Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Эла  (Прочитано 4288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
J-tu
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Чехов МО


    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Слушаю радио

Кто-нибудь может чего хорошего-плохого рассказать про дилера Эла?  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2007, 12:24:59 pm от J-tu »
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Кто-нибудь может чего хорошего-плохого рассказать про дилера Эла?  :)

эээ, нет  :D
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Кто-нибудь может чего хорошего-плохого рассказать про дилера Эла?  :)
Знаю, что они пригоняют б/у из США и продают со скрученным пробегом. Выводы делайте сами. B) ;)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
J-tu
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Чехов МО


    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Слушаю радио
0

Знаю, что они пригоняют б/у из США и продают со скрученным пробегом. Выводы делайте сами. B) ;)

Ээээ, американцами почти все торгуют так в Москве, считается позорным не скрутить пробег. Знаю точно, поскольку пока не дозрел до Сида хотел б/у.
Записан
kaw
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Солнцево


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Представитель дилера
0

Ээээ, американцами почти все торгуют так в Москве, считается позорным не скрутить пробег. Знаю точно, поскольку пока не дозрел до Сида хотел б/у.

Бери в кредит ;)
Записан

"Рантект Авто"   www.rantekt-auto.ru
Официальный дилер KIA Motors      232-44-88
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кто-нибудь может чего хорошего-плохого рассказать про дилера Эла?  :)
Я могу.
Покупал у них свой Ceed. Привлекают низкой ценой допов, бесплатной постановкой на учет ("оплачиваете только именные платежи", т.е. квитанции в Сбербанк). Изначально также обещали "бесплатную музыку, сигналку без обратной связи, защиту картера, коврики". Всего за $100 сверху - сигналка будет с обратной связью. За $150 - с автозапуском.

ЧТО ПОРАДОВАЛО:

1) Договор на поставку не заключается. Вы просто отдаете деньги, получая взамен половинку бумажки A4 под названием "Расписка" в получении денег. В ней есть пункт, говорящий об удержании части внесенной суммы (вся сумма - $500) при отказе клиента от авто. Менеджер написал, что удерживаются вся сумма. Однако предварительно уверял меня, что никаких подобных штрафов нет. Сошлись на том, что он зачеркнул сумму штрафа и нарисовал рядом прочерк - типа ничего не удерживается. По сути эта расписка документом не является, в случае отказа от машины вы вряд ли получите свои деньги назад.

2) Сложилось впечатление, что в процессе поставки а/м дилер участия не принимает, информации не имеет никакой. Начиная с момента отгрузки машины с завода в Словакии до пригона в Москву процесс приходилось контролировать самостоятельно через всем известного Владимира из Автотора (За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

3) Когда машина пришла, менеджер салона заявил, что у них изменились правила (кто бы сомневался в "бесплатности сыра"  %) ). Сигналка с обратной связью подорожала до 4500р, защита картера стала платной (1800р). Но всё же мы сторговались до первоначальных 3000р за StarLine A6, защита картера - бесплатно. Порадовал комментарий, что защиту картера менеджер теперь вынужден оплатить из своего кармана (какой-то я злой покупатель...). Также я заказал парктроник за 4300р. Оплатил машину, оформил доверенность для постановки на учет и временное ОСАГО (на машине едут в гаи и ставят на учёт, а не просто бумажки возят. В случае ДТП - сам будешь виноват, скорее всего).

4)  Когда машину поставили на учёт, и я приехал оплачивать допы и забирать её, то оказалось, что "именные платежи" за постановку на учет составляют 3000р. Менеджер по телефону (его не было на рабочем месте) на резонный вопрос "почему вдруг так много именных платежей" начал невозмутимо объяснять, что по нынешним правилам 1500р стоят услуги криминалиста при постановке на учет новой машины, 850р - сами номера, на 200р заливают бензин при перегоне в ГАИ и плюс ещё что-то там... Порадовало - неужели сразу нельзя по-человечески оговорить стоимость! Итог разговора - либо всё оплачиваете и забираете машину, либо приезжаете в понедельник и с руководством объясняемся. Ну хер с ним, решив, что 3000р особой роли не сыграют, оплатил.

5) Машина не проходила предпродажную подготовку. Все транспортные пленки пришлось отдирать самому.

6) Из набора инструментов кто-то спи*дил отвертку. По моей просьбе вернуть достали из соседней машины.

7) В багажнике не хватало поддона. Со слов менеджера я должен был сам забрать поддон (и руководство к машине) на Каширке 39. Там меня встретили с легким удивлением, поговаривая между собой что-то типа "Эла снова отжигает". В итоге после 15-минутной миролюбивой беседы мне отдали поддон и руководство. Отнеслись с пониманием  :D

8) Сервисная книжка не была заполнена дилером. Повезло, что на Каширке 39 на это обратили моё внимание и помогли всё оформить. Респект им за соучастие )

ИТОГО ИМЕЕМ:
535196р - сама машина
11700р - доп. платежи за следующие блага: постановка на учёт (без ТО) + StarLine A6 + парктроник + защита картера + коврики и поддон (которые и так входят в комплектацию G156) + в какой-то мере потраченные нервы. Гарантия на установку допов - 30 дней, на сами допы - 6 месяцев. Эти сроки фиксированы только в заказ-наряде. Отдельных гарантийных талонов нет.

РЕЗЮМЕ:
Дешево, но довольно сердито. Осадочек остался. Цены в среднем ниже рынка, но за покупку придётся побороться.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2009, 18:56:23 pm от Aleghost »
Записан
J-tu
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Чехов МО


    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Слушаю радио
0

Спасибо, я как чувствовал что эти олени не в теме что к ним и когда приедет.  fire! fire! fire!

Пойду наверное к другому дилеру, бесплатного сыра не бывает   :(


Цитировать (выделенное)
1) Договор на поставку не заключается. Вы просто отдаете деньги, получая взамен половинку бумажки A4 под названием "Расписка" в получении денег. В ней есть пункт, говорящий об удержании части внесенной суммы (вся сумма - $500) при отказе клиента от авто. Менеджер написал, что удерживаются вся сумма. Однако предварительно уверял меня, что никаких подобных штрафов нет. Сошлись на том, что он зачеркнул сумму штрафа и нарисовал рядом прочерк - типа ничего не удерживается. По сути эта расписка документом не является, ей можно подтереться, и в случае отказа от машины вы вряд ли получите свои деньги назад.


Т.Е. что, они денег могут и не вернуть  :P
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2007, 22:00:11 pm от J-tu »
Записан
Kyberreall
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Сегодня проходил ТО 1000 в техцентре ЭЛА, где собственно и брал машину.
наученый горьким опытом (сам работаю в автосалоне), записался заранее, Поменяли масло и фильтр, очень быстро, минут за 15 наверное, а так же практически без лишних разговоров устранили некоторые недостатки, выявленные мной, за время пользования автомобилем. Манагер совершенно адекватный, знаю по опыту, бывает намного хуже. Очень порадовали мастера, довольно подкованные люди, сразу вникают в суть проблемы и что самое главное знают что и как можно исправить.
Антенку кстати тоже отдали, которую забыл забрать при получении авто.
неприятные впечатления, полученные при первом общении как то сами испарились.
думаю, что и в дальнейшем буду обслуживаться там. rulezz
Записан
Пока мы не довольны своей жизнью она проходит...
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всё зависит от конкретного мастера. Могут идеально машину сделать в гараже, а могут такой хрени напороть в дорогущем сервисе, что потом расхлебывать замучаешься. Тут уж как повезет. Как видим, на работу всех салонов есть и положительные, и отрицательные отзывы.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

6) Из набора инструментов сервисмены спи*дили отвертку. По моей просьбе вернуть достали из соседней машины. Авось другой новый хозяин не обратит внимания.


Что-нибудь стырить из новой машины это как-само собой разумеющееся.
У меня например небыло кожаного чехла в котором лежит инструкция и литых дисков на 16 радиусе(вместо этого была штамповка на 15). Такие проблемы решаются снятием недостающего с соседней машины.
Записан
habbibulin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • [url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]ht
0

Я не знаю как по поводу новых машин(я свою брал на к39) ,обслуживаться в Эле мне понравилось...Хоть теоретически это одна и таже контора , но разница огромная!!! В К39 я делал первое ТО,лучше бы сразу уехал...оттуда...пробег 44000 - без проблем rulezz На ТО поеду в Элу!!! rulezz
Записан
kirik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 180400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 27, 2010, 12:51:28 pm »
0

Я покупал своего ceeda в Эле, при этом остались крайне негативные ощущения! По поводу ковриков, поддона в багажник, антенны на крыше, (судя по ответам) всё осталось по прежнему... Но что интересно, я покупал машину в январе 2009г., за год я накатал 9000 км.(просто была ещё одна машина) и вот на днях я обратил внимание на резину 8(. Каково же было моё удивление когда я увидел что передняя резина отличается от задней. Спереди резина как новая, а задняя как-будто тыщ 80 минимум пробежала... Ощущение что резину поменяли ещё на новой машине, но тогда я даже немог подумать, что до такого можно опустится fire!. Так что советую всем кто собрался там покупать авто быть ПРЕДЕЛЬНО внимательными... С уважением...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: