-30тыс. Приемщик долго уговаривал "прямо сегодня" - согласился. Сам дурак.
По истечении 3 часов оказалось что придется ехать еще раз - нет в наличии свечей и воздушного фильтра. Предложили звонить на склад и интересоваться когда будет.
Уговорить сил есть, а жопу оторвать и проверить наличие запчастей сил нет. Пусть клиент приедет еще - купил тачку, пусть обсуживает. Ага!

- В тот-же день, когда сдавал машину указал на беспокоящие меня щелчки в районе кулисы (при отпускании тормоза, в положении селектора в положении D). По истечении 4 часов узнал что КОРОБКА ПЕРЕДАЧ была осмотрена визуально, протестирована на стенде, и с подключением компьютера (sic!) - дефектов не обнаружено.
По моему дилетантскому мнению коробка передач в Сиде находится в моторном отсеке, слева по ходу движения. Т.е. никак не может быть причиной моей жалобы. Спрашивается, у кого лыжи вспотели?

- В тот-же день, когда сдавал машину указал на жучок возле стоп-сигнала на хлопушке. Фирменный баг - все знают. Приемщик, не моргнув глазом, сказал что это к инженеру по гарантии, а его сейчас уже нет (времени было только-только 17 часов), когда будет неизвестно надо звонить-договариваться.
Вцелом все понимаю, но спустя 4 часа сотрудник который вещал мне про коробку передач носил на груди бейдж с надписью : "Инженер по гарантии". Наверно совсем не тот. Ага!

- Как опофеоз первой части: на следующий день после восьми телефон приятным девичьим голосом попросил меня оценить качество обслуживания в автоцентре. Я не стал изливать наболевшее - право ребенок не виноват. Предложил ченч - она мне расскажет про наличие свечей и фильтров, а я ей дам ответы на анкету. Ченч не удался. Увы!
Получил посыл в пеший эротический поход, предложение звонить на склад самому т.к. в ее функциональные обязанности такие глупости не входят. Эх, не любят меня девченки! 
 
- Но, свечи и фильтр я поменял. Наученный горьким опытом - позвонил и заранее убедился в наличии запчастей. И попросил вожделенное положить отдельно, чтобы не кончилось пока еду. По приезде, мою просьбу положить старый комплект свечей в багажник все проигнорировали. Приемщик, отдав мне машину, испарился в неизвестном направлении - отлов пробегающих мимо работников с просьбой отдать вожделенное или найти приемщика привел только к тому, что охранник на шлагбауме нервно попросил снчала освободить территорию, и продолжить поиски с другой стороны шлагбаума.
Бочки меда не бывает без ложки сами знаете чего!

- 01.07.09 последний день перед отьездом. Дорога предстояла не близкая, и было решено приобрести банку трансмиссонного масла. Конечно, я как все русские на грабли наступаю не чаще чем дцать раз в год. Потому наверно и позвонил в ПЛТ узнать есть ли в наличии масло. Масло конечно было, и приобрети его было можно (беспроблем со слов менеджера магазина з.ч.). Правда не Mobil1, а Castrol, зато синтетическое по цене как минералка во всех других местах. Неудобно было ехать в ПЛТ, и опыт прошлых обращений тянул за рукав - но мы же русские! Мы не только без граблей, но и без халявы жить не можем.
Приехал. Двадцать минут ждал когда менеджер соизволит появится в зале, еще двадцать ждал когда он сходит на склад и вернется чтобы сказать мне что масла нет (осталось только в промтаре на ремзону). На мою просьбу продать хоть какого литр - удалился еще на 20 минут, а по возвращении сказал что там тоже кончилось. Даже "шерсти клок" в виде консультации по поводу аналогов на заливку получить мне не удалось.
О чем и сделал пометку в книге жалоб - правда и ту получил только после угрозы звонка в надзорные органы.

- Как опофеоз: буквально неделю назад сгорела лампа ближнего света в левой фаре. Когда полез менять обратил внимание что прижимная пластина крепления АКБ вмете с винтом отсутствует в наличии. Помянул по родителям нерадивых сервисменов (бо, год уже обслуживаюсь только у них) и полез дальше. Скидываю клемы, поднимаю АКБ и, о счастье! И винт, и прижимная пластина лежат в углублении аккурат под батареей.
Вот так аккуратно производится обслуживание в самом "кашерном" из Петербургских салонов.


Мальчики и девочки!
Куда гнать Вам свое авто на обслуживание - решайте сами.
Что до меня, я думаю что у нас не Мурманск - дилеров есть кроме как.
Записан
FAST-GIFT.RU
Интернет магазин правильных подарков.
Доставка курьером в любую точку РФ.
k0tishe
« Ответ #1 : Июль 28, 2009, 15:24:10 pm »
0

На каждый салон,найдется косяк,чем меньше руководство начинает натягивать возжи,тем халатнее люди относятся к своей работе!!!!!!!!!!!
Одним словом Родина :D
Записан
Ekaterina II
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 5700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июль 28, 2009, 15:27:02 pm »
0

хорошо написано, с юмором...

а главное, что деньги уже уплачены - можно и поогрызаться (я к тому, что собссно работа - это святое, а ноющие клиенты, это так мухи надоедливые, которые отвлекают, понимаешь ли)...
а про девочек, которые "посылают", что вы хотите, им же руководство пример подает???

Странно, а почему мне рамки не поменяли? И не звонили по поводу качества обслуживания на ТО-15000?  %)
Записан

Harms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Июль 28, 2009, 15:33:05 pm »
0

Вот читаю и удивляюсь. Может смена такая или день такой неудачный был у них?
Проходил ТО-30к в начале июля, все пожелания учли, свечи поменяли, масло заменили, ничего не навязывали, хотя было что навязать;) Инженер по гарантии проехался со мной, послушал подвеску. Хорошее, уважительное отношение. Сделали в срок. В ремзоне показали износ колодок, что-то рекомендовали. В общем обслуживанием доволен!
Записан
mentyara69
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Россия, лето...
« Ответ #4 : Июль 28, 2009, 21:31:11 pm »
0

Гарик, я еще ни одно художественное произведение не читал с таким упоением, как твоее эссе по поводу прохождения ТО 30 000!!! Молодчина! rulezz rulezz rulezz
Записан

кедман
« Ответ #5 : Июль 28, 2009, 22:44:43 pm »
0

А мы то всё хотим ступить в одну воду дважды B)
Все течет,.... fire!
Записан
тяжело в России без нагана...
slavach
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 28, 2009, 22:56:05 pm »
0

Почитал я форум... Очень страшно. Есть ощущение, что нормальных дилеров Киа нет. Думал - хуже моего, где покупаю - нет. Оптимист. Наверное, есть. Начинаю сожалеть - слезами умылся, пока боролся с салоном. Да поздно уже - завтра забираю (тьфу-тьфу, тук-тук). С ужасом думаю о предстоящих ТО.

В своё время, 2 года назад, хотел купить Авео. Отпугнуло именно чтение форума авеоводов - отзывы о дилерах. В итоге купил Гетц - почти не пожалел.
Записан
sagitarin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #7 : Июль 28, 2009, 23:34:23 pm »
0

Я вот оже неделю назад проходил ТО 60 000 км. И это был мой последний ТО в ПЛТ. Достали!!!!  fire!
Хотя до этого было все прилично вроде.... А в этот раз косяк на косяке. Надо было тоже в книгу жалоб отписаться!

В общем присоединяюсь и ищу другого дилера для прохождения ТО.
Пошло это ПЛТ в Ж...У!!!!
Записан
Wave_j
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: D MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 18

« Ответ #8 : Июль 29, 2009, 02:52:13 am »
0

да, блин ... как раз через тыщ 6 проходить 45000, теперь задумался серьезно, куда ехать  B)

а по дилерам, так во всех марках такое, даже у мерседесов и вольвов ...

буду читать кумекать ... а то что то на ПЛТ последние несколько постов ругают, может испортились, т.к. тут их все порасхваливали и клиент попёр ...
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #9 : Июль 29, 2009, 08:25:57 am »
0

Но вот москвичи ездят на свою Каширку. И похоже это у них лучшший сервис и туда прут все подрят. Но все равно, все довольны. Сервис не портится.

А в ПЛТ я понял так, что там так же как в ОД. Все зависит от того на какую смену попадешь. Например, масло между ТО мне меняли - закапали маслом крышку и забыли грязную перчатку(!) на аккумуляторе. Дверь покрасили тоже плохо - лак мутнеет. А вот ТО 15000 нормальное было.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #10 : Июль 29, 2009, 10:25:14 am »
0

Уважаемые господа! У всех бывают проколы в работе это человеческий фактор с которым тяжело боротся, но можно. После нескольких плохих отзывов, я немедленно на это отреагировал и провел беседу со своими подчиненными начиная от слесаря заканчивая мастером, опять же в этом мне помогли именно ваши отзывы. Моей задачей не стоит набрать как можно больше клиентов и прилепить себе за это звезду на лоб, она заключается быть именно лучшим по качеству сервисного и гарантийного обслуживания, и если мы допускаем ошибки, то всегда их признаем и исправляем. beer
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

k0tishe
« Ответ #11 : Июль 29, 2009, 10:49:26 am »
0

Надеемся MAKS520 что именно так и будет,а то после такого негатива иногда грусновато становится :( тем более когда машина находится на ремонте! Сидишь и думаешь,как и что отремонтируют.Отдал вот вчера,а потом темы начал читать.
Но думаю раз сказали что приняли ошибки во внимание,значит так и будет!!!!!!!
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #12 : Июль 29, 2009, 11:08:30 am »
0

У всех бывают проколы в работе это человеческий фактор с которым тяжело боротся, но можно.

Макс, я тебя знаю, и знаю, что ты действительно работаешь за качество. А если перечитать первый пост, то становится видно, что проблема не столько в отделе сервиса, сколько в комплексном подходе - начиная от обзванивающей девочки и заканчивая охранником шлагбаума - все сделали небольшой вклад в "общее дело" :)
Записан
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 11:55:27 am от Sonic »
Записан
все... больше не со мной...
Сервисмен
0

Но вот москвичи ездят на свою Каширку. И похоже это у них лучший сервис и туда прут все подряд. Но все равно, все довольны. Сервис не портится.
Не правда это. Есть достаточно много и не лестных отзывов о Каширке. Но то, что это лучший в Москве сервис, (оговорюсь: как это видится по данному форуму) сомнений не вызывает
Записан

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Коллеги! В Спб. есть много других дилеров KIA.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: