Страницы: 1 ... 127 128 [129]   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 436697 раз)
Dohtur
  • Sr. Member

• Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

ODO 71000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

• скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1920 : Октябрь 23, 2019, 13:03:07 pm »
0

Обновляю инфу, хотя я в расстройстве. После того, как мастер разобрал педаль газа, проверил там все соединения на плате, контакты обработал токопроводящей смазкой, все собрал, адаптировал, (при этом, в ходе работ он еще раз разобрал дроссельный узел, проверил всю проводку, все в порядке, все чистое) машину вернули посмотреть-поездить.
Все было в порядке, только вот педаль газа немного непривычна была, не как раньше, не знаю как это описать, может еще настройка нужна какая.
Но снова появилась эта ошибка Р0121, однако пока авто едет нормально, кроме маленького замечания - при отпускании педали газа во дворе, при скорости около 20 км час такое ощущение авто само немного ускоряется. И вновь при работе на холостом ходу обороты стали немного шалить, то 700 то к тысяче поднимутся на несколько секунд.
В общем пока даже не знаю что делать. Мастер предложил заказать бу педаль газа (у меня электронная) поставить ее как донором и поездить, понаблюдать. Если что ее потом можно вернуть в недельный срок получив деньги назад. Кто сталкивался с такой ерундой, в чем еще может быть причина, что еще смотреть и копать?
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Дима
  • Hero Member

• Russian Federation Московская обл.

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 674

• Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1921 : Октябрь 23, 2019, 19:37:58 pm »
0

Скорее всего проблема в дроселе а не в педале газа или контактах или проводке
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,70935.0.html
Dohtur
  • Sr. Member

• Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

ODO 71000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

• скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1922 : Октябрь 25, 2019, 14:52:59 pm »
0

Скорее всего проблема в дроселе а не в педале газа или контактах или проводке
Вы наверное имеете ввиду проблема в узле (блоке) управления дросселем, правильно я понимаю. Я не спец, не знаю как это точно называется, сам дроссель разбирали, он в порядке, чистый, заслонка отлично ходит. Сейчас не могу найти , но где-то в ютубе видел как один умелец разбирал там одну коробочку, в ней плата, и механическое колесико, вот он чего-то говорил про износ колесика и что на плате был обрыв цепи, не сразу он это увидел даже. Может проще ее поменять, но она отдельно не менеяетсся ее целиком с дроссельным узлом меняют. Вроде смотрел, она около 11 тыс руб стоит.
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Дима
  • Hero Member

• Russian Federation Московская обл.

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 674

• Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1923 : Октябрь 25, 2019, 17:14:00 pm »
0

Можно сказать дроссельный узел, там гдевставляется разьем есть плата с дорожками с нанесенным графитом, в общем перемЕнное сопротивление и так электронника отслеживающая на какой угол отклылась заслонка, вот в этом механизме скорее всего и есть неисправность, если ошибка постоянно вылазит, то можно по компьютеру по данным посмотреть как меняется угол открытия, так же может быть плохой контакт в разьеме на дросселе
Страницы: 1 ... 127 128 [129]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
Шикарная  rulezz :-[
 :D тот или не тот..... думаю он увидел то что хотел  :)
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся