Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ааааааа, докатка  (Прочитано 89426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлёчичек
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!
Мне надо очень докатку, где купить и сколько стоит? Люди добрые помогите!!!!! Я новенькая и не знаю где у вас тут и чего смотреть.
История. Наша семейная дача в 250 км от Москвы, отъехав от нее буквально километров 10 попала передним правым колесом в ямку с неровными краями асфальта и баллон в хлам. На улице восьмой час вечера, температура +9, как раз самые холодные выходные 5 июля. Мы в одних маечках, шортиках и шлепках, не думали что придется выходить из машины ведь. На улице дождь, муж матерясь поменял колесо под дождем на докатку и мы поехали на круизе 80 км, все как положено, притормаживая на всех неровностях и поворотах, короче аккуратно.
А да, надо еще сказать, что предохранитель у нас перегорел, поэтому зарядка для телефонов у нас не работала, а оба мобильника за выходные сели, домашнюю зарядку забыли дома. Проехав на докатке километров 180 я почувствовала что отпуская руль машину резко волочет направо, вышли ....ёпрст так и есть, докатке тоже наступил конец. Решили попробовать накачать, но насос недоставал шнуром от переднего колеса до розетки в багажнике. Короче муж решил никого не останавливать, ничего не просить, а ехать на ободе докатки скрипя об асфальт до дома со скоростью 3 км/час, а уже первый час ночи, на улице чуть не снег, холодно жутко и пробка. Проехав так несколько км, поняли что ни до какого дома мы так не доедем, и мечтать нечего и решили попросить у случайно встретившегося сидовода продать докатку или заплатить за временное пользование хотя бы до Москвы, т.к. остановились мы в лесу. На что нам дядька сидовод, чтоб ему стыдно было если он тут, ответил что нет не дам, а если что у меня случится, что тогда и быстро закрыв окно смотался бросив нас, зная что бросает нас в состоянии полной невозможности куда либо дальше ехать, а до Москвы вроде недалеко 10 км, но учитывая что у нас вообще получается нет колеса, то далеко. В общем ползли скрипя тем что осталось от докатки до ближайшей заправки в этом лесу, где вызвали эвакуатор, при этом сволочь заправщик попросил за услуги позвона по его стационарному телефону 100 р на пиво, что за люди пошли, спасибо уже не в цене, я бы денег не взяла с людей в таком положении. На эвакуаторе ехали мы не знаю сколько, т.к. я уже была в полузабытье и в каком то коматозном состоянии динозавра перед ледниковым периодом когда они все вымерли, но дома мы были в 4 часа ночи. По деньгам попали мы так, 3500 за эвакуатор, 4000 за новое колесо или резину. я уже в подробности не вдавалась у мужа, т.к. после такой поездочки не было не сил не нервов вообще что-то узнавать. Короче сейчас нам нужна докатка новая.
Буду признательна за информацию, и еще раз моё глубокое "фи" этому дядечке сидоводу, пусть вам будет стыдно.....сильно-сильно.
Записан
Дура! - Зато красивая! - Кто тебе сказал? - Ты!!! - И ты поверила? - Да! - Ну ты и дура! - Зато красивая! ))))))))
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #1 : Июль 14, 2009, 16:16:40 pm »
0

тоже бы не дал докатку, но дал бы позвонить телефон, и вызвать эвакуатор.

на дядьку не серчайте - это нормально (ни кто не знает же куда ехать и сколько ему ехать ещё).


p.s. Наличие Ceed - не делает ни каких скидок...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Юлёчичек
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 14, 2009, 16:19:55 pm »
0

не дали бы даже если до Москвы 10 км, вам ехать абсолютно туда же, вам бы заплатили денег чтобы хотя бы докатится до Москвы и отдать докатку обратно, а не оставлять в лесу ночью людей? неужели бы не дали? ужас, что творится в мире, я бы не смогла закрыть окно и просто бросить абсолютно беспомощных людей в лесу  :(
Записан
Дура! - Зато красивая! - Кто тебе сказал? - Ты!!! - И ты поверила? - Да! - Ну ты и дура! - Зато красивая! ))))))))
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Июль 14, 2009, 16:25:01 pm »
0

Докатку надо было на зад ставить, ресурс у нее около 4000 км  8[
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #4 : Июль 14, 2009, 16:27:05 pm »
0

вот и временна....
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #5 : Июль 14, 2009, 16:27:16 pm »
0

не дали бы даже если до Москвы 10 км, вам ехать абсолютно туда же, вам бы заплатили денег чтобы хотя бы докатится до Москвы и отдать докатку обратно, а не оставлять в лесу ночью людей? неужели бы не дали? ужас, что творится в мире, я бы не смогла закрыть окно и просто бросить абсолютно беспомощных людей в лесу  :(

уверены что ему в москву было, а не до МКАД и на какой нить развязке пилить в сторону Ставрополя?

кстати нельзя было переставить предохранитель того же номинала что бы сотовые зарядить?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #6 : Июль 14, 2009, 16:28:09 pm »
0

тоже бы не дал докатку, но дал бы позвонить телефон, и вызвать эвакуатор.
А я бы дал! Человек человеку в лесу - брат, сват и полюбовник.

Мужу - низачот.
1) На переднее не ставят докатку. Только на заднее. Я в своей докатке тоже не уверен если ставить на переднюю ось(правда лишних 20 минут времени придется потратить)
2) В сиде есть запасные предохранители. Мануал вожу с собой. Там все это описано.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Юлёчичек
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 14, 2009, 16:33:06 pm »
0

А я бы дал! Человек человеку в лесу - брат, сват и полюбовник.

Мужу - низачот.
1) На переднее не ставят докатку. Только на заднее. Я в своей докатке тоже не уверен если ставить на переднюю ось(правда лишних 20 минут времени придется потратить)
2) В сиде есть запасные предохранители. Мануал вожу с собой. Там все это описано.
да мы уже использовали их, когда в предыдущий раз перегорели, чет они у нас горят все время
Записан
Дура! - Зато красивая! - Кто тебе сказал? - Ты!!! - И ты поверила? - Да! - Ну ты и дура! - Зато красивая! ))))))))
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #8 : Июль 14, 2009, 16:33:28 pm »
0

    529101H900  заказывайте в любом удобном месте - 3100руб
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Юлёчичек
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 14, 2009, 16:36:27 pm »
0

   529101H900  заказывайте в любом удобном месте - 3100руб
о, 3500+4000+100+3100=10700....круто мы попали
Записан
Дура! - Зато красивая! - Кто тебе сказал? - Ты!!! - И ты поверила? - Да! - Ну ты и дура! - Зато красивая! ))))))))
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #10 : Июль 14, 2009, 16:40:11 pm »
0

о, 3500+4000+100+3100=10700....круто мы попали
Какой размер колес, можно б/у купить...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #11 : Июль 14, 2009, 16:45:20 pm »
0

о, 3500+4000+100+3100=10700....круто мы попали
А у нас одна одноклубница с семьей поехали к морю на юг на сиде и за 800 км от Москвы попали в аварию. Слава Богу, все живы, кроме сидика, который пострадал при аварии. Так вот, не считая ущерба автомобилю, они еще 35000 за эвакуатор до дома вынуждены были заплатить. Вот это, называется попали! И отпуск пропал!
Фигня все это! Главное - здоровье!Так что рне удивляйтесь, на дороге может произойти все, что угодно. У меня тоже много случаев на трассе происходило за 15 лет, но я ни от кого никакой помощи не требовала, а уж тем более не обижалась.
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #12 : Июль 14, 2009, 16:46:10 pm »
0

да докатка не айс. я сам воспользовался ею только раз. но надо было проехать всего пару км.
Записан
Нету больше сида.
Юлёчичек
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июль 14, 2009, 16:49:15 pm »
0

Какой размер колес, можно б/у купить...
R16
Записан
Дура! - Зато красивая! - Кто тебе сказал? - Ты!!! - И ты поверила? - Да! - Ну ты и дура! - Зато красивая! ))))))))
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: