форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Есть ли в Ростове Арт-тонировка?

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Есть ли в Ростове Арт-тонировка?  (Прочитано 8171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
twins-she
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Аксай Ростовской области

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • машина может быть любого цвета....если она черная.
0

А по мне лучше в аквариуме ездить, чем в затонированной наполовину машине.
Смотрится ужасно.
+10
Записан


DDT2
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
0

нуу не в смысле отмазки!! просто замер процента проводится при опр условиях: температура , погода, время суток, только инспектор технадзора, определенная методика, калиьровка прибора и тд!!!
Описываю условия проверки. (на основании личного опыта на посту гаи в Армавире, когда ввели штраф в 50 рублей. Вроде 2006-й. Автомобиль Hyundai Accent)
Останавливают. Ничего не нарушал, ехал за автобусом на больше 70-и при разрешённых 90 км/ч, не пил и вообще вёл себя как пионер.
-Нарушаете!
-???
-Тонировка у вашего автомобиля не по ГОСТу!
-У меня талон техосмотра!
-Ничего страшного, у нас инспектор технадзора со всеми необходимыми приборами. Документы на них тоже в порядке, можем предъявить. Имеем право в соответствии с изменениями в АК.
-Капитан, согласен (на стёклах плёнка - двадцатка. Кто знает - 20% это светопропускаемость, а не затемнение, как многие считают. "Десятка" вообще рубероид. Разрешена светопропускаемость не меньше 65-и процентов). Выписывай протокол.
-Неее! Только по результатам инструментального контроля! Подъезжайте на площадку за постом.
А на площадке уже стоит машин 15-20 с тонировкой. Немало, но если гаишники работают вдвоём или втроём - терпимо. Становлюсь в очередь.
Инспектор выходит из своей будки (ёпрст, он ОДИН!), считает прибавившиеся автомобили (мой в очереди N-цатый), вздыхает, чешет репу, потом чешет зад, потом опять считает автомобили (блин ещё пара прибавилась), потом подходит к первой машине и начинает проверять. Проверяет тщательно. Протирает 2-3 точки на каждом из стёкол, прикладывает свой волшебный приборчик и каждый раз тычет в него водителя.
Закончив проверку приглашает хозяина в будку для оформления протокола (на площадку заворачивает ещё одна затонированная рубероидом "восьмёрка" с воронежскими номерами)
Через 10 минут выходит.
Хозяин проверенной машины бросает на переднее сиденье документы и протокол и со свистом (мат не слышно, только по губам прочесть можно) срывается с места...
Вся проверка с оформлением заняла не меньше 15-20 минут.
Следующая машина...Всё повторяется.
Блин, вы ещё не забыли что моя очередь N-цатая?
Мне чтобы не зависнуть на посту на три часа пришлось содрать плёнку с передних боковых стёкол, тогда отпустили, типа устранил на месте. Видно была какая-то проверка, денег не брали.

Так что готовьтесь.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2010, 23:50:10 pm от DDT2 »
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
KOS ceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation АЗОВ

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Описываю условия проверки. (на основании личного опыта на посту гаи в Армавире, когда ввели штраф в 50 рублей)
Останавливают. Ничего не нарушал, ехал за автобусом на больше 70-и при разрешённых 90 км/ч, не пил и вообще вёл себя как пионер.
-Нарушаете!
-???
-Тонировка у вашего автомобиля не по ГОСТу!
-У меня талон техосмотра!
-Ничего страшного, у нас инспектор технадзора со всеми необходимыми приборами. Документы на них тоже в порядке, можем предъявить. Имеем право в соответствии с изменениями в АК.
-Капитан, согласен (на стёклах плёнка - двадцатка. Кто знает - 20% это светопропускаемость, а не затемнение, как многие считают. "Десятка" вообще рубероид. Разрешена светопропускаемость не меньше 65-и процентов). Выписывай протокол.
-Неее! Только по результатам инструментального контроля! Подъезжайте на площадку за постом.
А на площадке уже стоит машин 15-20 с тонировкой. Немало, но если гаишники работают вдвоём или втроём - терпимо. Становлюсь в очередь.
Инспектор выходит из своей будки (ёпрст, он ОДИН!), считает прибавившиеся автомобили (ваш в очереди N-цатый), вздыхает, чешет репу, потом чешет зад, потом опять считает автомобили (блин ещё пара прибавилась), потом подходит к первой машине и начинает проверять. Проверяет тщательно. Протирает 2-3 точки на каждом из стёкол, прикладывает свой волшебный приборчик и каждый раз тычет в него водителя.
Закончив проверку приглашает хозяина в будку для оформления протокола (на площадку заворачивает ещё одна затонированная рубероидом "восьмёрка" с воронежскими номерами)
Через 10 минут выходит.
Хозяин проверенной машины бросает на переднее сиденье документы и протокол и со свистом (мат не слышно, только по губам прочесть можно) срывается с места...
Вся проверка с оформлением заняла не меньше 15-20 минут.
Следующая машина...Всё повторяется.
Блин, вы ещё не забыли что ваша очередь N-цатая?
Мне чтобы не зависнуть на посту на три часа пришлось содрать плёнку с передних боковых стёкол, тогда отпустили, типа устранил на месте. Видно была какая-то проверка, денег не брали.

Так что готовьтесь.
а это когда было??
Записан
DDT2
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
0

Вроде в 2006-м. Если интересно, можно посмотреть когда ввели штраф за тонировку 50 руб.
Для справки: популярная плёнка LLUMAR (бесцветная для лобовых стёкол) имеет светопропускание чуть больше 70%. Затемнённые LLUMAR - 50% и меньше. Боковые окна Сида уже с завода имеют светопропускаемость 70% и любая плёнка на них уже не прокатит по контролю.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 21:47:17 pm от DDT2 »
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
shi-va
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов/На/Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прежде, чем делать тонировку почитайте это:
"С 23 сентября 2010 года вступают в силу изменения в ст.12.5 Административного кодекса РФ, касающиеся повышения ответственности водителей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента, - сказано в сообщении на официальном портале ГИБДД. Согласно нововведению, штраф за это нарушение вырастет в 5 раз - со 100 нынешних до 500 рублей.

В российские регионы уже направлено указание главы Госавтоинспекции Виктора Кирьянова об усилении сотрудниками службы контроля за «тонировкой» автомобильных стекол. Также автоинспекторам предписывается «исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям вышеуказанного регламента»."

Так что или готовьте деньги к концу месяца или ездите в "аквариуме".
Ездят-же сейчас пристёгнутые, хотя до введения штрафа в 500 руб за ремень все на это забивали при езде в городе.

Дарья наверное знает, что передние стёкла нельзя тонировать.

Да знаю :( И об изменении и сам ГОСТ читала :(
Одна из причин почему я и застыла в долгих раздумьях...
И пришла к идее винила, не придется тонировать и легче отклеить,если надоест...
Я 10 раз подумаю как это будет смотреться прежде чем заклеить...
Записан
Lifter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Май 01, 2011, 13:37:47 pm »
0

Так кто где тонировался в Ростове подскажите пожалуйста - у дилера не предлагать дорого
Записан
FeNoM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Май 01, 2011, 14:51:14 pm »
0

если не терпится,могу скинуть телефончик,на счёт арт-тонировки точно пока не знаю,надо уточнить,а обычная точно есть...если всё получится,то скоро поступит предложение для клубней,по малярке,обклейки винилом,тонировки и мойки...
« Последнее редактирование: Май 01, 2011, 14:57:45 pm от FeNoM »
Записан

carhartt
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #37 : Май 01, 2011, 14:52:49 pm »
0

Так кто где тонировался в Ростове подскажите пожалуйста - у дилера не предлагать дорого
Тонировался в Батайске, зовут Татьяна. 3500 отдал без лобового (перед тоже тонировал), пленка СанТек (lumar не найдешь),контакт нужен ?
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #38 : Май 01, 2011, 15:33:45 pm »
0

...(lumar не найдешь)...
А в чём проблема?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Lifter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Май 01, 2011, 15:49:41 pm »
0

Спасибо всем ответившим 3500 уже хорошо по сравнению с дилером хоть 500 но выгадаешь. Может дождусь предложения от Фенома. Кто-нибудь тонировался с переходом цвета? Или зеркалку пробовал?
Записан
carhartt
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Май 01, 2011, 15:53:53 pm »
0

Спасибо всем ответившим 3500 уже хорошо по сравнению с дилером хоть 500 но выгадаешь. Может дождусь предложения от Фенома. Кто-нибудь тонировался с переходом цвета? Или зеркалку пробовал?
ИМХО. Зеркалка - это колхоз

Добавлено позже: Май 01, 2011, 15:54:30 pm
А в чём проблема?
Ну вот так. Уже не тот Llumar, что был несколько лет назад. И большая половина - подделка. Тонировщики хорошие её не покупают.....
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #41 : Май 01, 2011, 16:13:52 pm »
0

Зеркалку насколько знаю нельзя на стёкла наносить.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Lifter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Май 01, 2011, 16:52:02 pm »
0

ИМХО. Зеркалка - это колхоз
Ну может не то зеркалкой назвал http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=13998 или это просто эффект?
Тонировка с переходом цвета помоему тоже зеркальный эффект дает.
А разве на задние стекла не все равно зеркалка или фанера черная крашенная?
Записан
twins-she
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Аксай Ростовской области

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • машина может быть любого цвета....если она черная.
« Ответ #43 : Май 01, 2011, 21:10:34 pm »
0

если не терпится,могу скинуть телефончик,на счёт арт-тонировки точно пока не знаю,надо уточнить,а обычная точно есть...если всё получится,то скоро поступит предложение для клубней,по малярке,обклейки винилом,тонировки и мойки...
жду предложения по обклейке винилом!  rulezz
Записан


Taikoz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Honda CR-V AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Май 02, 2011, 15:38:23 pm »
0

жду предложения по обклейке винилом!  rulezz

поддерживаю beer
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Есть ли в Ростове Арт-тонировка?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: