Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 650685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kostya79
  • Новичок
  • *

  • Ukraine КРЫМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #270 : Январь 20, 2009, 15:28:19 pm »
0

Может быть и не причём но лампочка не горит (может просто перегорела  :) )
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #271 : Январь 20, 2009, 15:51:30 pm »
0

эта ошибка зажигается не сразу, возможно дело и в свечах было, возможно из-за бензина, причин может быть много, не только подсекание в выхлопном тракте. Если свеча плохо работала, было не полное сгорание топлива, катализатор тоже мог не справляться и показания датчика могут зависать, и если показания датчика не меняются в течении времени (вроде 2 мин) выдаётся ошибка.
В общем может происходить из-за обеднёной смеси (дырка в выхл. трубе), так из-за богатой смеси (много топлива не сгоревшего).
Записан
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #272 : Март 26, 2009, 13:51:51 pm »
0

У меня 1,6 АКПП, пробег 5 тысяч с копейками.
Позавчера вечером загорелся check, при этом в баке было 1/8 95-го бензина. Тут же остановилась, заглушила машину, завела - не горит. Потом поехала на заправку, залила 92-й. На следующий день загорелся уже по пути с работы домой, причем на самом подъезде к дому. Горит как-то странно, как будто падла подмаргивает :) Сегодня утром доехала до работы - не горит. Звоню в сервис, получаю ответ "загорится 3-й раз - приезжайте". Вот и думаю теперь что бы это могло быть....
Как видите, не только двушки этим болеют.
Записан
Droid
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Гатчина, Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #273 : Апрель 06, 2009, 23:49:34 pm »
0

Ну вот на первом сиде откатал год и не знал про эту лампочку ничего.
А теперь на новой машине после пробега 50км  CHECK пару раз помигал и погас через пол дня еще помигал и погас, потом помигал и остался гореть потом опять пропал а потом то горит то мигает, короче логики не какой.
Возможно бензин не самый лучший залил хотя первого сида там же год заправлял.
Что зачит если лампочка не горит, а мигает примерно раз в секунду, а потом или гаслет или остается гореть?
В сервис съезжу на днях и отпишусь.
У кого CHECK мигала? Что делали? Или у всех просто горела?
Машинка 2009 года, может прошивка умнее стала, добавили еще одно состояние? :)
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2009, 23:51:06 pm от Droid »
Записан
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #274 : Апрель 07, 2009, 16:46:29 pm »
0

В общем у меня и моргала, и горела с разной яркостью. Отвезла машину на диагностику (850р.), дословно написали следующее: "сбой цепи управления контрольной лампой". Сбросили ошибку. Через день загорелась снова. Приехала уже без записи и очень злая. Пол дня разбирались, в итоге сказали, что отошел разъем у какого-то датчика, закрепили, должно быть все ок. Результат: 400 км - полет нормальный. Второй раз, разумеется, денег не взяли.
Для справки: была в Стрим-авто на Сущевском валу, езжу на 92-м.
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #275 : Апрель 07, 2009, 17:33:11 pm »
0

чисто по содержательной части больше похоже на отзыв о салоне... соответственно и писать нужно было в ту тему. Доля предупреждения о неисправности как-то странно звучит "у какого-то" датчика....
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #276 : Апрель 07, 2009, 17:57:40 pm »
0

1. Составить отзыв о салоне - цели не было. Я думаю, если Вы внимательно читали всю ветку, то видели, что наименования техцентров неоднократно упоминаются применительно к их способности справиться с данной неисправностью.
2. Акт по результатам повторных работ мне не выдавали, а значит, точно сказать не могу какой датчик и какой разъем (во время очередного ТО обязательно попрошу посмотреть по базе конкретное наименование неисправности и способ ее устранения).
3. И поправьте меня, если я не права, тема кажется создана для того, чтобы делится путями решения указанной проблемы, а не "меряться" знаниями по устройству авто?
4. И все-таки еще одно маленькое замечание: я - девушка, думаю способности накачать колеса до нужного давления в шинах, знать как и где его посмотреть и проверить уровни всех необходимых жидкостей - вполне достаточно, совсем не обязательно досконально рабираться в электрике автомобиля.
Записан
Droid
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Гатчина, Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #277 : Апрель 07, 2009, 21:42:46 pm »
0

alling все правильно написала и по делу. Интересно а за первую диагностику не хотели деньги вернуть ведь они получается ерунду написали про "сбой цепи управления контрольной лампой". Хотя если недовоткнутый разъем под это дело вписать - это же гарантийный случай!
Меня тоже записали на диагностику, но я за нее платить не хочу из принципа. Пусть как хотят так и определяют чего она горит. Машина 100км всего проехала.
Кстати заметил логику в своем случае. Сегодня ездил плавно, обороты 1500-2000 и лампочка не горела. А вот стоит по сильнее надавить на педаль и лампочка начинает мигать. Если снова ехать аккуратно то гаснет :) Проверил несколько раз! Т.е. нашел способ управления лампочкой!!! :)
Машинка работает нормально, но вот когда плавно въезжаю в небольшую горку то перед тем как автомат перейдет на пониженную двигатель немного дергается как будто пытается заглохнуть на малых оборотах.
У меня есть основания грешить на бензин может он так и проявляет свое коварство. Ну ничего ща пол бака еще укатаю и залью то же 95 но в другом проверенном месте. Сравним. В сервис на 14 число записали - есть время сузить круги поисков.
Записан
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #278 : Апрель 08, 2009, 09:04:31 am »
0

Я тоже пробовала сначала на бензин грешить, но проверила с нескольких заправок и 95, и 92 - одна фигня. Кстати, у меня лампочка  не очень ярко горела, ну то есть не так, как перед запуском двигателя, а гораздо тусклее, как сказели в сервисе "тлеет". Не знаю, правда, говорит это о чем-то или нет...
Записан
Sector
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РФ-Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Наша цель - причинять пользу и наносить добро
« Ответ #279 : Апрель 10, 2009, 10:21:51 am »
0

Привет, коллеги, объясню свою ситуацию:
2-х литровый Прохор, пробег 17500. За это время проблем не было ни разу. Два дня назад загорелась лампочка check,
причем на работе движка никак не сказалось. С первого дня заправлял 95 на Одинцовской топливной компании.
Приехал в сервис (Стрим-Авто) посмотрели по компу сказали - ошибка верхнего кислородного датчика, реагирует с опозданием.
Плохой бензин говорят. Расходуйте 95-ый, потом залейте пару баков 92-го, а уже потом гасите ошибку и будет видно.
На всякий случай заехал к другому диллеру (Viatera). Сказали слово в слово тоже самое. Менять датчик, говорят, не нужно.
Причем лампочку гасили на обоих сервисах, но через сутки она снова загоралась.

На парился, но проезжая через Каширку 39 - решил заехать и к ним тоже. В принципе ситуация повторилась, опять верхний кислородный датчик с теми же симптомами, но здесь сказали, что его нужно менять, потому что зас....ся серой и свинцом и тут же заказали бесплатно по гарантии. А про лампочку объяснили, что когда ее гасят, а КД продолжает работать с опозданием, бортовой комп накапливает статистику и через определенный пробег снова выдает ошибку, поэтому гасить ее до замены КД бесполезно. Жду датчик, потом отпишусь. Ездить, сказали, можно. Каширке- респект, быстро, толково.
Записан
Дураки говорят, что учатся на собственном опыте, я же предпочитаю учиться на опыте других (Otto von Bismarck).
alling
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК, ЗАО+ВАО (Home), САО (WRK)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #280 : Апрель 10, 2009, 10:29:37 am »
0

Да, вот еще что хотела сказать, у меня лампочка не постоянно ж горела, а периодически загоралась. Когда я звонила в СИМ-Крылатское мне по телефону сказали, что если я приеду к ним на диагностику, а лампочка в это время гореть не будет, то ничего выяснить не удастся, что ошибки не запоминаются. Как думаете, это действительтно так или меня обманули?
Записан
Sector
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РФ-Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Наша цель - причинять пользу и наносить добро
« Ответ #281 : Апрель 10, 2009, 10:43:42 am »
0

Да, вот еще что хотела сказать, у меня лампочка не постоянно ж горела, а периодически загоралась. Когда я звонила в СИМ-Крылатское мне по телефону сказали, что если я приеду к ним на диагностику, а лампочка в это время гореть не будет, то ничего выяснить не удастся, что ошибки не запоминаются. Как думаете, это действительтно так или меня обманули?

Наверное все-таки обманули, поскольку ошибки стираются только через сканер, либо после обесточивания машины (когда например снимаете клеймы с аккумулятора), во всех иных случаях ошибки - в памяти. У меня зимой в морозы после мойки загорелась лампа неисправности АБС - чего то примерзло - потом погасла, так через 4 000 км мне на ТО сказали "У вас в памяти историческая ошибка ложного срабатывания лампы неисправности АБС)".....
Записан
Дураки говорят, что учатся на собственном опыте, я же предпочитаю учиться на опыте других (Otto von Bismarck).
Droid
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Гатчина, Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #282 : Апрель 10, 2009, 19:34:06 pm »
0

...Приехал в сервис (Стрим-Авто) ...
...На всякий случай заехал к другому диллеру (Viatera). ...
...На парился, но проезжая через Каширку 39 - решил заехать и к ним тоже. ...
За диагностику везде взяли рублей по 700 или совсем все бесплатно?
У меня после заливания 95 на Лукойле лампочка пару зар мигал и почти про нее забыл, а сегодня два раза подряд завел машину она подергалась на оборотах 300-400 и заглохла. На третий раз движок раскрутился до 1000 и все нормуль. Может остатки еще старого беньзина, а может и глючит ченить. На сервис только 14 числа, набираю статистику :(
Записан
Droid
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Гатчина, Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #283 : Апрель 11, 2009, 21:58:12 pm »
0

Симптоме поменялись, лампочка больше не мигаетзато сегодня раза 4 машина еле завелась. т.е. при повороте ключа пытается завестись но обороты 200-300 и падают и глохнут, а если газку добавить то как будто что то пробивается и заводится. Неприятно, может свечи заср*лись? Дальше машина едет нормально, динамично и расход на 80 км/ч = 6-7л.
Что может вызывать такое? Может тоже датчик какой тупит?
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #284 : Апрель 11, 2009, 22:01:54 pm »
0

на диагностику надо, как тебе там диагноз поставить
только ты не тяни - такие неудачные старты для двигателя выливаются в пропуски воспламенения и попадания бензина в катколлектор. 1-2 раза то ему ничего не будет, но больше - чревато. а стоит он совсем не бюджетно
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: