Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Гарантийный ли случай?  (Прочитано 12135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Всем привет!
Возможно, тема уже обсуждалась, если да, не ругайтесь особо! )))
речь о программе "помощь на дорогах" http://www.kia.ru/service/help/
в хот-лайн говорят она не распространяется на машины, проданные ДО 1 апреля, т.к. их нет в переданных в КМР диллерами списках.

Что делать будем, дорогие друзья? Как исправлять эту вопиющую несправедливость?????
Есть помощь дилера! У меня в Автомире такая помощь была еще до Ассистанта - бесплатная эвакуация до сервиса "Автомира". Колесо я сам поменяю, жидкости всегда в багажнике ( привычка от "рассейских" машин)
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Оно,скорее всего не нужно. Но почему нас поделили на белых и красных мне лично не понятно! Может завод-изготовитель у машин разный? А если КМР придумает новую фенечку для машин проданных,допустим,после 01.04.2010г. Или это считается нормальным рекламным ходом? Обладая такой же машиной, хочу чтобы и мне сказали спасибо за то,что я ее купил!!! Ну я имею ввиду новые приколы. B)
в Украине, Белоруссии, Литве тоже самое - программа введена только в 2008 году для авто 2008 года выпуска. Нормальный рекламный ход. Никто из купивших например фотоаппарат в 2007 г.не возмущается что в 2008 с этим фотоаппаратом стали давать флешки. Маркетинг....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Извините, были отключены уведомления, поэтому не следил за своей веткой.
Всем спасибо за каменты!
На прошлой неделе отправил все бумаги обычной почтой в КМР.
Во вторник позвонили из салона и сделали заказ крышки. Объявили цену в 260 руб. Я не думал, что так дешево))) Предложили купить, но я настоял на том, что деталь бракованная и платить не должен.

Сегодня поменяли крышку!
Для меня это было дело принципа. Если бы сломал сам, то купил давно без разговоров. А если купил дорогую вещь с каким-то браком или дефектом - почему должен исправлять за свои?
Теперь понятен алгоритм действий, может кому пригодится.
Да, больше всего поразило, что сам салон в самом начале не захотел поменять крышку по цене 260 руб.:)
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2009, 00:53:51 am от uncleshop »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Да, больше всего поразило, что сам салон в самом начале не захотел поменять крышку по цене 260 руб.:)
Ну... случай такой, скользкий. Не экспертизу же проводить, в самом-то деле... из-за 260 рэ.

Ну а мораль такова: при желании можно добиться многого. А если только сопли распускать про "отстойных дилеров" (что, впрочем, правда...) - так и будет насморк от ТО-0 и до упора  :D
Записан
Ligiv
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подмосковье (норд-ост)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Иваныч
0

Вообще-то, ОД в ответе на претензию лажу написал :D! Если человек в дороге и сгорел предохранитель, то как же иначе исправить дело, как не вскрыть лючок самостоятельно?! А качественная вещь не должна ломаться по определению. Т.о. спор с т.з. закона о ЗПП однозначно на стороне покупателя, даже если он отломил там что-то, что не должно отламываться! 
Записан
Юляша
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Моему сиду 1.5 года.В конце зимы обнаружила на проеме задней правой двери облезающий лак!Самое интересное что под слезающим слоем опять блестящий лак!Всё откладывала поход в сервис к инженеру по гарантии,пока не обнаружила тоже самое в проёме водительской двери.Поехала общаться с инженером по гарантии в АВТОМИР (на Дунайском).Сначала мастер-приёмщик долго мне доказывал что это облезает некая защитная плёнка!!!Потом весьма хамоватый мужчина (насколько я помню Виноградов Андрей-инженер по гарантии) с полувзгляда заявил, что левая часть машины перекрашена!!!От этого заявления у меня волосы встали дыбом!Ведь я перекрашивала только оба бампера и переднее левое крыло. Короче он послал меня разбираться с салоном(KIA на Витебском) где покупала машину!  punish  Позвонила,договорилась,приехала.Общалась с сервис-менеджером Пушниковым Андреем,который глянув одним глазом на сид,заявил что,проверит в какой-то своей базе по VIN-ну историю машины.Но сразу закинул удочку по поводу того.что мол это я сама её где-то покрасила. Сегодня он позвонил и сообщил ,что этот а/м они не перекрашивали!!!Но я то точно знаю ,что эту часть а/м не красили! В общем пока всё на уровне болтовни по телефону. Если можно то обрисуйте пожалуйста перспективу и что и как мне делать дальше!!!!!! :'( :'( :'(
Записан
серый сидор
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 15

  • K G B
0

1. Думаю в первую очередь написать заявление в салон в котором покупали с отметкой о получении на втором экземпляре... не примут, - по почте с уведомлением ...
2. Двигать в сторону общества защиты прав потребителей... искать хорошую (проверенную) юр-контору занимающуюся такими делами...
Но дело хлопотное требует времени и терпения и нервов, деньги тоже понадобятся, но бегите от тех кто просит сразу премиальные в огромных размерах и обещает 100%, много полу-машеннических контор-  начинают,  не доведя до конца и на полдороге начинают тянуть еще "бабла"
Записан
</span>
продам свой сид, пишите в личку
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
0

Моему сиду 1.5 года.В конце зимы обнаружила на проеме задней правой двери облезающий лак!Самое интересное что под слезающим слоем опять блестящий лак!Всё откладывала поход в сервис к инженеру по гарантии,пока не обнаружила тоже самое в проёме водительской двери.Поехала общаться с инженером по гарантии в АВТОМИР (на Дунайском).Сначала мастер-приёмщик долго мне доказывал что это облезает некая защитная плёнка!!!Потом весьма хамоватый мужчина (насколько я помню Виноградов Андрей-инженер по гарантии) с полувзгляда заявил, что левая часть машины перекрашена!!!От этого заявления у меня волосы встали дыбом!Ведь я перекрашивала только оба бампера и переднее левое крыло. Короче он послал меня разбираться с салоном(KIA на Витебском) где покупала машину!  punish  Позвонила,договорилась,приехала.Общалась с сервис-менеджером Пушниковым Андреем,который глянув одним глазом на сид,заявил что,проверит в какой-то своей базе по VIN-ну историю машины.Но сразу закинул удочку по поводу того.что мол это я сама её где-то покрасила. Сегодня он позвонил и сообщил ,что этот а/м они не перекрашивали!!!Но я то точно знаю ,что эту часть а/м не красили! В общем пока всё на уровне болтовни по телефону. Если можно то обрисуйте пожалуйста перспективу и что и как мне делать дальше!!!!!! :'( :'( :'(



Так бывает когда машина падает с трэллера но доказать помоему не возможно ,что красила не сама, выход один или забей или вези ее на рынок :'(
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

серый сидор ИМХО прав. Но дело хлопотное.
Казалось бы, легче всего не заморачиваться - сколько слоев лака, откуда, почему... Просто предъявить претензию: мол, слезает лак, прошу устранить и т.п.
Но ответ, к сожалению, прогнозируемый: напишут, что машина перекрашивалась, нужна экспертиза. А если она перекрашивалась (хотя вы об этом и не знали...) - значит экспертиза за ваш счет и случай негарантийный. Попадос, увы...
Но в любом случае чем маяться предподожениями - лучше написать претензию продавцу. Дальше видно будет, чем сердце успокоится...
Записан
Юляша
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Завтра попробуем поговорить с ген.директором салона.Мой друг здорово от всего этого разозлился. Если по хорошему не получиться, то значит будем общаться с этой "шарагой" бумажно-официально.Но просто забивать на это не хочется, т.к. не охота быть лохами!Самое интересное, что никто толком машину не смотрел,так искоса глянули и всё!Очень надеюсь,что дадим им всем прокакаться!!!!!!!!!!!1
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Завтра попробуем поговорить с ген.директором салона.Мой друг здорово от всего этого разозлился. Если по хорошему не получиться, то значит будем общаться с этой "шарагой" бумажно-официально.Но просто забивать на это не хочется, т.к. не охота быть лохами!Самое интересное, что никто толком машину не смотрел,так искоса глянули и всё!Очень надеюсь,что дадим им всем прокакаться!!!!!!!!!!!1
Насчет прока...ся это вы осторожней! Машина может и правда быть перекрашена после перевозки трейлером! Но так как это не зафиксированно нигде - дилер, продавший машину - отмажется...переложив на вас все! Вот тогда вы точно лишаетесь гарантии на части кузова!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Mosh
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moshcow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 7

0

От этого заявления у меня волосы встали дыбом!Ведь я перекрашивала только оба бампера и переднее левое крыло.
Машина может и правда быть перекрашена после перевозки трейлером! Но так как это не зафиксированно нигде...
Ой-ли!? В данной ситуации существуют 3 равновозможные вероятности произошедшего.
1) За транспортировку до дилера отвечает завод-изготовитель и транспортная компания. Если "неувязка" произошла до передачи дилеру
(а видя битую тачку, он - дилер, точно не подпишет бумаги о получении товара в целостности), то перекраска заводская. - отмечается в базе завода.
2) Дилер получил тачку в нормальном виде и, сам случайно поцарапал у себя на парковке. (в этом случае, он делает отметку у себя, но нормальные манагеры, предупреждают потенциального покупателя и предлагают осмотреть "пофикшенный" товар, задаривая подарками).
3) "Авария"+перекраска наспех (ибо завод (точно) и дилер (но бывало что халтурили) смывают старую краску, правят старый грунт и красят заново) произошла на СТО жестянщика, у которого машина находилась на перекрасе обоих бамперов и переднего левого крыла...
...По первому случаю, предлагаю запросить завод напрямую - на форуме есть контакты Артёма Комисарова (представителя завода) - окажет посильное содействие.
В остальных случаях доказать что-либо будет очень проблематично, только если кто-то из ремзоны разговорится с вами - ну, узнаете, а дальше-то что!?
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2009, 11:41:14 am от Mosh »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Ой-ли!? В данной ситуации существуют 3 равновозможные вероятности произошедшего.
1) За транспортировку до дилера отвечает завод-изготовитель и транспортная компания. Если "неувязка" произошла до передачи дилеру
(а видя битую тачку, он - дилер, точно не подпишет бумаги о получении товара в целостности), то перекраска заводская. - отмечается в базе завода.
2) Дилер получил тачку в нормальном виде и, сам случайно поцарапал у себя на парковке. (в этом случае, он делает отметку у себя, но нормальные манагеры, предупреждают потенциального покупателя и предлагают осмотреть "пофикшенный" товар, задаривая подарками).
3) "Авария"+перекраска наспех (ибо завод (точно) и дилер (но бывало что халтурили) смывают старую краску, правят старый грунт и красят заново) произошла на СТО жестянщика, у которого машина находилась на перекрасе обоих бамперов и переднего левого крыла...
...По первому случаю, предлагаю запросить завод напрямую - на форуме есть контакты Артёма Комисарова (представителя завода) - окажет посильное содействие.
В остальных случаях доказать что-либо будет очень проблематично, только если кто-то из ремзоны разговорится с вами...
Не все так радужно... Специфика- Россия! В 2008 году ( до марта ) Автотор был производитель и Дистрибьютор в одном лице!!!! Поэтому бодаться с ним по поводу битой машины - было себе дороже....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Mosh
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moshcow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 7

0

Теперь, учитывая как их подвинули с дилерства, может, помогут, чтоб насолить КМР.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Теперь, учитывая как их подвинули с дилерства, может, помогут, чтоб насолить КМР.
Вот это кстати реально....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: