форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Закрыл ключи в машине! Что делать?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Автор Тема: Закрыл ключи в машине! Что делать?  (Прочитано 88110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #30 : Июль 31, 2009, 12:48:07 pm »
0

Если есть конкретные идеи то поделись.
Во-во. Задним умом-то эка все крепки... а в трусах бегать вокруг машины не приходилось? То-то.
Вот я вчера посмотрел со снятой обшивкой, и что? Нефига. ИМХО... Да хоть и можно линейкой, к примеру, подцепить-нажать - так что, теперь линейку изолентой на руку примотать и без нее не выходить из машины?
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #31 : Июль 31, 2009, 12:56:36 pm »
0

а в трусах бегать вокруг машины не приходилось?

Да приходилось, приходилось... Писал же уже (тут)
На пляже я думаю не составит большого труда одолжить у кого-нибудь шампур  :-[
На СИДе пока обшивку не снимал... Будет повод - разберу и, конечно, поделюсь опытом  :)
« Последнее редактирование: Июль 31, 2009, 13:10:03 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #32 : Август 01, 2009, 22:01:37 pm »
0

как вариант, чтобы не колечить машину - отгибать рамку, бить стекла и т.п. манипуляции, в газетах объявлений всегда имеются умельцы, которые вскрывают квартирные, автомобильные и другие замки. За определенную сумму денег за 2-3 минуты авто будет открыто. Может и есть доля риска, но я обращался... после этого случая катался еще более года и продал машину. Так что если кто попадет в подобную ситуацию взвешивайте все "+" и "-" каждого метода и принимайте решение
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #33 : Август 06, 2009, 18:51:13 pm »
0

как бы политкорректнее описать.. для обхода иммобилайзера используется метка-транспондер... если вам не отдали сам ключ (а им можно продолжать пользоваться как механически, так и электронно - открывать машину с ДУ), причём, поскольку иммо обойдён с такого ключа даже можно завести и уехать - ну чтож.. пожелаем вашему арасервису впредь поменьше лохов от сидклуба..
Спасибо за корректность, но...
1. Сигналка "Шерхан-7" ставилась официальным дилером сразу на новую машину (а я думаю они это умеют делать), а не в каком-то гараже.
2. Для обхода иммобилайзера используется модуль SHER-KHAN BP3
3. И, наконец, приведу цитату из технического описания на устройство обхода...
 "Система RFID применяется на большинстве современных автомобилей европейского, японского и корейского производства. Для установки комплекта SCHER-KHAN BP-3 Вам необходим запасной ключ, который вы можете заказать у компании, в которой куплен Ваш автомобиль. Модуль для обхода штатного транспондерного иммобилайзера облегчает установку систем дистанционного запуска двигателя на автомобили, оборудованные системой RFID (radio frequency identification)."

 
 
 
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #34 : Август 06, 2009, 19:00:39 pm »
0

andy-snz
чтобы мы говорили об одном и том же:



так выглядит RFID-метка, которая находится внутри ключа к сиду и используется иммобилайзером.
как видим, производитель её отнюдь не КИА, а Филипс..
стоит такая (чистая) у нас - около 8уе в розницу
прописывание в ЭБУ сида - стоит по-разному (в зависимости от географ. расположения и жадности СТО)


>> 3. И, наконец, приведу цитату из технического описания на устройство обхода...

ну не читайте вы советских газет за завтраком.. как правило такие описания составляются для широкого круга лиц - от официальных до гаражных, вплоть до мыслящих категориями "повторяю, радиостанция установлена на бронетранспортёре"..
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #35 : Август 09, 2009, 10:41:55 am »
0

andy-snz
чтобы мы говорили об одном и том же:
Если можно , то не могли бы вы объяснить, как все таки дистанционно завести автомобиль (находясь на расстоянии скажем за 100м от самого ЭБУ автомобиля) который использует иммобилайзер? Ведь все таки чтобы запуск произошел необходимо чтобы был прочитан код с ключа и сравнен с кодом в ЭБУ, это первое из условий необходимых для успешного пуска движка. А уже второе условие это принятие кода с брелка сигналки, разблокировка цепи стартера...ну и собственно выполнение команды на запуск. (Можете не стесняться в технических выражениях, образование позволяет понять об чем речь)  :)
Записан
Aleksey111
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не бойтесь совершенства... оно Вам не грозит (Сель
« Ответ #36 : Август 09, 2009, 11:16:02 am »
0

......
3. рукой дотягиваемся до внутренней ручки двери пассажира и машина открыта. Вои сирены сигнализации вам в подарок.
.....
     

Почитал тему и появился вопрос... помоему читал..что при закрытии Сида на ключ или брелком сигнализации!!  открыть его можно ТОЛЬКО брелком или тем же ключом.. из нутри не кнопка центрального замка ни ручки дверей машину НЕ откроют!!! написано это в книжке по эксплуатации авто...которая всем даётся при покупке авто... помоему ничего не путаю.... проверю вечерком сей факт... )))
Записан
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #37 : Август 09, 2009, 11:31:28 am »
0

Если можно , то не могли бы вы объяснить, как все таки дистанционно завести автомобиль (находясь на расстоянии скажем за 100м от самого ЭБУ автомобиля) который использует иммобилайзер? Ведь все таки чтобы запуск произошел необходимо чтобы был прочитан код с ключа и сравнен с кодом в ЭБУ, это первое из условий необходимых для успешного пуска движка. А уже второе условие это принятие кода с брелка сигналки, разблокировка цепи стартера...ну и собственно выполнение команды на запуск. (Можете не стесняться в технических выражениях, образование позволяет понять об чем речь)  :)
Риф-метку вынимают из ключа и ныкают в салоне автомобиля (где и как незнаю и спрашивать меня не надо) тем самым обходится имобилайзер и так код считывается и сравнивается, а имобилайзер сводится на нет, именно по этому меня автозапус не устраивает.
П.С. а "особо-одаренные" rassiaсервисы и арасервисы пря целиком ключ хоронят %), в нашей россии матушке чтоб найти прямые и ответсвенные руки ой как побегать надо :(
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #38 : Август 09, 2009, 12:15:28 pm »
0

Риф-метку вынимают из ключа и ныкают в салоне автомобиля
Вот именно, поэтому какая разница весь ключ или только метка закопана в авто. Поскольку если мне теперь надо только железку то я просто пойду и любой слесарь мне выточит с десяток таких ключей. А функция защиты теперь целиком переложена на сигнализацию, которая блокирует электрические цепи запуска ( в простейшем случае цепь стартера, в более сложном еще пару-тройку цепей, например, управления бензонасосом/форсунками и цепь датчика коленвала).
А надежность иммобилайзера? Вас никогда не интересовал подобный вопрос? Вот скажем берем ЭБУ с другого автомобиля(своего :) ) и ставлю на ваш и если у вас ничто другое мне больше не мешает, смогу уехать.
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

« Ответ #39 : Август 09, 2009, 13:40:20 pm »
0

Риф-метку вынимают из ключа и ныкают в салоне автомобиля (где и как незнаю и спрашивать меня не надо) тем самым обходится имобилайзер и так код считывается и сравнивается, а имобилайзер сводится на нет, именно по этому меня автозапус не устраивает.
П.С. а "особо-одаренные" rassiaсервисы и арасервисы пря целиком ключ хоронят %), в нашей россии матушке чтоб найти прямые и ответсвенные руки ой как побегать надо :(
Вот именно, поэтому какая разница весь ключ или только метка закопана в авто. Поскольку если мне теперь надо только железку то я просто пойду и любой слесарь мне выточит с десяток таких ключей. А функция защиты теперь целиком переложена на сигнализацию, которая блокирует электрические цепи запуска ( в простейшем случае цепь стартера, в более сложном еще пару-тройку цепей, например, управления бензонасосом/форсунками и цепь датчика коленвала).
А надежность иммобилайзера? Вас никогда не интересовал подобный вопрос? Вот скажем берем ЭБУ с другого автомобиля(своего :) ) и ставлю на ваш и если у вас ничто другое мне больше не мешает, смогу уехать.

Люди, Вы глубоко заблуждаетесь!!!!
Привожу реальный пример:
При установке сигналки с автозапуском не пожалел 1000 руб, за самую дешевую болванку (цена с прошивкой) и соответственно установил обходчик ИММО (он прячется ввнутри панели А НЕ ВОЗЛЕ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ, а к замку подводится проводок, по которому в дальнейшем и будет подаваться сигнал на ИММО (и то, только в тот момент, когда этого требую я, нажимая на кнопку запуска двигателя).
Раньше я был такогоже мнения как и Вы, но когда решил сделать выкидной ключ убедился в обратном: после нарезки самой болванки, без прошивки решило попробывать завести авто, т.к. был уверен, что обходчик ИММО держит его отключенным постоянно, но у меня ничего не получилось...
P.S. а еще через месяц после этого я случайно выяснил, что при вставленном ключе в замок зажигания (не повернутом а находящимся рядом с замком или в нем) автозапуск не работает, т.к. ИММО читает коды с 2х ключей и теряется в них (мое предположение ;)).
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

« Ответ #40 : Август 09, 2009, 13:48:15 pm »
0

Да еще появилась 1 идея, позже возюму второй ключ, прислоню оба к замку и попробую завести авто.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #41 : Август 09, 2009, 20:04:55 pm »
0

Да еще появилась 1 идея, позже возюму второй ключ, прислоню оба к замку и попробую завести авто.
Так вот, ради чистоты опыта...взял сегодня поставил автомобиль на автозапуск, ключ вытащил из замка зажигания и повесил рядом с личинкой замка...вышел из машины, с брелка сигналки поставил на охрану...затем с брелка (ключ остался в машине) завел автомобиль. Вывод: иммобилайзеру наплевать сколько ключей находится рядом с ним....А вообще зря наверное я начал эту бадягу, речь с самого начала шла всего лишь о том как залезть в автомобиль без ключа. :)...А еще забыл сказать, что если ключ не вытащить из замка зажигания, процедура подготовки к автозапуску не проходит до логического конца и соответственно автозапуск будет невозможен.
« Последнее редактирование: Август 09, 2009, 20:13:14 pm от andy-snz »
Записан
mike.S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва,Отрадное

    ODO 150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Август 09, 2009, 20:25:12 pm »
0

делается проще. Отгибаем  рамку передней двери и проволокой или тонкой палочкой тыкаем в чудо кнопку посередине консоли.

Даже не пытайся если машину хочешь сберечь, проверено!!!
« Последнее редактирование: Август 09, 2009, 20:43:11 pm от mike.S »
Записан



mike.S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва,Отрадное

    ODO 150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #43 : Август 09, 2009, 20:34:58 pm »
0

А я линейкой раньше вскрывал машины (не в криминальном смысле) незнаю как у сидора в этом смысле (вполне возможно конструктивно невозможно вскрыть таким способом), но Шевролет Спарк вскрывался на ура :-[

Не получится, цеплять не за что, внутри двери все на тросиках!
Дверь тоже пытался отогнуть дабы засунуть проволку чтоб нажать на кнопку блакировки,. для этого надо отогнуть до 10 см а это деформация двери!
Мне линейкой изковыряли все резинку все бестолку и треугольного стекла на задней двери у SW нет!
Мой случай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14145.msg497387.html#msg497387
« Последнее редактирование: Август 09, 2009, 20:42:13 pm от mike.S »
Записан



Aleksey111
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не бойтесь совершенства... оно Вам не грозит (Сель
« Ответ #44 : Август 09, 2009, 21:04:20 pm »
0

делается проще. Отгибаем  рамку передней двери и проволокой или тонкой палочкой тыкаем в чудо кнопку посередине консоли.

способ работает))) проверено  rulezz .. правда не на сиде..)) .. у парнишки на работе так ауди А6 98года закрылась..а ключики на торпеде красоваться остались..ну вот так их палочкой с крючёчком и достали))) деформации особой не произошло..и вода в салон не попадает..правда был страх ..что стекло лопнет....
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Закрыл ключи в машине! Что делать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: