Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 130   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 638228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1800 : Август 13, 2017, 09:02:31 am »
0

elm 327  стоит не дороже 500р.. советую приобрести
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1801 : Август 13, 2017, 13:12:44 pm »
0

Проблема появилась.
Иногда при прогреве двигателя начинает мигать check.
Машина ночь стоит, утром завожу, минут работает - все ок, потом начинает мигать :(
Заметил, что бывает небольшая вибрация по ногам при этом, как будто слегка дёргает машину.
При этом 50/50, иногда есть вибрация и чек, а в другой раз нет. Как только начинаю движение, чек пропадает.
Я попробовал заменить свечи, так-как это проблема всплыла после заправки на трассе, подумал может изза бензина. После замены вибрации практически нет, но чек иногда мигает. Пробовал скидывать клемму акб, результата нет. Бензин уже несколько раз заливал на разных АЗС, лукой, газпром, башнефть. В движении вообще никаких изменений, работает ровно, не дёргает, набор скорости и динамика ок.
Если в сервис ехать, в памяти останется этот мигающий check? Или сервисмены скажут приехать когда будет СТАБИЛЬНО гореть? Если замена свечей не помогла, может провода ВВ провода? Катушка?
А мотор то какой? И машина?
Если 1,6 то проводов высоковольтных нет, стоят катушки они и могут барахлить, а по хорошему надо ошибки посмотреть и потом думать что делать
Записан
Александр Зенец
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1802 : Август 16, 2017, 10:23:44 am »
0

Эпопея с check продолжается.
двигатель по VIN: L4, DOHC, 151Н•м@4200об/мин, 122лс@6200об/мин, γ, Euro 4.
год 2009.
Как выше уже расписывал, после заправки на трассе, появилась вибрация на холостом и при ПРОГРЕВЕ мигал check. Подумал на свечи, поставил новые NGK LZKR6B-10E (18855-10060). Две старые свечи(стояли Bosch) 2 и 4тая были уставшие. Поменял, скинул клеммы с акб. Завёл, вроде работает лучше, но чек вновь мигал. Отключил на ночь акб, никакого результата. Только ошибка калибровки руля вылезла, покрутил руль туды сюды, ошибка ушла, всё ок. Добавлю, что после заправки на "плохой" АЗС я несколько раз заправлялся на Лукойле где всегда, 95 бензин и ездил до последнего, чтобы сжечь всё топливо. Безрезультатно. Проехал километров 30 и всё, загорелся на постоянной основе. Дорога в сервис. Вчера поехал в сервис на диагностику, загнали, прочитали ошибки:
P0300 - Обнаружен пропуск зажигания выбор/нескольких цилиндров.
P0302 - Цилиндр 2-Обнаружен пропуск зажигания.
С1260 - Сигнал цепи датчика угла поворота рулевого колеса (ну это наверное из-за калибровки руля)

Всё почистили, посмотрели все катушки, всё живое. После всех "работ" больше ошибок нет.
Рекомендация: качественное топливо и регулярная замена свечей по пробегу.

Поехал домой довольный, накатал за день километров 50, никаких проблем, вроде всё ровно, вибрации нет, чека нет, разгон ок, резвость есть и тд.
Поставил машину на парковку, утром запустил с автозапуска пока шел от подъезда к машине с ребёнком, подхожу и вижу мигающий check!!! Вновь на холодную, при прогреве он есть!!! Как только поехал, он сразу потух. Ну что делать, рванул в сервис. Приехал, думаю покурю минут 10-15, машинка остынет, потом запущу при мастере и покажу мигающий check, курил курил а c он сволочь не горит!!! Ладно думаю, в памяти что-то должно быть. Рассказал приёмщику чудо историю, забрали ключи. Через минут 30 отдают: поменяли местами катушки, сбросили ошибку пропусков зажигания повторно. Сказали залить ЛУЧШЕЕ топливо и поездить какое-то время, чтобы посмотреть. Мне вот одно интересно, а тот факт, что я уже несколько раз заливал НОРМАЛЬНОЕ топливо и никакого результата не о чём не говорит сервисмэну? Доехал до дома, постоял на холостом минут 5, пока вроде не горит. Залил на Газпроме GDrive 95, уже не знаю, что думать/делать... Но уверен на 100%, что когда машина остынет будет мигать...
« Последнее редактирование: Август 16, 2017, 10:25:37 am от Александр Зенец »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1803 : Август 16, 2017, 10:41:46 am »
0

Пропуски могут быть как по вине свечей (но это уже можно отбросить) так и по вине катушек.
Надо следить в каком из цилиндров пропуск, менять местами и смотреть где проявится вновь.
Плавающий неконтакт в катушке, на холодную, по мере прогрева температурн. расширение материала и контакт уже не пропадает.
Записан
Александр Зенец
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1804 : Август 17, 2017, 07:03:26 am »
0

Утром при прогреве мигает, только тронулся, сразу пропал.
На выходных поеду в сервис, пусть просканируют, посмотрим в каком цилиндре сейчас проблема, раньше был 2рой.

У нас такие? 273012B010
« Последнее редактирование: Август 17, 2017, 08:29:41 am от Александр Зенец »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1805 : Август 17, 2017, 09:36:31 am »
0

У нас такие? 273012B010
Да эта катушка, если свечи поставил такие.. как написал выше.
В барахолке купи у Костика катушку...
Записан
Александр Зенец
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1806 : Август 21, 2017, 06:55:10 am »
0

Заехал в сервис. При прогреве мигал, специально не двигался, постоял минут 5-7, загорелся в постоянном режиме.
Просканировали, опять показывает пропуски во втором(как и раньше), при этом сервисмэн сказал, что катушку из второго поставил на третий в прошлый раз. Не могут понять в чём дело. Сказали оставлять машину на ночь, чтобы утром при первом запуске смотреть. Сегодня вечером оставлю :( Может свеча бракованная попалась?
Хочу дополнить, что по личным ощущениям двигатель работает как-то "грязно". В движении никакой проблемы не замечаю, а вот именно при прогреве на холостом, как-то рывками что-ли...

Может кто-то мне сможет накидать список, что озвучить в сервисе, какие-то варианты проверки и тд.
А то сейчас насчитают всё подряд: помыть форсунки, помыть дроссельную заслонку и тд.
« Последнее редактирование: Август 21, 2017, 12:06:41 pm от Александр Зенец »
Записан
Евген
« Ответ #1807 : Август 21, 2017, 19:35:42 pm »
0

когда надумал менять кат полистал мнения, вычитал что если не ставить вместо ката пламягаситель, то можно поиметь быстрое прогорание глушака, что еще дороже потом обойдется, чем экономия на пламягасителе.
240 тыров без пламика проехал и продал машину с родным и целым глушителем
Записан
Александр Зенец
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1808 : Август 23, 2017, 09:06:43 am »
3

Решили в сервисе вопрос.
Был подсос воздуха на форсунке.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1809 : Август 25, 2017, 12:24:42 pm »
0

Решили в сервисе вопрос.
Был подсос воздуха на форсунке.
Отлично!
Спасибо, что сообщили причину  beer
Уверен, что кому то пригодится. Не во всех случаях ДПКВ  "крайний"
Записан
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
0

Друзья привет!  Загорается ЧЕК при включении кондея. Ошибку не могут прочитать, уже к двум диагностам ездил. Попробую к третьему....))))
Может кто сталкивался с таким, или подскажите что нибудь.
Записан


SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Друзья привет!  Загорается ЧЕК при включении кондея. Ошибку не могут прочитать, уже к двум диагностам ездил. Попробую к третьему....))))
Может кто сталкивался с таким, или подскажите что нибудь.
а од?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Друзья привет!  Загорается ЧЕК при включении кондея. Ошибку не могут прочитать, уже к двум диагностам ездил. Попробую к третьему....))))
Может кто сталкивался с таким, или подскажите что нибудь.
Это только гадать можно без ошибок, а так может не видит сигнала при включении кондея, должен обороты поднимать
Записан
Андрей Федоров
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1813 : Ноябрь 03, 2017, 10:02:01 am »
0

Доброе утро.
Как думаете что случилось с машиной,недели 3 назад первый раз замигал чек,машина задергалась,я заглушил заново завел и все норм,потом правда 95 залил.
И вот 2 дня назад совсем все плохо,с утра нормально ездил,а ближе к вечеру машину всю трясет,расход вырос,у капота бензином пахнет.Чек то мигает то постоянно горит когда как.Аккуратно до дома доехал.
Я так понимаю это катушка зажигания из строя вышла.Ну и еще свечи нужно менять.
Записан
mih@il
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Воронеж'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1814 : Ноябрь 03, 2017, 13:41:48 pm »
0

Как думаете что случилось
:) Да, здесь хватает экстрасенсов, скоро подтянутся!
Поспрашивайте у знакомых, может у кого есть elm-327 (крайний случай), если не найдете- едьте в сервис, в котором имеется лаунчер, который в отличии от elm-327 может читать и АВС и подушки, и... ,пусть они вам ошибки покажут.
Записан
Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 130   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: