Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 638267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1905 : Август 05, 2019, 19:12:33 pm »
0

У вас краткосрочная корекция в большом минусе, может все время открыт клапан EVAP, попробуйте пережмите шланг идущий на клапан EVAP и посиотрите будет ли снижаться корекция
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1906 : Август 17, 2019, 12:51:59 pm »
0

Горит впервые за 9 лет эксплуатации (пробег 74 тыс) Check, тестер показал ошибку Р2118. Расшифровка не совсем поянтна, что-то вроде с повышенным напряжением двигателя на дроссельную заслонку. Собственно ничего необычного не ощущается ни на холостом ходу, ни в движении. Правда ездил сегодня немного. С утра 4 км и запарковался. Через пару часов завел и увидел этот Check не гаснущий после запуска двигателя. Почитал через поиск тут, пока мало нашел информации. Вроде все связано либо с дроссельной заслонкой (чистить ее советуют), либо с напряжением бортовой сети, проверить массу. Дроссель вскрывали и чистили на сервисе полтора месяца назад, когда искали проблему того, что авто выше первой передачи (АКПП) не переключалось, проблему нашли - был плохой контакт ЭБУ на массу, просто болт контактный зачистили, прикрутили, замазали и все нормально стало. Но пытались и дроссельную заслонку чистить. Может так почистили халтурно, что теперь результат этой чистки у меня в виде этого кода ошибки? Что думают опытные и умудренные?
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1907 : Август 17, 2019, 13:32:53 pm »
0

Может быть плохой контакт в разьеме, заедание заслонки
Проверить заслонку и посмотреть контакты, с проводкой обрыв или к з наврятли т к была бы ошибка постоянная
Попробуйте стереть ошибку и покататься, появиться или нет
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1908 : Август 19, 2019, 10:14:26 am »
0

Может быть плохой контакт в разьеме, заедание заслонкиПроверить заслонку и посмотреть контакты, с проводкой обрыв или к з наврятли т к была бы ошибка постояннаяПопробуйте стереть ошибку и покататься, появиться или нет
ошибку стер, сперва показалось что тише стал работать движок на холостом, но может показалось. Поехал до АЗС, ничего необычного. Заправил авто, после запуска, check снова горит, тестер выдает эту же ошибку Р2118. Почитал форум и вообще в интернете про эту ошибку. Описание ее в основном такое: Выход тока двигателя привода дроссельной заслонки за пределы допустимого диапазона (недопустимый режим работы). Однако, все кто указывает этот код ошибки, как правило отмечают что двигатель работает нестабильно, обороты на холостом сами увеличиваются. У меня же такого нет. На холостых около 700 оборотов выдает. двигается плавно, что на холостом, что на прогретом двигателе. Но видимо мой слух обострился от страха )))) увидев этот check и мне кажется может быть что движок как-то не так работает. Мерещится теперь ))). Думаю, нужен мне в СПб толковый электрик, кто замерит напряжение. У меня и прибора нет и сам я это не умею делать, голова и руки под другое заточены )) Можно конечно посмотреть Ютуб и попробовать самому все снять и промыть и посмотреть, но я когда таким занимаюсь, руки потом все в ранках, а на скорой помощи нежелательно работать с пораненными руками, поэтому проще мне отдать авто спецу и не пытаться заниматься самодеятельностью )). К сожалению, пока не нашел сервиса в Питере, где бы посмотрели в чем причина и устранили ее. Может придется датчик менять, хрен его знает что там еще может быть. Даже не гуглил еще сколько это все может стоить )). Однозначно одно - ищу адекватный сервис в СПб.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #1909 : Август 19, 2019, 11:38:53 am »
0

не поленитесь, посмотри патрубок от дроссельной заслонки до фильтра воздушного и сам воздухозаборник. попадалась подобная бяка, когда криворукие при ТО меняли фильтр, а наклейку не сняли. тупо поток воздуха перекрыла бумажка. или фильтр грязный или мокрый.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1910 : Август 19, 2019, 12:43:49 pm »
0

не поленитесь, посмотри патрубок от дроссельной заслонки до фильтра воздушного и сам воздухозаборник. попадалась подобная бяка, когда криворукие при ТО меняли фильтр, а наклейку не сняли. тупо поток воздуха перекрыла бумажка. или фильтр грязный или мокрый.
спасибо за совет, это мне под силу ))). посмотрю вечером, если ничего не обнаружу, завтра уже согласовал на сервис Кореану вечером отдам авто, пусть померяют напряжение цепей, датчик.  В любом случае, отпишусь потом об итогах.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1911 : Август 19, 2019, 17:22:56 pm »
0

Наврятли вам помериют напряжение и найдут неисправность т к ошибка плавающая, если она появляется при запуске мотора когда дросель тестируется то возможно или заслонка заедант или датчик барахлит внутри заслонки, можно попробовать промыть заслонку и рукой посмотреть нет ли заедания, если нет то найти донора и поставить заведомо исправную заслонку и посмотреть будут ли ошибки появляться
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1912 : Август 19, 2019, 17:38:06 pm »
0

 у соседа на серате 10 года затроил. смотрю ковыряется)  дал ему обд, научил. поменяли 3 и 4 местами говорю катайся. в итоге купил наконечники, поменял и все прошло.  все были в трещинах и то там то там проскакивало)
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1913 : Август 27, 2019, 10:08:12 am »
0

итак, маленькое резюме по ситуации с горящим "чек", о котором я недавно написал выше.
Вчера, как и было согласовано, собрался на автосервис. После запуска двигателя в отличие от предыдущих дней, "чек" погас. Но раз уж согласовано, поехал на СТО.
Объяснил ситуацию, рассказал что делали на другом СТО в июне (авто не ехала выше 1 передачи, сканер показывал ошибку дросселя, его снимали, промывали, ставили донорский, ничего не помогало, помогло сбросить провод на массу с ЭБУ, зачистили коррозию в месте контакта провода с ЭБУ на массу и все нормализовалось).
Теперь мол ошибка P2118. Причин у нее, как и вы отмечали в комментариях выше, может быть несколько.

Стали диагностировать. Выявили, что ошибка 2118 историческая, возможно электрик на другом СТО просто снял провод от ЭБУ с массы и ошибка исчезла. Но, сняв и промыв дроссель, он не произвел адаптацию дроссельной заслонки после перерыва питания.
Также была выявлена ошибка в датчике включения ламп стоп-сигнала. Тут датчик просто заменили на новый, он 880 р. обошелся.

Сделали адаптацию дроссельной заслонки. Все, теперь все работает ровно и "чек" гаснет как ему и положено через некоторое время после запуска двигателя.

Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1914 : Октябрь 14, 2019, 10:34:44 am »
0

Опять те же симптомы, но код ошибки другой Р0121. Мастер глянул проводку, прозвонил, нашел разрыв в проводке к датчику распредвала. Разрыв устранил, контакты проверил, адаптацию сделал. Вроде немного все поездило и снова та же беда. Чую спиной, что скорее всего придется менять целиком блок управления дроссельной заслонкой. Сам дроссельный узел в порядке, промыт тщательно, осмотрен. Механически никаких нареканий.
что еще особенного, раз авто не едет, то после круга вокруг домов запарковал во дворе. На следующий день чек горит, но авто поехала нормально, но через 300 метров снова та же беда и опять быстрее 20 км час не едет. Холостые повышенные около 1100 вместо 700 и слышно что не ровно работает.
Опять на сервисе, там пока не знают  в чем причина. Пытаются определить.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1915 : Октябрь 14, 2019, 14:41:49 pm »
0

Р0121
педаль газа проверить надо. и её проводку
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=70935.0
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1916 : Октябрь 14, 2019, 16:29:51 pm »
0

педаль газа проверить надо. и её проводку
уже звонил мастер, сказал что ему не понравился педальный узел педали газа, как-будто там кто-то ковырялся, в общем посмотрим что там.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1917 : Октябрь 23, 2019, 13:03:07 pm »
0

Обновляю инфу, хотя я в расстройстве. После того, как мастер разобрал педаль газа, проверил там все соединения на плате, контакты обработал токопроводящей смазкой, все собрал, адаптировал, (при этом, в ходе работ он еще раз разобрал дроссельный узел, проверил всю проводку, все в порядке, все чистое) машину вернули посмотреть-поездить.
Все было в порядке, только вот педаль газа немного непривычна была, не как раньше, не знаю как это описать, может еще настройка нужна какая.
Но снова появилась эта ошибка Р0121, однако пока авто едет нормально, кроме маленького замечания - при отпускании педали газа во дворе, при скорости около 20 км час такое ощущение авто само немного ускоряется. И вновь при работе на холостом ходу обороты стали немного шалить, то 700 то к тысяче поднимутся на несколько секунд.
В общем пока даже не знаю что делать. Мастер предложил заказать бу педаль газа (у меня электронная) поставить ее как донором и поездить, понаблюдать. Если что ее потом можно вернуть в недельный срок получив деньги назад. Кто сталкивался с такой ерундой, в чем еще может быть причина, что еще смотреть и копать?
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1918 : Октябрь 23, 2019, 19:37:58 pm »
0

Скорее всего проблема в дроселе а не в педале газа или контактах или проводке
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,70935.0.html
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #1919 : Октябрь 25, 2019, 14:52:59 pm »
0

Скорее всего проблема в дроселе а не в педале газа или контактах или проводке
Вы наверное имеете ввиду проблема в узле (блоке) управления дросселем, правильно я понимаю. Я не спец, не знаю как это точно называется, сам дроссель разбирали, он в порядке, чистый, заслонка отлично ходит. Сейчас не могу найти , но где-то в ютубе видел как один умелец разбирал там одну коробочку, в ней плата, и механическое колесико, вот он чего-то говорил про износ колесика и что на плате был обрыв цепи, не сразу он это увидел даже. Может проще ее поменять, но она отдельно не менеяетсся ее целиком с дроссельным узлом меняют. Вроде смотрел, она около 11 тыс руб стоит.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: