форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Закрыл ключи в машине! Что делать?

Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Автор Тема: Закрыл ключи в машине! Что делать?  (Прочитано 88088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil

С каждым из нас когда нибудь, что то приключается. Где то на форуме я читал, что проблемы с закрытой машиной уже были. И не зная, что делать в такой ситуации, можно попасть на непредвиденные денежные расходы.

Забавный и поучительный случай случился со мной на этой неделе. crazy
Из цикла, пошел выносить мусор а дверь захлопнулась.
В общем так:
Погода установилась и решил я поехать на рыбалку, на свое любимое место, 140 км от города.
Приехал, переночевал, утром сплавился по реке Сылва, порыбачил - счастливый, уставший но довольный двинулся к машине.
Жара, мозги плавятся, а тут еще и пауты, и мухи,  и комары - достали
Пока шел к месту стоянки вспотел, и первым моим желанием было - окунуться в прохладную водичку.  rulezz
Подхожу к машине, снимаю с сигнализации, ключи с брелком кладу в карман штанов, открываю дверь багажника, раздеваюсь и складываю все в багажник, иииииии  быстрей купаться, при этом машинально закрываю дверь багажника.
Вот оно счастье, окунулся, освежился, подхожу к машине, дергаю ручку, а она, машина, закрыта. %)
Так как основные двери не открывались сигнализация, после закрытия двери багажника, через 30 сек закрыла машинку.
И вот стою я в одних труселях  crazy перед закрытым Сидором, все веши, деньги, телефон, документы в машине.
Больше всего обрадовались комары, пауты и мухи. Как налетели на меня, а мне и спрятаться некуда. Погрызли они меня славно.
Народу рядом никого, инструмента нет, что делать не знаю. Но вот на горизонте появилась какая то машина, за рулем женщина, из инструмента у неё в машине оказалась ода отвертка, это уже хорошо.
В общем ковырялся я часа два, уж очень не охота было стекло бить. Но все было бесполезно, только немного помял да поцарапал кузов cry . Рядом предательски лежит камень, и говорит: - Ну возьми меня, разбей стекло.
Нет думаю на это я пойтить не могу.
Взор мой пал на треугольное стекло, стал его ковырять. Думаю сломаю так сломаю, деваться некуда. И о чудо, оно немного отошло от кузова, потом еще, еще, и в итоге я его совсем снял. Оказалось, что я сломал крепление этого стекла.
Моей радости не было предела.
Вот оно счастье, еда, одежда, телефон.

Итак: если вы попали в такую ситуацию, то вот мои советы.

Первое:  сохраняйте спокойствие и трезвую голову, т.к. результатом необдуманных действий может быть повреждение ЛКП и вмятины на кузове. (фото на следующих страницах)
Второе: постарайтесь найти прочный металлический предмет, в идеале отвертка с широким жалом.
Третье: ничего бить не надо, это самый крайний вариант. Если, все таки, решились бить стекло,  то бейте водительское или пассажирское - оно дешевле.
Треугольное стекло стоит дорого.

Если ситуация безвыходная, то попытайтесь снять треугольное стекло. Перед этим оцените свои шансы, в случае неудачи стекло под замену.

Этап первый: Демонтаж стекла.
1. Обматываем  отвертку тряпочкой, для того что бы не поцарапать ЛКП.
2. Просовываем отвертку в щель между между пассажирской дверью и резиновым уплотнением треугольного стекла. Начинаем с самого верхнего угла стекла. Потихоньку, помаленьку отверткой (действуя рычагом) выдавливаем (подковыриваем) стекло.
На самом деле ломается крепление треугольного стекла к кузову. Крепеж выполнен по углам, это очень важно. Если начинать подковыривать на прямой стороне то вы неизбежно сломаете стекло.
Оно выполнено как единое целое с резиновым уплотнением, а в трех точках выполнено крепление, гайка с болтиком который запаян в пластмассовый каркас стекла.
Итак, потихоньку ломаем все три крепления и снимаем стекло (заметьте он целое). (фото на следующих страницах)
3. рукой дотягиваемся до внутренней ручки двери пассажира и машина открыта. Вой сирены сигнализации вам в подарок.

Этап второй: возвращение все на свое место.
Доехав до дома, снимаем внутреннюю обшивку проема стекла. Я думаю нет смысла описывать порядок этой процедуры.
После того как все снято.
Снимаем с кузова три крепления стекла и теперь их нужно вернуть на место, на пластмассовый кожух стекла. Я их просто приклеил супер клеем при сильном сжатии, а сверху прошелся паяльником, для прочности.
Далее, очищаем кузов и рамку стекла от штатного герметика. Он такой липкий, напоминает жидкую резину, остатки этого герметика хорошо смываются уайтспиритом.
По периметру рамки стекла вы увидите площадку где раньше был герметик.
Наносим новый герметик на рамку стекла, прикручиваем рамку к кузову, восстанавливаем интерьер салона.
Вот собственно так я и поступил.
     
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 10:05:10 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #1 : Июль 17, 2009, 13:08:59 pm »
1

Я снимал окошки (по другой надобности), подтверждаю. Крепления в трех точках по углам, вполне  можно выломать.
Но вот вопрос: а что дальше? Ты пролез в эту "форточку"? Дамы должны завидовать комплекции!  :)
И еще - че-то стремно такую информацию в открытом доступе видеть...  :( Сразу скажу, что вариантов "секретности" предложить не могу. Но стремно.
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #2 : Июль 17, 2009, 13:16:40 pm »
-1

обычно на формумах подобная инфа только через личку распространяется :) вы же не хотите помочь угонщикам...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #3 : Июль 17, 2009, 13:17:09 pm »
3

(И еще - че-то стремно такую информацию в открытом доступе видеть...)

это типа раньше угоньщики голову ломали - как же им сида вскрыть??????  :)
думаю это информация не больно секретна, а простым пользователям зело полезна
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #4 : Июль 17, 2009, 13:22:17 pm »
1

может хотя б тему изменим ????
тем кто хочет и умеет угнать, ему не нужно на форумах лазить, а вот если всякая ребетня начнет "пробовать" .... punish
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #5 : Июль 17, 2009, 13:24:44 pm »
1

Так-то да, угонщики на форточку размениваться не будут, баловство.
Ну а пионеры-нарики поди с Интеренетом плохо дружат... Но, может, действительно переименовать? Типа "Оставил ключи в машине. Что делать?"
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #6 : Июль 17, 2009, 13:30:39 pm »
1

да тоже вроде в теме все ясно....может просто - понимаю против правил наших о написании тем....."в помощь одноклубникам, если вдруг..."
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #7 : Июль 17, 2009, 13:42:39 pm »
1

А я линейкой раньше вскрывал машины (не в криминальном смысле) незнаю как у сидора в этом смысле (вполне возможно конструктивно невозможно вскрыть таким способом), но Шевролет Спарк вскрывался на ура :-[
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #8 : Июль 17, 2009, 13:49:50 pm »
1

Гы, попробуй сидора! С фототчетом  :D
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #9 : Июль 17, 2009, 14:29:34 pm »
1

ну обычно тема так и называется "что делать если ключи закрыты в машинах". а впервом посте "есть способ их достать, подробности в личку..."...

матерому угонщику сигналка не помеха, а вот хулиганье падонковское может поэкспериментировать... Зачем просто так попадать на ремонт, пусть даже по каско...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #10 : Июль 17, 2009, 14:32:10 pm »
1

Просьба к автору или модераторам, изменить тему
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Июль 17, 2009, 14:59:13 pm »
2

а теперь вопрос-что дешевле купить и поменять ? Боковое стекло или этот треугольничек,а?:)
У меня знакомый на w140 тож думал ,что вариант с форточкой оптимален :D
и оказалась эта форточка дороже лобовухи!!  :D
Записан


papil
« Ответ #12 : Июль 17, 2009, 16:14:57 pm »
1

Я не против можно тему и переименовать, пусть модераторы решат как её назвать. Чтоб не было разногласий.

Для чего я это рассказал!?
Для того, что бы хозяин сида, как человек заинтересованный в сохранении товарного вида машины не делал глупостей, которые приведут к некоторым материальным затратам. Тем более все знают, что стекло посто так не купишь (по крайней мере у нас) заказывать надо, а это время.
Вот если бы кто то раньше это сделал, и я бы прочитал, и запомнил, то в этой смешной ситуации вспомнил бы сразу бы начал действовать, а то пришлось немного поцарапать кузов.

По поводу возможности угона.
Не смешите меня, нашли секретность. Как то в журнале ЗР была целая статья на тему Как открыть машину без ключа. Варианты с линейками в сиде не проходят. А  ТАЗ 2115 я открывал рыболовной удочкой, легко.
Что бы угонщику или шпане воспользоваться описанным мной методом ему нужно попотеть минут 30. Это не так просто подошел и выломал ни чего не сломал. Будут они  заботиться о целостности конструкции, просто возьмут каменюгу и зарядят в стекло.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
kyzya
« Ответ #13 : Июль 17, 2009, 16:52:18 pm »
1

как ни печально в 90% случаев владельцы отпишутся в этой теме уже после того как попадет в ситуацию как топикстартер :)
вероятно отпишется  даже с другим итогом(разбил стекло,отогнул дверь и т.д.
так что я бы вообще на некоторое время вывесил бы эту тему на всеобщее обозрение, что бы народ знал как и что
предупрежден-значит вооружен :)

автору спасибо, буду знать

а про
вот хулиганье падонковское может поэкспериментировать... Зачем просто так попадать на ремонт, пусть даже по каско...
уже пояснили
По поводу возможности угона.
Не смешите меня, нашли секретность. Как то в журнале ЗР была целая статья на тему Как открыть машину без ключа. Варианты с линейками в сиде не проходят. А  ТАЗ 2115 я открывал рыболовной удочкой, легко.
Что бы угонщику или шпане воспользоваться описанным мной методом ему нужно попотеть минут 30. Это не так просто подошел и выломал ни чего не сломал. Будут они  заботиться о целостности конструкции, просто возьмут каменюгу и зарядят в стекло.
только поправлю - угонять так не будут никогда  :)угоняют с другими методами
под это можно подвести только воровство вещей
« Последнее редактирование: Июль 28, 2009, 20:34:28 pm от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #14 : Июль 17, 2009, 17:17:50 pm »
1

щель между между пассажирской дверью и резиновым уплотнением треугольного стекла. Начинаем с самого верхнего стекла.
я мож обладаю каким то не таким сидом... но у меня в передних стёклах нет треугольного стекла... или вообще о чём речь?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Закрыл ключи в машине! Что делать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: