форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопрос по динамикам

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вопрос по динамикам  (Прочитано 9722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток!
Есть такая проблема, Имеются двух и трехполосные динамики (давно дарили но не воспользовался), если смысл их ставить в передние (задние) двери вместо штатных, при этом оставив твистеры. Будут ли они нормально работать или там стоят фильтры (в передних), которые будут срезать верхние частоты. Если фильтры стоят то , как их обойти. Заранее всем благодарен. akkord
Записан
Dictator
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #1 : Июль 17, 2009, 10:30:58 am »
0

Вопрос неоднократно обсуждался. В передних динамиках фильтр стоит непосредственно на пищалке. А насколько может улучшиться качество звука напрямую зависит от бренда и модели динамиков.
Записан
Здесь когда-то была подпись.
MIK
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #2 : Июль 17, 2009, 13:29:39 pm »
0

напрямую зависит от бренда и модели динамиков.
И инсталяции)))
OLD
Пиши что за динамики, тогда видно будет... :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
OLD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 17, 2009, 18:57:01 pm »
0

Помню Pioneer TS- дальше не помню.
Записан
rruskrak
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня тоже вопрос по динамикам .кто нибудь знает их характеристики ? Я поставил рамку под 1 дин. и автомагнитолу кенвуд колонки очень идеальное звучание ,т.е для кенвудов подходят в самый раз.что касается штатной магнитолы это отстой .Потом через некоторое время поставил Supra SWM-772B он тоже 1 диновый ,там тебе и тв.и экран большой.и громкая связь через блютуз и двд и сенсорный набор экрана и звонить по нему набираешь  номер телефона прям на экране и usb  порт вообщем  отличная вешь.ТОЛЬКО в отличии от кенвудов которые отлично подходят для штатной акустики. слишком много басов,поэтому нужны характеристики штатной акустики.Так как в супре есть куча настроек для динамиков и нужно выставить в соответствии с характеристиками.
Записан
MIK
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Так как в супре есть куча настроек для динамиков и нужно выставить в соответствии с характеристиками.
Ты сам то в это веришь? :D
Хочешь звука - выкинь супру и поставь альп или пион, ну или клару (от нее тож народ прецца)
Харкактеристики штатного ужаса - кетай, 20w, больше ничего вродь не известно, да и не надо  :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Dictator
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

у меня тоже вопрос по динамикам .кто нибудь знает их характеристики ? Я поставил рамку под 1 дин. и автомагнитолу кенвуд колонки очень идеальное звучание ,т.е для кенвудов подходят в самый раз.что касается штатной магнитолы это отстой .Потом через некоторое время поставил Supra SWM-772B он тоже 1 диновый ,там тебе и тв.и экран большой.и громкая связь через блютуз и двд и сенсорный набор экрана и звонить по нему набираешь  номер телефона прям на экране и usb  порт вообщем  отличная вешь.ТОЛЬКО в отличии от кенвудов которые отлично подходят для штатной акустики. слишком много басов,поэтому нужны характеристики штатной акустики.Так как в супре есть куча настроек для динамиков и нужно выставить в соответствии с характеристиками.

Я ссуся со смеху lol Супра - тот же Мистери только с другими буквами на бренде и в качестве уступает (если качество Мистери можно назвать качеством). МИК прав - Альп, Пион или на худой конец Жвс и Кенвуд.

З.Ы. Не кетай а Тунис  :D
Записан
Здесь когда-то была подпись.
MIK
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Не, супра не тоже что мистери. Супра еще и пылесосы делает :) lol
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Dictator
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

Не, супра не тоже что мистери. Супра еще и пылесосы делает :) lol

Это, несомненно, добавляет бренду доверия lol
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Agronom
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Если интересуют параметры штатной акустики, то они просты: Колонки Blaupunkt 40 W max; 15 W RMS.

Если ставить 3хполосные, то надо компоненту, если ставить 2хполосники, то компоненту. По той простой причине, что коаксиальная акустика не даст того качества звука, которое предполагается добиться с 3мя полосами.

Я свой выбор сделал:

DLS Reference 6.3 - 3х компонентная система, максимальной мощностью 90 Ватт. Подключаться будет на усилитель DLS Classic CA450.
На задние двери буду ставить 2хкомпонентную акустику DLS R6A. Усиливать буду DLS Matador MA31.

НО!!! Любая музыка начинается с нормальной головы (головного устройства). ИМХО: Головные устройства непонятных производителей не дадут высокого качества звука, которое дадут именитые производители. Поэтому не думаю, что лучше гнаться за функционалом в жертву качеству.
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Zel
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • Вот как то так!!!
0

Насчет холодильников и телевизоров согласен. Насчет китайских пионов и пролодж  качество у них  не лучше.Да и найти эту технику японского производителя  в России проблема .так что Китай есть китай. Насчет SWM-772B  это чисто японская разработка   http://suprael.ru/about   ,средняя цена без колонок и теле антенны 12500. Номальным пацанам без пальцев веером и цепях на шеях даю ссылку   http://suprael.ru/node/441

Журнал Тюнинг Автомобилей. Статья о Supra SWM-772B.
Группа инициативных японских товарищей выдвинула эту модель на роль потенциального хита российского рынка мультимедиа. Журнал за рулем. SWM-772B  признан лучшим товаром 2008 года среди аудиотехники для автомобилей.



Хахаха... Смешно реально... неужели вы верите всем этим статьям????.. Я работаю в автомобильной аудио видео технике уже давно и знаю контору которая это возит всё... всё что пишется в прессе это не более как реклама и всё.... Журнал за рулём признал.. так это же журнал не для любителей автомобильной музыки... ;) это примерно тоже самое что журнал плейбой признает киа сид лучшим автомобилем во вселенной... :D :D :D Супра на 80% полюбому разрабатывается в китае и делается там же.... Взять конкретный пример... мы продаём магнитолы под одной маркой которые возятся напрямую с китая, и точно такие же магнитолы есть фирмы супра.... всё с одного завода в китае, а все корни руководства идут из России.... Даже наши девайсы которые мы продаём работают с магнитолами супра.. Хотя они якобы другой фирмы... Не кажется странно??? Ладно долго можно на эту тему говорить на саомм деле... Как говорится, Хозяин барин..... :) :)  beer beer
Записан
7taras7
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 07, 2016, 20:33:31 pm »
0

У меня сбохли 2 динамика слева, подскажите где купить такие или как можно установить другие без резьбы по дереву, использую подкладка из старого динамика?
Записан
сидовоd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation РБ

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 08, 2016, 12:15:41 pm »
0

У меня сбохли 2 динамика слева, подскажите где купить такие или как можно установить другие без резьбы по дереву, использую подкладка из старого динамика?
Если звук норм нужен, то придется многое менять. А если хочешь дальше слушать штатный шлак, то сними задний правый дин и поставь вперед слева :D



П.С. могу пару своих штатных динов продать
« Последнее редактирование: Май 08, 2016, 12:20:29 pm от сидовоd »
Записан

Андей
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июль 05, 2016, 16:36:47 pm »
0

У меня фильтры стояли,но я так и не нашел решения проблемы sux
Записан
alex1975
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 12, 2017, 15:42:15 pm »
0

Добрый день! Нужен один штатный рабочий передний динамик для Сида 09г. Может у кого завалялся ?
куплю недорого
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопрос по динамикам

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: