форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Впечатления о покупке и эксплуатации.

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Впечатления о покупке и эксплуатации.  (Прочитано 13805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #15 : Июль 27, 2009, 18:14:29 pm »
0



ржи а че извиняться то lol
ты действително веришь в адаптивность нашего древнего 4хступенчатого автомата?????? :D :D lol lol lol, ну ну
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #16 : Июль 27, 2009, 20:05:12 pm »
0

В мануале черным по белому написано, что первую тысячу до ограничителя не доводить. То-есть щадить машину. Это и есть обкатка.

Не правда Ваша :) Написано:
"На протяжении первых 1000 км пробега Вашего автомобиля, не привышайте допустимые обороты коленчатого вала" Тобишь доводить можно  :)
Хотя я их тоже не понимаю, типа потом можно привышать что-ли?  8[
И пожалуйста отвыкайте уже от российского менталитета. Это у нас там 3000 км, не выше 4000 крутить двигатель.
Ну никто не обкатывает двигатели, никто. Кроме российского авто. У нас их поставили на машину и продали, нормальные заводы гоняют двигатели и в хвост, и в гриву, до того как поставить на автомобиль, почему у нас так не делают, не пойму.
Ну вот Вы считаете, что беря авто на тест драйв люди сначала 1000 км наезжают на авто, а потом при тест драйве замеряют разгон? А это до отсечки (ну чуть меньше, не суть) крутить двигло надо. Согласитесь не логично.
Просто у нас обкатка ассоциируется - будешь крутить двигатель, пожжешь кольца, а надо что бы они притерлись. Это даже звучит смехотворно. А что бы они не жглись поставим кованные и будем крутить двигло. Так вот в этом варианте кто виноват? Правильно завод. Просто так дешевле для завода получается. И так во всем. И клапана, которые пробивает от го*ного бензина, и подшипники поршней стирающие в ноль от высоких оборотов. Так что...
А вот уважающие себя и главное покупателя заводы и Корейцы не исключение, не позволят себе гнать не проверенные вещи.
ЗЫ Купил я себе М6 и тысяцу км не гонять? Ща, Баварцы бы разорились :)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #17 : Июль 27, 2009, 21:09:24 pm »
0

ты действително веришь в адаптивность нашего древнего 4хступенчатого автомата?????? :D :D lol lol lol, ну ну


но если ты не веришь, тогда объясни мне неграмотному человеку почему переключение передач происходит на разных оборотах т.е на 2000,на 4000, на6500 тыс
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #18 : Июль 27, 2009, 21:11:43 pm »
0


но если ты не веришь, тогда объясни мне неграмотному человеку почему переключение передач происходит на разных оборотах т.е на 2000,на 4000, на6500 тыс
это ты как на тапку давить будешь. но это не есть адаптивность
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #19 : Июль 27, 2009, 21:18:44 pm »
0

это ты как на тапку давить будешь. но это не есть адаптивность



а чо есть адаптивность?
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #20 : Июль 27, 2009, 22:00:15 pm »
0

это ты как на тапку давить будешь. но это не есть адаптивность
Ой Макс сори не того цитировал :-[ Это к Сергану
Это не и не есть адаптивность коробки, это адаптивность мозгов!!!! но не коробки! Не путайте. Подача количесва бензина отностельно количесва воздуха применяемым ДМРВ не есть усилие нажатия на педаль газа.
Другими словами... Вы резко нажали на педаль газа, смесь поменялась - вам не сама коробка скорость поменяла, а мозги контроллера ей "приказали" скинуть на низшую. У нас с Вами не триптроник (ну где в коробке есть - и +)
Я хз как это объяснить. :)
« Последнее редактирование: Июль 27, 2009, 22:07:22 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
vs.
  • Папарацци клуба
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 1700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #21 : Июль 27, 2009, 23:36:50 pm »
0

Народ, пишу из далекого Египта )).
Спасибо за поздравления и пожелания, и за ярое обсуждения автомата :D.
Я вот тут в дали от родины скучаю за машинкой, нашим климатом и нормальной едой.
До связи...
ЗЫ. Автоматом сида доволен, в аэропорт ехал на нем, еще с четырьмя людьми и +багаж, машина даже и не чувствовала всего этого.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #22 : Июль 29, 2009, 21:58:57 pm »
0

ну перехваливаете, чесслово :)
Записан
Sasha_sky
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Dj Sasha Sky
« Ответ #23 : Август 04, 2009, 14:41:15 pm »
0

Ну это просто человек так рад машинке , что не замечает некоторые вещи!
Автомат на самом деле тупит :) Со светофора у меня никогда не было проблем первым уйти , даже с баластом в салоне(это я про пассажиров :D) А  тупость начинается когда разгон был чем то прерван , машина около 60 едит и нужно быстро ускорится , дави хоть в пол эффект 0 . Кикдаун только срабатывет. Вот это меня больше всего раздражает :( Да и на чётвёртой тоже она фиговато набирает , но тут уже всё гараздо проще , ручку в D3 и пошёл набирать скорость :) 

Поздравляю с приобретением
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #24 : Август 04, 2009, 20:27:25 pm »
0

А  тупость начинается когда разгон был чем то прерван , машина около 60 едит и нужно быстро ускорится , дави хоть в пол эффект 0 . Кикдаун только срабатывет. Вот это меня больше всего раздражает :(


Попробуйте не просто при нажатой педали газа её утопить для ускорения, а отпустить полностью и резко на пол хода нажать - результат Вас удивит. Да будет кик даун, но не такой "жесткий"
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Brigadier
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Август 11, 2009, 12:22:07 pm »
0

Добрый день сидоводы.
Приобрел своего сида в Автомире 6,08,09 машинка обалденная в 3 дверном кузове в питере пока редко встречается, пока ехал в гаи наблюдал как расматривают. Н о при всей радости есть и момент отчаяния при выезде из салона примерно через 1,5 км начала гулять стрелка спидометра в интервале 50-70 км подумал хана датчику скорости, но нет приключения на этом не закончились на скорости 80 км. машину стало дергать, сбрасываешь до 60 все нормально. В итоге после постановки на учет вернулся в салон там все в шоке как так машина уехала 3 часа назад и уже возврат по гарантии. В итоге забрали на сутки так как сразу причину найти не смогли думали что вина в мозгах отвечающих за работу коробки, на следующий день приехал в салон к вечеру говорят забирайте свою м.... я спрашиваю у мастера приемшика в чем дело он так тихо отвечает что при сборке в Калининграте один му...к перепутал клемы и подсоединил мозги с учетом дизельного двигателя вот и вся проблема.
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #26 : Август 11, 2009, 13:31:25 pm »
0

Добрый день сидоводы.
Приобрел своего сида в Автомире 6,08,09 машинка обалденная в 3 дверном кузове в питере пока редко встречается, пока ехал в гаи наблюдал как расматривают. Н о при всей радости есть и момент отчаяния при выезде из салона примерно через 1,5 км начала гулять стрелка спидометра в интервале 50-70 км подумал хана датчику скорости, но нет приключения на этом не закончились на скорости 80 км. машину стало дергать, сбрасываешь до 60 все нормально. В итоге после постановки на учет вернулся в салон там все в шоке как так машина уехала 3 часа назад и уже возврат по гарантии. В итоге забрали на сутки так как сразу причину найти не смогли думали что вина в мозгах отвечающих за работу коробки, на следующий день приехал в салон к вечеру говорят забирайте свою м.... я спрашиваю у мастера приемшика в чем дело он так тихо отвечает что при сборке в Калининграте один му...к перепутал клемы и подсоединил мозги с учетом дизельного двигателя вот и вся проблема.
8[

Вот савок-то. Во всем мире из г**** конфетки делают, у нас... Жесть вообще.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Sasha_sky
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Dj Sasha Sky
« Ответ #27 : Август 11, 2009, 14:57:11 pm »
0

Добрый день сидоводы.
Приобрел своего сида в Автомире 6,08,09 машинка обалденная в 3 дверном кузове в питере пока редко встречается, пока ехал в гаи наблюдал как расматривают. Н о при всей радости есть и момент отчаяния при выезде из салона примерно через 1,5 км начала гулять стрелка спидометра в интервале 50-70 км подумал хана датчику скорости, но нет приключения на этом не закончились на скорости 80 км. машину стало дергать, сбрасываешь до 60 все нормально. В итоге после постановки на учет вернулся в салон там все в шоке как так машина уехала 3 часа назад и уже возврат по гарантии. В итоге забрали на сутки так как сразу причину найти не смогли думали что вина в мозгах отвечающих за работу коробки, на следующий день приехал в салон к вечеру говорят забирайте свою м.... я спрашиваю у мастера приемшика в чем дело он так тихо отвечает что при сборке в Калининграте один му...к перепутал клемы и подсоединил мозги с учетом дизельного двигателя вот и вся проблема.

Умом Россию не понять  :D :D :D :D
Записан
vs.
  • Папарацци клуба
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 1700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #28 : Август 23, 2009, 13:41:27 pm »
0

Значится так: отмахал я на сиде уже 1300км и повез его на ТО-0, но об этом попозже.
Впервые мы выехали на большую трассу - поехал навестить стариков 120км по рязанке до Луховиц. Очень мне понравилось, как едет сид, почти всю дорогу 140км\ч, максимум, до которого разогнал - 160 (кстати на экто скорость набирает гараздо охотнее) можно было и больше, но решил что не все сразу, расход по трассе в период длинных прямых со скоростью 140 - 9,7л бо бортовому, 150 - 9,8л по бортовому. Мне казалось многовато, но потом сделал скидку на скорость.
Приехал, (опускаю все подробности) первым делом снял доп.стоп, проклеил изоляционной лентой, метал сбрызнул раст-стопом (ржи там нет просто профилактика) прикрутил все обратно и принялся тем же раст-стопом проливать двери. Далее добрался до щели под задним стеклом - там у меня легкий налет ржи, аккуратно протер тряпочкой, убедился лишний раз, что это она, и обработал тем же средством.
По возврещению в Москву, через пару дней, а если говорить в настоящем времени, то сегодня, 23 августа (ровно месяц как у меня появился сид) отдал машинку на ТО-0. Рассказал мастеру и о том, что руль слегка свернут влево и о том, что лампа есп горит постоянно, и рассказал о рже. Слова мастера были такие же, как и слова манагера, который услышал "в первые от меня", при покупке о том, что у сида есть проблема с лкп пятой двери: "да ладно, очень странно", пошли посмотрели, сказал -"да есть ржа", посоветовал не тянуть и покрасить до зимы.
Через пару часов отпишу, что сделали и сколько отдал, ну и вообще, что скажут.
Записан
vs.
  • Папарацци клуба
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 1700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #29 : Август 23, 2009, 16:01:14 pm »
0

ТО-0 в Стрим-Авто пройдено.
Стоимость ТО - 4800 со скидкой 4450 (что-то дорого)
Дали серебрянную карту на сл. ТО скидка, 10%на работу 3%на запчасти.
1.Замена масла.
2.антифриз (зеленый).
3.колпачек масла.
4.протяжка подвески - кстати пропал стучащий звук хм..
5.и работа.
На форде ТО 15000 мне встало в 6000т.р. Наверное кризис виноват.
Ржу сказали перекрасят, это успокаивает.
Зато есп работает, руль стоит прямо, стук пропал %), отношение приветливое, на все вопросы получены ответы, ТО сделали бысто.
« Последнее редактирование: Август 24, 2009, 01:23:31 am от vs. »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Впечатления о покупке и эксплуатации.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: