форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

первые 5000 км. за два месяца

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: первые 5000 км. за два месяца  (Прочитано 3472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Filter
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Думаю, пришла пора оставить свой след). Во-первых, хочу выразить благодарность всем присутствующим, именно благодаря вам, после 3-х  мучительных месяцев изучения форумов я стал счастливым обладателем хетчбека  цвета A8 в комплектации EX с 1,6 на механике.
На сегодняшний день пробег 6000 км, проблем ноль, ну или почти ноль. Но обо всём по порядку.
Забирал машину в атосалоне Viatera, 12 мая, как раз на той улице в районе м. Юго-западная, где газопровод рванул, из-за этого не смог забрать 10 числа, район был оцеплен. Машина сразу прошла огонь, а когда поехал из салона, ещё и в ливень попал, омывайки нет, так что и воду прошел. После ВАЗ 2108 привык быстро, к тормозам привык минут через 5. Первые впечатления от машины- КАААЙФФФ!!! Кстати до сих пор не разочаровался, машина очень нравиться, особенно после обкатки. Автосалон нормальный, допы дёшево, брал сигналку с обратной связью, защиту картера, и пактроник задний, со шкалой на зеркале заднего вида. За всё отдал 22 тыс. руб. с работой и выбил из них коврики в салон,  приятным сюрпризом стал поддон в багажник,  его тоже подарили, хотя с менеджером не оговаривали. Не подумайте что это реклама салона, сам работаю на системах очистки воды для коттеджей (если кому нужно, обращайтесь, владельцам сидов - скидка))) ). Забирая автомобиль, заметил небольшую вмятинку на заднем крыле(от двери соседней машины, сказал менеджеру, на что услышал: «Ну машина то застрахована по КАСКО, а вообще если хотите, сделаем недели через две, хотите ждать???» Ждать сил конечно не было. Хрен с это вмятиной…
 Повторюсь, машина нравиться. Стиль вождения умеренно быстрый, расход по городу 9,5, это с долгими остановками при включенном климате на работающем двигателе. По трассе М4, 300 км на юг, расход с климатом и средней скоростью 110, местами 150-160 км/ч не больше 7,8 литра. Если ехать без превышений скорости, то не больше 6,5 л. Сверчков нет, хотя на плохой дороге где то слева, наверное в стойке поскрипывает, но редко и тихо. Один раз поехал по новой для меня трассе, и послушав навигатор, поехал по кротчайшему пути. Проехал километров 20 по узкой о ровной дороге, поднялся на горку и ёёёппптт…дальше как будто гранатами асфальт чистили. Я вырос в маленьком городе, знаю что такое плохие дороги, но здесь не сравнимо, объезжать ямы смысла нет, они везде, и глубиной до 15 см. Нужно было сразу развернуться, но…. Так ехал километров 10, ехал больше часа, пока не нашёл съезд на трассу. Машину было жалко, на каждой яме.
Всё прошло без последствий, машина показала себя на отлично, сзади правда что то заскрипело, но километров через 100 прошло само.
Прошел тех осмотр, затонировался…урааа!!! Правда ГТО прошел только со второго раза. Не пропустили по тормозам, разница по распечатке левая-правая сторона больше допустимой нормы. Сделал диагностику в БОШ-Сервис в Химках, отдал 600 руб. Естественно всё в идеале. Кстати, в Фаворит-моторс на войковской запросили 2500руб. и оплатить бы пришлось, ведь все исправно.
Единственное что раздражает, иногда на холостых оборотах, или при сбрасывании газа дребезжит выхлопуха, где то сзади. Происходит это редко, раз-два в неделю на минуту или меньше, но очень сильно бесит. Дилер ничего не нашел (ездил к ним на диагностику тормозов - стенд оказался не собран). Сам смотрел, тоже ничего не обнаружил, всё на своих местах. Но на ТО1 буду настаивать .
Шумоизоляция -не очень, колёса слышно, на правильном асфальте тихо. Но недавно ездил на WV Passat CC. Там не намного лучше шумка, честно, хотя машина намного дороже и тоже поскрипывает салон на плохой дороге.
Всем удачи.

Записан
Миhаил
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва




    Авто: Kia Carnival
    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Июль 16, 2009, 20:01:19 pm »
0

Интересный отчет  :) Удачи на дорогах. И профиль заполни плиз  beer
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #2 : Июль 16, 2009, 21:04:23 pm »
0

Рассказ интересный и все про любимого Сидика.Удачи на дорогах! rulezz
Записан
Купил иномарку-продал родину!
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

АГа.  .только 5000 км за 2 месяца .  . . .что то не реальное!
Ну, не все же с работы домой ездят и обратно ;) Хотя, смотря где работа, и смотря где дом :)
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

АГа.  .только 5000 км за 2 месяца .  . . .что то не реальное!
4,5мес и 11000 пробег :) работа-обратно=104км
Записан
No one like us, but we don't care!
mr_ShyM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • как-то так))
0

6 мес, 20000 км)) кто сколько ездит)) вопрос: как решить проблему с глушаком на холостых? у меня тоже ревет сзади на прогретом, а на холостом тишина... кто-нибудь этим занимался??
Записан
надеюсь, мой ответ помог решить проблему!
с уважением, mr_ShyM
koreetz
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да нормальный пробег : по 2,5 тыщи в месяц - это 30 в год . Вполне нормально
Записан
mr_ShyM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • как-то так))
0

да это понятное дело)))
Записан
надеюсь, мой ответ помог решить проблему!
с уважением, mr_ShyM
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

первые 5000 км. за два месяца

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: