форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Иваново (Модератор: figr)

 

не оригинальные запчасти и ремонт не у официального дилера

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: не оригинальные запчасти и ремонт не у официального дилера  (Прочитано 108367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25


предлагаю всем, кто обслуживает свой автомобиль самостоятельно, поделится информацией
о не оригинальных запчастях, расходниках, доп. оборудовании (название, производитель, цена)
и где это купить в Иваново, а также о том кто где ремонтируется.
я пока менял только масло и фильтр салона
ну по маслу и масляному фильтру проблем думаю не возникнет.
по фильтру салона: покупал на Куконковых 141 магазин "Автодеталь"
фильтр Corteco micronAir цена 500р. подходит идеально.
по моему это и есть оригинал, только в не оригинальной упаковке
на оригинале тоже надпись micronAir
на купленном фильтре нет логотипа kia и каталожного номера, но мне это и не надо
цена в 2 раза дешевле, лучше буду менять чаще
а и ещё год назад покупал резиновые коврики в "Авто-склад" на Икрянистовой 6 - 1300р.
знакомый, когда их увидел, изменился в лице! объясню почему:
он покупал на своего сида в Автограде за 2500р.
только почему то мои коврики лежат намного лучше чем его
потом он купил в этом магазине ветровики 700-800р. точно не помню.

PS: просьба выкладывать инфу о реально купленных и установленных зап. частях,
исходя из собственного опыта.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

 покупал на Куконковых 141 магазин "Автодеталь"
Этот что у РЕАЛА? Я там тоже питаюсь.Масто 5/40-1250р.фильтр-160р.салонник так же-500.
воздушник,если память не изменяет-350. Да еще стойки пер.стаб.по 450р. за штуку. Но были и дороже где то 600-700.один в один как родные. Но кстати от Вектры" В" подходят тоже.Там тоже по ценам разброс.И мне думается они будут дольше ходить.


« Последнее редактирование: Август 05, 2009, 21:15:39 pm от laka »
Записан
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

салюты...
вобщем попал я на сцепление,,чтобы побыстрее получить коня ,договрился с Женей что запчасти сам куплю и подвезу..
заказал в выше указанной конторе... сегодня пришли.. я за ними и к Жене.. а Женя и грит - "полное фуфло" ну или как то так :)).. короче привезли не то.. я оратно в магазин .. а они мне твердят что на сид именно то что привезли.. а то что я им подсовываю (мой страый комплект) - будто бы от старых машин корейских типа..
незнаю что у них за базы.. но даже тут http://www.kia-trade.ru/catalog/ можно получить нужный каталожный номер.
мне привезли
41300 28031
41100 28060

вобщем на будущее - при заказе лучше знать номер детали самому и сверяться с продавцом..
или найти другой магазин возможно здесь просто лопухи рабтоают..
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 20:31:49 pm от ket »
Записан
С уважением, Варешин Василий

буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

а что со сцеплением и на каком пробеге?

в этом магазине я покупал только фильтр салона, теперь буду внимательней
есть ещё магазин по корейцам на Лежневской 155, но про него ничего не могу сказать ни положительного, ни отрицательного.

Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
kea
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

салюты...
вобщем попал я на сцепление,,чтобы побыстрее получить коня ,договрился с Женей что запчасти сам куплю и подвезу..
заказал в выше указанной конторе... сегодня пришли.. я за ними и к Жене.. а Женя и грит - "полное фуфло" ну или как то так :)).. короче привезли не то.. я оратно в магазин .. а они мне твердят что на сид именно то что привезли.. а то что я им подсовываю (мой страый комплект) - будто бы от старых машин корейских типа..
незнаю что у них за базы.. но даже тут http://www.kia-trade.ru/catalog/ можно получить нужный каталожный номер.
мне привезли
41300 28031
41100 28060

вобщем на будущее - при заказе лучше знать номер детали самому и сверяться с продавцом..
или найти другой магазин возможно здесь просто лопухи рабтоают..

Те пора в АССЕNT CLUB ПЕРЕБИРАТЬСЯ после вчерашней встречи на дороге :D http://forum.accent-club.ru/
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2009, 09:06:27 am от kea »
Записан
В России три беды!
1.Дураки
2.Дороги
3.Дураки которые по этим дорогам ездят
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

а за мое вступление в клуб акцент проставляться будет автоград :)
Записан
С уважением, Варешин Василий

Spartanec
  • Hero Member
  • *****

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
0

Василий дружище привет, прими мои сожаления((( Надеюсь твой рысак скоро опять будет на ходу  beer


и далее офф топ:

Вот просто реально не пойму зачем покупать новую машину а потом лазить по непонятным магазинам???
Как в прочем и вся тема раздела. Ладно бы купить машину 3-5 летку тогда понятно, а тут машина новая на гарантии проходи ТО и все, так нет наша русская душа просто требует путешествий по авторынкам, магазинам и т.д. на край всегда можно обратиться к Жене если з/ч нет у него то уж он наверняка знает где и у кого можно ее купить без особого риска пускай и с небольшой переплатой. А что касается неоригинальных частей - давайте уж тогда покупать чугун сталь, сами у гаража вылепим формочку в песке выльем детальку, потом обработаем напильником поставим. Или пустим дядю Ваню с самокруткой и изолентой провода поправить. Но когда что то случится все равно побежим к оф. дилеру!!!
Мол Жень давай помоги то - се, а можем еще и умолчать про кустарщину и с честным видом требовать гарантийного ремонта. Считаю что раз купил новое авто (а нае авто стоит прилично) то надо менять подход к процедуре обслуживания это все таки не тазики. И разница в цене +/- 2-3000 это ни о чем на фоне того с чем можно столкнуться.

Мож немного не по теме написал, заранее прощу прощения
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2009, 10:07:49 am от Spartanec »
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

не весь неоригинал плохого качества. в продаже есть тот же самый оригинал только упаковка другая (без логотипа KIA-HYUNDAY), как в случае с фильтром салона. вот такие запчасти нужно искать, а у дилера переплачиваешь за фирменную коробочку

эта тема для тех, кто отказался от гарантии, а для тех кто ей пользуется есть другая
просто каждому своё - кто то бухает, кто то колется.

если у меня с машиной что то случится, то зачем мне бежать к ОД, если есть люди, которые сделают точно не хуже и явно дешевле
иногда дело даже не в деньгах. вот масло я меняю у ОД "HYUNDAY" Блок-Роско - тоже масло из бочки, тот же фильтр, та же прокладка под сливную пробку.
просто мне здесь удобнее, да и CEED и HYUNDAY i30 одной платформы если что.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Олег все просто.. машину раззобрали а запчастей нет.. вот и пришлось выкручиваться.. но несложилось мать перемать..
Спрашивал я у Саши в автограде есть ли запчасти (когджа записывался на сервис).. да есть отвечал он ..

все излил душу :))))
Записан
С уважением, Варешин Василий

ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

да и CEED и HYUNDAY i30 одной платформы если что.

вот мне сцепление и подогнали в магазине для элантры походу.. критерий отбора походу был Vдв = 2.0л :)
Записан
С уважением, Варешин Василий

буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

вот мне сцепление и подогнали в магазине для элантры походу.. критерий отбора походу был Vдв = 2.0л :)

продавец лопух.

как то давно спрашивал в Автограде какой у Сида привод ГРМ. после консультаций девушка ответила (ей простительно, а вот тех кто консультировал sux fire!) - ПЕРЕДНИЙ!!!
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

ну незнаю..
1. зачем ты у девушки спрашивал эдакое ??
2. полагаю с таким подходом можно и у парня из серивса спросить а какие хзарактеристики масла залитого в трансмиссию..
Записан
С уважением, Варешин Василий

буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

так в Автограде продавцы-консультанты только девушки, как в джазе.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Василий.И чем же эта эпопея закончилась? :(Полдучилось так,как мы с тобой разговаривали. :'(
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

ну незнаю..
1. зачем ты у девушки спрашивал эдакое ??
2. полагаю с таким подходом можно и у парня из серивса спросить а какие хзарактеристики масла залитого в трансмиссию..


перед покупкой Сида был у дилеров Киа в Иваново, Владимире и Ярославле. в Ярике тоже была продавец-консультант девушка.
вспомнив про ответ в Автограде решил спросить тоже самое у неё. ответ был чёткий и правильный: 1,4 и 1,6 - цепь  2,0 - ремень.

так что девушки бывают разные.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Иваново (Модератор: figr)

 

не оригинальные запчасти и ремонт не у официального дилера

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: